Warcraft фильм - пиарим, хайпаем, поддерживаем

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем 1as1, 18 мар 2016.

?

Статистический опрос чисто по трейлерам. Каковы ваши впечатления от трейлера?

1. никаких эмоций (не ждал, не следил за фильмом/трейлерами)

2. никаких эмоций (очень ждал трейлер)

3. удивило/поразило/восхитило (не ждал, не следил за фильмом/трейлерами)

4. удивило/поразило/восхитило (очень ждал трейлер)

5. просто заинтриговало (не ждал, не следил за фильмом/трейлерами)

6. просто заинтриговало (очень ждал трейлер)

7. я таких трейлеров уже сотни видел - типичный, шаблонный (не ждал, не следил за фильмом/трейлерами)

8. я таких трейлеров уже сотни видел - типичный, шаблонный (очень ждал трейлер)

9. хрень какая-то (не ждал, не следил за фильмом/трейлерами)

10. хрень какая-то (очень ждал трейлер)

11. не смотрел и не буду смотреть трейлеры (не ждал, не следил за фильмом/трейлерами)

12. не смотрел и не буду смотреть трейлеры (очень жду фильм)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 1as1

1as1 Фаворит форума

Сюжет фильма по первой игре Warcraft: Orcs and Humans (1994) - первое вторжение орков в Азерот - события Первой войны.
    (Артасу в это время 5 лет где-то).

Главные действующие персонажи:
    • Дуротан (отец Тралла)
    • Андуин Лотар
    • Ллейн Ринн (отец Вариана Ринна)
    • Гул'Дан (отец твоей мамки)

эльфов, нежити, тауренов, Артаса - по канону не было в событиях Первой войны, поэтому и в фильме их не будет (ну эльфы будут максимум для фона)

----------------------------------------------------------------------
    ----------------------------------------------------------------------
    число просмотров по ютубу грядущих оппонентов Варкрафта:
    -Варкрафт - 20 млн
    -Бэтман против Супера - 60 млн
    -Капитан Гражданская Война - 50 млн
    -Х-мены - 46 млн (выходит в один день с Варкрафтом)
    -Отряд самоубийц - 34 млн
    -Черепашки Ниндзя 2 - 20 млн (выходит в один день с Варкрафтом)

просмотры/сборы НЕ франшиз:
    -Варкрафт - 20 млн
    -Марсианин - 20 млн (630 млн сборы)
    -Интерстеллар - 22 млн - (650 млн сборов)
    -Безумный макс - 22 млн (377 млн сборов)
    - Выживший - 23 млн (444 млн сборы)

просмотры/сборы франшиз:
    - Стар Варс - 90 млн (2 млрд)
    - Юрский период - 80 млн (1.6 млрд)
    - Мстители 2 - 78 млн - (1.4 млрда)
    - Deadpool - 40 млн - (700 млн сборы)
    - 007 Спектр - 17 млн (880 сборы)
    После выхода трейлера «Star Wars: Episode VII The Force Awakens», режиссеры Варкрафта и восьмого эпизода Звёздных воин, весело поспорили в твиттере.

Райан Джонсон
    «А твой фильм выйдет на нескольких консолях?»

Данкан Джонс
    «Сказал чувак, который снял продолжение фильма, который является продолжением тех трех киношек, которые были приквелами к тем фильмам, которые всем нравились»

Райан Джонсон
    «Шутки в сторону, я буду на премьере. Мне очень интересно, как ты смог выжать четвертую часть “Хоббита”»

Дункан Джонс
    «Ха-ха! Только представлю, как расстроены будут ваши бухгалтеры, когда все деньги, заработанные на “Звездных войнах”, пойдут сразу к Лукасу, становится смешно»

Райан Джонсон
    «Пыльный баннер над отделом игрушек по “Варкрафту”: “Надеюсь вы любите орков”»

Дункан Джонс
    «Я мысленно с тобой, Райан! У людей уже будет вся пластиковая хрень в мире, когда они перестанут покупать мерчендайз к седьмому эпизоду».

