Хватит мне помогать! [перевод]

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Serafser, 27 ноя 2013.

1. Serafser

Serafser Фаворит форума

На форуме не так много тем достойных обсуждения на мой взгляд, поэтому я подкину вам пищу для размышления. Это перевод популярной темы с reddit, от лица игрока-джанглера.

От лесников, для тех кто стоит на лайнах:
    В этом сезоне смайтить первый баф выгодней, чем пользоваться вашей помощью на старте. Перестаньте это делать.

Каждую игру я прошу людей "не надо Smiteless", но они думают что делают мне одолжение экономя мне смайт. А потом возмущаться, что я его использовал. Или еще хуже, они стоят слишком близко к бафу в момент смайта и воруют часть моей экспы.

Я рад, что вы хотите помочь мне, но запомните:
    В ЧЕТВЕРТОМ СЕЗОНЕ КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИЕМ САМЙТЛЕСС ТОЛЬКО ВРЕДИТ ЛЕСНИКУ, С ЛЮБОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Вдумайтесь, в этом сезоне кд смайта было сокращено, но и опыта с лесных крипов стало поменьше. Нерф опыта означает, что нужно убить два бафа и один лагерь крипов, чтобы получить 3-ий уровень. Теперь это должно выглядеть так: первый баф со смайтом-> лагерь крипов-> снова беру баф со смайтом. Это наиболее быстрый способ поднять 3-ий уровень и не тратить впустую синий и красный бафы.

Поэтом пожалуйста, не надо как раньше стоять и долбить до последнего мой баф, если вас об этом не попросят.

ответы автора на некоторые комментарии:
    А разве если и я помогу и ты смайтанешь, это не поможет тебе быстро взять баф?
    Все верно, леснику все еще нужна твоя помощь, но не надо как в прошлом сезоне хардпулов и думать, что сэкономленный смайт поможет леснику.

А почему бы тебе не смайтить баф сразу как начинают его бить?
    Если вы на 100% уверены, что враги не будут делать поздний инвейд, то все в порядке... Но ни в одной игре нельзя быть на 100% быть уверенным в этом. Каждый раз когда я прожимаю смайт в начале боя с бафом, я рискую вообще остаться без него, если враги не дремлют.

А что плохого, если брать баф без смайта, а потом использовать его на лагере крипов?
    Проблема в кд смайта. Пока он откатывается, тебе придется забирать еще один лагерь крипов (уже второй на пути к 3-ему уровню), и только потом брать второй баф со смайтом. И это хорошо. Ты будешь чуть чуть впереди вражеского лесника по золоту и опыту. Но чем ты рискуешь? Во первых ранним давлением на лайны, вражеский лесник точно выйдет на ганг раньше тебя. Во вторых он может пойти на твой баф, и пока ты чистишь волков или баньшей, ожидай отката, вражеский контрджангл берет твой баф как свой. Идти на этот риск решение джанглера, и тогда он сам попросит вас сделать ему смайтлесс.

Автор пишет ненужную ерунду... пусть сосет.... и т.п.
    Не уверен что это был вопрос, но я вежливо отвечу тебе. Я написал это, поскольку считаю правильной стратегией. В любой непредвиденной ситуации, как инвейд например, я всегда держу козырь в рукаве, на любом бафе я имею смайт и могу его мгновенно забрать. Я понимаю, что большинство людей (особенно на маленьком эло) вообще не задумываться о таких мелких трюках лесника, и играют думая "ну возьму баф без смайта, ничего страшного". А потом вопят в чат, что враг застили их баф и это не честно. Я никогда не попаду в такую ситуацию, потому что планирую свои действия.

Nialas, antiarcher, icyjkee и 14 другим нравится это.
  2. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

Не умею в джангл, но попробую стартовать как он.

3. Neash

Neash Старожил

А я уже 2 дня так делаю :D

4. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

Я думал все так делают уже...

¶ПЛΞМЯ΄΄΄ΘГρΘΒ¶ нравится это.
  5. Soknheith123

Soknheith123 Пользователь

когда играл первый раз в лесу после патча попался на этой фигне.итог не реализовался на ранних ганках (играл лысым в нормале)

6. Necromant23

Necromant23 Фаворит форума

предпочитаю смайтить сразу, обложившись 15 вардами с самого начала

Ilgor, MrExclusive и Helly нравится это.
  7. Helly

Helly Легендарная личность

Мне как мой друг сказал, что он будет смайтить ибо кд маленькое стало так я и забила на это дело D:

8. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Хз. Предпочитаю все так же смайтлесс пул и маршрут через 2 лагеря крипов. Риска быть забранным на бафе или потерять бафф-нет совершенно. Ибо Тринкет дает бесплатный вард. Поэтому забор со смайтом все еще считаю глупостью в большинстве случаев. Исключением можно считать лишь те случаи, когда вражеский лесник заведомо быстрее чистит лес и как следствие выйдет существенно раньше на ганк - Тогда да, стоит поторопится.

9. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

В чём смысл забирать без смайта, если со смайтом АБСОЛЮТНО то же самое, но чуть-чуть быстрей и с чуть меньше потерей хп?

