Xypherous об измениях в контроле карты в предсезонье

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Всем привет!​
    Я хочу рассказать вам, как изменятся система обзора и тотемы во время предсезона. Рассказывать придется довольно много, так что к делу!​
    Сначала сформулирую нашу основную цель. В новом сезоне мы хотим разнообразить управление обзором, добавить больше игровых элементов, относящихся к нему. По нашему мнению, лучше всего сделать это путем разделения ответственности. Посмотрите на игры Третьего сезона: в турнирных матчах игрок поддержки обычно тратит минимум золота на предметы, а большинство его дохода идет на тотемы и другие способы контролирования обзора. Больше золота - больше тотемов. Если игрок поддержки не добивался этой цели и отставал от соперника, страдала вся команда.​
    В новом сезоне мы подойдем к этому вопросу с другой стороны: обзор станет не индивидуальной, а групповой ответственностью. Ниже я приведу примеры изменений, которые дадут всем членам команды возможность добавить свой вклад в групповой обзор карты (и понести ответственность).​
    • Тотемы станут работать по-другому. Видящие (розовые) тотемы теперь будут видимыми, что заставит игроков внимательнее относиться к их размещению и защите.​
    Каждый игрок сможет устанавливать ограниченное число тотемов. Если вы попробуете поставить больше тотемов, чем это возможно, самые старые из существующих исчезнут (сейчас так работает Видящий камень).​
    Все игроки получат новую ячейку в инвентаре под аксессуар. Появятся новые предметы-аксессуары, которые будут делать одну из трех вещей (с соответствующим временем перезарядки): бесплатно ставить тотем, раскрывать существующие тотемы или обследовать удаленную область.​
    Теперь давайте обсудим подробности.​
    • Изменение работы тотемов
    • Смотрящие (зеленые) тотемы предварительно переименовываются в "Скрытые тотемы".​
    • Видящие (розовые) тотемы теперь не имеют ограничения срока действия и видны противнику. Чтобы их уничтожить, нужно нанести 5 ударов.​
    • Видящие тотемы теперь стоят дешевле.​
    На данный момент розовые тотемы превосходят зеленые по всем параметрам, кроме цены. Это часто приводит к тому, что в конце игры все начинают ставить столько Видящих тотемов, сколько могут себе позволить - тем самым заставляя соперников поступать так же. Места для стратегических решений уже не остается, идет банальная гонка вооружений.​
    C новыми тотемами появляются новые особенности: Видящие тотемы по-прежнему раскрывают тотемы врага, но теперь их нужно активно защищать. Они не будут одновременно давать обзор вам и лишать обзора соперника в том случае, если вы не полностью контролируете территорию.​
    • Ограничение на число тотемов
    • Каждый игрок теперь может установить не более трех Скрытых тотемов. Каждый следующий установленный тотем убирает с карты самый старый из предыдущих. Под это ограничение попадают все тотемы, в том числе установленные с помощью Видящего камня, Фонаря Риггла и аксессуаров.​
    • Каждый игрок теперь может установить не более одного Видящего тотема.​
    Мы ввели эти правила для того, чтобы ограничить вклад каждого конкретного участника в общий обзор карты. Мы будем пристально следить за развитием событий, потому что эти изменения серьезно повлияют на игру, особенно на финальные стадии матчей. Три и один представляются нам оптимальными числами, но мы готовы прислушаться к альтернативным мнениям.​
    • Аксессуары
    Аксессуары - это совершенно новый тип предметов, который появится в Четвертом сезоне. Вот как они будут работать:​
    • в вашем инвентаре появится новая ячейка для аксессуара;​
    • в эту ячейку нельзя будет положить предмет другого типа;​
    • аксессуары будут бесплатными, и вы в любое время сможете заменить один на другой в магазине;​
    • когда вы достигните 10 уровня, ваш аксессуар станет мощнее либо начнет быстрее перезаряжаться.​
    Аксессуары бесплатны и не отнимают место в инвентаре, так что все члены команды смогут внести свой вклад в обзор карты, не жертвуя при этом развитием персонажа.​
    • Три аксессуара
    Чистильщик: на некоторое время раскрывает и блокирует ближайших невидимых бойцов и предметы (включая тотемы).​
    • Аксессуар "Чистильщик" полезен для лишения врагов обзора - он позволяет увидеть и уничтожить тотемы врага.​
    Тотем: устанавливает Скрытый тотем на 1 или 2 минуты, в зависимости от уровня.​
    • Аксессуар "Тотем" работает в точности как активное умение Фонаря Риггла. Скрытые тотемы дают полный обзор части карты в течение некоторого времени.​
    Лупа: ненадолго раскрывает обзор небольшой территории неподалеку от игрока.​
    • Аксессуар "Лупа" - это ослабленная копия заклинания "Ясновидение", позволяющая вам видеть небольшую часть карты (например, кусты), находясь на сравнительно безопасном расстоянии.​
    Мы хотим, чтобы у игроков было больше интересных возможностей по управлению обзором. Каждый аксессуар воспроизводит одну из механик обзора и имеет соответствующее время перезарядки. Мы предполагаем, что команды будут использовать разные сочетания аксессуаров, чтобы эффективно противодействовать сопернику.​
    Система аксессуаров кажется нам очень удачным решением, потому что позволяет всем игрокам внести свой вклад в борьбу за обзор, причем каждый участник может делать это по-своему. Для начала мы добавили всего три аксессуара, чтобы получить простую для понимания и освоения систему. Время покажет, насколько оправданным будет расширение этого ассортимента.​
    • Заключение
    В заключение хочу сказать, что одна из основных наших целей на Четвертый сезон - сделать борьбу за обзор более динамичной и менее затратной для каждого конкретного игрока. Мы надеемся, что в новом варианте система обзора заставит команды принимать более разнообразные стратегические решения.​
    Socratocracy:​
    Xelnath:​
    RiotFeralPony:​

