Хватит закрывать все темы

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем Rokov, 9 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Достало уже, серьезно, нашел интересную, чтобы ответить - а она уже закрыта. Я понимаю, когда есть конкретный вопрос, и на него дан ответ. Но зачем закрывать темы с обсуждением, где конкретного вопроса нет?
    Пример:
    http://lol-game.ru/threads/chto-delat-esli-tebja-fokusjat-v-timfajtax.95592

Зачем вообще закрывать темы, в которых идет обсуждение? Реквестирую пересмотр политики закрытия тем на сайте. Какое я вижу решение:
    1) Закрывать темы с конкретным вопросом, типа "работает ли спелл вамп на копье пантеона", при получении правильного ответа.
    2) Закрывать темы по желанию ТС.
    3) Все, больше темы не закрывать. Если в теме разгорается срач, просто выдать всем виноватым необходимые предупреждения/баллы или что-то еще, но тему не закрывать.

Saaoiq, lak0st1k, Caxickov и 4 другим нравится это.
  2. [​IMG]

Rokov, Prostatitus, Funt1k и 3 другим нравится это.
  3. vangog9

vangog9 «Судья»

написал бы в личку - я открыл, какие проблемы?
    дискутировать не буду
    хочешь написать гайд по какому-либо вопросу - вывесим на видное место
    а в 30-й раз обьяснять человеку одно и то же, смысл?

4. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

ты еще не ответил в каждой теме ? внезапно :mellow:

5. herones

herones Опытный Пользователь

Гимн Лола

6. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Мне кажется, что это правильный ответ. Тема закрыта.

7. CarterBrown

CarterBrown Старожил

--- добавлено: 9 ноя 2012 ---
    открой тему про когмаша гоги

8. Elverond

Elverond Коренной житель

Так роков же ушел? О_о

p.s. в модеры вообще челядь понабирали, на костер их надо.

lak0st1k и Caxickov нравится это.
  9. Necromant23

Necromant23 Фаворит форума

В ВиО тема должна закрываться после получения автором нескольких верных ответов. Обсуждения допустимы в редких случаях, в спорных вопросах. Обычно эти обсуждения превращаются в срач и флейм.

10. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

эта тема уже превратилось в холивар, а я бы накинул рокову баллов за "обсуждение действий модераторов", как то так :tea:

11. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Та я ж пошутил.

И как оказалось - зря! Отшутившись на этой ветке, я пошёл просматривать другие. Некоторые вопросы мне показались аппетитными, интересными для ответа их автору. Например, почему не запускается лаунчер или как лучше всего тренироваться фармить мобов.

Но на всех этих темах висел замок и вердикт Вангога "Тема закрыта!" сразу после того... как он высказал собственный взгляд на вопрос ТСа. Это уже не форум, а монолог какой-то, присоединяюсь к Rokov.

Caxickov нравится это.
  12. Rokov

Было бы это в одной теме, я бы так и сделал. Просто как пример привел последнюю, что увидел. Это не претензия к тебе лично, это претензия к политике модерирования форума и реквест по пересмотру этой политики в отношении закрытия тем.

13. Necromant23

Получишь жалобу. Раздел создан как раз для этого.

14. vangog9

vangog9 «Судья»

ну тему ктр попросили - я открыл, в чём проблема?
    считаю, что если человеку дали ответ на вопрос, то тему закрыть, раз он сам больше ничего не спрашивал и не говорил
    если кому-то хочется поболтать, то есть соответствующие разделы
    --- добавлено: 9 ноя 2012 ---
    +1

15. Necromant23

НЕСКОЛЬКО ответов*
    И в данном случае слово "считаю" не подходит. Есть правила, есть рамки. Правила раздела, например. Было где-то указано даже, что 3 ответа минимум.

16. Rokov

Если тред стартеру тема больше не интересна, то это не значит, что она не интересна другим участникам форума.

17. vangog9

vangog9 «Судья»

тему открыл - обсуждай
    чего же боле?

18. Rokov

Сейчас у меня уже времени нет писать развернутые посты, я на работе.

