хп руны

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем BIGcAsh, 9 апр 2014.

1. BIGcAsh

BIGcAsh Опытный Пользователь

Доброго времени суток, интересно ваше мнение по поводу того какие из рун на хп профитнее: флат пер\лвл или %хп?

2. Echo

Echo Фаворит форума

флат > пер левел > %

для большинства, так как флат профитнее в ерли. С перлевел ты скорее всего не выживешь в ерли. %-е - если ты шен или мундо с расчетом на лейтгейм - в ерли тоже профита почти 0.
    --- добавлено: 9 апр 2014 ---
    нет
    кроме того, если ты ищешь замену желтым на броню(а не про квинты говоришь), то флат хп профитнее арморки до 10-го лвла примерно на 12-14%(от героя зависит) и на 2-3% хуже армор рун после 10-го лвл-а(но нам нужен жи ерли, в мид гейме будут итемы), а пер левел хп теряют тогда смысл, так как идут по эффективности вровень с армором.

3. BIGcAsh

пер лвл хуже чем флат ведь только до 6го ?а %е скейлятся только от бонусного хп ?

4. ksen

ksen Коренной житель

флат=перлвл>%
    % окупают себя по отношению к перлвл после 5 к хп(я про желтые), не понимаю зачем они нужны в игре.

5. Echo

Echo Фаворит форума

тогда зачем тебе брать хп вообще? для промежутка 6-10 лвл? и с большой вероятностью соснуть до 6-го?
    на шене играл с % квинтами пару раз. профита нет. флэт квинты на хп на шена оупи. а с желтыми тем более.

6. BIGcAsh

всем спасибо=) пока выбрал просто хп руны.
    а что можешь сказать про хп реген хпреген\лвл кому их можну вместо армора поставить ?

7. Echo

Echo Фаворит форума

перлевел никому - в лейте не спасут.

флатовые регенки некоторые предлагают ставить против харассеров на боте(типа кейт). и то смотря кому. и то не всем. всяким олл-инящим саппам типа треша и леоны лучше просто хп взять.

признал адекватность хпрегенок только на жанне против харассящих линий. остальным все равно считаю лучше брать флат хп, в т.ч. и адк.

8. lecnyk

lecnyk Коренной житель

Мне лень объяснять почему ты не прав. Поэтому просто посмотри: http://www.lolking.net/summoner/euw/19315465#runes

9. Echo

Echo Фаворит форума

я коротко отвечу за тебя:
    1) потому что дауны любят копировать на своей бронзе все билды/мастерки и руны у про игроков. дерзай. начни за лулу с 400 хп, не будучи алексичем. умирай за прокаст уже на 1-2 лвл-ле, кричи "тима тянет на дно, а лесник не ганкает, а я такой в белом пальто весь красивый по влексичу играю".

2) ты процитировал мой ответ по поводу регенок - молодец

3) хп/лвл профитнее хп флата и армор только на 6-10 лвл, до 6-го флатхп лучше, а после 10-го армор. уже писал. мне лень для тебя выискивать расчеты, которые тут в каждой второй теме, созданных на выходе 4.5 патча.

ЗЫ: при этом я не фанат гамбитов в общем и алексича в частности.
    ЗЫЫ: глянул матчхистори. даймонд продолжает играть с броней на всех ролях - он рак? иди объясни ему профитность хп/лвл.

Jacdon и @dept нравится это.
  10. no me

no me Фаворит форума

хп пер лвл дает больше чем процентные проверено на мунде с фулрунами на хп и вармог+рандуин+визаж

11. lecnyk

lecnyk Коренной житель

1) А руны с броней апнут твое хп до 2к и ты не будешь умирать с прокаста? Ок. Про игроки - люди, к скиллу которых стоит стремиться.
    2) Я процитировал последний твой коммент.
    3) Флатовое хп - ок. Юзай.
    4) Даймонд джанглер. И да, именно он и писал про замену армор рун, хп/пер лвл рунами. Можешь поискать в его группе в вк эту запись.

12. lecnyk

lecnyk Коренной житель

Ты даймонд 3-4, верно?

13. poting

poting Новичок

Профитнее руны на АД)) Даже на танка их ставлю)