Комментарии
  1. Xomma
    ограниченное количество вардов. бред
    x1m и westernmen нравится это.
  2. Hexagun
    Норм у керри теперь бесплатная варда. И у сапа. И у всех.

Олсо я сюда ещё накидаю мнения Риотов. Так что следите за темой.
    Draksers и Maffie нравится это.
  3. Xomma
    пасаны, нам надо вард на энеми реде и блю, чтобы трапу сделать. ой, а мы не можем, у нас 3е не хотят ставить варды а у остальных лимит
  4. High Voltage
    Норм, теперь суппорты смогут из себя представлять более "сильных", а не быть лишь "человеком-вардом".
  5. Jamrek
    как я понял оракул можно убирать, да и к чему видящие варды если есть тот самый чистильщик.
  6. Maffie
    о том же подумал. бедные ренгары. алсо, лисиноджаксы прыгают от радости
    Verss нравится это.
  7. "А.П."
    Радует,что саппорты теперь смогут делать что-то,кроме как ставить варды.
    Но вот "Лупа" и "Чистильщик" мне совсем не нравятся.Это,как и ненавситный мне флеш,даёт некоторым чепионам то,чего им категорически нельзя давать.
  8. stunder
    Полная задница. Просто бред сделали.
    "Посоны, а давайте сделаем им трапу в кустах? АХ ЧЕРТ, ЭТО ЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН, ОНИ БЕЗ ЦВ НАС ПРОПАЛЯТ, РАСХОДИМСЯ"
  9. Asprika
    5 фришных вардов на мапе... Джанглеры будут плакать. По мне так слишком жирно.
  10. tema1992
    Наконец-то все начнут вардить, аллилуйя, братья. Сапорты сейчас выдохнут, ибо больше не будет флейма в их сторону типа "Фуу лошара, не вардишь карту, репорт". Полезное введение.
    --- добавлено: 24 окт 2013 ---
    Тоже подумал об этом, но с Чистильщиком норм, главное угадать где вард стоит)
    sadet1 нравится это.
  11. Asprika
    Оставить 5 фришных вардов,сделать обычные варды дороже,раз уж максимум до 3 от одного человека,то голды по 300 на 4-5 минут действия. Просто будет пока выходит,что в лейте будет всё в вижене на ключевых точках,на лайнфазе будет у всех заваржено,дариен анганкбл.
  12. Hexagun
    Плохая команда - должна страдать.
    Ненене читай дальше.
  13. Asprika
    Много гадать не надо,и так все знают где стоят варды на лайнах. Про лейт ничего не говрю,там можно много где вардить ,в зависимости от того где собираются\уже файтили.
  14. tema1992
    В этом и сок, теперь нужно думать куда ставить вард, дабы увидеть лесника и не потерять вард.
  15. Hexagun
    Отложите вашу панику с капсом и ":facepalm:".
    Риоты ещё объясняют что к чему. Вы сами выглядеть будете дурачками, когда окажется, что то-то так работает, а то-то не так.

