Выбор живучего мыша

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем IvaN890, 4 июл 2014.

1. IvaN890

IvaN890 Старожил

Ищу мышку для лольца и osu! Пробовал a4 x7-750 и Logitech G300, у a4 нравилась форма и вес, логитек сильно легкий неудобный, да и накрылся всего за 4 месяца, не работает лкм
    Важно чтобы мышь была не очень высокой и с живучими кнопками, желательно чтоб нажатие ОЧЕНЬ хорошо чувствовалось пальцем, логитек был довольно тихий, мягкий и не щелкающий, в осу играть было очень трудно, я просто не понимал нажал я кнопку или нет пока не видел красный крестик :facepalm:
    Доп. кнопки в целом не важны, главное чтоб не овер 10 штук как у разеров нага. Цена? думаю в районе 2к. Знает кто-нибудь что-то подходящее?

2. Nifar

Nifar Коренной житель

рассказываю для тех кто "в танке" в осу играют либо на клаве, либо на тачпаде

3. IvaN890

IvaN890 Старожил

давай я таки сам решу на чем мне играть в осу?

4. Nifar

Nifar Коренной житель

удачи на изи играть :awesome:

Grammaton, jesterus3 и Koringvias нравится это.
  5. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Ну так если на клаве играешь мышкой-то всё равно водить надо D:

6. Nifar

Nifar Коренной житель

а принцыпиально какой мышкой двигать мышку? :awesome:

7. IvaN890

IvaN890 Старожил

спокойно играю карты до 3.5 звезд, иногда даже на S, мне не рекорды ставить, а для себя потыкать, если вы задрачиваете силвер SS на инсейнах- это ваше дело, пжалста. но вопрос не про осу был ессичо, мышь мне уже подскажите.

8. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Ну мне например да, удобнее другой нежели лоловской D:

9. xand1r

xand1r Старожил

Ну так и чем a4tech не понравилась? У них довольно большой модельный ряд(хоть и различий у них немного в основном) и вроде есть из чего выбрать. У меня XL-747H - вроде как удобная(мне точно удобна), имеет отсек для грузов(то есть вес немного регулируется), прочный провод(сама изоляция дополнительно защищена каким то твердым тканевым материалом, на ощупь что-то вроде лямок от сумок для ноутбука к примеру или рюкзака какого), имеет в комплекте 2 пары сменных тефлоновых ножек(или прокладок, хз как их правильно назвать), остальные характеристики можно глянуть на любом сайте, продающим ее.
    А, ну и цена, я брал за 1к рублей, вроде хорошая цена для нее.

10. heyMelany

heyMelany Новичок

У меня обычная х7 мышка, для лольца нормас, когда клацаю ночью слышно на всю комнату, есть грузок, и не дорого.
    A4 Tech XL-740K USB Red Black Laser Oscar mouse (A4-XL-740K Red Black)

Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/a4xl740k_red_black/p129785/

--- добавлено: 4 июл 2014 ---
    А блин, сквозь строки под вечер уже читаю, не увидел что у тебя была похожая.
    В общем мышки у них отличные, хз почему тебе не нравится, и довольно таки дешего за такую мышь.
    Правда у меня она за 2 года истерзалась конкретно, но все еще так же хорошо клацает, только покрытие поцарапалось

I Wanna be a pie нравится это.
  11. IvaN890

IvaN890 Старожил

750 у меня прожила года полтора, потом шнур перетерся, в принципе это одна из причин по которым я не хочу а4- другая- залипающая лкм, у меня она возвращалась в исходное положение не сразу, может конечно это был единичный косяк, но как-то впечатление уже подпорчено

12. heyMelany

heyMelany Новичок

Воу, это же как там в осу надо кликать что бы клавиша начала залипать oO
    Я в кс играю очень часто, и вроде как не залипает.

13. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

хз разницы нету в них до 2к. Бери которая тебе удобна и визуально нравится. У меня х7 тоже, вроде норм но полтора года прошло глючить начала, да и загрязняется она ОЧЕНЬ сильно, две недели постоит и все щели пылью забиты.
    След мышку буду уже брать из чего покачественнее

14. rulon

rulon Коренной житель

# в порядке убывания от лучшего к худшей*, по своим тех/спец и эргономическим свойствам
    - Corsair Vengeance M90 Performance
    - Razer Krait 2013
    - Logitech G500s
    - Logitech G400s

15. IvaN890

IvaN890 Старожил

ну, смотря кто играет, можно мышь насиловать вот так(в левом нижнем углу экрана счетчик комбо, по нему можно палить кол-во нажатий, так понятнее :D ):
    я конечно куда хуже играю, но раз у меня logiteсh 2.5 месяца жила, а за полтора месяца игры в осу сдохла...

16. Dln

Dln Пользователь

17. Desmond88

Desmond88 Старожил

+1
    такая же, тоже год, все ок, и не дорогая

18. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

19. High on fire

High on fire Коренной житель

+1 господину, правда у меня V3. Стоит всего 800-1000 рублей.
    Отличная копия Razer Deathadder, которая стоит 3-3.5к.
    Адски удобная, клавиши все работают круто, не марается, не ломается, в общем за свою цену - мышь отличная.

20. BobLong

BobLong Опытный Пользователь

Пользуясь приветом хочу передать случай ой ой о чём это я . Ах да . Ребятки касательно осу . Думаю особые ценители знают о том что у них есть свой осу таблет http://store.ppy.sh/store/product/1 . Так вот возник один такой вот нюансик . Как дело такой то в русь матушку оформить . Через посредника или как иначе . :fear:

21. Satra

Satra Коренной житель

Razer Abyssus - живучая как таракан у меня в ней даже жизнь зарождалась я её 6-ти летнему племяннику отдал на растерзание а она всё жива и даже без косяков 4 года ей уже
    при этом сама по себе удобная точная охреневший лазер 3.5G чё-то там я уже не помню в общем по хар-ам она тоже клевая

22. k3nz1n

k3nz1n Опытный Пользователь

От всей души советую не покупать DeathAdder от Razer. Нынешние сборки этой модели от Разера, просто печалят. Ломается просто по кд. То обоссаный синапс отключается, то она просто зависает. Сейчас лкм даблкликает в 5 из 10 нажатий.
    Да, это первый мой опыт использования этой мышки, раньше, много лет назад, она действительно была очень клевой.
    Стелсериес и логитеч смотри, там более менее надежные девайсы.

23. I Wanna be a pie

I Wanna be a pie Опытный Пользователь

У меня точно такая же мыша , лол. Живет года три уже, немного стерлась правая кнопка мыши. А так, когда умрет, куплю себе такую же:) Соотношение цены качества просто замечательные!

24. FunnyFlash

FunnyFlash Старожил

а я как то не заморачивался по поводу мышек,беру за 100-200 р,если ломается месятся через 3 беру еще и все,лишь бы удобная была)с такими мыхами даймонд изи апать)
    з.ы. помню давненько у меня еще шариковая была,ацки удобная хрень,ток 2 недостатка было - раз в несколько месяцев над был разбирать и чистить,и не было колесика :awesome:.Я бы на ней все еще играл,да блин дохла спустя лет 5 :(эх блин 1ая мышка прям как 1ая любовь - сложно забыть :rolleyes:

sadet1 нравится это.
  25. Chizha

Chizha Опытный Пользователь

Я играю год на мышке за 300 рублей и мне норм :P

FunnyFlash нравится это.
  26. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Я не знаю, что лучше для ОСУ. :unsure:

27. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Пастген не нужен.

28. Furylon

Furylon Коренной житель

Genius 40 руб

29. Grimmjown3D

Grimmjown3D Старожил

Точно такая была,вот эта хрень с боку отклеилась,моя кстати предпоследняя мышка :)Выкинул нафиг и купил Рэйзер нагу эпик,там хотя бы провод можно заменить ;)

30. Shekhmet

Shekhmet Коренной житель

термалтейк терон тебе в помощь) мыша с настраиваемым весом, динамичная удобная, клавиши шикарные, мягкие
    --- добавлено: 6 июл 2014 ---
    х7 шлак, после терона кажется деревянной и бесполезной)