Райан Джонсон
    «Вот ты смеешься, но к восьмой части “Варкрафта” у тебя будет та же проблема, ахахахахахах»

Райан Джонсон
    «Я позволю тебе нанести последний удар, перед тем как мы разойдемся спать»

Дункан Джонс
    «Итак, эпизод 8. Наверняка на ЭТОТ раз все плохиши будут гоняться за принцессой, которой помогут нерешительный герой и его дроиды. Похоже?»

Дункан Джонс
    «Это было лучше психотерапии. Спасибо, @rianjohnson!»
    "Кто-нибудь уже посмотрел "Бэтмен против Супермена"? Там был новый трейлер Варкрафта? (твиттер - мой второй пилот)"
    "Понял, судя по отзывам это был старый трейлер. Новый значит еще не показали. Но все идет к этому! :)"

Ответ Джонса про рекламу, точнее про её отсутствие.

‏@cilution: Интересно, насколько бы больше пиара получил фильм Варкрафт, если бы Universal отдала маркетинговую компанию вам с Blizzard /вздох
    @ManMadeMoon: Я глубоко уверен что за всем этим кроется коварный план. Надеюсь за месяц до премьеры мы соберем все внимание прессы. :)

Джонс похоже обиделся на журнал Empire с их статьей про фильм Assassin’s Creed.
    "...он предподносится как первая достойная экранизация видеоигры." *Кхе-кхе* Вообще-то вторая, а не первая...

Как известно, Дункан Джонс любит сидеть в твиттере и следить за обстановкой вокруг фильма. И, судя по его ленте, можно заметить что он довольно неравнодушен к фотожабам, особенно от русскоговорящих ребят.

До второго трейлера осталось немного. На вопрос - "На какой именно неделе?", Джонс ответил - "На одной из тех, которые идут до апреля ;)"

В июле 2009-го к проекту приписали создателя "Зловещих мертвецов" Сэма Рэйми. Как любой помешанный на играх, начинающий режиссер Дункан Джонс внимательно следил за картиной вместе со своим партнером Стюартом Фенеганом. Находясь в приподнятом настроении после успеха их первой научно-фантастической ленты "Луна 2112", Стюарт позвонил Legendary: "Я набрал их номер и сказал: "Привет, Legendary, до меня дошли новости, что вы купили права на Варкрафт. Я в курсе, что фильмом занимается Сэм Рэйми. Но если вдруг что-то не срастется, держите нас в курсе". Они ответили: "Да, конечно! Нам понравилась "Луна 2112", но давайте не будем бежать впереди паровоза". Фенеган и Джонс были настойчивы и каждые полгода звонили Legendary, чтобы узнать, что да как, одновременно работая над своим вторым фильмом "Исходный код". После выхода Сэма Рэйми из проекта в 2012 году Фенеган снова набрал номер студии: "На этот раз, вместо привычного "спасибо за интерес к нашему фильму" мне ответили «перезвони через три недели".
    По словам Фенегана, Джонс прочитал сценарий и сразу заметил его главный недостаток — историю наполняли клише в духе традиционного фэнтези, в котором люди представлялись героями, а орки — злодеями. Друзей попросили написать свою версию и показать ее Blizzard. Стюарт вспоминает: "Дункан пришел на встречу и заявил: "Играть ведь можно и за орков, и за людей. Это не история о добре и зле. Это две стороны одной медали". Главный сценарист Blizzard Крис Метцен ударил кулаком по столу и воскликнул: "Наконец-то хоть кто-то понял суть Орды!".

Дункану Джонсу пришлось изучить более 20 лет, прошедших во вселенной Варкрафта, пройдя через множество источников и лабиринтов мифологии. Как и большинство других режиссеров, он решил начать с самого начала. Чтобы установить первоначальную точку в истории.
    "Там целая библиотека с историей. В этом большая ответственность, потому что я пытался рассказать историю в фильме, которая бы следовала источникам. Но при этом она не должна сильно углубляться и уходить далеко назад, к самим основам мироздания. Мы просто хотим показать то, как орки впервые встретились с людьми. Это наиболее простой и понятный промежуток времени, который был отражен в первой игре Warcraft: Orcs and Humans, где воевали две расы. Мы работаем рука об руку с Blizzard, чтобы убедиться в том, что не выходим за границы вселенной, которую они создали. К тому же, Криса Метцена из Blizzard мы пытаемся втиснуть в одну из эпизодических ролей" - смеется Джонс.