Все посты с опровергнутой риотами паникой буду удалять. Потому что сначала люди читают, потом пишут. (но можете постить свободно если этого нет, мне будет проще искать нужные ответы риотов, да)
    Grammaton нравится это.
  16. Sergalius
    Риоты начали ломать систему. Ох это межсезонье будет эпичным на Реформы)
  17. QuARTiQue
    А мне нравится. Должно расставить все точки над i в вопросе контроля за картой. Облажался тот, кто не уследил за "подотчетной" территорией. "Зоны ответственности" каждого игрока, я думаю, будут довольно четко определены игровой практикой.
    Grammaton нравится это.
  18. Dinalt
    Сомнительная информация...надеюсь, всё ни так будет, как написано. А возможно чего пока не понимаю и будет всё прекрасно)
  19. Mikel
    Ну как всегда, все плачут, ноют, а как введут изменения, так успокоятся и забудут. Быстрей бы уже они все это делали.
    Grammaton и fl1po нравится это.
  20. Drozophil
    А самое интересное, что теперь расширится спектр саппортов.
    Psydragon нравится это.
  21. Kornugon
    Интересно.
    Но я подожду новостей о том, что они сделают с голдой саппортов и джанглеров.
  22. Xarxyc
    Ограничение на варды не даст возможность троллям делать вся-кую фигню на базе с ними. (например: писать нецензурные слова)
    Thinkmusic нравится это.
  23. ElectroDog
    На команду по 15 вардов)Мдаа..это будет весело)
  24. Phobos
    Бедный тимо...
  25. Exzequcio
    Да какие варды? О чем вы говорите? РИУТЫ, вы на русском сервере вообще были? По мне так на русском сервере их вообще удалить можно! Если суппорт и ставит варды, то он это делает с таким одолжением, что я (адк) сам покупаю по два варда и ставлю их. По мне так лучше вообще сломать мету, где стоят два человек на одной линии ( особенно это касается русский сервер ), потому что довольно проблематично выиграть супортом/адк, если твой тиммаейт тот еще аутист.
    MyDragon нравится это.
  26. Stimi23
    отличные изменения, теперь вся команда будет вардить, как и нужно!
  27. Entenzi
    Играю 8 месяцев саппортом. Большей бредятины в жизни не читал... В чем смысл тогда игры за саппорта?? Умирай сколько хочешь все равно тима завардит??Да ладно!!!!! Кто будет вардить???

Лично я считаю, что не нужны ни какие аксессуары, или разделение обязанностей (все равно только в платине эти изменения будут работать), нужно банально дать больше денег с мастерками.

Те кто пишут, что мол будет интерес вардить, искать новые способы контроля карты и т.п. Не несите бред. Вейсчек был, есть и будет. С раками тоже самое...Лично я лучше сам поставлю эти 15 вардов, чем доверю это человеку который никогда этим не занимался.Только дайте денег!
    bornozaver, Aluriorr, @dept и 2 другим нравится это.
  28. Hexagun
    А вдруг ему вернут урон на грибы. С них много урона сняли же. Вдруг шако вернут урон на коробки?
  29. A.L
    За что так с Тито? сколько можно нерфить хомяка?