Выбор видеокарты

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем DUMUDPOЛ, 9 июн 2014.

1. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

У меня недели 3 назад героически погиб ноутбук и я как истинный an hero играю на одноядерном компьютере 2006 года с лоу фпсом. Я озадачился выбором компа, который, куплю после зп. И тут я нашёл свой камень преткновения. Видеокарта. Недорогая, в районе тысяч 4-6, ибо кроме лола я ооочень редко во что-либо играю (когда интернета нет).
    Вопрос: r7 260x и r7 265 будет ли разница в лоле?( в будующем планирую приобрести монитор "21,5", а пока гамаю на 19дюймовом. И какого производителя выбрать? Гигабайт? Асус? Можно предложить свои варианты видеокарт.

2. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

3. DUMUDPOЛ

4. mything

mything Новичок

5. leptos

leptos Сорака у Истока

если выбирать между 265 и 750ти я всетаки взял бы 265.
    а вообше 265 какая то странная карта.

6. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

Бери нвидиа так как легко настраивать драйвера, а взять бы рекомандовал от фирмы palit gtx 660 , потому что дешево а производительность такая же как у других фирм. Правда у меня GTX 650 TI , но лол тянет на максимальных запросто.

7. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Смысла брать видеокарту дороже 2к рублей на такой старый комп не вижу. Проверь если 2006 то может и разъем agp оказаться. Если брать видяху за 5к+ то наверное с расчетом что эта карточка перекачует на новый пк.
    --- добавлено: 9 июн 2014 ---
    И так-то радеоны, в целом отличные карты и в дешевой ценовой категории они превосходят нвидиа, при том превосходят весьма и весьма не плохо.

8. WiseFox

WiseFox Новичок

никогда не покупайте палит! ТТХ, цена у них конечно отличные, но охлаждение ревёт, а термопаста умерает и осыпается черех 1.5 года.

Если только для лола, то даже gt 630 его тянет нормально (проверено). У самого была gtx650, тоже без проблем, да еще и со многими современными игрушками справляется.
    Radeon хз, ни разу не брал, так как нужна quda

CnupT нравится это.
  9. BigMousy

BigMousy Бобёр

GTX 660. Брал новый комп как раз для лольца и стрима. Устраивает полностью-_-
    Ну и да:awesome:

10. DUMUDPOЛ

Так яж говорю з/п после праздников и сразу после получения комп собираюсь взять.
    Лол ещёбы не устраивало. Я то поскромнее.
    Старый
    Что планируется. Ибо и так комп в пол зарплаты выйдет :-(

11. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

http://gpuboss.com/gpus/Radeon-R7-265-vs-GeForce-GTX-750-Ti
    как-то так, ну тоесть у 265й грубой мощщи побольше будет, быстрее обмен с видеопамятью за счет нормальной широкой шины, ну и частоты высокие. Но я не знаю, 265 это разогнанная 260 или что? я просто не в курсе
    гигабайт ок фирма. как и асус

12. DUMUDPOЛ

И собственно тема сисек-то не раскрыта. Гигабайт или асус. Немного инфы что я слышал:
    Асус имеет хороший заводской разгон (на уровне ПО), но по статам меньше.
    Гигабайт же имеет большие статы и подходит для оверклокинга.
    Но асус выглядит надёжно, а вот гигабайт как-то не очень. Собсно дискасс.

13. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

вообще без разницы. асус выглядит надежно потому что цельный корпус без выпирающих охлаждающих трубок. у гигабайта обычно простой бутерброд из железной ребристой чушки-батареи и 2х кулеров под дешевой пластиковой крышкой. это не значит что он хуже охлаждает или гонится лучше, гонится чип. а чип это амд/нвидия а вовсе не асус или гигабайт. ну а разводка на плате обычно хорошая у обоих. вся вобщем разница в системе охлаждения, а она и у тех и у этих ок. я на гигабайте сижу, по религиозным причинам

14. BigMousy

BigMousy Бобёр

Мне обошлось удовольствие в 30 с копейками + SSD и 4 Гб оперативки уже были на руках.

Думал покупать в 2 этапа, но дали премию и понеслось:awesome:

Как по мне, в наше время, особой разницы нет. Это уже дело вкуса. Если между процессорами Intel и AMD есть разница для игр, то в это разницы нет. Так что бери то, что больше нравится (внешне или на ментальном уровне - не важно:awesome:)

15. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

У меня 2 карточки от гигабайта проработали по 6 лет каждая, я их сменил только из-за того что устарели. Одна нвидиа, другая радеон. Так что надежность у них не плохая, хотя как посмотреть, видимо это дело случая, у моего друга на старом компе 3 раза видяха сгорала, правда производители всегда разные были.

Maffie нравится это.
  16. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

http://lol-game.ru/threads/pomosch-v-vybore-noutbuka.128267/#post-2363356

ТС, почитай этот топик сначала. 90%, что найдешь ответ на свой вопрос.

Человек очень все хорошо и доступно расписал. Соглашаться с ним или нет - уже дело твое. Можешь сразу в личку к нему завернуть, дабы не создавать холивар "знатоков" фирм.

17. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

Вообще-то AMD - говно, по всем параметрам сливает интелу, причем жестко.
    1) Брать i7 для игр - глупейшая идея, потому что в играх i5 практически не уступает, i7 берутся для других целей. Но симерочка жи!
    2) Тратить бабло на i7, которое можно было бы потратить на более хорошую видеокарту - глупая идея. (для игр же).

18. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    фигню сказал. Как раз-таки АМД в играх смотрится куда лучше интела. Если нужен проц для работы с фото и видео, тогда стоит брать интел. Если для игр-то АМД без вопросов

19. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Он стримит же еще.

20. Nothing Left To Say

Очевидно, что ты ничего не знаешь об интелах и амд.

21. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    зато ты знаешь много, говоря,что АМД просто сливает интелу :facepalm:

22. Nothing Left To Say

Потому что так и есть.

23. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    себя не похвалишь-никто не похвалит

24. GooDVeeN

GooDVeeN Старожил

у меня на 3х летнем компе за 23к 200 фпс, так что не парся бере любой хлам в дешевом магазине и все будет норм.

25. Nothing Left To Say

Упорот што-ле?

26. BigMousy

BigMousy Бобёр

1. Кто сказал, что я брал i7 именно для игр?
    2. Я написал, что я брал GTX 660 для лольца.
    3. AMD нормальные процессоры, только вот для стриминга Intel намного лучше. Если же брать просто для игр, то AMD будет отлично заходить и дешевле обойдется.
    4. Тратить бабло на ненужную видеокарту, вместо того, чтобы купить нормальный проц - вот это действительно наитупейшая идея.

27. Nothing Left To Say

Но при этом ты потратил бабло на ненужный процессор :awesome:

28. BigMousy

BigMousy Бобёр

Извините, сударь, Вы действительно идиот или прикидываетесь?

Идите и посмотрите, как справляется со стримингом в HD i5 и как справляется i7. :facepalm:

29. Nothing Left To Say

Ах, для стрима. Окей. Я думал для игрулек. Впрочем, можно было взять разлоченный i5 и разгонать до ~4.5 и сэкономить.

Но амд все равно говно :awesome:

30. BigMousy

BigMousy Бобёр

:facepalm:
    Если Вам жалко денег на нормальный комп и хочется возиться с разгоном - пожалуйста, ваше право.

И да, i5 гавно, если сравнивать с i7.

AMD прекрасно справляется с играми и бюджетнее Intel-а. Если Вам так жалко денег, то, как раз таки, AMD - ваш выбор.