- Мы не поговорили еще об одной важной части фильма - это музыка. Чем она нас порадует и насколько она будет важна в фильме?

Прежде чем ответить на этот вопрос, я должен переговорить с продюсером и композитором. Я постоянно утверждаю о том, что музыка должна позволить аудитории игроков почувствовать свою причастность ко всему тому, что творится на экране. Поэтому я бы очень хотел включать в фильм некоторые наиболее вдохновляющие композиции из игры. Но учитывая все особенности фильма, нужен композитор на которого можно полностью положиться, чтобы точно передать все те эмоции, которые заложены в истории. И мы пока все еще работает над этим.

- К какому типу вы бы отнесли фильм, когда он выйдет в 2016 году?

Я искренне надеюсь что люди воспримут его как нечто большее чем просто фэнтэзийный фильм, и увидят в нем что-то из жанра военных фильмов. Так как зрителю придется наблюдать за конфликтом с разных точек зрения и не получится сразу однозначно принять одну из сторон. Я думаю такой подход делает его особенным. К тому же в нем немного больше юмора, экшена и драмы, чем вы ожидаете. Такая смесь даст вам ощутить полный спектр эмоций.

О возрастном рейтинге:
    Дункан Джонс: Мы делаем кино с прицелом на PG13. Но во всей этой системе есть «слепая зона», грань между тем, что можно, и тем, что нельзя, очень тонкая. Поэтому приходится постоянно держать руку на пульсе, чтобы не переступить эту грань.

У орков кровь другого цвета, но и здесь мне пришлось быть осторожным. Чтобы показывать кровь в кадре, нужно иметь «стальные яйца». Понятное дело, мы не снимаем хоррор. Во всем надо соблюдать баланс. В общем, «Варкрафт» без определенной доли насилия — это не «Варкрафт». Но все надо сделать правильно.

Об участии компании Blizzard в процессе
    Дункан Джонс: Все изменения, вносимые в сценарий, все нюансы сюжета оговаривались с компанией. Это же их дитя! У меня не было плана взять его за основу и пуститься во все тяжкие со своими идеями. Я был рад возможности дать фанатам вселенной «Варкрафта» нечто такое, чем они могли бы гордиться, показывая тем, кто их не понимает, за что они так любят эту игру. Я сам влюблен в этот мир и хочу показать тем, кто ничего о нем не знает, какое это удивительное место! Мне хочется быть проводником, который поведет зрителя по вселенной «Варкрафта» и удивит многообразием и великолепием ее миров и героев. Мне повезло разделить эту мечту с прекрасными актерами и художниками, внесшими неоценимый вклад в ее реализацию. Самым большим фанатом среди актеров оказался Роберт Казински (Оргрим Молот Рока). Тут мне особенно повезло. Он был моим консультантом по «Варкрафту». Он игрок едва ли не мирового уровня. Прекрасный источник информации!
    Над визуальными спецэффектами работают Билл Вестенхофер и ILM (Industrial Light and Magic).
    Над костюмами и резквизитом работает Weta Workshop.

Костюмы также усеяны бесчисленным количеством деталей. Две комнаты потребовалось для хранения перьев, из которых состоит плащ Медива. Каждое перо вручную нашивали на ткань. Стилистику первоисточника постарались отразить и здесь — например, на солдатской броне отсутствуют ножны и мечи крепятся прямо на пояс, точь-в-точь как в игре. Конечно, костюмеры пошли и на определенные компромиссы: "Пришлось отказаться от двух огромных наплечников, иначе актеры физически не смогли бы достать меч", — рассказывает художница по костюмам. По ее словам, Варкрафт — это совсем другой размах: "Weta прислали нам более 650 костюмов и 110 комплектов брони. Качество их работ потрясает". Нам показывают площадки и декорации. Художник-постановщик Гэвин Боке окидывает их взглядом и оценивает объем проделанной работы: "Я тружусь над этим фильмом в районе 10 месяцев. Мы построили около 110 локаций — и это, скажу я вам, совсем немало".

