За кулисами

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Vincent, 13 окт 2010.

1. Vincent

Vincent Старожил

День 14-ый, месяца 1-го, осень

-Блин, опять проиграл, - Эз шлёпнул карты на стол. Пара «шестёрок», негусто.
    -Ничего, друг, повезёт в следующий раз, - я улыбнулся своей тройке тузов.
    -Ага, а как же, у тебя небось в колоде все тузы и «джокер» в рукаве. Твистед, ты невозможен.
    -У каждого свои достоинства.
    -А, что? У меня самое большое достоинство! Арррррр!
    -Слушай, Ганг, вот ты вроде пират, да? – Сона сидела, чуть прикрыв глаза и что-то тихо наигрывала на арфе.
    -…?
    -Ну, а где тогда твоя деревянная нога? Ведь как в наше время порядочному пирату и без деревянной ноги?
    -И как, ты думаешь, я буду на деревянной ноге по полигону скакать? Блондинка, что ещё сказать.
    -Народ, ваш заказ прибыл, - Грагас бухнул на стол кружки с пивом, - а вот это специально для леди.
    Перед Соной на столе появился стакан с какой то мутью.
    -Это доставлено по просьбе того человека – толстяк показал пальцем на соседний стол, за которым сидел пьянющий Сингед. Заметив направленный в его сторону взгляд Соны, он отсолютовал полупустой бутылкой с той же жижей, оглушительно рыгнул и сполз под стол.
    Я меланхолично взял стакан и вылил содержимое в цветочный горшок, стоявший рядом, на подоконнике. Цветы в миг завяли и осыпались прахом.
    -Мда, выпей ты эту дрянь – завтра сходила бы в туалет своими кишками.
    -Хорошо, что тут хозяин не Сингед. У Грагаса всё-таки пиво отменное, арр, - пират сделал огромный глоток из своей кружки.
    Я глянул на часы.
    -Наш выход через десять минут.
    У Эза округлились глаза.
    -Нифига себе, «Зилокс». Твистед, ты где столько денег достал на такое чудо?
    -Саммонер позаботился. Награда за прошлый раунд. Мы уделали команду его давнего кокурента.
    -Нунах, а наши награды тогда где? Арррр!
    -А новые коммуникаторы, вы думаете, закой нам дали?
    -Эээээ…
    -А часы достались мне, как капитану команды, что бы вы, лентяи, не зевали.
    -Ладно, ладно, парни, давайте уже собираться, - Сона поднялась со своего места, напоследок брынькнула что-то на своей арфе и приняла свирепое выражение лица.
    -Эй, кэп, а «танк» наш где?
    -Да этот идиот опять металла нажрался. Весь день на толчке сидит. Звон падающих в унитаз железяк слышен на всю улицу. Я уже позаботился об этом, мы сегодня будем с наёмником в команде.
    -Чёрт, с «рандомами» связываться – себе дороже. Ар…
    -Предлагаете пропустить матч?
    -Хренушки, заовним этот мир!!
    Сона саркастично глянула на Эза:
    -В твоём пид…ком наряде только и овнить.
    -Порешаю, блонда!

-П-п-приятно п-п-познакомиться с в-вами…
    -ЭТО будет в нашей команде? – Эз с кислой миной смотрел на нашего сегодняшнего партнёра.
    -Мне его посоветовали. Тем более это только на сегодня.
    Перед нами, опустив глазки долу, стоял..яла..яло…Вобщем, это была мумия. С грустными глазами, маленького роста, с ног до головы перемотан бинтами.
    Казалось, ещё секунда и из его глаза польются слёзы.
    -Так, ладно, собрались. Я, как обычно, беру центр. Сона и Эз, вы берёте «топ». Мумия и Ганг – «бот».
    -Аррр, мне стоять с этим унылым гов…
    -Хых, одноглазый, неповезло тебе.
    -Тихо! Вобщем, действуем как обычно.
    Гонг прозвучал и все двинулись на свои места.

-Все готовы? – шёпотом спросил я.
    -Я им сыграю финальную мелодию.
    Карты в моих руках налились золотистым цветом. Я сидел в кустах и ждал удобного момента.
    Струны на арфе Соны взгвизнули. Волна ультразвука даже меня заставила зажмуриться. Земля под ногами врагов вздыбилась и пошла трещинами, заставив Пантеона и Аню на несколько секунд потерять равновесие. Мне этого хватило.
    Использовав «флеш», я появился у них за спинами. Жёлтая карта полетела в сторону мага и ударила ей в голову. Аня осела на землю, потрясённо мотая головой из стороны в сторону. Из перчатки Эза материализовался магический лук. Пантеон, увидев всё это, «ударил пятками» в сторону своей башни. Через несколько секунд нашими общими усилиями Аня выбыла из игры на определённое время.
    -Мистик шот вам в ухо, Твистед, ты опять «фраг» забрал…
    Эз тяжело дышал – Пантеон успел его зацепить вскользь копьём по плечу.
    -Давай на фонтан, герой, раны зализывай. Ганг, - я включил коммуникатор, - как у вас там дела?
    После недолгого шипения послышался ответ:
    -Да всё пучком, аррр, у них Акали полудохлая. Самое время тебе появиться, кэп.
    -Понял.
    -С центральной башней всё в порядке…Пока, - раздался голос самонера.
    Только они видят весь полигон и обстановку на нём. И у них есть право давать нам подсказки о ситуации, ведь на кону их денежки.
    -Ясно. Ганг, твои пушки готовы?
    -Всегда, кэп.
    -Отлично. Тогда действуем.
    Использовав «ульту», я появился за спинами врагов на другой стороне полигона.

-Отличный матч, Твистед. Ты не разочаровал меня.
    -Lady Lucky smiled.
    Самонер улыбнулся и протянул мне кошелёк, который приятно звякнул, попав мне в руки.
    -Это награда вашей команде. Отдохните как следует. Завтра сложный матч. Зеро и его чемпион Сион – опасные противники.
    -Посмотрим.
    Я развенулся, чтобы покинуть зал призыва.
    -Ах да. Твистед, это лично тебе.
    Самонер передал мне карту, которая матово светилась.
    -Синтезируй их как можно больше. Они специально созданы для «толстых» противников. Проникающий урон – игнорирование брони.
    -Спасибо.

Дома было тихо. Как всегда.
    Сняв куртку, я достал синтезаторы. Задав программу по воссозданию карт нового образца, глянул на экран.
    «Время завершения программы – шесть часов».
    Можно было никуда не спешить.
    Ребята, как обычно, просаживали деньги в любимой «Рыгаловке»: Эз охмурял девчонок, Сона опять играет какую-нибудь медленную мелодию, пират просто глушит пиво вёдрами.
    Посмотрев на тактику сражения мумии, мы решили (после душевного соплеизливания и рыданий) принять его в команду на роль запасного «танка». Морда, вроде, очухался от расстройства желудка, и теперь орёт на консервные банки, заставляя их «стать его щитом».
    Я улыбнулся – обычный день обычных бойцов «Лиги». Закрыв глаза, я погрузился в спокойный сон без сновидений.

