WIFI адаптер

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lokkli, 11 фев 2012.

1. Lokkli

Lokkli Опытный Пользователь

Все знаю, что wifi адаптер штука полезная. Решил себе купить для телефона и планшетика. роутер уже есть, так что покупать новый не ОК.
    Я нашел адаптеры через USB 2.0(1.1) и через PCI-E(экспресс тобишь). Суть вопроса

• есть ли сетевые WIFI адаптеры, позволяющие раздавать интернет без включения компьютера.
      • если вы знаете такие киньте ссылку плс :rolleyes:
      P.S. поиск в яндекс маркете ничего не дал. в гугле тоже. Я знаю что есть wifi роутеры, меня интересует не роутер а адаптер.

2. Kapitoshka

Kapitoshka Старожил

Как покупать адаптер и трахаться с ним - это ок. А как ПРОСТО купить новый роутер с вайфаем и не парится - это не ок.

1 человеку нравится это.
  3. IxAMxCRAZY

IxAMxCRAZY Опытный Пользователь

Kapitoshka прав - роутер рабоет без компьютера если настроен, для этого есть спец проги. Адаптеры? Не,не слышал B)

4. AlexandrZloy

AlexandrZloy Пользователь

это и есть роутер или точка доступа с файфаем хД

5. deather

deather Опытный Пользователь

адаптер эта такая хрень которая втыкается в слот сетевухи и позволят пк подключить к вайфаю

6. playkim

playkim Пользователь

Сетевой адаптер впинципе такого не может.Это как: я хочу послушать музыку на компе без колонок\наушников.

А зачем тебе вообще адаптер?В 1 после написано,что роутер у тебя уже есть.Забить в роутер настройки интернета дело 5 минут.И вайфай будет работать без включения компа.Если на компе нет вайфай адаптера,чтобы принимать вайфай,то просто воткни лан кабель в сетевую.Интернет на компе готов

Сам использую роутер Dlink dir-320.Схема не сложная.Телефонный кабель втыкается в простой модем(без вайфая).От этого модема идет лан кабель в роутер(в специальный разьем).В сам роутер забилы логин и пароль от интернета.В итоге роутер сам поддерживает интернет подключение.А к компу у меня идет другой лан кабель из роутера в сетевую.
    А вообще вот наглядная схема,чтоб понятнее было.
    shema-podklucheniya-routera.png
    Про телефон на этой схеме забудь.

7. Unholyx

Unholyx Пользователь

Нафиг париться, я вообще к wi-fi не запороленому подключаюсь в доме и усё