Wi-Fi свистки для телевизора в hdmi

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем vangog9, 6 ноя 2014.

1. vangog9

vangog9 «Судья»

Знакомый решил купить себе wi-fi медиаплеер Google Cromecast. Поглядел - вроде прикольная штука, чтобы те же стримы лольца дома смотреть с экрана телевизора.
    Посему вопросец: пользовался ли кто-то уже этими wi-fi свистками, если да, то насколько правдивы описания и можно ли смотреть стримы? видео там вроде смотреть можно, но будет ли показываться тот же твич/ютуб? нормально ли устройства "держат сеть" или каждые 20 минут ждать обрывов и фильмец какой-нибудь в 1080р не посмотреть по-человечески?

Для себя правда присмотрел модельку Tronsmart T1000 - вроде получше по функционалу гугля.

2. vangog9

vangog9 «Судья»

Чего, неужели никто ничего не знает про подобные девайсы?

3. rulon

rulon Коренной житель

Не лучший вариант, есть много нареканий, в частности компоновка, не адаптированное управление, вся суть будет зависеть от самой точки доступа, ведёт себя не предсказуемо! Также от телевизора, точней от его разъёма на котором имеется правильное напряжение...

4. vangog9

vangog9 «Судья»

не лучший вариант что именно? само решение или какая-то конкретная модель? если сам пользовался, то может что-то порекомендуешь? просто сама идея смотреть стримы дома с большого экрана меня захватила - думал покупать HDMI-кабель даже, чтобы с ноута транслировать, но там звук не передаётся и в инете видел всё хитрованы изгаляются по всякому чтобы решить вопрос, а в случае со свистком вроде как проблема решается, но так ли это - непонятно
    посмотрел также рекламы этих устройств, вроде всё кошерно показывают, но реклама и жизнь - вещи разные, потому и решил спросить совета, вдруг кто уже пользовался чтобы именно смотреть стримчанские, так как по отзывам просто фильмы воспроизводятся нормально за счёт кэширования, но будет ли это работать для стрима - большой вопрос

5. I want Megan Fox

I want Megan Fox Пользователь

в конце зимы думал покупать подобное, но так же было стремно покупать - а вдруг не заработает. В итоге взял иптв приставку, а через нее уже можно все смотреть(твич/ютуб, медиа файлы с облачного хранилища, тв).

6. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

По подобной штуке сказать не могу, но вот тот же ютуб 1080 спокойно на телике с вай фаем смотрел. Твич не помню, пробовал или нет, но думаю тоже всё ок будет. Так что, возможно, профитнее просто телик с вай фай купить. Но могу сразу сказать, смотреть тот же лол на компе удобнее. От телика сидишь достаточно далеко и приходится вглядываться.

7. rulon

rulon Коренной житель

Этот донгл для расширения возможностей телевизора, в Вашем случаи просматривать вещание, может и подойдёт именно Вам. Но прежде всего, у него отрицательные стороны, необходимость использования еще какого-то устройства для выбора необходимой трансляции/вещания и ограниченная производительность, поток привязан, слабый ретранслятор, декодирование.
    Что именно подойдёт зависит от вашего телевизора, обычно это отдельный wi-fi или прямое подключение через витую пару, медия центры разных уровней или донглы без ограничений (с поддержкой двухдиапазонного wi-fi, с расширенным программным обеспечением, с возможностью установки сторонних прошивок).
    Я бы предпочёл воздержаться от этой покупки, так как на деле всё печальней, либо реализовал бы от бюджета полноценный wi-fi к телевизору или собрал бы медиацентр на raspberry pi.
    - решать Вам, можете протестировать и вернуть по законодательству в течении энных дней, только уточните это у продавца и нюансы с возвратом денег!

vangog9 нравится это.
  8. vangog9

vangog9 «Судья»

ок, спасибо