За гранями бесконечности

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Smerches, 12 авг 2011.

1. Smerches

Smerches Коренной житель

Вы никогда не задумывались о том, что находится там, за гранями возможного и непостижимого, там, за пределами человеческого мышления и разума в целом, по ту сторону атмосферы, солнечной системы, галактики, бесконечности? В уме не укладывается, как вообще такое реально, что мир, нет, окружение может быть настолько огромно, ведь мы привыкли видеть только свой родной город, посёлок, деревню, ну может ещё несколько городов, в которых прибывали проездом, либо по определённой нужде, быть может некоторые люди повидали большую часть своей старны, но ведь это только мельчайшая часть всего того, что вообще существует, что мы можем в будущем ещё увидеть, и это находится только на нашей планете, а ведь в нашей же солнечной системе 9 таких планет и в каждой столько простора. Да, может там и нет жизни, но там есть огромнейшая территория. Так к чему это всё, а к тому, что по сравнению с нашим городом, планета кажется колоссально большой, по сравнению с планетой, наша солнечная система кажется ещё более масштабной, по сравнению с солнечной системой галактика ещё более широка, ведь вмещает в себя их несколько, но это всё меркнет перед размерами вселенной, в которой этих галактик, внимание, БЕСКОНЕЧНОЕ количество. Если же начать думать, что всё таки у вселенной есть конец, то что же находится после конца? Пустота? Но пустота есть тоже что-то сущее. на этот вопрос пока не удаётся найти ответ, и я хотел бы это порассуждать с интересующимися людьми.
    Ещё интересность, вселенная бесконечна не только на все четыре стороны, но и вверх и вниз (побуду кэпом), так если представить себе хоть на секунду, что эта бесконечно имеет гравитацию, сколько же можно будет падать и с какой скоростью вниз до бесконечности, заставляет пошевелить мозгами, не правда ли? А если все планеты так враз начнут падать в эту бесконечную бездну? сколько всего произойдёт, но такого к счастью не случится, это всего лишь наша фантазия.

Теперь немного о другом, воспоминания, такая прекрасная вещь, хотелось бы ими поделиться:
    Помню в детстве, когда только начинал интересоваться этими вещами, было очень непривычно осознавать то, что планета круглая, и то что люди, находящиеся на планете не ходят вниз головами, было даже как то смешно, плюс дико было понимать слово невесомость, когда все вещи ни к чему не притягивались и не имели вес, "Это как О_о" думал я тогда. Потом почитал о планетах, о их структуре, какая где температура, различия меня просто потрясли, а дистанция между ними потрясла ещё больше. Вроде бы все находятся в одной галактике, но они такие разные, начиная с меркурия и заканчивая плутоном, на одной планете температура +400, на другой -273(Спасибо deather1990, исправил мою ошибку), ну это в принципе не так смущало, ибо расстояние от солнца увеличивалось, но что в скажите о том, что температура на венере на 100 градусов больше, чем на меркурии, сначала я даже удивился, но потом мне всё расставили по полочкам, фишка заключалась в атмосфере. На меркурии её почти нет, вся сожжена солнцем, а на венере присутствует, и я бы не пожелал никому там оказаться, жизнь там невозможна вообще.

Присоединяйтесь ко мне и пишите то, что думаете касательно темы бесконечности и своих первых восприятий вселенной :)

P.S. Очень прошу, не надо тупых бессмысленных постов, хотите троллится, идите в тупую тему.

8 пользователям это понравилось.
  2. deather1990

deather1990 Опытный Пользователь

меньше чем -273 не может быть

3. Smerches

Smerches Коренной житель

Ну тут скорее был не факт, а сравнение примерное, но всё равно спасибо, исправлюсь) Дополнительная информация всегда интересна :)

4. КомсомолеЦ

КомсомолеЦ Старожил

шикарная фразочка

5. toshikistan

toshikistan Легендарная личность

Это конечно абсолютный нуль (или как то там), а вдруг где то инопланетяне научились делать её ещё меньше, омг :o :o :o

А ещё есть астрал!!! ;)

6. КомсомолеЦ

КомсомолеЦ Старожил

да прочитал уже. инфы почти нет, все помимо этого шлак, ненужный и неинтересный.

7. PerfecT40

PerfecT40 Старожил

А ведь он правду говорит, вы что за Нуну не играли??

8. Smerches

Smerches Коренной житель

А тут главное не инфа, а сам рассказ и рассуждение на эту тему, ведь тут уголок писателя, нужно хоть иногда включать мозги не только для игры, в мире очень много потрясающих вещей, которые завораживают. Не стоит ограничиваться одними походами на улицу с бухлом и время препровождением за игрой

9. ghost_faust

ghost_faust Коренной житель

Мне интересен лишь один вопрос, что там за краем галактики? И бля не надо тут, что она бесконечная и прочу херню...все имеет свое окончание даже галактика, вот это действительно жутко интересно

10. Smerches

Smerches Коренной житель

У меня были мысли на счёт того, что есть всё таки конец, но как ты можешь его себе представить? если обычный космос, то есть вселенная напичкана планетами, а между ними считай пустота, тогда что за краем? Тоже пустота, но описать это не получается у меня, может кто нибудь это пояснит?

11. Bobrokrot

Bobrokrot Опытный Пользователь

Молодец, ты ознакомился с орфографическим словарем, а теперь выучи правила пунктуации, а также простейшее правило, которое знают даже дети: "Первое слово в предложении пишется с большой буквы." :D

А по теме: я думаю, что мы никогда не додумаемся до того, что находится "за гранями бесконечностями", возможно, вселенная действительно бесконечна, а если нет, то я не могу представить, как можно посмотреть за грань существующего. Там ведь ничего, даже пустоты, или нет?

