выбор топовой мышки для LoL

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Furystorm, 22 авг 2014.

1. Furystorm

Furystorm Опытный Пользователь

Была у меня мышка mad catz MMO 7, но через какое-то время она меня начала жутко бесить тем, что сенсор все время забивается пылью, и в середине игры можно на 10-20 секунд выбыть из игры.
    эргономика мышки была на 3,5-4/5, качество сборки 5/5. но этот сенсор вконец меня задолбал.

Ищу классную мышку (в основном для ЛоЛа), бюджет не ограничен.
    от соседней темы эта отличается тем, что мы не ограничиваемся a4 tech.

провел поиск в инете, смотрел абсолютно все мышки, что выделил для себя:

1. steelseries - sensei/rival. выглядят как обычный а4 теч за тысячу рублей, по стоит при этом 3,5к. за что?
    2. logitech g700s - внешне обычная классическая мышка, с доп. кнопками и на радио.
    3. мышки razer - очень не нравятся своей нулевой надежностью. была до этого разер нага, так у нее примерно через год-полтора начали глючить кнопки и колесико. в общем, собирают их на помойке, вся зарплата уходит маркетологам. судя по отзывам, у всем их мышек проблема с надежностью.
    4. Mad catz - эргономика по опыту не на высоте, это все больше дизайнерские мышки для понтов. хотя выглядят офигенно B)

Какие еще есть интересные варианты? как показал опыт, обычно удобнее эргономичные мышки, т.е. "симметричные" отпадают.

2. Asprika

Asprika Фаворит форума

SS Ikari laser mouse. top - 1.

Maffie нравится это.
  3. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

@dept нравится это.
  4. leptos

leptos Сорака у Истока

мышка должна быть простой.. в частности для лола..в сс платишь за качество и эргономику.
    если тебе надо навороченную мышку с over 9000 кнопок, то у меня плохие новости для тебя.

5. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

1) За сенсор. Если играешь в шутеры на ВЫСОКОМ уровне скилла - разницу увидишь. В иных случаях не заморачивайся.
    2) Беспроводные мышки для игр не самый оптимальный вариант. Но если не парит вероятность выбыть из игры на 1-2 минуты - бери ее.
    3) Рейзеры попса, а вся попса всегда стоит дорого. И зачастую соотношение цена/качество просто уныло. Но сенсор у них неплохой, да. Однако сыпятся.
    4) Тут уже под руку. Мне лично она понравилась (которая ратте), но, к сожалению, умудрился погнуть подошву во время уборки, в итоге забросил сижу на сенсее.

Maffie и montikill нравится это.
  6. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

У меня нага хекс давно уже. Все норм. Может у кого то просто руки из жопы? Сенсея посмотри хорошая мышка. А в общем-то тут как с механической клавиатурой - нужно ехать в магазин и самому тыкать. Какая больше понравилась- ту и бери. Изи же.

Zlayatetka нравится это.
  7. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Просто купи такую мышь, которая будет у тебя нормально сидеть в руке и не будет вызывать дискомфорта при контроле. ВСЁ. Больше ни каких премудростей. Хотя, многие склоняются к Mamba или Deathadder

8. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

взял недавно logitech g502, нарм мышь

9. FullBeaver

FullBeaver Старожил

^This

10. Furystorm

а если еще шильдик ролс-ройс или бугатти приклеить, вообще крутяк будет))
    а по факту сабж обычная хрень для шейхов из эмиратов))

11. Jopio

Jopio Опытный Пользователь

смотря какие таки, если с внешними, то да, пока меняешь - проблемы.
    но при встроенном аккумуляторе проблем совсем не возникает, когда заряд подходит к концу, достаточно воткнуть провод зарядки и можно продолжать играть (что можно сделать в общем-то в любой ненапряжённый момент игры, а в случае с лолом - и после неё, так как доиграть партию зарядки всяко хватит)
    сам использую A4Tech Bloody R8, и как-то пока жаловаться не на что, дёшево и сердито.

ну и приятным бонусом в ней идёт отсутствие следующей проблемы, с которой я так же сталкивался с предыдущими мышами...

