Хороший недорогой смартфон :3

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем kHRYSTAL, 9 дек 2014.

1. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

Хочу купить смартфон в пределах 9-12к. (подумал о Nokia Lumia 925/ Asus zenfone 6). Но таких в магазинах нет, а ждать неделю не хочу (через интернет если) и выйдет дороже (возможно). Подскажите либо хороший смартфон в пределах этой цены, либо хороший интернет магазин ^^

2. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Я не вкурсе цен конкретно. htc one mini, smasun galaxy s4, яблоко 4ы. Но я не знаю как там повышение валюты сказалось.

3. momus

momus *Придумайте название*

смасун бери, норм телефон

4. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

9-12..хмм.. ну люмия как то не оч, не слышал о ней ничего хорошего. Бери самсунг, куда еще деваться)

Вот норм аппарат говорят. Сам в руках не держал, так что хз.

5. Unranked

Unranked Фаворит форума

9-12к, это не так уж и дешево, бро
    хочешь переплатить за бренд? пожалуйста
    плевать на бренд? купи китайскую "подделку"
    у меня ZTE Leo m1, если не путаю модель. брал его за 4к. отличный смартфон для поиграться/послушать музыку/полазить в инете
    из минусов, слабенькая gps антенна, долго ловит спутник. и, вроде как экран пластиковый, хотя, не уверен. 1 раз уронил с 2 метров на паркетный пол - ни царапинки

PantsuShot нравится это.
  6. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

По своему скромному жизненному опыту хочу посоветовать не связываться с htc, у меня one s через месяца 4 поехал.
    П.С. Тему перенес, ибо ВиО для вопросов прямо или хот бы косвенно касающихся лиги легенд, а не для всего подряд.

7. IvanGamaz

IvanGamaz Старожил

Бери леново или zte, китайцы сейчас рулят. железо то же что и у всех других топовых производителей. а иногда даже лучше за низкую цену.

8. DUMUDPOЛ

Кстати леново вроде неплохо делают или хуавей можно взять. Но разница с самсунгом например будет колоссальна. Если нужен ёмкий акм- хайскрин или филипс.

9. IvanGamaz

IvanGamaz Старожил

В чем разница? В надписи?

10. DUMUDPOЛ

В качестве. Друга сначала был с леново, потом хуавей, теперь ходит с самсунгом довольный. Разница есть. Это факт.

11. IvanGamaz

IvanGamaz Старожил

Ну факт в твоем конкретном случае. У меня леново А800, брал его еще года полтора назад - ни одного глюка, легкий рут, масса прошивок, модификаций, - для тех кому нравится этим заниматься. Если ТСу не жалко денег, то можно взять самсунг, естественно. Я же говорю о том, что раза в 2 дешевле можно получить такой же аппарат по характеристикам, какой он возьмет за цену самсунга. И это факт. А если у самсунга экран будет немного ярче, то мне кажется, это не такая уж потеря. Единственная разница может быть в слегка более ярком экране.

12. xxxSteel Headxxx

xxxSteel Headxxx Коренной житель

Да разница в производительности. самсунги и прочие бренды сильно уступают более доступным китайским аналогам.

Минусы китая ток в долгой доставке из поднебесной. Обычно от месяца до двух со всяких там тинидилов алиэкспрессов и прочих панд и байкоинсов

А еще канал летник ком на трубе хорошо все это дело обозревает

Последнее редактирование: 9 дек 2014
  13. Unranked

Unranked Фаворит форума

лично я выкручиваю яркость экрана на минимум (врубаю яркость только в солнечные дни). так что это не показатель

14. DUMUDPOЛ

На вкус и цвет офк. У меня хсперия з1 компакт с мая и мне хорошо. Все остальные марки кроме соньки и эпла мне не нравятся. Интерфейсом, начинкой и т.д. Такие дела.

