Выбор смартфона, 21-22к рублей

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем XplicitLV, 29 июн 2015.

1. XplicitLV

XplicitLV Старожил

Всем доброго времени суток. Имею на руках 350 евро(21700 рублей) пытаюсь выбрать смартфон вот уже несколько дней, пересмотрел тонны обзоров, склонялся в сторону LG G3 ,LG Nexus 5. Читал, что многие приложения не оптимизированы под разрешение G3, и что там отсутствует как-либо защита от попадания влаги. А в нексусе 5-ом пугает сомнительное качество звука и камеры, а также тот факт, что батарея не снимается. Может кто-то здесь на форуме использует данные аппараты и может оставить отзыв? Или в пределах этой цены посоветовать что-то другое? В частности интересует производительность в играх, качество звука и камеры. Хочется выжать максимум из этих денег, т.к. планирую брать смартфон не меньше чем на пару лет.

2. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Meizu Mx 4 , ZTE nubia Z9

3. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Я бы подождал осени. Выйдут новые смарты от майков и Нексус 5 второго поколения.

XplicitLV нравится это.
  4. Amarok_UA

Amarok_UA Коренной житель

LG G3 отличный смартфон за свои деньги.

5. momus

momus *Придумайте название*

У нехусов всегда первый блин комом, зато второй годнота.
    Жди выхода обновленной 5ки.

XplicitLV нравится это.
  6. XplicitLV

XplicitLV Старожил

Думаю, что так и стоит сделать, спасибо ребята!

7. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Зачем переплачивать, если можно взять китайца с более наворочеными параметрами, но за приемлемую цену ?
    Это я тебе говорю как человек, занимающийся телефонами (купля\продажа\прошивка\ремонт)

8. warhunter

warhunter Фаворит форума

meizu mx4 pro

9. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

iphone 5c возьми и не заморачивайся=)

10. desolate

desolate Старожил

Meizu M1 Note, и стоит дешевле. Скоро себе буду такой брать. Также юзал Jiayu S3 Advanced - если б не потерял, по-любому и менять не стал бы.

11. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Sony Xperia, Samsung Galaxy, Iphone ну и HTC ONE

12. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Бери LG G3.
    Вполне отличный смартфон. Большой дисплей, яркий, большое разрешение. Тянет все игрушки, даже особо не греется. Батарейки хватает на 2 дня активного пользования. Качество фото на высоте, особенно макросъемка.
    Еще один плюс камеры, это быстрый фокус. Пока другие телефоны сделают фото, G3 уже сделает штук 5.
    Вообщем своих денег стоит.
    ---------
    Айфоны не бери, там железа на 10-ку.
    ---------
    Так-же не бери летые телефоны, или в стекле, упал, сломался, умерла батарейка, и придется нести в мастерскую.

13. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Давай,расскажи про китайские смартфоны с snapdragon 800+, которые дешевле нексуса.

14. desolate

desolate Старожил

Там наверняка имелись в виду китайцы на МТК, а не на снапдрагоне, те же meizu, jiayu

15. WitcherSanek

Это ты про шлак, который в 3dmark и прочих бенчмарках по видеокарте все никак не превзойдет snapdragon s4 pro 2012 года выпуска?

16. desolate

desolate Старожил

Я про тот шлак, что в антуту рвёт самсунгов и хтс без шансов. Насчёт 3д марка не в курсе.

17. vetronix

vetronix Коренной житель

У меня Nexus 5. Работает отлично, в зависимости от использования при 4.4 и 5.0 версии ведроида акк жил до 2 дней, с 5.1 начал больше жрать акк, недавно вышел 5.1.1 и теперь снова живет до 2х дней. Камера там хоть и 8мп, снимает очень хороше, лучше чем все китайцы с 13мп (ну кроме Xiaomi, Meizu, Huawei). К тому же это Nexus = море прошивок, самый свежий андроид. Железо мощное, экран ФХД, картинка супер.
    Но лучше подождать осени))

18. HeaT

HeaT Коренной житель

У меня и у жены OnePlus One, в пользовании год, был утоплен 1 раз, остался жив (хотя тут как повезет я думаю). Камера отличная, звук достаточно хороший (использую затычки sennheiser). После покупки был перешит на русскую ColorOS, после ниразу не зависал и не тормозил. По играм не подскажу, т.к. не играю.

19. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Пока что ничего круче не придумали.

Bruce Lee и ea0o нравится это.
  20. desolate

desolate Старожил

Ты оскорбляешь чувства Нокии 3310 :wtfiddle:

21. WitcherSanek

Рвет без шансов за счёт пункта CPU multi core. А в играх,где задействуются максимум 2 ядра,как и в плавности интерфейса и скорости запуска приложении,безбожно сливается.

22. desolate

desolate Старожил

Наверняка на то они и стоят 12-15К, а не 40+

23. ea0o

ea0o всем счастья^^

юзаю 7 лет

24. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Вот вы странные люди, зачем покупать смарт за 20-30к ?? Для того чтобы играть в игры???
    Я вам пытаюсь донести, что можно купить китайфон по более скромной цене, который почти не будет уступать популярным брендам, а некотором еще и фору даст. На счет графических процессоров, в моем китайфоне мали760, в гелекси с6 что??? гугл говорит что мали760, в моем китайфоне 8 ядер по 1.7, в гелекси с6 8 по 1.5 ( да процессор там современнее и лучше), в моем китайфоне 32 тонны памяти, в с6 32 и выше, оператвы в китайфоне 2 гб , в С6 2 гб тоже.
    Вопрос:
    Какого черта я буду сливать бабки на какой нибудь С6, С5, лыжи, соньку, если один черт после покупки телефона я сижу в вк , слушаю музыку, фоткаю что-нибудь по работе, и играю в покер или аркады??? ЗАчем?? Ведь я могу купить телефон за 13к , который почти ничем не уступает, и так же сидеть в вк и тд. и тп. , но только за более скромную сумму.
    Это , черт возьми, как яблокодрочеры, они покупают яблоко (якобы им удобно , они привыкли) и фоткаются через тонны фильтров ( качество в жопу) сидят в вк, испытывают проблемы с прослушиванием музыки, но это все за 38к или того больше.
    Если человек хочет понтануться, он просто купит телефон за овердохера, будет использовать его как звонилку, раз-два сфоткаться, но и скажет что он купил, ему нравится, он может позволить себе, не жалко денег.
    А начинать гнать что МТК гавно, бла, бла, бла, бла , китайфоны для слабых, бла, бла, бла , к чему это?
    Мои совет, купить телефон известного китайского бренда.

HeaT, HastaLaMuerte и desolate нравится это.
  25. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Поддержу, если уж вы хотите покупать что-то для игор, то просто берите 3DS, ну или PSV на худой конец (хотя на последней как-то игор нету, чет совсем я её подзабыл).
    Конечно если у вас есть PS4, то я порекомендую что-нибудь из телефонов Сони, у них есть ремоут плей, отличная штука, при наличии хорошего интернета вы вполне можете играть в игрушки с плойки где угодно, хотя вайфай конечно у нас в РФ редко встречается особо быстрый, но все же как вариант.
    Просто взяли геймпад и смартфон с собой, подключились и играете, плойку правда включенной надо дома оставить. Но это все отдельный разговор для консольщиков.
    Да и китайские телефоны вполне с современными играми справляются, зачем переплачивать, не понятно. Хотя конечно у них есть минусы, вроде плохой камеры (кстати я вам скажу что кол-во мегапикселей мало влияет на качество съемки), но зато все окупается ценой =)

akaMETEOP нравится это.
  26. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Поэтому, если нужна камера, берешь и покупаешь Меизу\1+1\Ксяоми и не паришься.

27. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

У меня была Lumia 1020 как-то с 40 мпкс камерой, вот она классно снимала, конечно не зеркалка, а так, уровень мыльницы за 10к р, но честно говоря особо как камерой я и не пользовался ей. Да и в игры на ней крайне редко играл ибо видуст, на нем их не много. Тем не менее у меня все равно 3 карманных консоли дома лежит, так что когда еду куда-нибудь, всегда есть во что поиграть =)

28. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Покер , вместо тысячи игр.

29. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

У меня сейчас вообще Lumia 735. В игры не играю, а для новостей\вк и почитать с головой.

30. Stas9

Stas9 Новичок

мне нокиа вообще перестал нравиться они все на виндовсе, как по мне лучше покупать смартфон на андроиде!