Выбор производителя.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Darksalt, 24 янв 2013.

1. Darksalt

Darksalt Старожил

Решил приобрести ноут, естественно загуглив, получил для себя нужную информацию. Среди явных фаворитов оказались Asus, Dell, HP. Но вот в чем проблема, каждый производитель будет хвалить свой товар, свое как говорят малиной пахнет, а в "этих ваших интырнетах" полным полно отзывов типа - "эта гамно, а эта лучше".
    В чем суть. Зная достоинства приобретаемого товара, меня теперь интересует "обратная сторона монеты", а именно есть ли на форуме работники сервисных центров, хотелось бы от такого человека услышать чьи ноуты из приведенных выше брендов чаще всего несут в ремонт или возвращают и какие причины.

2. imbahere

imbahere Коренной житель

Бери асус или хп. Ну а лучше сам знаешь что, если деньги есть.

3. Ромцфа

Ромцфа Опытный Пользователь

Ноутбуки всех вышеперечисленных брендов довольно редкие гости СЦ, в отличие от acer и т.д. Но сложилось такое ощущение\мнение, что самые-самые это HP. Я бы смело остановился на одном из них. Если конечно из DELL ты не имеешь в виду alienware m18x.

Darksalt нравится это.
  4. Phobos

Phobos Фаворит форума

Рекомендую выбирать не по производителям, а конкретно по моделям.

5. неудачник

неудачник Опытный Пользователь

все нормальные.
    с асусом знаком дольше не подводил.
    если возьмёшь асус через год сможешь сам Т. О. сделать. в нём всё, как 2 пальца,в хп с этим перемудрили.

6. Slipkos

Slipkos Коренной житель

Не знаю, для чего именно тебе нужен ноутбук, но у меня вот это
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7949470&hid=91013&show-uid=377545013590459861
    Довольно средний, в бф3 и етк не играю, но не одной еще игры, которая не пошла бы не встретил^_^.
    Правда у меня экран больше вроде, не помню, но вроде не 15д -_-
    Ни разу ни чего не ломалось и вообще проблем не было, хотя я тот еще акуратя :awesome:. Приобретал летом)

7. dElectro

dElectro Старожил

Зачастую, кол-во ноутбуков в сервисном центре, прямо пропорционально объему продаж

8. OnlyForSex

OnlyForSex Коренной житель

ИМХО DeLL

9. santa_joker

santa_joker Опытный Пользователь

уважаю асусы на все 100%. качество сборки, удобство обслуживания, качество железа, надежность, отсутствие каких-либо проблем и тк далее.
    у самого правда DNS сейчас(проклятая экономия), но до этого юзал асус 8 лет, ни одной поломки, и сейчас он работает у мамки в качестве печатной машинки ;)
    но за бренд асуса переплата составляет порядка 8-15% стоимости ноута :(

10. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Во первых HP сразу отпадает, потому что они "перекупщики", у них нет собственного производства комплектующих - так что каждый ноут это "сборная солянка"(samsung, wd, asus и тд и тп)
    Асус это - лучшее соотношение цена=качество, отличный баланс + они сами производят большинство комплектующих( это уже+++++++++)
    Dell... просто вбей в поисковике alienware и ты всё поймёшь. У этих ребят отличный опыт в производстве именно игровых пк и ноутов, но ценик кусается чутка.

зы если ты простой смертный - бери асус, а если есть деньги , то конечно же DELL!!! удачи;)
    --- добавлено: 29 янв 2013 ---
    Какой HP? они мфу и принтеры делают. Это все равно что купить диван MERSEDES :mellow:

11. Varlon

Varlon Коренной житель

Alienware и Dell это разные компании, которые работают вместе.
    HP также мировой поставщик серверов, на уровне Dell IBM.

Лично я выбирал бы ноут из Asus, Lenovo.

12. oikumena

oikumena Опытный Пользователь

все бренды на данный момент примерно одинаковы, в сервисные центры носят те ноуты, которые больше покупаются. выбирать сначала фирму, а потом уже ее ноут, на сегодняшний день глупо.
    вбиваешь характеристики, которые тебе нужны, и смотришь все бренды подряд, что подошло, то и берешь.
    когда я выбирал себе ноут, под мои запросы подходило меньше десятка ноутов, так что выбрать, надеюсь, сможешь.
    хочется предупредить, на любом ноуте смотри еще и на клаву, даже на многих дорогих клава продавливается от одного нажатия, такие отметай сразу.