19. vangog9

vangog9 «Судья»

становись модератором - тогда сам будешь определять политику
    вопрос уж слишком субъективен - иной раз сидишь и думаешь, что нафик за тема, что с ней делать: то ли удалить полностью со всеми срачиками, то ли оставить, но накидать баллов за безобразия
    уже пару раз столкнулся с такой лабудой и только теперь понимаю тех модеров, которые раньше просто тёрли мои вежливые цензурные оскорбления других, вместо того, чтобы тупо нажать кнопку бана

20. RHYMEEX

RHYMEEX Коренной житель

У новоиспеченных модераторов просто синдром вахтёра, у нормальных людей пройдёт через ~ 2 недели, у остальных рачин он будет до момента снятия с должности.

AshDragon, lak0st1k, Caxickov и ещё 1-му нравится это.
  21. alan55

alan55 Фаворит форума

Политика определяется администраторами, модераторы лишь исполнители.-_-

Caxickov нравится это.
  22. Universe7

Universe7 Старожил

+
    Сам на одном форуме был модератором пару-тройку лет назад, правда там и онлайна кажется побольше, хотя не факт, н осрачиков хватало. У самого такой синдром сначало был, главное чтобы прошёл. Вся суть модераторской должности как раз не поступать в точь точь по правилам, по-этому и есть на форумах определённые модераторы, которых любят и уважают ибо привыкают к их логике раздавания баллов и тд, считая её правильной (когда человек получает баллы и совершенно не парится, ибо не отвергает то, что получил их по праву, хотя он и сам-то правил мог не читать).
    З.Ы. Так же и участники форума должны успет ьпривыкнуть к модераторам.
    2 З.Ы. Я не хочу дальнейших сообщений на этот счёт и моё мнение здесь маленькое, но как по мне vangog9 зря назначен на должность модератора.

23. Elmater

Elmater Старец горы

ВиО - несколько ответов по теме, тема закрывается, оффтоп - удаляется. No exceptions. Создавайте темы в разделах Черной дыры, "В игре" (аналог черной дыры по теме игры) и общайтесь, сколько душе угодно.

24. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Если честно, то все форумы созданы для поболтать. Иначе какой смысл создавать тему, например, "Начало третьего сезона откладывается" или "Вышел Зед, Тёмный ниндзя" и остальные? Где в них вопрос для ответа? Даже слово "комьюнити" (участники форума) происходит от "общение". Для многих людей, инвалидов например (я не только про голову), это единственная отдушина для коммуникации.

Про "срач и флейм" согласен, но раз в политику администрации не входит банить навечно срачеров и флеймеров, то можно просто дополнить "Три Пункта Рокова" четвёртым:
    4). Тема закрывается, если она по мнению модератора переросла в срач и флейм.

lak0st1k и EVILKARA нравится это.
  25. vangog9

vangog9 «Судья»

не боись, зря назначен - значит снимут, в чём вопрос?

и кстати, если уж судить о логике, то на форуме оказывается есть авотматическая система, которая выдаёт баллы - модеру надо просто выбрать пункт "офф-топ" там "флуд" либо ещё что-то и она сама проставит текстовку, выдаст баллы и проч.
    так что всё участие модеры по сути сведено к открыть жалобы-посмотреть правила-выбрать 2 галочки-нажать кнопку
    хочешь её запустят в полной мере, а не так как нам Самокрут указал? тогда каждый 2-й пост будет улетать в офф-топ и ни я, ни ты не будем исключениями, так как идёт живое общение и есть посты просто в виде смайлов, офф-топ, флуд и проч.
    другое дело, что нам сказали, что наказывать только в случае серьёзных нарушений, а на мелкие закрывать глаза - так что модератору ещё приходится и вчитываться - относится ли сообщение к треду или нет, выделять, удалять и проч.

кстати, мне вот интересно стало - почему за всё время меня так мало наказывали ^_^

CAMOKPYT нравится это.
  26. melkir

melkir Коренной житель

Take it easy bro.

Статус темы:
Закрыта.