День 17-ый, месяца 1-го, осень

Воздух был наполнен запахом машинного масла и звуками сервомоторов. Сидящие рядом со столом Хеймера затыкали носы – аромат был ещё тот. Только Сингеду, от перегара которого даже тараканы в ужасе разбегались по углам, всё было нипочём.
    -Эй, слыш, Болт! – Эз в ярости выкатывал глаза и плавно менял цвет лица с тёмно синего на бледно зелёный, - ты свои механизмы у себя в мастерской делать неможешь??
    -Я не Болт, я – Хеймер, - сказал, даже не прервав своё дело.
    -Эй, бать, - сидевший рядом с Хеймером Блиц повернул свою металлическую голову в сторону нашего столика, - давай я его по башке…
    -Йопт, ты, консервная банка…
    -Стань моим щитом!!!
    -…вообще заткнись! – перчатка на руке Эза слегка засветилась.
    Грохот опускаемого на стол кулака был слышен на всю «Рыгаловку».
    -Никаких драк вне полигона! – Грагас сурово нахмурил брови.
    -Эз, успокойся, это не стоит того.
    Напарник хмуро глянул на меня, но свечение исчезло.
    -Ну, болтяра, мы с тобой на полигоне ещё пообщаемся, - попрежнему с заткнутым носом, Эз отвернулся от их столика.
    -Аррр, кэп….
    -Знаю, - улыбнулся я, разложив на столе «карэ», - я поговорю с самонером. Думаю, он устроит матч с их командой. Там и разберёмся.
    -А у меня предложение! Давайте на шашлычки выберемся? Я чего-нибудь задушевного сыграю, Эз станцует нам в своём пид…ком прикиде.
    -Пореш…
    -Щи-и-и-ит! - Морда грохнул себя кулаком по стальной груди.
    -Почему бы и нет. Последние тёплые деньки, будем ловить момент.

-Мумия, твой выход…Сейчас!
    Наш эмо – друг так внезапно выскочил из кустов и предстал перед врагами, что те невольно сделали шаг назад. В следующую секунду мумия…разревелся. Потоком хлынули слёзы. Наши оппоненты впали в ступор. Доли секунды хватило чтобы начать действовать.
    С одной стороны выскочили Эз с Соной, с другой – Ганг, сразу же скомандовавший по коммуникатору начало артобстрела по заранее выверенной территории. Сзади появился я с веерами карт в обеих руках. Райза и Мальзахара мы уложили спустя пару секунд – сыграли роль мои оглушающие карты и «ульта» Эза. Шен попытался сопротивляться, но после финальной мелодии Соны тоже выпал в осадок и отправился «на фонтан».
    -Отходим, - прозвучал хриплый голос Сиона.
    Они с Катериной помчались от нас, использовав «госты».
    Мы не стали пытаться их догнать – бесполезно.
    Добив сопротивлявшихся «крипов», мы спокойно направились в сторону вражеской башни. Спустя минуту, на месте башни дымились обломки. Мы сделали несколько шагов вперёд, но тут на вершине вражеского Нексуса зареял флаг – капля крови на белом фоне.
    -Фак мой моск, я только веселиться начал, а они уже сдались.
    Разочарованию Эза небыло предела.
    -Да уж, - приподняв шляпу я почесал затылок, - а самонер говорил, что этот Сион стоит опасений…На сегодня даже особые карты приготовил. Шесть часов синтезировались, блин.
    Я достал «джокера». Карта матово светилась.
    -Арррр, кэп, ты как пионер – всегда и ко всему готов.

-Нет, мы отказываемся.
    -Фейт, ну почему? Победа на баталиях – это гарантированный почёт и уважение. Тем более, деньги немаленькие на кону.
    -Самонер. Ты – мой наниматель. Но ты не мой хозяин. Так же как и другим чемпионам, самонеры не вправе приказывать. Как капитан команды, я принимаю решения. Решение – отказ.
    -Ну хорошо, не кипятись.
    -«МИРы» участвуют на каждых баталиях. И побеждают уже в который, в десятый раз? Они в «Лиге» со дня основания и не нашей команде с ними тягаться.
    -Я понял. Ну ладно, всё равно ты и твоя команда приносят мне удачу. Хоть и медленно, но уверенно. Я не прогадал, что нанял вас.
    -Надеюсь, в дальнейшем у нас разногласий не будет.
    -Я тоже надеюсь. До встречи, Твистед.
    Свечи, расставленные вокруг площадки призыва погасли, и я оказался в своей комнате.
    Достав сигарету, я подкурил и выглянул в окно.
    На небе небыло ни облака. Две луны светили тускло, но света хватало чтобы разглядеть ночных прохожих с высоты третьего этажа.
    Завтра чемпионат. Весь город соберётся у галографов, чтобы наблюдать за ходом соревнований, лёжа дома на диване.
    «Мы итак неплохо зарабатываем, зачем портить себе репутацию лишними проигрышами?»
    «МИРы» заработали авторитет частыми победами на турнирах. Они сражаются только с сильными соперниками. С каждым разом противостоять им находится всё меньше желающих. Мы попробовали как-то раз. Результат для нашей команды был плачевный.
    Мне уже поступили ряд предложений сменить нанимателя от других самонеров. Но мне это пока ненужно. Любой из нашей команды в любой момент может перейти под другое руководство. Но условия контракта всегда остаются прежними – мы команда и дерёмся в «Лиге» только вместе.
    Иногда, конечно, приходиться прибегать к помощи «Комиссии Вольнонаёмных Чемпионов», в которой ведётся учёт участников «Лиги», которых не курируют самонеры. Там мне и пришлось нанять мумию. Но после того матча один из невлиятельных самонеров проявил желание нанять этого бедолагу. Честно говоря, я был рад этому. Ведь чемпион без самонера- считай «бомж». «Дамагеров» в нашей команде хватает, а вот «танком» был только Морда. В общем, мы живём спокойной и размеренной жизнью и нас это устраивает.

Проговорив несколько магических слов, Хеймер бросил странного вида шестерёнку на землю, миг, и она погрузилась в неё. Через секунду на том месте, как цветок, «выросла» турель. Повернув ствол в нашу сторону, она открыла огонь.
    Я выругался, когда увидел вторую шестерёнку в руках врага. Но, так же я и увидел пульт, на который Хеймер жал так неистово, что казалось кнопки на нём продавят корпус.
    -Фейт, нам нужно «вырубить» его. Турели без Хеймера саморазрушаться, - Эз делал всё, чтобы уворачиваться от снарядов.
    -Да знаю я! Ганг, действуй! Морда, Мумия…
    -Окей! *хнык- плак*
    -Щи-и-и-ит!!!
    На время этого матча нам пришлось заменить Сону на Мумию, т.к. нашему врачу (и такое бывает) нездоровилось. И, оказалось, что как нельзя кстати.
    Мумия, размотав бинт, нырнул в самую гущу схватки. Морда, бешено вращаю булавой тоже ринулся в атаку и принял на себя огонь турелей.
    Вражеский «танк» - Чогат, или в простонародье «таракан», - пошёл на нас в лобовую атаку.
    Одной рукой доставая карты, второй я повесил себе на пояс вакуумы с артефактами, которые не превышали размер ладони. Сейчас мой противник – Тристана, - невероятно уворотливая и «больнокусающаяся» тварь.
    Инициатива перевешивала то в одну, то в другую сторону. Эз вяло отбивался от Чогата, недавая себя сожрать, я устроил дуэль с Тристаной. Морда и Мумия накинулись на Гарена и Владимира…Всё решали доли секунд.
    -Х*р вам, а не моя ж*па!
    Волна спрессованного воздуха, выпущенная из перчатки Эза, была способна резать камни. Но ему не хватило времени на подготовку, и потому удар не имел всей своей разрушающей силы. Но и этого хватило, чтобы сбить Тристану в воздухе. Я увидел свой шанс и выхватив из рукавов по колоде карт с матом-перематом швырнул их в сторону врага. Я разозлился не на шутку, и потому она словила обе колоды. Карты, пролетая сквозь неё, нанося огромный урон её защите, понеслись в разные стороны и задели остальных наших врагов.

