Зачем Frozen Heart, если есть Omen?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем 1as1, 5 сен 2013.

1. 1as1

1as1 Фаворит форума

Зачем фрозен хеарт в лиге? Когда вы последний раз собирали его?

омен > фрозен хеарт же. всегда.

Я конечно очень люблю и уважаю кдр, и всегда хотел бы собирать фрозен хеарт. Но суть обоих итемов в защите, и я понимаю что я буду полным лохом если возьму фрозен хеарт, да?

Вот кому омен < фрозен хеарт?

Ну Райз понятно. исключение подтверждает правило.

2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

В С2 было наоборот почти всегда.

3. Neash

Neash Старожил

Зачем мне холодильник если я не курю?
    а по теме Фрозен норм арт. Да, его видно реже чем омен но его пассивный эффект очень полезен, особенно если на топе (как стало ща модно) 2ой адк

DarthMalice нравится это.
  4. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Вопрос не кому, а когда. Например, на офтанка Маокаи, при условии что топер уже купил себе омен. Все отлично.

5. 1as1

1as1 Фаворит форума

и я любил эти золотые времена
    обожаю 40% кдра.
    печалит отсутствие дорогих АД + кдр итемов

6. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Омен+фх норм против вейн же.

7. 1as1

1as1 Фаворит форума

1) оменов же много не бывает
    ну и что даст фрозен хеарт маокаю? что его расстреляют, как бревно и снесут случайным прокастом. (хп то не дает)

8. Halva_Pasha

Halva_Pasha Опытный Пользователь

Singed, имхо, но кроме тонны брони , еще и бонус к хп, и считая что он бегает под фокусом 5терых, даже если там есть 3 Авто Атакера , то в суме урон исходящий от них будет уменьшен на 20%, а считая что основная проблема дла него это АДК (лейт разумеется), то айтем ваще шикарен, а если сверху и архангел поставить, то полезность итема еще больше увеличится . А по сути, это не танк итем, а сапорт или для магов которым важен манапул.

9. 1as1

1as1 Фаворит форума

воооот. в этом и проблема! этот итем не для кого.
    только для 2ух героев с уникальной механикой от маны. и то сингеду омен тоже маст хев.
    вот зачем он в лиге? это как нашор тус в 2 сезоне был только для кайло и тимо.

10. IzhYoghurt

IzhYoghurt Коренной житель

3х хотя бы, блитца забыли, его если как танка делать (не саппорт) то же пойдёт

11. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

толсто, изыди

12. iamlucky1990

iamlucky1990 Старожил

Еще насусу, это вместо перчатки, если днища вкачали 2-3 вражеских (сильных) ад. Вместо перчатки берется трынька, как в старые добрые... :)

13. Duffei

Duffei Коренной житель

Манозависимых бруизеров достаточно много, в их числе: амуму, чога, синжед, ноктюрн, маокай, удир, скарнер, варвик, йорик, мальфит и прочие. Очень много персонажей с тегом "танк" получают большой профит от фх. Другое дело, что для данных персонажей достаточно часто собирается перчатка, но как главный деф итем от ад дамага она не может выступать.
    Мое мнение: рандуин банально распиарили, отсюда и его популярность.

14. Nervious

Nervious Коренной житель

для манозависимых танков или брузеров с большими кд)
    амуму насус маокай малфит наутилус блиц ёрик седжуани)

15. Verfluch

Verfluch Старожил

Омен почти бесполезен если тебя не бьют

16. Urtred

Urtred Старожил

Маназависимым чемпионам, которым полезен КДР, профитней собрать Ледяное Сердце -_-
    К примеру тот же [champion]Skarner[/champion]

17. 1as1

1as1 Фаворит форума

только с этими соглашусь
    остальное омен онли. фрозен только как допольнительный, т.к. альтернатив нету. и то торнемеил
    ШТА?

18. Sp0oky Duckling

Очевидно, что это даст Мао кд и решит проблемы с мана-пулом. А для того чтобы не расстреляли он соберет себе еще Локет(которых тоже много не бывает) и Спирит-визаж(а это от прокаста). Так он получит хп-армор-мрез и почти кап кдра. В виде бонуса полезная дебаф аура. Если кому-то покажется ,что Мао можно "расстрелять или снести с прокаста" - для нас это тоже хорошо. Пусть вливают лучше в нас, чем в керри. Мои теории основываются на играх моего друга - он конечно голд1, но это тоже не плохо.

19. MyNameIsPain

MyNameIsPain Старожил

Ухтыжблин

20. 1as1

1as1 Фаворит форума

ты понимаешь что омен + локет = все что нужно для счастья?)
    особено по деньгам получается дешево. а у лесников с деньгами ой какой дефицит.
    ну только кдра не хватит. но он не стоит таких денег. к тому же твой друг собирает 50% кдра получается.

21. vangog9

vangog9 «Судья»

рассказанное тобой лишь говорит о твоём плохом знании игры
    малфит, райз и немало других героев могут и используют фрозен, так как это полезный и качественный предмет

22. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

годный арт
    что тебя не устраивает

23. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Это все очень хорошо, вот только ФХ- 20%, локет 10% и визаж 20% кдра.
    При капе в 40%, т.е. 50% - оверкап и не катит.

24. Nervious

Nervious Коренной житель

беру фрозен талону и убиваю вейну с га и фул хп в лейте 1 на 1 с третью хп))

25. 1as1

1as1 Фаворит форума

вот кокраз-таки игра за малфита и побудила меня к этой теме
    всегда собирал фрозен хеарт
    но малфит такая вата с ним...
    только ПОСЛЕ омена ему покатит фрозен хеарт.
    ну или только если ты играешь против нубцов которых ты ваншотаешь и тебе не нужно никого танчить

26. Sp0oky Duckling

Мана дает дополнительное удержание ульты. А это тоже важно. Немного перевеса в кдр - не страшно. Я привел тебе вариант сборк без Омена и с хорошими показателями.

27. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

кстати, где-то видел тса прежде
    если память не изменяет, он токсичен :gunter:

28. Sp0oky Duckling

Я знаю. См. выше в этом-же ответе.

29. 1as1

1as1 Фаворит форума

ДОРОГО
    мао с локетом и оменом будет такой же по профиту.

30. vangog9

vangog9 «Судья»

так тебе и не говорит никто тарить его 1м предметом, я обычно его беру 3-4 где-то