Zac

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем DieHard, 31 авг 2014.

1. DieHard

DieHard Старожил

В связи с тем, что появилось немного лишних ипшек, задумался кого взять. Подумываю о заке, но очень редко его вижу в играх по этому в сомнении. Кто на нем много играет, расскажите его слабые и сильные стороны, получаете ли вы кайф от игры на нем в целом? :)
    Так же не в курсе куда им лучше ходить, поэтому создал тему в топерах.

2. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Хочешь брать, бери, не хочешь, не бери. Он вполне неплохой танко-джанглер, впрочем, на твоём эло его можно хоть на мид брать. Ох, вейт ты ещё 30-ый не апнул? Тогда тем более. А лучше никого не бери и прикупи рун.

3. Delairo

Delairo Новичок

Зак не дамажет. Тот же амуму будет гораздо полезнее и дамаги, и затанкованности у него поболее.

4. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

Говорю относительно голда. Я не плохо так отыгрываю им время от времени на топе. У него довольно хорошая лайн фаза за счёт того что может постоянно харасить и сустейнится, хороший базовый дамаг, когда у врага немногим меньше пол хп можно заолынить и убить. Наибольшая сила в мид гейме. К лэйте заметно просаживается. Из врагов что встречал наиболее сильно контрит тринда и райз.

Ну а по сути он хорооший такой так, но нужно учитывать что играя в соло, на топе, ещё и танком игры особо не потащишь.

Всё это чисто личное мнение основанное на лично моих играх.

И да лучше рун купи.

5. Pietorro

Pietorro Коренной житель

У Зака такая механика, что в соло игре не стоит его брать. А в команде надо знать, что делать (откуда узнать - придумай сам, там всякие комбо-вомбо :3).

6. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

Играю им на топе с 14 пенетрой в рунках, харашу по кд QW и аутсустейню противника, убиваю обычно на 6 с ультой и игнайтом
    но с текущей метой с тп на топе игнайт стал не очень, так что на килл можно не расчитывать(только если противник тупенький)
    в общем, есть пики и получше

Sp0oky Duckling нравится это.
  7. MrCastro

MrCastro Опытный Пользователь

Бери- чемпион прикольный, вот только в ранкеды/лес я бы им ходить не советовал, ведь есть герои больше влияющие на игру.
    Не играю им ибо он не тащит(как и другие танки на топе). Очень нравятся его абилки и анимация. Из его преимуществ- может нормально стоять на топе против любого пика; недостаток- сам не очень опасен, что позволит врагам пикать насусов джаксов и ирелий на топ.

8. Ned007

Ned007 Старожил

Хахахха)) Лол гейм такой лол гейм) в прошлом сезоне +90 побед онли топ больше 300 игр) http://www.lolking.net/summoner.php?region=euw&summoner_id=21482221#ranked-stats в этом сезоне на нем взял платину) +20 побед 180 игр)) Прежде чем говорить что чемпион не тащит, с начало надо на нем поиграть, а не учить людей из-за того что он не вписывается в сегодняшнюю мету!) 2014-09-01 19-29-03 Скриншот экрана.png

MadSplinter и ArrghGrogh нравится это.
  9. Deva Pain

Deva Pain Коренной житель

эх хороший чемпион был до нерфов. Сейчас тоже силён. Что скажу можешь купить силен против чемпионов без какого либо восстановления здоровья (Вуконг, малфит и тд). А так да второй пост прав если нет 30 ничего не бери копи хотябы на 2 страницы рун ад/ап соответственно. (максимальный винрейт на уровне голд -платина был 18поб 0пор потом скатился до 21поб 3пор.)

10. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Зак онли для командной игры, в солокушке зачастую из за недопонимания или раковости тимейтов ты просто будешь влетать и умирать, на нем невозможно тащить в соло, поэтому и крайне редкий пик
    --- добавлено: 1 сен 2014 ---
    Лучше бы показал кда, крипстат и количество игр, скорей всего тебя тащили, а не ты, точнее возможно ты и тащил, но только благодаря тиме. Я не представляю как зак может закерить, темболее на топе, отыграв за него где то 30-40 игр понял что он довольно таки беспомощный, без 2-3ех адекватных ребят в команде

11. Ned007

Ned007 Старожил

Этот акк не палится так что больше показать не могу. Да и играл я им месяца уже три назад. Так как понял что слишком легко на нем. И не честно играть просто положил на полочку до лучших времен. Для тащунства он собираеться в офф танка. мизер танк итем и больше ап. На нем и пента есть, да и квадр навалом. 2014-09-01 21-01-33 Скриншот экрана.png

12. DieHard

DieHard Старожил

• Нарушение п.2.2 правил форума, ненормативная лексика
    Короче купил, поиграл, эмоции только положительные. Не самый сильный джанглер, но один из самых приятных точно.
    И да, я не знаю, что это за шутки модераторов, но я не вижу первый ответ когда логинюсь.

13. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Головой стукнулся?

14. Meofix.nyan

Meofix.nyan Опытный Пользователь

От того что ты сюда вылил свою стату зак лучше не стал. Все чемпионы играбельны но кпд некоторых выше.

cfg нравится это.
  15. Kirk13

Kirk13 Опытный Пользователь

В некоторых гайдах на лолкинге, каплю сравнивают с более дамажной версией амуму без маны.
    Но по факту уже - у мумия и контроля больше сейчас, и дамаг от ап хорошо скейлится, и есть 2 полноценных билда - ап танк и апк.
    А капля - как не крути, но не хватает ему ни контроля (его ульт контрится после отсутствия тенасити), не хватает нормальной механики капель, которые теперь по тупому летят только за километр к вашему врагу, от чего, по сути, у него почти нет регена его хп в бою (либо он тупо кайтится милишником).
    Просто чампа сильно поломали, и теперь профита с него немного.