-**** *** ***** этого Хеймера с его ***** турелями!
    -Что-то где-то так…
    Это были первые слова спустя несколько минут после боя. Мы отдыхали на фонтане, восстанавливая свои силы. Пирата всё-таки задел Чогат, Морда, весь в помятых доспехах сидел, опираясь на свою булаву. Мумия, всё так же хныкал и скулил по поводу своей печальной судьбы. Непонятно было, получил ли он хоть какие повреждения.
    -Все отдохнули? – я поднялся, - пора продолжать, а то они уже скачут в сторону башни на «топе».
    Зазвенел металл, зашуршали разматываемые бинты, легли карты в руки…И понеслась.

Вечером, после той битвы, я дико нажрался. Да так, что непьющему Морде пришлось тащить меня чуть ли не за ноги до кровати. Иногда и проигрывать приходится. С кем не бывает?

День 23-ий, месяца 1-го, осень

-Ура! Бухаем!
    -Алкаш, тебе лишь бы побухать.
    -Ладно тебе, Сонька, повод то есть…Ай, блин, - Эз скривился, потирая фиолетовый синяк под глазом.
    -С Днём Рождения тебя, Морда. Счастья тебе и…железного здоровья, - мы дружно подняли кружки (особые, специально для таких случаев сделанные) с вином.
    -У нас для тебя подарок, напарник. Аррр, вносите!
    В главный зал «Рыгаловки», под барабанную дробь ногами по полу, несколько слуг, с красными от натуги лицами, втащили огромный мешок. При каждом движении раздавались бряцающие звуки.
    Медленно, наш «танк» встал со своего стула. Подойдя к мешку он на секунду замер.
    -Мы тут с ребятами постарались, - смущённо начал я, - в общем, вчера весь день по округе металлолом собирали. Подумали, что это будет лучший подарок для тебя.
    От звука удара кулаком в грудь у меня чуть сердце в пятки не ушло.
    Со своим козырным «щи-и-ит» Морда буквально разорвал мешок. Железные обломки колёс, запчасти от проработавших свой срок роботов, шестерёнки, болты и гайки. Даже обломок рельсы (заслуга Мумии), весь этот хлам сейчас предстал перед юбиляром. Плавно подняв руку, Морда направил ладонь в сторону мешка. Внезапно всё барахло пришло в движение. Поднявшись в воздух, металл начал плавиться. Струя жидкого железа направилась в сторону Мордекайзера. Ещё недавно поцарапанные и помятые доспехи начали приобретать свой прежний вид. Глаза чемпиона засветились ярче.
    Я наблюдал за всем этим, размышляя, насколько просто сделать другу приятно. Стоило лишь немного попотеть. Но, ведь действительно, повод есть.
    -Эх, жалко тут Болта нет. Я бы все его **** турели вместе с его внебрачным сынком сплавил бы Морде на…
    -Щи-и-и-ит!!!
    -Ээээ, кэп…
    -А?
    Но я уже и сам увидел.
    Ложки, вилки, тарелки – всё, что было металлическое в «Рыгаловке», пришло в движение.
    -Мордень! – Эз попытался его остановить, - хорош уже! А жрать мы чем будем??
    -Прекратите это безобразие! – Грагас пытался вернуть на место столовый инвентарь.

-Я то думал, что он только банки так может…
    -Угу, а оказалось, что всё металлическое возможно синтезировать в его…
    -Тихо! Не произноси это слово, кэп. У меня на него скоро аллергия начнётся.
    -Ну вот и отметили…Спасибо, друг, «поляна» была шикарная. Нас теперь, наверное, в «чёрный список» заведения занесли.
    -Щит! Хорошо. Доволен.
    Пират схватился за голову.
    -Мало мы получили на прошлом матче. Не хватало только драки в таверне.
    -Да все мы хороши, арр…Сона своим ультразвуком промахнулась, так ещё и ты, кэп, «глушилкой» в крипа попал.
    -Промазал, - смущённо сказал я, - бывает.
    Мы тогда позорно проиграли.
    Пока восстанавливались на фонтане, враги успели убить Адского Червя и получили его кровь. Глоток её предаёт сил на определённое время. Мы же вымотались окончательно и сдали свои позиции. На том и закончили.
    Самонер, конечно, был недоволен. Но и у меня было не очень хорошее настроение. А кому приятно терять деньги и рейтинг «Лиги»?
    Только потом я узнал, что бОльшая часть вражеской команды финансировалась Зеро.
    «Взял реванш, упырь».
    Ну да ладно, кто прошлое помянёт…
    -Ну и чего делать будем? Удовлетворён сегодняшним праздником, походу, только наш стальной друг.
    -Бедненький, никто тебя не удовлетворил…- Сона ехидно улыбнулась.
    -Если ты, блонда, в свои сорок всё ещё девственницей гуляешь, то это не значит, что у всех те же проблемы.
    Сона зашипела, как кошка. Эз выставил ей средний палец. Праздник продолжался.

-Эта Аша, блин, всю *опу стрелами утыкала.
    Я прикрывал отход Эза с линии с заряженной картой в руке. В любой момент могла прилететь стрела. Эта лучница могла послать «острую смерть» с любой части полигона.
    -Я теперь на Рамуса смахиваю. Не этично это.
    Вот уже тридцатую минуту ни мы, ни враги не могли захватить преимущество. Только на центральной территории сохранились обе – наша и вражеская – башни.
    -А, чёрт! Ещё и Тимо свои грибки выс*рает пачками. Вот как тут работать можно, а?
    В липкой лужице, в которую растекался гриб при прикосновении, вязли ноги.
    -Так, стойте пока под башней, я в «барахолку» смотаю – куплю кое – чего.
    Выпив жидкость розового цвета, я открыл глаза. Вроде бы, ничего не изменилось.
    Вернувшись на позицию, я как следует осмотрелся.
    -Здесь. Здесь и вот там…
    -О, а тут целое семейство грибков.
    -Это ж сколько съесть надо, чтобы столько наср…
    -Главное, что теперь мы их видим. Ну что, к бою?
    Сона провела пальцами по струнам, и я почувствовал себя крепче и бодрее. Волосы на груди стали в боевую позицию.
    Первым делом со стороны врагов полетели стрелы. Одна за другой они впивались в землю у нас под ногами, которая от прикосновения, покрывалась инеем. Ступать на такие участки было опасно – недолго и равновесие потерять.
    Позже из кустов вышел Насус. По ходу движения, он всё рос и рос. Цвет кожи менялся с бледно желтого на темно серый. Когти на лапах удлинялись. Честно признаться, мне стало немного страшно.
    -«Глушилку» кидаю в Насуса. Все атакуем Ашу, следом – Тимо. Далее – по обстановке…Осторожно только, Варвик в любой момент показаться может.
    Следуя плану, мы бросились в атаку. В ухе звучал голос самонера, комментирующего обстановку на полигоне.
    Обе команды в полном составе собрались на центре для решающей битвы. От способностей чемпионов, казалось, небо может рухнуть на землю.
    Бинты опутали ноги лучницы, и она упала. Мы ей даже подняться не дали. Враг переместился на фонтан, но призрак, скованный силой Морды, поднялся с земли и повернулся в сторону врага. Тимо, пуская дротики, пытался заманить нас на свою «грибную» поляну. Струны на арфе Соны порвались и наш музыкант, заревев не хуже Морды, схватилась за край своего инструмента и понеслась врукопашную.
    Т.к. противников было четверо, они начали отступать вглубь своей территории, оставив башни без прикрытия.
    Вскоре мы уже подходили к Нексусу. Уставшие и обессиленные, мы бросились в главное здание с целью разрушения Кристалла. Спустя минуту, всё было кончено – мы победили.
    -Вы были хорошими противниками. – Я пожал руку Насусу – капитану вражеской команды.- Примите, как совет – уделите больше внимания обороне. В атаке вы хороши, но фланги и тыл оставляете неприкрытыми.
    -Пррррриму к сведению, Фейт. Вы достойно дрррррались. Самонерррр будет не рад, но прррроиграть с честью и достоинством – тоже иногда бывает в удовольствие.