Quzko и momus нравится это.
  15. 1as1

1as1 Фаворит форума

Самсунг конечно поднялся на своих галаксях, но волосатые яйца качества у леново были еще когда самсунг под стол ходил да видюки клепал.

16. momus

momus *Придумайте название*

почем брал?

17. DUMUDPOЛ

в мае брал за 19500

18. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Не перестаю удивляться с зомбированных людей, которые после всего еплвского дерьма до сих пор считают айфоны хорошими телефонами с "хорошей начинкой".

19. DUMUDPOЛ

Не лезь в чужой монастырь со своим уставом. Мне включая 5 айфон (что было дальше в руках не держал, не могу объективно оценить) нравятся эпловские ништяки. И соньки нравятся. Я не кричу что эпл и сони венец творения человечества. Мне они нравятся. А ты просто хейтер.

20. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Самсунг говнэ, соньки наше все:wtfiddle:

21. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

highscreen boost 2 se
    sony experia z

22. Unranked

Unranked Фаворит форума

вот тру смартфон

23. Dizik

Dizik *Придумайте название*

У этого шарпа на ибее цена от 30к, лол.
    У меня бтв у самого раскладушка от шарпа. Хз, звонить норм.

24. Jay zed

euw EbayEbola
    Да хейтер, но не хейтер епла как такового, а людишек которые фапают на бренд отдавая бешеные деньги за говнецо у которого начинка бюджетного смартфона, в то время как за такие деньги можно взять топовый флагман на андроиде или виндовсе. У моего друга айфон 5ый, уже около года асистент с ума сходит, рандомно набирает номера с телефонной книги, открывает страницы в браузере, вечно что то пикает\говорит, недавно выпал с кармана, перестали работать динамики, при том что у него был алюминиевый чехол. Думаю не стоит говорить о том что айфоны в карманах гнуться и замечены случаи самовозгорания. Эпл уже не тот, каким он был раньше. Сейчас туда пихают всякое дерьмо с минимальными затратами на детали, они вообще не развивают ни свои телефоны, ни свою систему защиты (яркий пример взлома айклауда и вброса тонны фоток интима со звездами) рубят деньги чисто на бренде на лохах вроде тех кто стоит в 5ти километровой очереди за данным девайсом, не даром эпл первая компания в списке самых богатых компаний мира, минимум затрат+максимум прибыли, и вот такие как ты, наивно верят что им предоставляют качественный продукт. ОС IOS мне и самому по душе, она как минимум не хуже других, но говорить о том что айфон отличный телефон с хорошей начинкой глупо

25. Quzko

вот рили в каждой теме найдется ярый противник брендов,который разведет срач о яблочках,хотя бедный парень всего то попросил посоветовать смартфон 10-12к

26. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Да всем плевать. Он же звонит. Значит окнорм.

27. Unranked

Unranked Фаворит форума

помню работал я продавцом в магазине комп техники Кей. и одна барышня, изучая только что купленный ойфон отложила кирпичей с фразы на упаковке "собрано в Китае"
    чуть деньги не забрала азазазазаз

28. Jay zed

euw EbayEbola
    Тогда может просто следует написать модель телефона и обьективно основные плюсы и минусы? Ты права, создавая такой тред ТС должен быть готов к срачу, но это ему на руку, т.к если ему фанбой одного бренда советует брать этот телефон, другой скажет почему этого не стоит делать, а ТС для себя уже будет решать, у кого аргументы были убедительнее.

29. Quzko

ага,только проблема в том,что яблоки тут вообще не к месту. Суть сообщения в этом была.

30. DUMUDPOЛ

Глупо отрицать что ios делается только под яблоко, а андроид почти под всё остальное. У меня у самого сони, но при том что железо у меня в 2.5 раза мощнее, производительность у моей сонечки и айфона 5ы одинаковая. Казалось бы в чём дело? В по. И Если ты приглядишься я написал что говорю за линейку заканчивая на 5 фоне. Я свой выбор никому не навязываю.