16. Ned007

Ned007 Старожил

Если ты хотя бы прочитал сообщения в этой теме то понял что стату я кидал не просто так.

Парень сказал что чемпион не тащит, я только показал что он тащит, а он просто не разобрался в герои. А проблема зака в том, что его как многие считают просто сильно понерфили! Но никто не учитывает что его контрпики понерфили еще сильнее)) Тот же ренек и ривен. Против Ривен было просто нереально стаять можно было надеиться только на то что человек криворукий даже если ты берешь броньку первым итемом. А сча собираешь броню и ривен станивиться бесполезным куском мяса.

17. Meofix.nyan

Meofix.nyan Опытный Пользователь

Можно и на сионе челенджер апнуть но есть куда более полезные персонажи.

18. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ
    Как лоу платинка веста говорю что он не ок. По крайней мере для солоку.

19. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ты его заигнорил просто, вот и не видишь:awesome:

20. damnedon

damnedon Фаворит форума

Маокай не тащит уже ?

21. MrCastro

MrCastro Опытный Пользователь

Если твой бот имеет 0-10 на 10 минуте, то ни мао ни зак уже не помогут.

22. damnedon

damnedon Фаворит форума

Если твой бот имеет 0-10 то твой 0-0-0 или 2-0-0 топ<любой чар> мало чем поможет. Мао сейчас тащит лайн всухую, не убиваем в замесах, вносит много демеджа и мобилен. Не зря он топ1 бан сейчас на турнирах да и в солоку банится все время

23. SouR

SouR Старожил

АХАХАХХААХХААХАХХАХАХАХАХАА
    Ты не шаришь.
    Мой друг частенько играет на заке, собирает его в танко-ап, в итоге замесы почти всегда наши из-за огромного урона зака в замесах.

24. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

АХАХАХХААХХААХАХХАХАХАХАХАА
    Когда же раки поймут, что лол ситуативен больше некуда, и в одной игре зак с 5-0 будет всех совокуплять, а в другой тот же зак с той же сборкой нет.

25. Kirk13

Kirk13 Опытный Пользователь

Причем первая ситуация будет с 1% шансом по сравнению со второй.
    За что его и не пикают особо, ибо есть более стабильные чампы=)

26. Ned007

Ned007 Старожил

статистика последних игр на заке в платиновом ммр.
    2014-09-03 19-02-26 Скриншот экрана.png

Зак выигрывает игр когда игра равная и никто не насосал в щи как выше говорили на 10 минуте бот 0/5 в такой игре мало кто уже затащит. Если игра затянется, то лейта или хотя бы до 30 минуты до зак может затащить из за своего бурста. Обычно к 30 минуте у него уже есть 30к дмг нанесено по врагу. Он один из самых дамажещих танка персов в игре. И его плюсы в том что он если удачно прыгнет на адц или мидера просто ваншотнит их. Я лично не раз делал так. Тут просто все зависит от стиля игры самого человека или от его сбора. Это тоже самое если Дрейвану за место ад собирать атак спид дамажет та он будет только весь его дамаг все равно не раскоется .

27. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Я лишь заметил, что автор цитируемого мной сообщения ведет себя как неадекватный ребенок.
    Вчера была ситуация, когда в первом тимфайте, я, играя на маогае, не особо удачно позиционировался -> моя ульта не спасла никого от вражеской мидморганы. Слив был 5в0.
    Через 3 минуты, опять тимфайт, там уже я смог до морганы долететь -> моя ульта вняла в себя ТОННЫ урона, в итоге - выигранный нами тимфайт 5в0, нашор, снос нексуса.

Даже сорина-адк будет рулить в этой игре, если человек будет играть на ней аки мастер. Но не всегда - будут ситуации, когда даже мастер соснет.

28. Ned007

Ned007 Старожил

Никто не спорит что такие ситуации будут. Просто я говорю о своем личном процентном соотношение побед к поражения. И о свой игре на топ линии. Если смотреть именно на его игру на топе, а не на то что где то кто насосал, то лайн им слить очень сложно. Так как он из сегоднешней меты или хорошо стоит против них или просто контрит их в щи. Тех же джаксов и ирелий. А слить он может против ренджеров типа джейса (И то если человек играет на уровень выше им.). Самый популярный пик против него ренектон после куче нерфов просто уже наверно стал легким противником для любого кто будет играть заком. Если не ошибаюсь его пикнули на последней недели лцс и он себя хорошо показал. Счас просто смена меты, это не говорит что этот чемпион стал не очень, просто есть чемпионы которые выходят из моды, так как есть другие которые должны выполнять немного другие роли.

29. cfg

cfg Коренной житель

ned007 упоротый какой то...

30. Pietorro

Pietorro Коренной житель

Недавно поиграл Заком немного. В лес не пускали, шел на топ. Было довольно-таки весело :3 Чамп не для изи апа ила, но сам по себе интересный. На топе стоит и даже делает килы, особенно с лесником. В лесу все так же вылетает со 100500 метров и запрыгивает врага до смерти, если союзник не слоу.