World of StarCraft - создателя пригласили на работу авторы LoL

Тема в разделе "Другие официальные новости", создана пользователем NOIR, 20 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NOIR

NOIR Старожил

Недавно рассказывали о талантливом фанате по имени Ryan, который с помощью инструментария StarCraft II пытался сделать World of StarCraft. Сегодня же стало известно, что ему предложили работу – правда, не в компании Activision/Blizzard, которая постаралась удалить все ролики модификации и ее скриншоты с фансайтов. Компания Riot Games заинтересовалась талантливым разработчиком и предложила ему работу в своих рядах.

В то же время Blizzard недовольны самим фактом существования модификации и всячески пытаются предотвратить ее появление на свет. Более того, они намерены принять меры в отношении Ryan’а за неправомерное использование копирайта. Чем все это закончится для создателя модификации – пока не ясно.

16 пользователям это понравилось.
  2. deather1990

deather1990 Опытный Пользователь

хаха, зачетный парень

1 человеку нравится это.
  3. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Уверен, если этот человек появится в рядах Риот, проекту будет только лучше.

4. BOoMBa...

BOoMBa... Опытный Пользователь

Неплохая новость думаю сделают из лол еще 1 ММОРПГ ХД

5. Dzirit

Dzirit Коренной житель

а что такого в том, что они не довольны.
    в инструментариях написано, все что сделанно - принадлежит близам.
    зачем они разводят это все

6. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Они посчитали это за кражу интеллектуальной собственности. Да и никто не любит, чтобы с их брендами вспоминались чужие игры и может быть плохие ассоциации. Имидж компании может пострадать.
    P.S. Хотя то, что сделал Ryan, выглядит очень неплохо.

7. deather1990

эм вспоминают вов и ск, что близам то не нравится?xD

8. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Вдруг проект вышел бы плохой и это не пошло бы на пользу Близзам.
    Основная причина не в этом - они не хотят делится куском пирога. Права на СК - их собственность. И ни с кем делить их, они не собираются

9. deather1990

типа :"я тут слышал чувак один мод гавеный для ск сделал, фу-у-у-у близзард-отстой", так, или я неправильно тебя понял?

10. Dzirit

Dzirit Коренной житель

:facepalm: я ухожу). Загнались в общем они там со своими "правами" ей богу.
    я бы не парился, а сказал о какой ты креативный парень, спасибо)

11. Worldeditor

Worldeditor Старожил

Близзы могут не истерить.
    1. Один человек не сможет сделать ничего конкурентоспособного, каким бы талантливым он ни был (недостаток раб.рук и средств).
    2. Они не могут с ним судиться, так как он за свой мод денег не брал и авторские права на его мод все еще у близзов.
    3. Даже если Райану дадут средств на полноценную игру - ни один издатель не осмелится тырить такой бренд у таких людей, если он и станет профессиональным разработчиком, то он будет делать абсолютно другую игру в другой вселенной, а этому Близзы (как бы они не боялись за свой драгоценный ВоВ) никак воспрепятствовать не смогут.

12. Sween

Sween Коренной житель

риот сами бывшие близардцы...
    что им мешает слепить все ворованные наработки близардов? авторские права!
    а сейчас. есть человек. на которого можно повесить все награбленное во время работы в близардах, и присвоить ему все это,
    а потом создать игру и сказать "она наша. сосите лапу близард."

13. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Использование чужой интеллектуальной собственности преследуется по закону =\ Даже просто слово Starcraft в названии - нарушение прав Близзарда. И не важно, бесплатно ты это делаешь или нет. Был бы мод - пожалуйста. Но это позиционируется как целый проект, игра. Поэтому и прикрыли.

14. NOIR

NOIR Старожил

Близзы не имеют права наезжать на Райана,он сделал мод через редактор карт,этот редактор можно скачать везде бесплатно

В любом случае Близзы прожили своё,а Риоты-молодая,развивающаяся команда.

1 человеку нравится это.
  15. Klafi

Klafi Коренной житель

3 пользователям это понравилось.
  16. бойся мну

бойся мну Старожил

На редтракере кто то из риотоа писал, что у них только 3 человека из близарда работают!