Дункан Джонс — не единственный фанат Варкрафта на площадке. Роб Казински, исполняющий роль Оргрима, наиграл более 400 дней в World of Warcraft, а у художника по визуальным эффектам Билла Вестенхофера три персонажа 90-го уровня. "Билл получил два Оскара , а еще он играет в Варкрафт", — говорит Джонс. (Билл Вестенхофер получил оскары за "Золотой компас"(2008) и "Жизнь Пи"(2013)) "Он полностью отдается процессу. Ребята из Industrial Light and Magic делают нам спецэффекты. Каждые пару лет выходит фильм, задающий новую технологическую планку. На сегодняшний день, Варкрафт — именно такое кино. Конечно, cо временем и оно устареет, но сейчас мы выступаем лидерами".

Последнее редактирование: 31 мар 2016
    厭世家 нравится это.
  2. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Вообще никаких надежд на фильм. Скорее даже думаю что будет лютый фейл.

厭世家, Natsuru-san, Virginax и ещё 1-му нравится это.
  3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

проходное кинцо от марвел про супергероев.

厭世家 и ChrisMansanta нравится это.
  4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ждать чего от от фильмов по мотивам игр...

厭世家 нравится это.
  5. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

кроме шуток - Варик оч. люблю. Фильм не особо ждал, но не потому что не хотел смотреть, а просто перестал следить после того, как его еще лет 5-7 назад анонсировали, но постоянно переносили дату съемок и я о нем забыл и забил. Скажи, что ты пошутил по поводу Марвела:amumu:, плес!
    --- добавлено: 18 мар 2016 ---
    Вспомни первую экранизацию Обители Зла, амиго! Хотя мне больше и нечего добавить сюда...
    упд. Вру - первый Сайлент Хилл. Теперь точно все.

厭世家 и sonlix нравится это.
  6. Lunaria

Lunaria Старожил

Если весь фильм орки будут заключать мир с людьми, это... это даже смотреть будет не интересно.
    Кстати, какому временному промежутку лора этот фильм пытается соответствовать?

厭世家 нравится это.
  7. 1as1

1as1 Фаворит форума

я тебя умоляю, для кого я первую строчку темы писал?
    я на эту строчку потратил 2 года своей жизни!!!

厭世家 нравится это.
  8. Koringvias

Не изменил свое мнение.

厭世家 нравится это.
  9. Lunaria

Lunaria Старожил

тфу ты, точно)))
    но тогда ещё скучнее, орки хотели заключить мир, но попали в резервации.
    Лучше бы экранизировали первое вторжение пылающего легиона

厭世家 нравится это.
  10. momus

momus *Придумайте название*

Лица большинства людей-актеров, а также дворфов вызывают безграничное отвращение.

厭世家 нравится это.
  11. 1as1

1as1 Фаворит форума

厭世家 и ArtemDrowMag нравится это.
  12. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

тут, походу, либо мое фанбойство к данным игровым сериям, либо просто его величество "На_Вкус_и_Цвет" вносит свои коррективы. Но, в любом случае - фильмы по играм у меня ассоциируются с только Уве Болом , а и первая Обитель и первый Холм на порядок выше его высеров.

厭世家 нравится это.
  13. 1as1

1as1 Фаворит форума

кадр со съемочной площадки и тонкая кисть фотошопа
    --- добавлено: 18 мар 2016 ---

厭世家 нравится это.
  14. ChrisMansanta

Смирись уже.
    Фильм не очень.

厭世家 нравится это.
  15. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

Уве Бола на вас нету...

16. Muddle2012

Muddle2012 Старожил

Возлагаю надежды на кинцо. Все таки снимали под руководством Близзардов, поэтому не должно быть таких фейлов как в том же Принц Персии (хотя фильм получился более менее), где у убисофтов не было никакого контроля над творческим производством картины. Если эта экранизация вместе с Кредо Убийцы получатся нормальные в плане сюжета и получат хорошие сборы, это может послужить толчком для экранизации многих хороших игр под рукводством игровых студий, что не может не радовать.

Трейлеры к фильмам, которые жду стараюсь не смотреть, ибо последнее время появилась тенденция, что слишком много показывают там. Но по варику сомтрел один из первых, вроде не плох. И да, планирую идти в кино (аймакс зал) и положить денюжку в их кошельки, хотя бы за то что оно все таки добралось до экранов за эти то 10 лет ожиданий.

sonlix и ArtemDrowMag нравится это.
  17. sonlix

sonlix Опытный Пользователь

Обитель зла, Сайлент хил, Мортал комбат, Лара Крофт, Принц Персии...

