Windows 8 лицензия

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Igorian, 19 мар 2013.

1. Igorian

Igorian Старожил

Начну с начала :
    Решил купить себе ноутбук и в магазине мне предложили сразу установить лицензионную windows 8. Я конечно же согласился ( халява же), но столкнулся с такой проблемой - windows 8 все время не с того не с сего перезагружается, а LOL все время вылетает с bugsplatom.

Вот теперь и мой вопрос - можно ли переустановить восьмерку, поставить пиратскую семерку и когда они исправят все проблемы опять вернутся на лицензию. Я загуглил пишут что нужно найти ключ от восьмерки , а он должен находиться на обратной стороне ноута, но у меня его там нет ... Наверно он где то в коробке но мне сейчас искать лень и вот хочу узнать правда ли он так нужен и как вообще проходит повторная установка лицензионной восьмерки.

P.S. Написал небольшую стену текста =)

2. S.Skada

S.Skada Старожил

Фига ты обалдел @~@
    Что то я не понял твоей логики, у тебя корявая 8 > ты хочешь пиратскую 7 > потом опять 8. Нафиг? :facepalm:Пойди в магазин и скажи чтоб по новой поставили операционку коль сам не можешь

3. Orion Horsin

Orion Horsin Опытный Пользователь

сам недавно столкнулся с такой проблемой.
    если хочешь скинуть 8,то нужно лезть в биос,форматировать все,и потом через windows live cd или простую болванку закидывать дрова.

Лично я переустановил из за того,что w8 тормозила мой ноут до 1.3 ггц.

Если не запутаешься,то все подробно распишу
    --- добавлено: 19 мар 2013 ---
    И вообще,w8 УГ

za4em нравится это.
  4. Fluq

Fluq Старожил

8 ставить смысла нет еще год,так как она сырая и у тебя все время будут проблемы с ней
    запиши 7 на диск,в биосе поставь загрузку с DVD,вставь диск,7 сама установит себя поверх 8

5. fedrat

fedrat Старожил

Немного оффтопа: очень не нравится политика Майкрософта в отношении интерфейса. Не спрашивая мнения пользователей и пользуясь своей монополией на пк навязывают плиточный ужас. Да, на планшете удобно. А на компьютере не очень :(

6. Пикник

Пикник Коренной житель

Сижу 2 месяца на 8. Все ок, ни одного краша в лольце да ивообще в играх.

Shirasi, doctor-crush, Darkalter и 3 другим нравится это.
  7. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

он же переключается на старый из. w7 :o

8. fedrat

fedrat Старожил

Убрано привычное меню пуск. Есть некоторые другие не совсем удобные изменения. Просто не ясно зачем в насильном порядке такой интерфейс навешивать. Спасает лишь-то, что даун грейд вроде бесплатен

9. Elvid

Elvid Коренной житель

кнопка пуск нафиг не нужна, она была ущербна, поэтому ее убрали.. стоит 8ка 3 месяца проблем нет, все летает, не перезагружается игры не крашатся..
    попробуй переустановить систему, должен быть рекавери диск на новом ноуте, можно через восстановление системы..

10. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

У меня видео драйвер крошится если dx11 включен, в остальном все круто

11. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Как можно было такой бред написать?:facepalm:

za4em нравится это.
  12. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Ставишь Win 8 + дрова чипсета* (если такие поставляются производителем твоего ноута в виде дисков или с их сайта) + дрова видухи + дрова звуковухи + directx (с сайта майкрософта) = профит. Good luck dude.
    Выделил то что мегасуперпупер важно для твоего ПК с восьмёркой.

Igorian нравится это.
  13. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

почему бред, сам почти не использую кнопку пуск

14. Grammaton

То, что ей не пользуешься ты и он, мало о чём говорит. Эта кнопка не была ущербна и совсем. Было очень удобно. В добавок это дело привычки.

za4em нравится это.
  15. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Кнопка пуск уже не модна :), для стариков не желающих идти в ногу со временем есть спец. софты от сторонних производителей, которые возвращают привычную кнопку.

16. Elvid

Elvid Коренной житель

на 98 винде сидишь, наверно? Радуют олдфаги, майкрософт сами сказали, что пуск бесполезная кнопка, которая не выполняла своих функций.В 8ке она полностью заменяется стартовым экраном. А если дело в привычке, советую юзать калькулятор..

17. Grammaton

Ага, а ещё майкрасофт очень хорошо улучшает винду, которая по функционалу ничем не уступает 98. Они всего-лишь делают новый дизайн и оптимизируют.

18. Elvid

Elvid Коренной житель

почему она должна уступать? То, что сделали мультиплатформенную версию плохо?

19. Voland

Voland Опытный Пользователь

На халяву поставить лицензию невозможно. у тебя пиратка.

20. Elvid

Elvid Коренной житель

21. Voland

аргументы?

22. Elvid

Elvid Коренной житель

в магазинах не продают ноуты с пиратскими windows и не ставят их...

23. Voland

Да что ты говоришь! давно в эльдорадах всяких не был?
    Невозможно установить бесплатно лицензию.

24. Elvid

Elvid Коренной житель

Мы значит в разных странах живем. В моей родной глубинке давно ловят и штрафуют народ за использование нелицензионной винды и это не единичные случаи, а суровая реальность.
    Можно купить два вида ноутбуков с установленной лицензионной системой, либо без нее вобще(хотя такое еще и поискать надо). Еслиб засекли магаз, где устанавливают нелицензионный виндоус давно бы прикрыли лавочку.

25. Voland

Ох, лол. Винду ставит не магазин.
    Загугли что такое oem версия.
    UPD
    и еще - за использование дома НЕлицензионной винды невозможно получить штраф(надо оленем быть), а вот если используешь в коммерческих целях, то да.

26. Elvid

Elvid Коренной житель

можно хочешь гугли хочешь нет, твое дело, винда уже стоит лицуха на ноутах, доказывать ничего не собираюсь по поводу наказний за нелицензию, ваше право верить или нет.

27. Voland

Ты реально не видишь разницы между предустановленной oem версии и установленной в магазине на халяву?

28. Elvid

Elvid Коренной житель

мен там акция с 8 виндой была можно было на ноут с 7кой бесплатно поставить скорее всего он под нее и попал это гораздо реальнее пиратских виндоус в магазинах

29. Voland

если был апдейт семерки- то это апдейт оем версии, которая не предназначена для переустановки. Только делать образ и с него восстанавливать. Ключ тут не поможет.

30. Elvid

Elvid Коренной житель

где я писал про ключ? мб я написал тоже самое, что и ты сейчас?