-Угощайтесь, аррр, сегодня на всю команду взял, - сказал пират, пряча за пояс пистолет. В руках он держал яблоки, сочные и с приятной кислинкой.
    -Я тут слышал недавно, - Эз поглощал яблоко с невероятной быстротой, успевая ещё и говорить, - «дотовцы» опять грызню с руководством «Лиги» устроили. Говорят, мол, что у нас всего два полигона, а мы прёмся за наградами «Лучший Бойцовский Турнир».
    -Ну и пусть «лают», тебе что с того? – Сона хмуро глянула на партнёра.
    -Та достали они меня уже просто. Вонь разводят – дышать трудно. То шпионов к нам посылают, то переговоры с «ХоНом» срывают. А ведь успешное сотрудничество с ними сулит бОльшие барыши за победы, да и чемпионов больше к нам прибудет. Чемпионаты там всякие…
    Я выпустил облако дыма:
    -Ага, чемпионаты. Если мы свой, родной выиграть не можем…
    -Да всё пучком, кэп…Кстати, что там с командой Зеро? Аррр, я хочу реванша.
    -Мы все хотим. После того матча, говорят, из старого состава там остались только Болт и Чогат. Тристана и остальные разочаровались в уровне командной игры. Они же были «Комиссией» командированы в их состав. Теперь им пару недель не поучаствовать в боях, пока не сыграются с новыми партнёрами, - даже с каким то злорадством сказал я.
    -Я этому ***** засуну голову его сынка ***** в ****.
    -Хотела бы на это посмотреть.
    -Ну ладно, народ. На фонтане конечно славно, но и домой добраться надо, - стемнело уже.
    Мы попрощались и договорились встретиться завтра в «Рыгаловке» (я поговорил с Грагасом, и он разрешил нам посещать его заведение, но лишь с одним условием: «Чтобы этот пылесос – переросток завязывал со своим «щитом» на территории таверны»).
    Отделались лёгким испугом, так сказать.

День 23-ий, месяца 1-го, осень

-Вы очень трудно победить. Вы надо сфакьюсироваться...
    -Знаешь, Ургант...
    -Йа Ургот!
    -Неважно. Так вот, с твоим акцентом я бы воздержался от произношения этого слова.
    Тепер я, кажеться, понимаю выражение детишек «убицо галафой ап стену».
    -Блин, как же башка трещит…Как об наковальню…
    -Аррр, Джакс фонарём оприходовал?
    -Угу. И если бы Ургант..
    -Ургот!!
    -…не прикрыл-хана мне было бы.
    -«Комиссий» очень вовремя меня направить к вас.
    -Вовремя? Да ты там на учёте уже месяца три числишься…
    -Сонь, ну зачем так…
    -Да, блин…Извини. Просто этот придурок Эз…Что там стряслось с ним, что даже на матч забил??
    Сона была зла на напарника, ведь опять пришлось прибегать к помощи наёмников.
    -Лучше у него и спросим.
    Приоткрыв дверь «Рыгаловки», в щель просунулась физиономия Эза…В шапке. Глянув по сторонам, он засеменил к нашему столику.
    -Ай!! Ну под дых то зачем!!
    -Ты! Я тя ещё не так тресну, если сейчас же не объяснишься!
    -Сона, полегче. Эз, - я посмотрел на него, - мы слушаем.
    Партнёр смущённо присел на свободный стул, тяжело дыша после кулачка нашего…хм…врача.
    -Та…Эт-т-то…В общем…Я вчера немного…того…перебрал.
    Он заёрзал на месте, будто сидел на сковородке.
    -Ну и познакомился я с одной…девушкой…
    -Извращенец…Опять, небось, малолетку какую нибудь совращал.
    -Она такая была…Такая…Я утром когда проснулся, чуть обратно не родился…Но вечером готов был исполнить любое её желание.
    -И-и-и…
    -И я побрил ноги…
    -Ы-ы-ы-ы…
    Мы, наверное, если бы не сидели – попадали бы.
    -Ахахахахаха!!!, - всю ярость Соны как рукой смело. Теперь она хохотала в истерике. – Вот и…ахах…раскрылась…хыыыы…твоя истинная сущьность. А-а-а-а, немогу-у-у-у!!!
    Эз сидел, ни жив, ни мёртв.
    -Нап-п-парник…пффффф…,- я тоже еле сдерживался чтобы не зарыдать от смеха, - один вопрос – зачем??
    -Ну…Она мне сказала, что ниразу не целовалась с девушками..Вот и попросила притвориться, надеть платье там..А как носить короткое платье с волосатыми ногами?
    -Это есть…Мойа сейчас умира-а-ать!!! – Даже наёмник, с трудом понимающий нашу речь, смеялся со слезами на глазах.
    -Аррррррррррррр! Напарник! Прости…з-з-за вопрос…А-а-а-а…Шапка то зачем?
    -Так это…Ирокез…
    Всё, это был конец.
    -Ы-ы-ы….А потом…она сказ-з-зала, что никогда не целовалась с…с…с панками?
    -Дураки вы…У меня горе, а они…
    Говорят, что минута смеха продлевает жизнь на пять минут. В тот день мы наверное получили бессмертие.

