Windows 7

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ixfus, 20 ноя 2012.

1. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Есть ли смысл ставить семерку, на комп. Intel core 2 duo 3.0 ghz 2 gb ram nvidia gt440 1gb?

2. Manticore

Manticore Фаворит форума

конечно.

3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

её даже на дуал-кор 1.8 есть смысл ставить с гигабайтом оперативы

4. evildoctor

evildoctor Новичок

С твоими данными даже 8-ёрка пойдёт знаю не понаслышке(правда на минималках).

5. Maffie

лол, 8ка для мобильников создана. Она везде пойдет.

6. evildoctor

evildoctor Новичок

Ну ты сказки тут не расказывай!

7. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Ок, спасибо.

8. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Восьмёрка создавалась как общая операционная система для ПК и планшетов. Она хорошо оптимизирована и менее требовательна к железу, нежели W7. На слабых системах w8 работает быстрее 7-ки, опробовал лично.

9. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

64 или 86, или с 2 гб без разницы?
    --- добавлено: 20 ноя 2012 ---
    Стоит того восьмерка, или все таки на семи постабильнее?

10. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Строго рекомендую ставить Винду 7 на систему именно с Вашим процессором, не менее чем с 4 Гигабайтами оперативной памяти. А идеально система начинает работать с 8 Гигабайтами памяти и с 4 ядрами процессора.
    Но семёрка будет работать и с двумя Гигабайтами памяти, конечно. Вопрос только в том - как?
    Пишу Вам как очень опытный (около 20 лицензионных, "тяжёлых" игр на компе) Геймер, давно пользующийся Виндовс 7.

Всего Вам доброго. :)
    Сказки? Вы вообще читали нифу об Виндовс 8? Она куда менее прожорлива к системным ресурсам. Она более приспособлена в плане мультиплатформенности. То есть как писали Выше - и планшеты и ПК и т.п..

11. H9lIIKa

H9lIIKa Старожил

Ставь восьмерку, она, на сколько я знаю, шустрее

12. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Она же медленнее экспихи, не?
    Если есть ссылка на полностью рабочую сборку восьми, скиньте, пожалуйста, а то тратить деньги на незнакомый продукт желания нет

Vovantro нравится это.
  13. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Она медленна только на определённой планке требований к "железу". В интернете много тестов кстати. Поищите на досуге. :)
    То есть ХР для слабого железа, а Семёрка показывает себя на более сильном железе. А уже ХР на более сильном железе является ограничением для системы. То есть ОС систему уже тормозит в плане развития. Например есть такие игры (движок игры), которые просто не способны работать на ХР из за ограничений самой ОС по технологиям. А есть такие игры, которые ещё и оптимизированы больше под Семёрку и там работают более шустро.

14. DarkAvtor

DarkAvtor Старожил

Семёрка очень удобна,и практична. правда по началу жутко непривычно..но со временем за ценишь. по системкам спокойно потянет...у меня на ноуте почти такие же....но с озу 4...летает....думаю с 2мя, будет не хуже....тоже переставлял, спокойно тянуло....

15. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Кстати было бы интересно на одинаковом железе протестировать Лигу Легенд по производительности, на разных ОС - ХР и Семёрка. :o

16. H9lIIKa

H9lIIKa Старожил

Семерка быстрее, производительность выше

17. Maffie

Причем тут игры. Работа на компьютере и игры это вещи разные.
    гигабайта хватает для офиса, 2х для игр, 4 надо для запаса, файла подкачки и плюшек.

18. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Ну во первых я их и не сравниваю. Ну а во вторых - для моей работы нужно 16 Гигабайт оперативы. Знаете сколько текстура размером в 16000х16000 пикселей, памяти отъедает? Дык мне и 16 Гигабайт иной раз не хватает. :D

Ну и в третьих:
    Вы в какие игры играете? И на каком железе? Видеокарта, проц., оперативная память и собственно сама игра какая? :) Я к тому что у меня есть такие игры где нужно 8 Гигабайт оперативной памяти, для комфортной игры, и что бы оперативная память не являлась "узким" местом в системе. Заметьте. Я не говорю о "запустится игра или нет" или о "более менее пойдёт игра на 40-50 ФПС". Например на моей системе Лига Легенд показывает 110-130 ФПС (с запущенной тяжёлой браузерной игрой, и ещё с двумя играми обычными, плюс Торрент запущен). Ну это как пример просто. У меня система сбалансирована, и стоят специальные программы для комфорта так сказать. ^_^