12. Furystorm

а я ее об стену чутка расхерачил, когда сенсор в N-й раз за день стал глючить в тимфайте :awesome:
    потом правда починил, но осадочек остался))

MrCastro нравится это.
  13. leptos

leptos Сорака у Истока

хочу пошупать tesorotec gandiva. тесоро сами по себе хорошая продукция. а у это еше интересная эргономика по виду.
    http://tesorotec.ru/gandiva/

14. damnedon

damnedon Фаворит форума

Razer deathadder

15. "ncuh"

"ncuh" Опытный Пользователь

logitech mx 518 или её улучшенная копия, не помню название

16. Xomma

Xomma Коренной житель

слушайте, а мне даже интересно, а в чём проблема сенсора заключается? что происходит, когда какие-то глюки? у меня мышь периодически глючит, и я не знаю на что грешить

17. Kataraske

Kataraske Опытный Пользователь

18. Megion11

Megion11 Новичок

Мне, видимо, повезло, но прошлая крыса от рейзера жила 4.5 года, пока не "сломалась" особо жестоким образом. Была уже вся облезлая, но работала как часы. Deathadder уже 2 года, все ок.

damnedon нравится это.
  19. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

Играю на рейзер нага уже 3-ий год, остаюсь полностью доволен. Первые 2 дня чувствуешь себя убого, но потом рука привыкает. Скажу честно. Мышка хорошая, свою цену полностью окупает. Проблема в функциональности этих 17-ти клавиш. Это полностью бесполезная фича для лола. Забиндил на 4 кнопки пинги, на 2 боковые тоже пинги(которые левее ЛКМ) дальше прифигачил левел-апы скилов и на оставшиеся 4 кнопки стоят текстовые макросы, аля го дракон/барон, и дай блу. Последняя кнопка стоит на магазин. Удобно, но для лола тот же абисус за 30 евро шел мне лучше.

20. DICFY

DICFY Фаворит форума

G9x only

21. Zlayatetka

Zlayatetka Коренной житель

буквально на днях померла моя нага, которая служила верой и правдой больше 5 лет (айон, лол, постоянные переноски), так что как бы мне так автору повежливее намекнуть, что он дно и не имеет мозгов, чтоб вместо чтения говносоветов в интернетах поднять жопу и сходить в магазин...

22. MrCastro

MrCastro Опытный Пользователь

Ай кнов зет фил.
    Правда, может мне поможет коврик. У тебя был коврик?

23. curren1

curren1 Опытный Пользователь

Genius NetScroll 100

24. @dept

@dept Старожил

Любую лазерную, которая хорошо лежит в руке.

25. Mezmerize

Mezmerize Старожил

• п. 2.2.
    Жирный троль решил *мат* своим "неограниченным бюджетом", а куча "знатоков" сразу набежала со своими полезными советами, все как всегда, лолгейм не меняется. Пару вбросов от меня, кушайте и не обляпайтесь.
    1е. Те кто советуют беспроводную мышку:
    а) относятся к неприхотливым людям, которым вполне подошла бы колесиковая мышь.
    б) индивидуумы, которые беспроводную мышку в руках не держали. ( и я говорю сейчас не о батарейках или аккумуляторе, который может случайно потухнуть).
    2е. шпешил фор автор, берешь флешку, записиваешь туда какую то игру которая поможет определить точность и отклик девайса (любые тренажеры точности, коих в инете до жопы), поднимаешь свой анус и идешь в магазин. Там подходишь к прилавку и смотришь мыши которые тебе нравятся внешне, если на это фиолетово, то просто ищешь удобные для своей руки. Перемацал все, что там были, выбрал те что подошли, там же вставляешь флешку в ихний компутир и смотришь на симуляторе нормальный ли отклик серсора и нет ли дефектов. Все устраивает - берешь. БИНГО!!! Вы завершили этот длинный квест!

Нага довольно дешевый девайс. Год - полтора, это очень много, я меняю мышки примерно каждые пол года. У тебя неограниченный бюджет, если устраивает нага и ее хватает на такой длительный период, то в чем проблема раз в год покупать мышку? Впадло ходить в магазин? Купи сразу несколько. Раньше пользовался мамбой, устраивала полностью, сейчас тайпан, если сдохнет куплю такую же. Покупай обе и забудь про мышку на 3и следующих года.

26. MiniMi

кстати да, думал только у меня сенсор при любой пылинке начинал выкручивать пируэты.

27. Urtred

Urtred Старожил

28. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Заклей скотчем.:awesome:

29. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

в магазине попроси чтоб дали мышку челенджер апнуть

30. MiniMi

я решил проблему сенсеем