Просматривая список соперников, я невольно выругался.
    Олаф, Нуну, Анивия, Вейгар и Твич. Абалдеть.
    -Блин, ну и враги.
    -Да уж. Значит так. Распределим роли. Морда…
    -Щ….
    -Мы знаем. – Вовремя прервал я его, - Ты берёшь на себя Вейгара. Может, для тебя и противник не удобный, но постарайся его «вырубить» как можно быстрее.
    -Я, пожалуй, - Ганг зарядил пистолет, - сосредоточусь на Анивии.
    -Сделай милость.
    Я проверил наличие карт всех мастей.
    «Должно хватить».
    -Я дожидаюсь, пока Твич покажется и «глушу» его. Мумия, ты сбиваешь «ульту» Нуну. Его способности опасны и мы надеемся на тебя.
    -Я не подведу.
    -Сона, ты действуешь, как обычно. Пока враги будут в шоке от Мумии…
    -Я им сыграю погребальную, - воздух прорезал шум спускающейся лавины, а Соне стоило лишь коснуться одной из струн.
    -Да, так как сегодня Эз опять в пролёте из-за своих…гм…наклонностей, ты ждёшь сигнала Мумии, когда он будет готов.
    Напарница кивнула в знак согласия.
    Я перевёл взгляд на последнего нашего партнёра в сегодняшнем матче:
    -Ургант, ты…
    -Ур…
    -Вкурсе. Ты следишь, чтобы никто из вражеских магов не убежал. Если что, возвращаешь его на место.
    -Йа, майн фюрер.
    Забавно было смотреть, как он «отдаёт честь» бензопилой вместо руки.

Обычно, первые минут пять – десять ничего особо интересного не происходит. Постепенно подходят всё новые и новые волны крипов. Не особо целясь, я кидал карты, пытаясь попасть в голову, что убить одним попаданием. Против нас с Мумией на линии стояли Олаф и Вейгар. В принципе, по началу они ничего особо опасного из себя не представляют.
    Нуну с начала матча отсутствовал в поле зрения моего самонера – убежал в лес и охотится на тамошних монстров. Потому и приходится часто оглядываться назад, чтобы не пропустить засаду.
    Ганг с Соной отлично держались на своей территории. Мы, конечно, рисковали, посылая на центральную линию наёмника. Но он божился, что справится. Посмотрим.
    Шла пятнадцатая минута матча и готов был начать действовать.
    Связавшись с нижней линией, я разузнал обстановку.
    Твич прятался где то и его не было видно уже с минуту.
    «Но ведь это для меня не проблема, верно?»
    Использовав «ульту», я дал команду партнёрам осмотрется.
    Ну, как я и думал – размытый образ крысы ошивался за спинами моей команды.
    Резко развернувшись, Сона ударила по струнам. Прозвучал выстрел.
    Крыса, хромая, пыталась уползти в лес, но я появился прямо у него перед носом.
    Одна «глушилка», три карты следом и враг оказался в ауте.
    Нуну, выбежавший из леса, заметив напряжение на линии, пытался поспешить ему на помощь, но мы его окружили. Стараясь сбежать, он ускорился.
    Ну что ж, крысу мы всё-таки достали. Пришло время заняться центром.
    Мумия спокойно выдерживал двойное давление на нашей линии, правда ему пришлось отойти под башню.
    -Ганг, будь готов, по моей команде даёшь залп. Цель – центр.
    -Будет сделано, кэп.
    Взмахнув плащом, я помчался на другую линию.
    Самонер Анивии или заснул, или пошёл пить кофе, но, как бы то нибыло, она всё так же стояла по центру и даже не думала ретироваться под свою башню, как говорится, «от греха подальше».
    Заняв позицию в ближайших к ней кустах, я связался с Урготом.
    «Надо же, благодаря адреналину в крови даже его имя правильно произнёс».
    Он был готов. Пират послал сигнал и на врага обрушился град ядер. Выскочив из кустов, я достал «красную карту».
    Она была немного тяжелее других «мастей». На её концах была закреплена нить с грузиками. Опутав крылья Анивии, они ненадолго замедлили её движение.
    -Чйорт. Йа и забыть, что это есть Ледяной Феникс.
    Враг должен был быть повержен, но на её месте появилось небольшое яйцо, которое было покрыто льдинками и инеем.
    -Готовь «глущилька», фюрер…
    -Сегодня на обед курятина.

День 2-ой, месяца 2-го, осень

-Слышали новость?
    -А? Что там?
    -Говорят, что в последнем матче на полигоне чемпион один ранение получил.
    -Что?? Настоящее ранение?
    -Да, говорят, сейчас в критическом состоянии в крео-госпитале лежит.
    -Ничего себе…
    -А как же защита?
    -Лопнула, как яичная скорлупа.
    Такие слухи ходили по городу уже который день. Ранение в бою на полигоне – это было немыслимо, ведь защиту для чемпионов создавали в самом технологически развитом институте. Она считалась непреодолимой для любого вида способностей. Людям свойственно преувеличивать, нет так ли?
    -А-а-а, мы все умрё-ё-ём!
    -Это конец света!
    -Боже, стоило какому то сопляку получить царапину на полигоне, как тут же появились толпы «прорицателей», орущих о конце света…
    Я с Эзом и Соной направлялись в учреждение по регистрации поединков, чтобы стать в очередь на матч.
    Событие с ранением случилось несколько дней назад.
    Небезызвестный нам Сион, ранее находящийся под покровительством Зеро, отхватил пулю в плечо от Фортуны. Техники, следящие за состоянием аппаратуры во время матча, заметили нарушение в работе защиты слишком поздно. Она, как будто, на секунду выключилась – в момент выстрела, и включилась секунду спустя.
    Рабочие никак не могли объяснить данный феномен, кроме как «неисправность аппарата». Чёрт его знает, что это было. Ни я, ни кто-либо из моей команды не хотели забивать себе голову ненужными деталями. А стоило бы.
    -О, вот вроде…Начало через 20 минут, - я посмотрел на часы, - есть время пропустить по кружечке…
    -Фейт, - Сона обратилась ко мне, - ты меня пугаешь. Это всё плохое влияние этого п*дорга Эза. Сейчас алкоголь, а дальше что?
    -Отвянь, плесень, - напарник отмахнулся от Соны, как от надоедливой мухи, - грех перед боем для храбрости не бахнуть.

-Райза, Райза тащи!!!
    Вас когда нибудь шандарахала молния? Нет? Тогда вам меня не понять…
    Ощущение было такое, как будто тебя казнили на электрическом стуле. Хотя, со мной такого не случалось, но я уверен – чувство схожее.
    Включив «ульту», Райз запустил в меня весь свой боезапас.
    «Чёрт, защита где…»
    И, следом, следующая мысль: «Вот так и помру, как гриль, не вкусив все сладости жизни».
    Ещё где – то секунд пять слышал маты Соны, вперемешку со смачными затрещинами и ором «Какого *** ты его не прикрыл, ***!!»

-Эй, автор.
    -Чего тебе?
    -Может харэ нас мучить, а?
    -Щаззз…Я уже несколько дней на форум обновлений «За кулисами» не выкладывал. Народ требует хлеба и зрелищ.
    -Ну блин, тогда может устроишь нам отдых где-нибудь на Золотом Острове, а? Пляж, солнышко, коктейли…А то всё по боям нас гоняешь без продыху, сил уже нет…
    -У тебя уже сейчас сил нет? Крепи булки, Фейт, всё самое интересное впереди…