19. Maffie

Для офиса хватит гигабайта. Вот я о чем. Рабочие станции, игры, моделлирование и рендеринг это уже требования не системы, а отдельных приложений на ней.
    ---
    i5 2500k, 4Gb, HD6850
    ---
    Видел только одну игру которая кушала выше 2ГБ оперативы. Это была цивилизация 4 с убермодом на непомню каком ходу игры(ближе к концу.) огромной карты. И то, там система упиралась в мой разогнанный до 4,0+HT процессор. Обычно игрушки кушают от 500 до 1ГБ оперативы. Игры не очень к ней требовательны, только некоторые стратегии. Обычно всё упирается в видюшку, реже в процессор.

20. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Запустите IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover и Rise of Flight у себя на компе с разным количеством оперативы, от 4 до 8 гигабайт. А так же попробуйте БФ3 на 8 Гигабайтах. Почувствуете разницу 100%. Хотя скорее всего ФПС, будет даже одинаковым в БФ3. Я пишу о комфортности.

Ну для офиса да... понятное дело. Только Вы писали про "работу и игры - разные вещи". Не во всём разные. :)

Короче... не всё однозначно. Комп подбирается исходя - целей.

ЗЫ: Ладно. Ушёл я. В ЛоЛ рубить... :)

21. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Конечно х64, тут и думать нечего, а иначе зачем 7-ка нужна. 2 Гб для ЛоЛ тебе хватит с запасом, если не будешь параллельно кучу приложений запускать.

22. eleganceoli

eleganceoli Старожил

сиди на ХР - будь консерватором

23. Avatarko

Абсолютно не вижу связи между FPS в LoL и тем что написано в скобочках.

24. utapo4ek

utapo4ek Пользователь

Ставь 7ку - не прогадаешь!

25. GamidOFF

GamidOFF Старожил

поставил 8 рку , привык ,доволен, ничем хуже не стало, чуть увеличился фпс в игра(не сильно) , метро по вкусу, а вот панель с меню в проводнике очень понравилась, и фишка что исо образы можно подключать без сторонних эмуляторов

26. FreakyFly

FreakyFly Старожил

купил 8-ку недели 2 назад ( стоит то копейки 1300, но до конца января ). Проблем нет, кушает меньше в разы, ничего даже переустанавливать не пришлось, совместимость с 7-кой полная.

Если выбор стоит между 7-кой и 8-кой, поставил бы 8-ку в любом исходе. это минимум 4 года без заморочек и полной поддержкой системы, в отличии от 7-ки и не говоря уже о том, что на ХРюшку уже с весны поддержки не будет.

Кто считает что метро ( точнее модерн уи ) кал .. и прочее... просто не разу не работали на нем. Все удобно и привыкаемо за первые 3-4 часа работы. Просто переходный период, и чем раньше им переболеть тем лучше. Вспомните времена перехода на ХРюшку.. как все ругались на "глюки" и "баги" в системе.. а так же, самое главное на " неудобный интерфейс" .. и что .. прошло пол года, и на всех компах, сейчас также. Пожалуются пожалуются да перейдут. Майкрософты задали международный стандарт в очередной раз... чем дальше тем удобнее.

З.Ы. Предрассудки прочь, берите 8-ку и забудьте уже о пиратских версиях.. 1300р это копейки. Если считать что 4 года вы не будете даже думать о ключах, кряках и прочем кале..

27. GamidOFF

GamidOFF Старожил

хк поставил крякнул, обновления работают и даже майкрософтовский акк создался и работает без нареканий)

28. FreakyFly

FreakyFly Старожил

ну через пару месяцев жди обновы которая убьет твой кряк, потом через недели 2 качай новый, и по кругу

29. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

У меня 8ка стоит, превью версия, по быстрее 7ки будет, на 15-25% и таки да 8ка создавалась для планшетов и смартов в том числе. Единственная проблема это игры, ВоВ, ЛоЛ и СК2 ещё как то идут, остальное далеко не все работает. У неё пока проблеммы с DrectX