Взлетает пинг!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CityWar, 14 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CityWar

CityWar Коренной житель

Доброго времени суток.
    Суть проблемы в том, после тех. работ у провайдера на линии около 2 месяцев назад, началось явление под названием "взлёт пинга" до 500мс, раз в 8-15 минут, при нормальном пинге от 50 до 60 (а в последнее время участилось 1-2 раза в 5-10 минут).
    Заметил что данное явление происходит и при загрузке игры, когда все 10 игроков загружаются.
    Обратился к провайдеру, заранее пропинговав до игрового сервера (EUW), а так же сделав трассировку.
    Трассировка показала, что всё стабильно, пинг выдает иногда потери пакетов (но по какой-то причине они не влияют на взлёт пинга и тем самым зависанием в игре на 2-3 секунды), а вот когда вместо 50 мс пинг выдает 1700+, тогда именно и происходит зависание+пинг 500+ в игре на пару секунд.

Погуглил и узнал, что кто-то говорит отключать вертикальную синхр-цию, кто-то еще что-то, но так как на работе проверить не могу, хотя сомневаюсь что данные советы будут полезны.

Посоветуйте люди, что толковое...!!!
    P.S.: На всех серверах аналогичная история.

Последнее редактирование: 14 сен 2015
  2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

потери пакетов это уже плохо. когда идет потеря пакета, этот пакет отсылается заново. в итоге время отклика и повышается. както так. короче - провайдер шалит.

Koringvias и Gino нравится это.
  3. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Что я сейчас прочитал? Нет, ты серьезно задаешь этот вопрос? Ты на него сам же и ответил.
    Оно. То, что ты описал может указывать только на одно - потерю пакетов, во время которой соответственно и взлетает пинг. Никакая вертикальная синхронизация и вообще любые графические настройки не могут физически быть причастными к этим явлениям. Не слушай более таких "специалистов".

Соответственно решение, одно - избавится от потерь пакетов. Как? Для начала стоит найти причину оных. А их может быть довольно много, от неисправности роутера (если оный имеется), до проблем на стороне провайдера или твоего лично маршрута до сервера. Хотя опять же, если ты говоришь правду, на тему того, что это происходит на ВСЕХ серверах, то маршрут можно почти со сто процентной вероятностью исключить. Таким образом наиболее вероятный источник проблем - провайдер.

P.S. Я надеюсь о базовых вещах, в стиле - отключи торренты и снизь нагрузку на сеть (НА ВСЕХ УСТРОЙСТВАХ ПОТРЕБЛЯЮЩИХ ИНТЕРНЕТ. На сегодняшний день, даже телефон по ВуФу может тянуть довольно приличные объемы информации.) говорить не стоит.

Koringvias, LexsDragon и Maffie нравится это.
  4. CityWar

CityWar Коренной житель

В том то и всё дело, что на потери пакетов клиент никак не реагирует, только на скачёк пинга при пинговке до 1500+мс.
    Провайдер дал ответ письмом что проблем с пингом не выявлено, хотя при звонке им попросил что бы они пропинговали у себя, и они увидили аналогичные потери и скачки.
    Хотят проверить соединение у меня дома, но пока я не запущу игру и не посидит он со мной минут 20 толку не будет.
    Вот и думаю как им доказать данную проблему, которая исходит не из личных тех. искажений.

5. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Они увидели потери? Увидели. Проблема есть? Есть.

6. CityWar

CityWar Коренной житель

На мой звонок я получил ответ: "Требуется выезд специалиста, который будет платным если проблема с моей стороны, соответственно бесплатной - вина провайдера".
    Вот тогда буду ждать когда подключат меня к другому провайдеру, и если там не покажет аналогичную проблему, то буду вызывать.
    Дистанционно данную проблему они решить не могут.

7. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Пойми ты уже, это не возможно. Это одна и так же проблема. Скачки пинга не более чем симптом потери пакетов и это совершенно нормально.

8. CityWar

CityWar Коренной житель

Ну не совсем согласен, что задержка отправки пакета и полностью не дошедший пакет одно и тоже. Т.к. в других ММОРПГ не существенно было именно задержка пакетов, а вот потеря была бы существенным фактором.
    Но на результат на примере LoL влияет и то и то одинаково.
    Поэтому и думаю, что странный факт что при потери - всё гуд, а при задержке - обвал.
    Скачки пинга (значимые) не считаю нормальным явлением, 21 век всё таки. А для Москвы, где я сидел на многих провайдерах, это уже проблемы, значимые...

Статус темы:
Закрыта.