Я проснулся в холодном поту, слабо понимая, где нахожусь. Правая рука и тело до пояса было всё перебинтовано. Потрогав здоровой рукой голову, прикосновением ощутил мокрые повязки.
    -Эк тебя здорово накрыло, кэп.
    Сделав усилие, я повернул голову, взглянув на говорившего.
    -Ганг…Сколько я здесь уже валяюсь?
    -Вторые сутки. Твой самонер, увидев такое безобразие со своим чемпионом, незамедлительно потребовал прекращения боя…Аррр, уверен, в знак компенсации он сдерёт с «Лиги» приличную сумму.
    -Плевал я на деньги, лучше скажи…Что произошло то? Я ничего не помню…
    Пират, взяв с блюдца, стоявшего справа от моей кровати, яблоко, надкусил и задумчиво произнёс:
    -Ну…я сам слабо понимаю произошедшее… Я то был на другой части полигона. Сона рассказывала, что твоя защита, прямо перед тем, как тебя…В общем поймав «подарочки» Райза, никакой активации защитного поля она не увидела. Ну, ты то и сам знаешь, что защита глушит все эффекты ударов, направленных в защищаемого. Только индикатор «жизни»…
    -Знаю, уменьшается…И после того, как я, якобы, должен умереть, защита делает меня иммунным к повреждениям и через пару секунд я отправляюсь..
    -На фонтан, да…Но, так как, защита у тебя исчезла…Ты получил всю порцию…
    -…и почувствовал себя громоотводом…- Я скривился от боли в руке от неверного движения. – Предполагаю, что спецы разводят руками…
    -Да. Говорят, что пару дней после ранения Сиона ничего такого не случалось… Они всё проверили несколько раз. Божились, что это была случайность.
    Я задумчиво прикусил губу.
    -Один раз – случайность, два и больше – закономерность. «Лига» предприняла что нибудь по этому поводу?
    -Слышал, они обратились к полиции. Начато расследование…
    -Которое может продлиться годами.
    Да уж, перспективка… Если чемпионы начнут получать реальные ранения на матчах, количество желающих драться будет составлять ноль целых.
    Зайдя в «Рыгаловку», я пристроил костыль рядом со стулом.
    -А…Вот и наш погорелец. Сыграем в покер? – злорадствовал Хеймер, сидя за столом через два от нашего.
    «С больной рукой я даже пасьянс разложить не смогу. На больное давит, *ука».
    Сона, не спеша встала, подошла к камину, горевшему в заведении и взяла оттуда раскалённый уголёк голыми руками. Всё так же, не спеша и даже не нахмурившись от боли, она подошла к Хеймеру и, схвативши его за загривок, запустила этот уголёк ему за пазуху. Визгу то было – даже несколько кружек лопнуло.
    Всё так же медленно, Сона вернулась на своё место и продолжила попивать вино. Ожога на руке не было – врач всё-таки. Не было и злорадства – видимо, Болт учёл урок.
    Эз, слегка ошарашено, проводив весь этот процесс взглядом, тихо сказал:
    -Во, гром – баба… Даже Алистара на скаку остановит… Фейт, как ты?
    -Жить буду…
    -Если такое будет случаться и дальше, не исключены…Летальные исходы, - Мумия сегодня был грустнее обычного. Или показалось?
    -Говорили, что «Лига» проводит комплексную проверку всех систем. На пару дней все матчи отменены.
    -Угу, это как спроси у любого сисадмина совета, как решить проблему. На всё один ответ – снеси «винду». Так и у нашего начальства…
    -Поживём – увидим. Всё это не просто так, нутром чувствую, аррр…
    Возможно, нам необходимо было тогда прислушаться к этим словам…

От автора:вырисовуются зачатки сюжета.Коментарии приветствуются

День 10ый,месяца 3-его,осень
    -Ай…яй,яй…Ай!
    -Да не ной ты, царапины всего лишь.
    -Сона, ты по-любому в прошлой жизни была садистом.
    -Будешь возникать, Эз, отправлю тебя к Сораке. У неё один способ лечения - клизму в зад и всего делов.
    -Ладно, ладно.
    -Но вот скажи мне, как девушка девушке…
    -….
    -…., как ты мог проиграть своему «зеркалу»?
    -Ну, как – как… Самонер ведь, когда заказывает «отражение чемпиона», получает бездушное создание без эмоций…И без страха. Оно живёт лишь в течении матча, но…Оно ничего не боится, да и обладает мощным процессором, который обрабатывает огромную кучу информации и вариантов развития ситуации за доли секунды.
    -Да уж, - вздохнула Сонна, - скоро мы будем нужны лишь как образцы для их создания, а не как бойцы.
    -Ты бы видела его глаза. Две бездонные дыры. И на секунду мне показалось, что в них плещется…Нечто такое, что у меня кровь в венах застыла. Ай!!!
    -У тебя кровь застыла, потому что тебя Кассиопея в камень превратила на несколько секунд. Дурень ты…
    -Ну прости, глаза на затылке пока не выросли.

Погода на улице была пасмурная, небо было серым и вот-вот готово было разразиться дождём. Утром по галографам в новостях опять упомянули, что становиться всё больше поклонников использования «зеркал» на полигоне. Это были в основном старики, которые не переносили насилия.
    -Ну вот скажите, кому нравиться смотреть на эти издевательства над людьми?
    -Вечные синяки, переломы, а иногда и похуже.
    -Полигоны эти похуже камер пыток. Чего там только не увидишь…
    -Угу, а ты в камере пыток частенько бывала, да?

-Господа, господа, усмирите свои эмоции. Мы здесь собрались для обсуждения…
    -Да что тут обсуждать, Второй? Всем же итак ясно, что никакие искусственные интеллекты не заменят человека на поле боя. Так было с древних времен и продолжается по сей день…
    -Третий прав. Способность здраво рассуждать, прислушиваться в своей интуиции. Такое никакой машине не под силу.
    Зал собрания самонеров представлял собой помещение без стен и потолка. Здесь был освещённый круг, по краям которого стояло десять кресел для присутствующих. Совет самонеров состоял из десяти человек, которые выбирались каждый год. Кто и как их выбирал, никому не было понятно. Просто в определённый день, каждый год в один и тот же, вокруг тела человека загоралась «аура избранника». Она сияла так ярко, что, стоя на балконе башни самонеров в одном конце города можно было разглядеть избранника на противоположной стороне селения. Причём выбирались, как правило, здоровые мужчины с острым складом ума, способные принимать важные решения в сложных ситуациях. Избранные переезжали в башню с семьями или без них и приступали к вершению судьбы «Лиги» на один год.
    -Да какие тут вообще могут быть разговоры… «Зеркала» эти – бездушные твари, которым не место в мире живых людей.
    -А я вот не против…
    Все в немом удивлении уставились на коренастую фигуру под два метра ростом.
    -Восьмой, ты наверное совсем с ума сошёл.
    -Нет, не сошёл. Сами подумайте, в городе много людей, которые до сих пор выступают за закрытие «Лиги» из-за чрезмерной жестокости на полигонах.
    -Ага, и кормиться город будет с пастбищ и рыбалки. Они что, не понимают, что «Лига» по сути своей является казной города?
    -Это никого не интересует.
    -Хорошо, давайте решим уже по поводу «зеркал» раз и навсегда. Кто за то, чтобы узаконить их использование на полигонах? Зажгите свой шар.
    Два из десяти шаров зажглись.
    -Ясно, кто против?
    Круг озарился семью горящими шарами. Видимо, Пятый самонер так и не определился с решением.
    -Ну, думаю всем ясен результат. Собрание объявляется закрытым.