12. КомсомолеЦ

КомсомолеЦ Старожил

ахах, не тот случай) не в первый раз вижу мымру топикстартера) поверь, безграммарь полный) тем более что мазги и мараль, за одну тему, без последующего исправления НУ ВООБЩЕ ни капли не походит на очепятку)

13. Smerches мне близка твоя тема и я готов поделиться своими мыслями, но не на этом затроллином форуме.
    Кидаю в личку свой скайп, пиши если интерестно.

14. ghost_faust

Вселенная -> дальше, че дальше быть чтоли не может...все я вселенная епт я бесконечна, ага уй там. Головой немного пофантазируй и подумай, а не то что псевдо учебники учат...Я и говорю про то что всему есть предел, не может быть бесконечности никак!!!

15. Там пусто. Совсем ничего нет. Фотоны туда еще не прилетели.

16. ghost_faust

Хм вы летали? Ок ладно не знал. А дальше пустоты не может быть ничего? А ведь это кто-то создал все, черт да вообще начинаешь углублятся и все больше вопросов

17. Smerches

Smerches Коренной житель

Ошибки были от обилия текста, печатал очень быстро на одном дыхании, хоть и проверил, но видимо очень плохо

18. alkotrasher

alkotrasher Опытный Пользователь

автор, кстати ты вкурсе, что вселенная расширяется? причем с огромной скоростью, и соответственно расстояние между галактиками, планетами и тд тоже увеличивается....мы никогда не узнаем, что за границей вселенной - потому что она слишком быстро расширяется - ведь всего пару миллиардов лет назад вселенная была размером с головку булавки( это вроде самая распростаненная теория в моей вольной интерпритации) и лично мне кажется, что за границей трехмерной нашей вселенной - есть антивселенная, состоящая из антиматерии( это то - что пытаются синтезировать адронным коллаэдром, так же самое дорогое по деньгам вещ-во), и возможно измерения там иного рода, что-то в стиле минус третьего измерения, как мне представляется - наша вселенная растет за счет огромной "черной дыры" а точнее не дыры, а поверхности, которая все время уменьшается тем самым давая место нашей вселенной...представить это трудно, но если представить это в наших трех измерениях, то получится что-то типа истончающейся сферы, внутри которой растущий шар(наша вселенная), но только это все идет параллельно, не соприкасаясь на прямую, параллельно и во времени тоже, только в разные стороны течения времени. вконце концов наша вселенная станет антивселенной, это мое представление примерное

19. Anshel

Anshel Опытный Пользователь

Можешь написать свою мысль о появлении людей? Если не хочешь в тему, то хотя бы в ЛС.

20. Demetrion

Demetrion Коренной житель

сам ты граня...-_-
    за границами тогра...слово граня не существует...если пытаешься так склонить уменьшительное,то написал бы хотя бы за граньями...

21. alkotrasher

автор, ты собираешься тему развивать или троллей кормить???

22. КотЗевун

КотЗевун Старожил

да. космос большой.
    но есть совет.
    иди почитай википедию. Тебе тут интересного ничего не скажут.

23. Necromant23

Necromant23 Фаворит форума

ты знаешь, я в своей недолгой жизни прочитал не менее 1к книг, пожалуй

24. MrJerry

MrJerry Коренной житель

Вселенная бесконечна? :mellow:
    Я немного знаю о вселенной, не читал про неё ничего особого, знания только из школьной программы и колледжа. Однако, интересно, может ли быть так, что она не такая большая, как может показаться, однако не имеет конца?
    Поясню: представим всю вселенную как карту, например, 10 на 10 клеток, допустим, мы передвигаемся поочередно на одну клетку вправо, изначально находясь, например, в клетке 3,7. Сначала мы попадаем в клетку 3,8, потом 3,9, а потом 3,0, 3,1 и так далее.

25. Alonix

Alonix Коренной житель

У вселенной явно есть конец, но наверное увидеть его мы скорее всего не сможем. У меня была мысль на счет вселенной.
    Что если вселенная лишь часть иерархии? Может есть вышестоящая часть которая объединяет другие вселенные? Ведь строение атома (ядро и электроны) отчасти напоминает солнечную систему. В самом конце фильма Люди в Черном, есть наглядная иллюстрация моих мыслей =)

26. Smerches

Smerches Коренной житель

Да мне и не нужно ничего нового и неизвестного, мне интересны сами мысли людей :)

27. alkotrasher

а по-моему тебе нихера не интересно - мои пост остался без внимания, будь то согласие, критика или жалкий плюс "на отъ*бись"

28. Manaor

Manaor Опытный Пользователь

Скажем так тема более чем интересна. говорить о ней можно бесконечно. Я помню, когда ознакомился с теорией струн. Та еще неразбериха была. А вообще что такое бесконечность? Можно пофантазировать и предположить, что мы как раз живем в данной бесконечности. Планета, солнечная система, галактика и т.д все мы находимся в одной и той же бесконечности. Хотя меня больше интересует вопрос о паралельных мирах :unsure:

29. alkotrasher

их несколько теорий супер-струн)вроде 3 основных, но я так и не осилил самостоятельно, только в общих чертах)) так и не понял, откуда может быть 100500 измерений, ведь их всего 3+время :unsure: а так штука интересная...кстати никто не задумывался, что мы все состоим из пустоты? вы видели масштабы строения атомов? там ядро и электроны занимают наверное меньше процента от всего объема атома, и тем не менее мы твердые и непрозрачные :D

30. toxabd

toxabd Опытный Пользователь

на такие темы можно рассуждать бесконечно как там сказал автор?
    пустота а что за пустотой,а что за той пустой,а что за той пустотой которая та?и т.д.