Вылет из игры при показе статистики.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AgroRoza, 27 фев 2011.

1. Добрый вечер! После конца игры (когда клиент закрывается и открывается ланчер) окно статов не грузится. Показывает типа "retrieving statistics" и висит. Если нажимаю на "забить на статистику" переносит в окно новостей, после чего любая попытка куда-либо перейти вызавает "session closed" и закрытие ланчера. Air обновил, клиент переставлял. Комп - i7, 4gb, 1.2 470 geforce.

2. у меня кстати вообще после закрытие клиента игры бывает не открывается ланчер.
    если проблема схожая, может и мне сможете помочь...

3. +1
    Такая же трабла. Раньше такого не замечал в целом. А щаc чуть ли не каждый раз "session closed" : \

4. Всё бы ничего, не сложно еще раз запустить..но очередь на 30+ минут выводит из себя.

у меня к счастью открывает всегда, но от этого не легче. Сейчас скачал ру-лол, мб изменится что-либо.
    П.С. Один раз меня даже позвали в другую игру пока я был в "ожидании статистики", писало всякую хрень, что типа я уже играю..а потом пустило и норм.

Это трабла не с инетом, канал широкий, обрывов нет, пинг в самой игре стабильно 40-50.

Забыл уточнить - вин7 64 битная.

5. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

ищи проблему в сети или провайдер, клиент не причем

6. Спасибо, Кэп.
    У меня уже были подозрения на нестабильный коннект. Специально для этого пингую домашний роутер, яндекс и гейм-сервер EU (Тут я набздел, не гейм-серв, а еu сайт).
    До роутера <1ms
    До яндекса =13ms
    До гейм-сервера =60-90ms

Пинг идет в -t, после сворачивания игры вижу совершенно ровненькую статистику, без всяких обрывов и прочего.

Если я ничего не нажимаю, а остаюсь на окне "Waiting for stats" то меня легко приглашают в другую игру. После же нажатия кнопки "skip waiting" при попытке куда-либо зайти меня выкидывает c "session closed".

Вчера, кстати, статистика после матчей прогружалась примерно за 20-30 сек.
    Так что пожалуйста, не надо винить мой интернет. win7, с рабочим нодом и MSE, со свежими NET framework, AIR. Я могу допустить что бывают проблемы со связью..но либо я лакер и ловлю разрыв в момент закрытия игры(учитывая что пинги идут бла-бла-бла), либо это ошибка где-либо на стороне лаунчера, который не может утянуть статистику, славливает err и отбивается сервером.

7. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Ещё и как причём, ибо клинт крошится после реконекта. В магазин зайти можно - данные грузятся, в руны тоже - значит коннект есть. Любое другое действе - клиент закрывает сессию.
    Не думаю что это можно самому как то исправить, это недочёты игры. Терпеливым - надеются и ждать, нетерпеливым - писать репорт в сапорт игры.

8. У меня даже такого нет. При попытке зайти в магаз/профиль выдаёт "session closed"

9. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Качество интернета тут не причём, один хрен это проблема после реконнекта клиента. Тоесть пока ты играешь свёрнутый клиент теряет коннект с пвп нэт. Он сам его реконектит при окончании игры, но клиент уже не работает как надо. Мне могут писать друзья в пм после игры, я им - всё приходит. Меня даже могу пригласить в игру, я увижу приглашение - но при нажатии согласия присоединится - "session closed" и лаунчер закрывается.

10. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

просто если проблема в клиенте почему у меня и у большинства кто не пишет на форум, все работает?

11. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Ты покупаешь мобильник, он через месяц работы начинает страшно глючить. Ты идёшь в ремонт - а тебе в ответ: "Что за бред ты рассказываешь, у многих такие модели и никто ещё не жаловался. Ищи проблему в операторе".

У меня отличный интернет и есть доступ к 2-м разным провайдерам - данная проблема как всплывала так и всплывает. Не часто, но случается.

12. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

причем тут мобильник? у нас разговор про игровой клиент, это программа, она одинакова с точностью до атома для всех, если у тебя клиент не корректно работает, проблема не в нём, в винде, провайдере, оборудовании, в погоде, в расположении звезд на небе, но не в клиенте...

13. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Это наглядный пример.
    И твоей логики не пойму, если под воздействием внешних факторов ломается клиент - это не значит что проблема не в нём (он может глючить и при работе с вполне корректными процессами в винде), ты его не писал, ты не заешь что там.

Объясню то что уже писал выше. При частых реконектах клиента в нём что-то глючит и даже востановив связь клиент всё равно выдаст ошибку и закроется.
    Во время игры, пока пвп нэт отпадает на клиенте в игре всё идеально, ни лагов не задержек, не скачков пинга - а значит с сетью всё в порядке. Как я уже писал выше имею доступк к 2-м провайдерам на высокой скорости. Результат не меняется.
    Это проблема очень старая, я ешё год назад про это писал, что клиент работает через одно место, и причём на разных версиях патча можер работать по разному (один патч идеально и всё хорошо, другую неделю всё отпадает по 3 раза за 10 минут). А интернет то тот же, система та же :angry:

Вообще я считаю идею сделать клиент на основе браузера, да ещё и на ИЕ это была не очень хорошая идея изначально.

14. Вот именно! Если клиент некорректно работает с...допустим оперативкой от Kingston, то это проблема в клиенте, а никак не в компьютере пользователя.

LiaNdrY, давай не будем разводить бессмысленный срачь из-за того что вещь, работающая у тебя, не работает также у других?
    Уже привели очень хороший пример с телефоном. Следуя твоей логике, одинаковые модели телефона одинаковы внутри и должны работать одинаково(Что не является явью, см. OS Android, WP7).

П.С. Клиенты на разных компьютерах легко могут отличаться в своём размере. Даже 2 одинаковых клиента на одном компьютере могут отличаться)

15. Такая же ерунда. Лекарство есть?

16. Как всё было, так и осталось. Правда теперь через раз выкидывает после статистики >.<

17. Nevil

Nevil Пользователь

Так и не нашли решение проблемы? Сильно раздражает такая фигня, приходится каждый раз после сыгранной игры переконнективаться.

18. Zlotan

Zlotan Пользователь

http://support.leagueoflegends.com/entries/234290-required-network-ports
    есть мнение. тока я не знаю как их настраивать

найдете решние сюдыть тоже напишите )))
    http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/26934-problemi-s-konnektom/