10. frost

frost Коренной житель

Раньше я писал в чат, что буду забирать баф без смайта и просил помощи, сейчас пишу, чтобы помогли, но знали, что я буду юзать смайт и не своровали у меня опыт, проблем не возникало. Пару раз спрашивали, зачем я это делаю, так тут хватает фразы, что кд смайта понизили. Достаточно запастись парой фраз и все.
    --- добавлено: 28 ноя 2013 ---
    глупостью, как раз таки является забирать первый баф без смайта. Мало того, что ты еще 2 лагеря чистишь, так даже без них смайт успевает восстановиться. Спрашивается, зачем терять больше хп в лесу, если этого можно избежать? Ниодного положительного эффекта в твоих действиях, на данный момент, нет.

xMadPsycho нравится это.
  11. Nobia

Nobia Фаворит форума

а я то думала что мне раки попадаются смайиящие на пуле :unsure:

Nongratta и Necromant23 нравится это.
  12. Created By Rain

Created By Rain Старожил

PLEASE STOP, SMITELESS LEASHES ARE INFERIOR IN EVERY WAY IN SEASON 4!!!:
    ^

13. Don Piston

Don Piston Опытный Пользователь

У голема/ящера около 1500 хп, если союзники снесут ему 500-750 хп, ничего страшного не будет, да и джанглер меньше хп потеряет. Так что просто просите союзников не сильно вливать.

14. Джесс

Джесс Легендарная личность

Человек с лисином в подписи не умеет в джангл :awesome:

15. chematus

chematus Опытный Пользователь

Я один читая этот пост представляю себе лысую пятку/драконобабу со злобной ухмылкой забирающих мой красный пока я ковыряю врайтов?

Kellko нравится это.
  16. Gino

Плюсы даже описаны в первом посте, но так и быть разжую: Допустим я пикнул Ли Сина. В то время как у них взят наутилус. Наутилус достаточно существенно проседает по скорости зачистки леса перед Ли, поэтому со смайтлесс пулом, я выйду на ганк в то же самое время (разница если и будет то буквально в несколько секунд), но при этом со смайтлесс пулом, я буду иметь 1 лагерь крипов сверху. При этом просадка ХП у ЛИ -не является проблемой. Проще говоря это два разных роута, и оба имеют место быть. Хотя первый конечно используется чаще, да.

Или второй вариант: Персонажи те же самые. В начале я узнаю что Наутилус с дуру начал с синего бафа. Я прошу смайтлесс Синий, и после него сразу же бегу на его красный - забирая его со смайтом. А уже после где-то не спеша беру маленький лагерь крипов. Данный вариант используется вовсе крайне редко, ввиду засилья вардов в начале. Но тем не менее иногда возникают возможности его использовать.

P.S. Странно, что люди столь упороты, что считают, что есть только один, единственно верный вариант.

firedevil и Kellko нравится это.
  17. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Забор.. со смайтом?о.о:mellow:

18. Nongratta

Nongratta Опытный Пользователь

я делаю рэд смайтлесс - бабки со смайтом - волки - большая бабка - синий со смайтом. но я бегаю шиваной, а она ооооочень быстрая в плане зачистки.

Gino нравится это.
  19. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Что со смайтом, что без него ты возьмешь первый бафф, время то одно и то же, если конечно тебе помогут.

20. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

всегда им на топ ходил)))0

21. mom stifler

mom stifler Опытный Пользователь

Да,такие дауны раздражают,когда говоришь я смайчу,они стоят и фигачат мой баф до последнего,50пингов даже не помогают(

22. oldcore

oldcore Старожил

ваще тема -
    иду на мид дианой, думаю че бы сотворить? залетаю на синий ставлю бесплатный вард, кушкой ворую синий баф, выигрываю игру

23. Gino

Просто хочется лайкнуть. Просто люди не понимают, что Джангл. это "лайн" в котором надо думать, а не бегать по заранее заготовленному маршруту. И поэтому роут, каждый выбирает для себя сам в зависимости от пика своего/чужого и плана на игру.

Такие же темы как создает ТС - Только вредят Имхо.
    Пример: Я Шиванна. Прошу смайтлесс синий с целью заинвейдить вражеский бафф (чекунл с какого они стартовали). В итоге получаю кучу флейма в лицом, о том, что уже как бы С4. На все мои попытки объяснить мою стратегию я ловлю следующее - Mute and reported noob. И 4 репорта после игры.

Лично для меня вывод очевиден: Учимся использовать СВОЮ голову, а не заучиваем посты подобных ТСу и принимаем за аксиому.

P.S. Простите если немного грубо.
    P.S.S. Хотя, да - ТС сказал ВСЕ верно, лишь забыв упомянуть о том, что в лесу более чем один единственный маршрут.

24. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Разве?

25. Gino

Да. Запусти спиктейт с этими лесниками и ты сам увидишь разницу. Причем тут дело не только в скорости убиения крипов, но еще и в мобильности. Это тоже экономит немного времени.

26. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

В общем, запусти спектейт сам. На первых уровнях нау и ли чистят лес примерно одинаково. Плюс-минус пара секунд. Причём зачастую именно нау быстрей на эти пару секунд. Зависит от рунок ли.

27. Gino

Ммм... Конечно зависит от Рун. Но нет. Разница не огромная, но все же явно в пользу Ли сина. И не надо сказок -я отыграл на наутилусе около миллиона игр.

И вообще суть не в имени лесника. Суть была немного в другом. Так что в дальнейшем не вижу смысла спорить на этот счет.

28. frost

frost Коренной житель

Я тебя правильно понял, ты забираешь бафф, потом один лагерь со смайтом, другой лагерь и второй бафф со смайтом?

29. Shoorsh

Shoorsh Старожил

Джанглю со старта предсезонья. Ни разу проблем как у автора статьи не возникало.
    Обычно 2-3 жёлтых пинга хватает чтоб ребята разошлись по лайнам.
    Вообще в чат ничего не пишу. Ну может кроме "trink my red 1.50 please", чтоб не прибежали всякие драконобабы.

30. 80386

80386 Новичок

какая разница используешь ли ты смайт на 1й бафф или нет
    ну и совсем не обязательно тратить его на духов/волков бтв