Хочу купить кота

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем GivnewK, 18 май 2014.

1. Всем привет, не знал где создать темку, решил тут.
    по названию топика вы уже догодались, о чем будет реч.
    я прост хз , какого купить кота, есть еще дома собака, что бы они поладили. собака небольшая. Люблю рыжих и толстых котов(типо Гарфилда) , думал о покупке британского короткошерстного, девушке нравятся британцы. Что делать? и еще, если это мальчик, он будет метить, ну кастрировать я его не смогу:mlpwhy:. хочу поцана, но вот это немного удерживает, а с телками есть какие-то траблы?

2. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

У меня ангорка. Прекрасное, ласковое и общительное создание. Жил 11 лет, не метил, все хорошо, шикарное животное, но на 11 году начал метить, пришлось кастрировать, помогло, теперь снова все хорошо. Что кастельно кошек, у меня кошка гуляла довольна часто, парила своим оранием.

3. Джесс

Джесс Легендарная личность

Это. Жестоко что ли. 11 лет жил, а тут ОП и нету. Или сразу, или никогда.
    --- добавлено: 18 май 2014 ---
    тс, укради манула из зоопарка :awesome:

momus нравится это.
  4. tianika

Ну тут выбор: Терпеть ваняющую квартиру, избавится от животного (что вообще по мне дикость), решиться кастрировать.
    Выбрали кастрацию, прекрасно перенес операцию и стал даже живее я активнее, чем был последнии годы. Мы его никогда на улицу не пускали и кошек у него не было, так что, не думаю, что для него это была большая потеря)

А тему предполагаю нужно было создавать в одном из доп форумов, ну думаю модеры перенесут..

5. у друга кастрировали кота в год помойму, так он до этого был очень веселый и общительный, а после стал зажатый и злой:( печвалька в общем, я кастрировать не буду

6. kerugeru

kerugeru Коренной житель

7. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

8. tianika

Это очень странно, как показывает практика преобаладющая часть животных, после кастрации становятся более ласковыми. Предполагаю, что стрес, кот вашего друга, получил по какой то другой причине и просто так совпало. Без кострации в конечном итоге всеравно сталкнетесь с проблемами.

Если не будет случек, то животное будет тупо мучится, ибо природа будет требовать свое

9. Ku_klus

Ku_klus Новичок

Если купишь кота , и он не почувствует (понюхает) самку, то метить не будет. У меня по квартире шотландец бродит уже 4и года.
    НО лучше кошку купи, она точно все не зассыт, а к ее крикам весенним привыкнешь))))))))))))

10. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

лучше русских котов нигде нету

11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Это вымораживает, особенно по ночам. D:

12. ребята, спасибо за милые картинки с котиками, но вы бы подписывали какая порода , а то так неок )

13. Ku_klus

Ku_klus Новичок

Привыкнуть же можно) У меня кошка жила 16 лет, так ,когда она начинала орать, я ее в одеяло засовывал, сразу же переставала орать.

14. ты ее душил?

15. Ku_klus

Ku_klus Новичок

Нет))) Я меленький был. Я ее колбасой заматывал и держал так, пока орать не перестанет, на часа 2-3 умолкала)

16. хорошо тогда=)

17. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Есть британец, кастрированый. Изменений в поведении не заметили, но как только он у нас появился, мы его как ребенка ростили. Теперь как мы спать с женой, он сразу к нам в кровать. Короче говоря совсем по характеру не как британец, ибо растили с любовью и пониманием. Кастрация кстати для мужского пола совершенно не страшная процедура, в отличи от особей женского пола.

18. tequilafamily

tequilafamily Коренной житель

а если кошку стерилизовать она орать не будет? тоже хочу