ArtemDrowMag и Nanotecz нравится это.
  18. Koringvias

Не убедил.

19. 3m333d

3m333d Опытный Пользователь

я разве что фильм по какой-нибудь игре вольво жду

20. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Точняк!
    Мортал Комбат(умели ж делать в свое время, цуки!),
    Лара!!!!

Но вот Прунц Персии разочаровал дико. В игре куча расчлененки, а фильм, в итоге, отдали снимать Диснею(!!!!!!!!!!!!111111111), который зацензурил все по самые помидоры, что-бы выбить нормальный рейтинг.

21. Стрела Страсти

Стрела Страсти «Модуль Чата» Отдел модераторов

ждать чего то от фильма по играм и правда затея так себе....
    НО!
    игры дают не паханое поле для фантазии, и я надеюсь у них получиться снять нормальный сюжет
    фильм жду

22. 1as1

1as1 Фаворит форума

учитывая что режиссер фильма - Дункан Джонс (режиссер фильмов не без смысла "Луна 2112" и "Исходный код"),
    надежды как раз таки очень велики что это ПЕРВЫЙ блокбастер в который завезут смысл, сюжет, драму за последние 7 лет.
    далеко не факт, но надежды и намеки на это хотя бы есть, что этот фильм прыгнет выше своей головы, в отличие от всех остальных блокбастеров на ближайшие 3 года, которые даже не пытаются выглядеть чем-то большим чем есть.

и ах да, в первоисточнике (варкрафте) нормальный сюжет - с драмой, интригами и смертями главных героев, аля игра престолов.

Последнее редактирование: 18 мар 2016
    Muddle2012 и sonlix нравится это.
  23. sonlix

sonlix Опытный Пользователь

Не стоит так же забывать, что варкрафт - это не просто игра типа мортал комбат, дабл драгон, марио или стрит фишер(да эти игры тоже экранизировали...), это целая вселенная со своей эпичной историей, по одному только Иллидану можно снять отдельный эпичный душераздерающий фильм. Также по варкрафту написанно огромное количество книг и имеется многомиллионая фанбаза.

Варкрафт с легкостью может стать новым "властилином колец"

P.S. Вот кого действительно было жалко, так это Иллидана

24. ChrisMansanta

"Орки не любить человеков, человеки не любить орков."
    "аррр а я орчиха и влюбилась в человека!"
    "Я человек и я влюбился в орчиху!"

Что то напоминает.

ea0o нравится это.
  25. Koringvias

Разве что в плане оверхайпнутости.

26. 1as1

1as1 Фаворит форума

напоминает дерьмовый сопливо-бабский недосюжет большинства блокбастеров.

именно поэтому Варкрафт - вообще единственный фильм, на который я возлагаю все надежды в ближайшие 5 лет, а Дункан Джонс может стать новым Ноланом.

Варкрафт не так прост. сюжет и история мира Варкрафт не так проста.

все это конечно может не сбыться, все это могут обрезать, извратить, переиначить. но учитывая первоисточник, режисера, и подтверждения и от близов и от режисера что фильм на 90% соответсвует первоисточнику... шансы что все это воплотится в жизнь и станет мощным фильм - есть. небольшие.

я просто оставлю это здесь, дабы разбавить 99-процентный скепсис присутствующий в коментах. разводить спор/срач я не буду, так что
    и не нужно гуглить спойлеры(сюжет) первоисточника(фильма), и тем болей выкладывать их тут, дабы поспорить, повысмеивать или развести срач.

Последнее редактирование: 18 мар 2016
    Maffie нравится это.
  27. Стрела Страсти

Стрела Страсти «Модуль Чата» Отдел модераторов

ему да

28. Pain2142

Pain2142 Коренной житель

Поклонники серии по любому все пойдут ну почти все))) а стоит сходить еще из-за главного героя Трэвиса Фиммела (кто знаком сериал Викинги) талант актера от бога.....)

29. Daviar

Daviar *Придумайте название*

Ничего не жду, просто пойду посмотреть как фентези :braum:

30. Remus

Remus Легендарная личность

Фиммел - Лотар на 11/10. Дискасс.

Muddle2012 и sonlix нравится это.