17. toxabd

toxabd Опытный Пользователь

ПОзже райана наудут мертвым в своей квартире)или случайно машина собьёт)))
    проект стоящий,жду развития и блин РАйан КРУТ!!!!!!!!

18. Ребята там кипишь не из-за самого факта ВОС , а в моде были какие то инновация и идеи.
    Так что ждем в рядах Риот еще одного юного геймера )))

пс. тем более это никакая не ММОРПГ , ибо нету мира не привязанного к карте. А так это просто карта, на которой идет кач и можно использовать скилы...

19. nikto

nikto Коренной житель

когда заходишь в редактор карт старкрафта-первым делом принимаешь условия пользовательского соглашения,которым я более чем уверен компания близзард защитила себя на 1000% от баянов и прочего.
    а насчёт близзы изжили себя это смотря с какой стороны посмотреть:вов многим надоела,а идея лола чуть более свежа,но сравни где делаются бОльшие деньги.коммерция всегда будет стоять выше идеи как ни крути.

20. Sosulya

Sosulya Коренной житель

С их нынешней репутацией, Близзард могут выпустить кусок говна (настоящего, из задницы) и все будут радоваться и говорить "как это концептуально", "идеальный баланс" и прочее прочее.

Вообще близы странные. Вон, Valve например. На их движке делается мод, который по сути представляет из себя переделку лучшей игры этой компании (да и лучшей игры вообще ;)) и максимум, что Валв запретили создателям - использовать слово "Source" в названии.

21. Marko Pro

Marko Pro Старожил

я за райна

22. DD)

DD) Коренной житель

дота вышла не плохим проектом, породила в итоге хон и лол. это не на руку близам, но они почему-то молчали. теперь вообще дота проект вальв.. я лично логики не вижу

23. FuzzyThief

FuzzyThief Старожил

Вальв самоиздатели, над ними никто не стоит, они сами себе хозяева - что хотят то и делают.

Над близзардом стоит Activision, которым управляет Котик, который жадная до денег задница.

А вальв поддерживает сообщество модеров по 1ой простой причине: они ищут таланты для найма, которые забацают классные концептуальные игры.

Близзарду это не надо, у них есть 2 тренда которые можно сосать бесконечно и они еще собираются запускать 1 MMORPG

24. Для этого Райна все закончится судом, и то врядли, хотя в Америке кража идеи карается чуть ли не так же строго как убийство, а вот если его к себе возьмут риоты, и он что то похожее сделает, тогда с риотами можно проститься - метелица покажет свой холодный характер и раздавит риотов.

И вот уже сейчас http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RU1dSXU_Bk0 меры приняты...не видать нам проэкта.

1 человеку нравится это.
  25. Sosulya

Sosulya Коренной житель

Ну, если бы Blizzard сильно зависили от Activision, они бы не тянули 18 месяцев со второй частью StarCraft 2...

26. Метелица всегда с играми тянет, и зависимость от Activision тут не причем -> It will be ready when it will be ready Blizzard[sup]c[/sup]

27. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Эх близзы близзы, сами сделали такой редактор в ск2 так нечего теперь буянить <_<
    Я за Ryan , в риотах появиться больше талантливых людей и они продолжат нас радовать и огорчать ;)

28. взял бы в кавычки и сказал, что это сарказм. :lol:

29. Salabar

Salabar Translator Team

Кто-нибудь вообще по ссылкам проходил? "Если близзард не хочет, чтобы я это делал, я не буду этого делать". А вместо бесплатного мода будет тем же заниматься в Риот.

30. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

1. Здраствуйте контр-страйк, портал, лефт фо деад. Это все моды, которые делал один человек, а потом пригласили валвыю
    3. Ага, что-то с ла2, перфект ворлд и тд и тп не побоялись выпускать. Ведь это чистый плагиат на вов! Если они уберут из названия World of и StarCraft, то близы ниче не смогут им предъявить.

Статус темы:
Закрыта.