-Я понял. «Зеркал» больше не будет…
    -Да, Твистед, Совет решил так.
    -Я только «за». У меня от них, если честно, мурашки по коже.
    -Ты же знаешь, я с самого начала был против. Кто будет ставить свои деньги на этих созданий?
    -Что для самонера может значить больше, нежели толщина его кошелька, - иронично сказал я, - это и сыграло решающую роль в принятии решения, видимо.
    -Не будем об этом. Это Зеро выдвинул такое предложение на одном из советов и поручил Хеймеру создать пробный вариант, который…Мягко говоря, не прошёл испытания. Это и будет указано в отчётах.
    -Бюрократия – это ваше дело, меня это не интересует. Ты лучше скажи, когда у нас следующий матч?
    -Ты об этом первый узнаешь, а пока отдыхайте.
    Окружающая меня тьма подёрнулась рябью и я оказался в своей комнате в гостинице. Вроде бы всё решилось, но интуиция подсказывала, что этим дело не закончиться.

От автора:немного отклонился от темы,после перерыва сложно въехать:)

День 15-ый, месяца 3-его, осень

Грустно было. Скучно и грустно. Вспомнились родители, старый дом… И как изменилась моя жизнь, когда я попал в «Лигу» в поисках удачи и самого себя. Способности, которые я обрёл, о которых так мечтал. День за днём, матч за матчем – проходили дни, недели, месяцы. А была ли цель у всего этого? Для чего я рискую здоровьем каждый раз, выходя на полигон?
    «Чёрт, что за апатия напала».
    День только начинался и в «Рыгаловке» было мало народу. Я проснулся сегодня очень рано и с тяжёлым сердцем. Мне снилось что – то такое… Сейчас и не вспомнить. Встав, я умылся и отправился записаться на ранние матчи. Вся моя команда сейчас мирно дрыхла в своих постелях.
    Настроение было «ни к чёрту», хотелось послать всё далеко и надолго и уехать куда – нибудь.
    «Куда ты уедешь, Фейт? Здесь твой дом и твоя судьба».
    Да уж. С этим не поспоришь.
    Хотя, чего уж грустить. У меня есть верные друзья, есть стабильный заработок, крыша над головой. Что ещё нужно человеку?
    - Чего грустишь, шляпа?
    - Тебе чего не спиться, Эз?
    Друг плюхнулся рядом со мной на стул и знаком заказал пиво.
    - Да вот, фигня какая – то снилась.
    Я хмуро глянул на него:
    - Мне тоже. Настроение такое, как будто надел тапок, в который кот нагадил. Я тут на матч записался, пойдёшь?
    - Неа, у меня сегодня дел полно. Надо очки новые купить да и одёжку кое – где подлатать…
    - Ясно. Ну, тогда я пошёл.
    - Давай, Твистед, удачи…
    - Ага…
    Одев шляпу и кинув на стол несколько монет, я поднялся и вышел с таверны.

- Tf ap or ad?
    Я скривился как от зубной боли. Вот они сговорились, что ли? Перед каждым матчем с «рандомами» мне задают этот вопрос. Хотелось ответить грубо, но я сдержался.
    - Ad…
    Так, значит подумаем. Эвелин, Шако, Тимо… Ко всему ещё и Шен с Мундо. Вот так враги. Со мной Акали, Анивия, Фортуна и Гарен. Перед боем обсудили стратегию и решили, что Гарен у нас будет «танком».
    Распределив линии, мы дождались, пока пустят миньёнов и отправились по своим местам. Против меня оказался, как и предполагал, Тимо. Эта «печенька» пыталась словить меня ещё до подхода крипов и снизить полоску «жизни» как можно ниже. Но я ловко уворачивался от ядовитых дротиков, я знал, что он будет поджидать меня в «инвизе». Бросив попытки зацепить меня, Тимо сосредоточился на добивании раненых монстров.
    Так прошло минуты четыре, после чего на меня из невидимости напала Эвелин. Благо я находился недалеко от башни и успел отойти под её защиту. Пришлось ретироваться на фонтан – дальше сражаться, когда «жизни» почти нет, было рискованно. Я переживал, что пока я вернулись, Тимо успеет «поцарапать» башню, но зря переживал – он тоже решил ретироваться.
    - Самонер, как там обстоят дела?
    - Спешу обрадовать, Фейт, Шен ежё еле ползает на «топе».
    Я улыбнулся. Апатия потихоньку проходит.
    Закрыв глаза, я представил место, в которое хочу попасть. Через секунду я открыл глаза и увидел офигевшее лицо Шена. Он мирно отдыхал под башней, набираясь сил.
    «Не ждал, упырь».
    В ладони скользнули карты, секунда, и враг на фонтане. Увернувшись от снаряда башни, я отбежал на безопасное расстояние и перевёл дух.
    «Вот – цель моей жизни. Каждое сражение это как глоток свежего воздуха. Они разбавляют нудные будни и не дают телу заскучать».
    Адреналин, хлынувший в сердце перед «прыжком» начал отступать и я вернулся на свою линию.
    Тимо… По – любому, эта пакость уже расставил грибы по всем кустам, так что не подступить. Я не стал рисковать и вернулся под свою башню безопасным путём.
    Придётся воспользоваться «оракулом», чтобы не давать ему преимущество на линии. Но это потом.
    Акали и Гарен снизу успешно теснили к башне врагов.
    - Аккуратно!
    Вовремя меня одёрнул голос самонера.
    Вспомните, что вы в жизни видели самое противное? Представили? Так вот, я только сейчас понял, насколько он уродлив.
    Рожа, возникшая передо мной была настолько страшной, да ещё и какая то мерзость – голова с руками на пружинке, вынырнувшая из коробки, чудом оказавшейся у меня за спиной…
    Я так не пугался никогда в жизни.
    «Две рожи – это уже перебор».
    Ножи засверкали в опасной близости от моего носа, дротики свистели мимо ушей. Я понимал, что уже не убегу.
    «Выбора нет…»
    Закрыв глаза и принимая удары на себя, я чувствовал, как «жизнь» уменьшается… Но я успел. Прыгнул прямо на фонтан, живой и относительно здоровый.
    Шако… Говорили что он даже обращался к хирургу, чтобы сделать такую морду, от которой в осадок выпасть можно. Но мне повезло, так сказать, отделался лёгким испугом… Что не скажешь о Тимо. Он настолько расслабился, увидев, что я улетел, что не прикрыл тыл. Чем и воспользовалась Акали. Она, увидев, что меня зажали, сразу же бросилась на помощь от своей линии и легко расправился с более слабым противником.
    Хорошая команда попалась, повезло.
    Восстановившись и выпив «оракул», я вернулся на центральную позицию.
    Эвелин и Мундо не могли сдержать более сильных соперников на своей линии и, спустя двадцать минут от начала раунда, попрощались со своей башней. Далее всё пошло быстрее – я несколько раз появлялся за спиной Тимой и зажимал его под башней, заставляя всё чаще летать на фонтан. Мы успешно бороздили окружающие нас джунгли и мешали Шако. Эвелин пыталась нас отлавливать по одному, но мы все запаслись «оракулами» и она не смогла доставить нам много проблем. Я чувствовал, что финал приближается. Вакуумов с артефактами было уже под завязку. Мы решили убить Червя и закончить матч. Поставив несколько «вардов» по кустам и оставив Акали прикрывать нас, мы напали на монстра.
    - Вижу врага, - раздался в моём ухе голос Акали.
    Червь был уже почти убит, но я знаком дал понять Анивии, чтобы подстраховала нас. На входе в помещение с монстром возникла стена льда, мешавшая врагам пройти к нам. Только Шен и Шако прорвались сквозь неё, используя свои способности. Двое против четверых, на что они рассчитывают? Червь впереди, враги – сзади. Фортуна отвлеклась от чудовища и пустила несколько очередей из пистолетов в противников.
    - Готово! – я почувствовал, как сила переполняет меня.
    Мы всем скопом напали на Шена, хотя умом я знал, что нужно «успокоить» Шако, но ничего не мог с собой поделать. Благо, наваждение прошло спустя несколько секунд. Хоть мы и почти убили «танка», ненависть к этой морде пересилила и я пустил в него весь свой арсенал. Даже отправляясь на фонтан, мерзкая улыбка не исчезла с этого мерзкого лица.
    Ледяная стена давно растаяла и мы поспешили на помощь к Акали – она создала туманное облако, в котором скрылась от врагов.
    Внезапно Ледяной Феникс дико закричала и свернулась в яйцо, которое продолжала бить Эвелин, вынырнувшая у нас за спинами.
    «Хоть кого – то решила убить, крыса», - со злостью подумал я и приготовил золотистую карту. Но Гарен среагировал раньше и начал бешено вращаться, разрезая воздух мечом. Мундо и Тимо начали поспешно отступать, усеивая дорогу грибами, но, благодаря «оракулам», мы их видели и не попадались в ловушки. По центральной линии у врагов оставалась лишь башня рядом с игнибитором и две - недалеко от Нексуса. Двоим не справиться с пятерыми ни при каких раскладах и, потому, нам не составило никакого труда уничтожить все вражеские постройки на пути. Враги пытались сопротивляться у последнего оплота, но мы их задавили числом и успешно закончили матч.
    Я, уставший и без сил, присел на камень в руинах вражеского Нексуса и закурил.
    - Молодец, Фейт. – голос самонера был довольный и в нём прозвучали нотки благодарности за ещё один выигранный раунд.
    «Вот, получу аванс и куплю себе новую шляпу. А, пошло оно всё – плащ новый тоже куплю!»