13. AMERON

AMERON Опытный Пользователь

у меня хп, экран честно говоря не очень, у асуса с этим получше

14. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

lenovo/asus
    леново очень качественные и по хорошей цене.Не стоит недооценивать новый продукт на рынке(хотя он уже и не новый,но всё же).Когда выходит что то новое,то производители пытаюся предоставить лучшее соотношение цена=качество на рынке.
    У самого леново.Покупал из-за нехватки денег и очень боялся,что будет плохим.Но оказался просто отличнейшим ноутом.Качество на 5+

15. nanyako

nanyako Старожил

которые периодически частями дохнут в течении года-двух

Советую Асус-надёжен, ну или Делл

16. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Alienware — американская компания, производитель компьютерного аппаратного обеспечения. Дочерняя компания Dell. (Википедия)*

PS расскажи Википедии про разные компании.

17. Varlon

Varlon Коренной житель

Компания была основана в 1996 году, как раз в то время, когда среди пользователей ПК было много геймеров. Ее основателями являются Алекс Агила и Нельсон Гонзалес, которые дали название компании после просмотра сериала X-Files. Именно этот сериал повлиял на выбор логотипа и названий некоторых моделей.

В марте 2002 года компанию Alienware приобрела компания Dell.

Это не может быть дочерним предприятием уже по определению.

18. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Не имеет никакого значения какую фирму брать. Все приблизительно одинаковы по качеству сборки, не считая топ мультимедиек и бизнес-моделей. В среднем ценовом диапазоне все они одинаковы. Вначале был куплен Acer 5820 TG один из первых популярных ноутбуков с большим запасом зарядки для работы. Работает он уже почти 2.5 года, проблем за это время не было, разве что из-за того что 2 года не чистил придется через месяц другой сменить кулер потому что расшатался после очистки от огромнейшего слоя пыли :) Сейчас у меня hp серии dv*, которую можно считать топовой среди мультимедиек HP. Ну и это действительно заметно: звуковая карта от beats audio с аудио системой на 5 динамиков (хотя это все равно излишне, т.к. подключая либо уши либо колонки, но портативки в целом очень даже не плохи, а сама звуковая карта смотрится на порядок лучше любой другой интеграшки в ПК), full hd вебка с цифровым стерео микрофоном, преудобнейшая клавиатура с дополнительным продувом, чтобы от видяхи сильно не грело во время работы, и не грелся сам ноут в спящем режиме как это бывало с моим предыдущим, пролежав в сумке часиков 5-6; экран с хорошими углами обзора и довольно неплохим запасом яркости, ну и конечно же корпус с алюминиевыми вставками на крышке и рабочей панели, а не из крашеного магния, как это привыкли делать другие производители и кричат, что это алюминий. Все это делает HP отличным продуктом, который и стоит обычно несколько дороже своих сородичей. Взял я его по большей части только потому, что привлек своими характеристиками и конечно же отличным дизайном (как на меня), хотя изначально собирался покупать снова Acer. Так что не стоит обкладывать данного производителя сами знаете чем, большинство здесь присутствующих видимо даже ноута при себе не имеют, а лишь нахваливают производителя. Да Asus, Dell, Lenovo и др. отличные производители, а топовые модели от Sony Z серии вообще собирают в Японии, но в целом по цене\качеству фирмы приблизительно одинаковы и стоит лишь обращать внимание лишь на то, что тебе нужно в нем. А про качество комплектующих можно не волноваться, вероятность натолкнутся на заводской брак просто ничтожна и большинство поломок будет связано именно с небрежной эксплуатацией. По крайней мере я учусь на факультете информатики и вычислительной техники, количество ноутов у людей порядка 30-40%, которые они покупают еще на 1-м курсе. У всех естественно разные марки производителей, и еще никто не жаловался на то, что у них что-то конкретно просто так слетело.

19. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Википедия врёт :P Это такая же история как AMG и Mersedes, ну или Goodle и Skype, ну ты меня понял;) . Я не спорю они создавались как самостоятельный проект, но были поглощены гигантами.

20. rodor

rodor Старожил

Проще всего через анализатор семерки проверять , глупо , но действительно помогает разобраться ,если разумеется магазин позволит =)