Взываю из глубин

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем amik0, 25 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. amik0

amik0 Новичок

Привет, призыватели.
    Судя по всему, мой вопрос не новый здесь, однако я не теряю надежды получить тот ответ, который мне поможет. Кратко - Как выбраться из лоу-ело?
    Человек я в ЛоЛе относительно новый, начал играть весной. Чуть менее двух месяцев назад апнул 30-й уровень и сразу пошёл в ранкеды, так как в играх очень влекут рейтинги и соревновательный момент. До этого много занимался ПВЕ в вовке - бегал хилом по ХМам.
    Разумеется, с ходу хватать звёзды с неба я не рассчитывал, но судя по тому, что я вижу на форумах и реддите - для моего количиства игр всё очень плохо.

К обучению я подхожу ответственно - читаю форумы, гайды, смотрю стримы и видео на ютубе по интересующим чемпионам и даже конкретным матчапам. Разумеется, много пока получается плохо. И я даже не жалуюсь на эло-хелл, наоборот, это я тот рак, что обычно тянет команду на дно. Даже с лучшим показателем киллов и ассистов нафидить умудряюсь больше всех.
    Но как отзывается о бронзовых игроках просвещенная общественность? Троль-пики, отсутствие вардов, идиотские билды, афк, флейм, дайвы под башню 2vs4, отсутствие рун и мастерис. Это всё же не про меня. Пишут, что из лоу-ело можно вылезти за смешное количество игр на любом чемпионе с любым билдом. Возможно, если ты скучающий даймонд, бустящий 10-й аккаунт.
    Вообщем, говоря современным языком, у меня сильно припекло. Со вчерашнего дня даже стараться перестал в игре. С опытом игра не улучшается. Быть может, найдётся тут добрый человек, который укажет мне на те главные элементарные вещи, которых я не замечаю.

мой лолкинг

Спасибо за внимание, помогите люди добрые :)

Sequential и Koringvias нравится это.
  2. хотел написать, что не хватает опыта, но посмотрел твои 300+ игр..:(
    ну ты пробывал смотреть репки и анализировать ошибки?
    и сколько ты сыграл нормалов, перед тем, как пошел в ранкед?

3. amik0

amik0 Новичок

Ошибок не вижу, трайхардю из последних сил %) Реплеи все пишу сейчас с BaronReplays.
    Про нормалы точно сказать не могу, счётчик обнулился при трансфере с РУ, однако не много, усердно пользовался бустами.

4. kvakvaa

kvakvaa Опытный Пользователь

очень маленький фарм, очень много смертей....стремись не больше к 4 смертям за игру, P.S. не играй на сапах на лоу эло,быстрей вылезти играя лес мид

5. попробуй взять одного чампа и задрочить его в нормалах игр так 20-30, потом пойди в ранк.
    ты бы мог скинуть парочку своих игр, тогда бы местные батьки тебе подсказали бы .
    сам я силвер и делаю тож много ошибок, так что я тут помочь не смогу:cry:

6. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Раз так, то тему можно закрывать

Sword нравится это.
  7. ну он же не знает, как правильно надо играть и попросту не понимает, что делает не так@~@

ED8290, Bormo, Dzanmato и 3 другим нравится это.
  8. Slankee

Slankee Старожил

вот корень проблемы, ты должен видеть и понимать свои ошибки, возможно, понимание придёт позже, а сейчас нужна помощь, так сказать, со стороны, поэтому кинь сюда пару реплеев
    не понимаешь ошибки т.к. не понимаешь, что сделал не так. Проще говоря, в одной ситуации ты видишь только 1 выход, когда какой-нить даймонд видит 2, в одном моменте ты сыграл одним образом и думаешь что это правильно, потому что ты просто не видишь выбора, но на самом деле ты должен сделать что-то ещё (пример, вы подрались 5на5 и убили пятерых, вас осталось 3, дальше вы должны забрать башню/дракона/нашора, но вы этого не делаете).
    Ошибки допускаются и в челленджере, и на про сцене.

amik0 нравится это.
  9. amik0

amik0 Новичок

Ну так я и не стремлюсь к 10-ти смертям за игру :) Это лишь следствие моих неведомых мне ошибок. Что касается фарма - усердно ластхитаю на лайн-фазе, однако она кончается очень быстро, все бегут на один лейн и пушат, не очень хорошо представляю, где столько фарма найти, сколько у отцов с хай-ело :)

В нормалах не могу играть совсем, нет мотивации даже до конца доиграть. Качаясь, стемился лишь быстрее набрать экспу и попасть в ранкед. Жать кнопочки на новых чампах учусь в кастомах с ботами. Реплеи же предоставить могу, если кому-то будет не лень их смотреть, однако затрудняюсь выбрать самые показательные.

Если бы я видел свои ошибки, этой темы бы не было. Мне не лень работать над прогрессом, я лишь не вижу пути улучшения. Новичкам обычно советуют приобрести опыт, но у меня уже есть вроде. Вот и прошу ткнуть меня носом в главный косяк, грубо говоря.

10. cfg

cfg Коренной житель

ушел на вест,вот и страдай !

11. amik0

amik0 Новичок

Абсолютно согласен со всем, поэтому я и обратился за помощью.
    Подскажите, как лучше файл реплея закинуть на этот форум :)

12. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Посмотри 100500 похожих тем на данном портале, проанализируй. Судя по топику тебе лень что-то делать, поэтому ты создал очередную тему, вместо того чтобы что-то найти.

13. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

14. Echo

Echo Фаворит форума

Я в ожидании реплеев.

Koringvias и randell нравится это.
  15. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

-Во первых - 0 игр на СоракеВыбери 2-3 чемпиона для каждой роли. Пока ты в бронзе - можешь забить и выбрать для 2-ух ролей. Играй пока только теми,кто может соло сильно повлиять на игру. - У тебя там Кассадин, это норм, Акали на бронзе должна потрошить, еще Лб, например. Я бы посоветывал брать онли мид, никого не слушать в чамп селекте до серебра хотя-бы, брать себе лейн и идти, фокусируясь на победе на лайне и роуме.

16. Sfariatio

Sfariatio Старожил

тебя раки на дно тащат. трансфернись на ру сирвир, там сильные человеки играют.
    --- добавлено: 25 июн 2014 ---
    а лучше смотри стримы.

MailzZ нравится это.
  17. amik0

amik0 Новичок

Оно понятно, что много смертей - плохо, мало фарма - плохо, однако как хорошо-то сделать? :)
    Вот последние 3 игры на любимой роли:
    Кайл1 Кайл2 Кассадин

18. Frivolity

Frivolity Коренной житель

репорт кассадин !

19. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Выбери 1-2 реплея, где ты, как тебе казалось, тащил, но вы проиграли. Самый показательный будет. Ну или тот, где ты просто неимоверно сильно отсосал, при том не видишь, почему именно так произошло.

20. а через что реплеи смотреть? никогда не юзал их.

21. Pheonix1202

Pheonix1202 Старожил

Мне как раз нужен напарник, го со мной играть. Как раз если буду замечать ошибки, сразу скажу)

22. iFirelife

iFirelife Старожил

пока на такой низкой бронзе про фарм можешь не думать, чтобы оттуда выбраться достаточно просто умет играть на среднем уровне чемпионом и попадать скиллшотами. Я апал два ака с б4, так там люди зачастую почти даже не уворачиваются. Ты просто должен нафидиться и все (или не фидиться но фармить хотя бы 180 за 20, правда это не так ефективно как убить врага раз 5(тогда у него мораль падает + флейм начинается и ФФ близко))

23. Elvid

Elvid Коренной житель

нужно играть минимум полгода по 6-8 часов в день, чтобы в перспективе вылезти хотя бы в платину.( естественно можно вылезти за недели 3, но я про опыт говорю)

24. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

есть в брынзе такая фишка - после первой же спушеной вышки пойти впятером на мид. Но контрится эта страта очень просто - пикаешь что-то что может шатать 1вс1 любого из вражин и идешь тупо пушишь топ или бот до т3 вышки, когда спушишь оба лайна можешь приходить на мид и уже разожранным(ибо ты фармил все это время) шатать всю вражескую команду

ну лично я так брынзу керрил, правда на тот момент я игра на уровне года(хотя и саппортом)

25. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

170 крипов на кайле
    46 минута
    13 смертей
    wat?

26. ISashka

ISashka Пользователь

самые главные советы из за которых я апнул голд(а сейчас и платину):1)НЕ ЖАДНИЧАЙ ,НЕ ГОНИСЬ ЗА КИЛАМИ,это может быть байт и ты тупо сольешься и 2)предсказывай ходы противников(всех) вот например когда я был на бронзе я был сфокусирован только на вражеском адк я не замечал ни кого вокруг его и вот однажды как сейчас помню нашу базу уже ломают и я вижу вейн на лоу хп я думаю но все ска ты попала(я за ксина играл) и вот влетаю я в нее и тут лулу ультует на вейн цепляет щит и превращает меня в белку и тут я подумал а почему я не предсказал это?с тех пор я стал учитывать при врыве всех врагов и апнулся до силва и еще иногда лучше не влетать а сейвить адк

27. и 10 ассистов:awesome:

28. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Не думаю, что для данного случая есть какой-то особый рецепт или типа несколько ошибок которые поправить и сразу в алмаз.
    б4 - это глубокое непонимание основ игры, такое исправляется только опытом.
    Максимум что попытайся сделать - посмотри больше стримов и обращай внимание как сильные посоны фармят в течении игры (фарм не прекращается никогда, всегда ищут чего б ещё зафармить, отфармливают ближайший лес и т.д.).
    Остальное только с опытом придёт. Ну или найди почона (значительно скиловее) кто с тобой поиграет и покажет где ты ошибаешься.

amik0 нравится это.
  29. Darkalter

Darkalter Коренной житель

[champion]Tryndamere[/champion]

30. amik0

amik0 Новичок

Я так пробовал (Кассадином, Акали, Кайлой) - приходят 2-3 врага и убивают, всё вокруг не завардить :( И как, во время сплит-пуша тоже ластхитать умудряться?

Реплеи я пишу с Baron Replays, однако если кто не хочет его ставить, могу записать на op.gg

Спасибо за инфу, ознакомлюсь с видео.

На днях решил абузить исключительно имбу отсюда. Кайла и Хеймер мид, Кайла топ, Вуконг джангл, Зайра саппорт. Не слишком они скиллкапные для такого рака? :)

Статус темы:
Закрыта.