YOushumitsu, Slavni, makemehappy и 37 другим нравится это.
  2. Забавно так,но ОБОЖЕ СОНА ЖЕ НЕМАЯ :lol: И про коммуникаторы мне как-то не нравится <_<

3. =) cool gj

4. Vincent

Vincent Старожил

Ну это же моя фантазия,здесь может быть всё что угодно^^
    Коммуникаторы-некий аналог скайпа.непридумал,как подругому можна описать связь команды
    PS:да,кстати,насчёт орфографии особо незаморачивался-на работе писал всё таки хД

5. Фантазия,ни фантазия. Но всё таки раз уж герои с историей,они должны ей соответствовать.
    Пусть она сидит,да слова на своей балалайке выпиликивает.

6. Vincent

Vincent Старожил

ну предположим морда тоже не особо разговорчив,мне его тоже немым делать?

1 человеку нравится это.
  7. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

Морда пафосен. Он любит задвигать темы про уничтожение всего живого.

8. NikolayOss

NikolayOss Старожил

Пока не дочитал, времени нету, но весело )
    Обязательно прочту до конца...
    Единственное смушает - две пары тузов это как? 0_о Две пары тузов это блин карэ тузов )

9. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

И еще вопрос, Морда все время ругается, крича Shi-i-i-i-i-t? :)

10. Vincent

Vincent Старожил

исправил)Хоть у меня ТФ и мейн,но в покере я несилён хД

Русский он,русский)

11. verfero

verfero Старожил

скажу честно:поймал нереальное кол-во фана.
    особенно провепрло про консервные банки и морду,а еще про еза:"В твоём пид…ком наряде только и овнить."хаха...ну в целом круто вышло)

1 человеку нравится это.
  12. Fuelgo

Fuelgo Фаворит форума

Слушай , а класно-то получилось :) Спасибо . Иди на жур фак )

13. Vincent

Vincent Старожил

Ну это не конец,продолжение в процессе^^

14. Главными героями все время будет эта команда,точнее эти персонажи?

15. Vincent

Vincent Старожил

Пока буду концентрироваться на этих.А там время покажет.Нехочу сюжет распылять...Да его и нет пока что)Так,просто описание будней чемпионов

16. AlexandrZloy

AlexandrZloy Пользователь

Похвально, но вот только по моему следует заменить всякие «госты», «топы» и «ульты» на чтонибудь более фэнтезийное, а коммуникаторы переименовать, скажем, в передатчик.
    "Респект и уважуха таким чувакам", как говорил один мой старый знакомый...

17. NikolayOss

NikolayOss Старожил

Я играю ) Хоть и ТФ ваще не мой чемпион :D

18. Van Damm

Van Damm Too serious

вот тут как-то странно. мне одному кажется, что пропущен кусок?

19. Молодец, понравилось)

20. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

понравилось, но уже как было замечено - сону слышит только саммонер) и я бы тоже заменил игровые термины типа "фраг" "флеш" на что - то другое)
    з.ы. сона и эз на лайне - не круто XD

ну это как новая глава, которая начинается с диалога, я так понял)

21. Van Damm

Van Damm Too serious

просто оно идёт одним абзацем. Есть ведь теги h3, в крайнем случае просто * * * на отдельной строке

22. Vincent

Vincent Старожил

Это не новая глава,это как подпункт,только ненумерованный.
    незнаю,я как заменить флеш,гост...Помоему это оригинальные названия.Нехочется заменять на что-то вроде "ускорение" или "телепортация-в-*опу-врага" хД

23. NikolayOss

NikolayOss Старожил

Vincent все это литературно можно заменить. Это же повествование, тут не обязательно точно четко одним словом скилл назвать.
    Можно описать просто происходящее, как ты описывал появление турелей Хейма. Если хош пиши в личку могу помочь что-нить придумать ^_^

24. Vincent

Vincent Старожил

Угу,добавить новый итем в магазин-сапоги скороходы хД

25. Kumarozo

Kumarozo Старожил

мне понравилось) посмеялся) взгляд от лица чемпиона это весьма оригинально)
    вот только один недостаток ... игровой жаргон, мат, сленг и тп слегка неуместно)

26. TeamleSS

TeamleSS Коренной житель

понравилось!!! так держать) про консервные банки убило xD да и эз в своем пид***ком костюме тоже смешно)

27. Vincent

Vincent Старожил

Я решил разбавить современным молодёжным сленгом.Подругому получилось бы скучно.А так человек хоть улыбнётся:^^

28. BOoMBa...

BOoMBa... Опытный Пользователь

Нормально так,только вот "гост" "флеш" "коммуникатор" плохо смотрятся в тексте,а так увлекло и очень сильно увлекло.Как будет что-то новое пиши непротив почитать=)

29. Azitzin

Azitzin Старожил

спасибо за порцию хорошено настроения :) посмеялся

30. Rockntroll

Rockntroll Опытный Пользователь

Автору, если можно было бы 10 плюсов поставить - поставил бы , а так сколько есть столько и дал (1) =)
    GJ комрад =)

Особенно развеселил диалог :
    -Эй, бать, - сидевший рядом с Хеймером Блиц повернул свою металлическую голову в сторону нашего столика, - давай я его по башке…
    -Йопт, ты, консервная банка…
    -Стань моим щитом!!!