Задержка отклика мыши

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Xomma, 25 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xomma

Xomma Коренной житель

Ситуация такая: последние пару недель рандомно стало как я думал лагать. то есть пинг нормальный, фпс нормальное, но сигнал идёт несколько секунд. это было ещё на предыдущем патче, я не нашёл как решить( да и минуте на 15й почему-то отлагивало) а там уже и новый патч подоспел. вроде прекратилось. Вчера вечером опять началось, да ещё сильнее. проблема такая: я тыкаю правой кнопкой мыши, а вот этот крестик, что показывает, куда я тыкнул, не появляется. я стою на месте, меня легко убивают. потом пару раз срабатывало, и опять переставало работать. я и настройки графики менял, и не полное окно ставил, нифига не помогает. кто-нибудь сталкивался с такой гадостью?

toledo нравится это.
  2. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Возможно "attempt to reconnect"

ну или мышь беременна, раз задержка...:awesome:

Megion11, Bazett, Dizik и 3 другим нравится это.
  3. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

Похоже на потерю пакетов больше.
    А попробовать другую мышь нет возможности? Если вы конечно уверенны, что проблема в ней, меня почему то гложут сомнения.
    У меня была похожая фигня, именно при потере пакетов. Немного отходил кабель и потому иногда соединение разрывалось но не до конца, и выглядело, что все вокруг бегают, все хорошо, а я стою и наслаждаюсь, как меня убивают.

Skils нравится это.
  4. ...........

........... Новичок

у меня тоже самое.

5. momus

momus *Придумайте название*

this^
    все началось после переезда серверов в амстер.
    скорее всего потери на одном из магистральных шлюзов, ждем массовых жалоб, тогда ВОЗМОЖНО, рито начнут искать виновных и накажут, как это было полгода назад, когда у многих игроков были проблемы с соединением, а виноват оказался какой-то немецкий провайдер.

6. Skils

Skils Опытный Пользователь

Вместо попробовать другую, можно тупо в винде/других играх мышку погонять.

7. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

На рабочем столе/в других программах нет таких проблем?

8. Xomma

Xomma Коренной житель

итак, ответы: другую мышь попробовать нет возможности. даже шнур поправить с трудом, но, возможно, я попробую попозже. я сделал репейр. всё стало хуже. я сделал переустановку-сначала подлагивало(уже меньше) а потом вообще один лаг на 30 пришёлся. попробовал на рабочем столе-тоже подлагивало. пыль вытряхнул из мыши, вроде лучше стало. но в прошлый раз, на прошлом патче, тоже становилось лучше, но ненадолго

9. momus

Лол, вспомнил, был случай - шерсть кота попала в оптический сенсор и мышь пропускала половину движений.
    Но ты наверно уже проверил.

10. Xomma

Xomma Коренной житель

через непосредственно сенсор ничего не мешает. изнутри неприятные куски пыли вытащил(а я про неё сразу и не подумал) вроде полегчало. но тестил всего лишь минут 5 с ботами, возможно временный эффект

11. momus

ответ один - пробуй другую мышку. если твоя текущая стоит не дороже 1к и гарантия истекла - выбрасывай смело.

12. Keiwon

Keiwon Новичок

Тоже имею такие проблемы, началось месяца 2 назад, за адк теперь нипаиграть (( 2-3 крипа с волны пропускаю из за таких задержек. ФПС 170-190 пинг 85, а лагает как будто на калькуляторе играю.

13. Xomma

Xomma Коренной житель

рейзер нага. денег нет на новую, я и к этой привык. а вот когда купил..больше года назад точно

14. WiseFox

WiseFox Новичок

О! Такая же фигня.. У меня проявляется в том, что когда кликаю мышкой для АА по противнику - тупо начинаю бегать за ним, не нанося АА. Появилось с так же с прошлого патча, при этом еще и заметен графический лаг - моментальное перемещение героя в точку куда кликаю. Вобщем играть за АДК стало почти невозможно из-за этого. Заметно это еще тогда, когда например кликаю в стену, чтобы подбежать, а герой телепортируется прямо в место клика, то есть во внутрь стены, с последующем медленном выползанием из неё. Но это чисто графический лаг, так как герой фактически находится перед стеной.
    ФПС стабильно 60, пинг 53

15. Xomma

Xomma Коренной житель

сегодня телепорт я видел тоже, раньше я такого не видел

16. Xomma

Xomma Коренной житель

ничего не решилось. играть в арам вообще невозможно, он уже идёт сам по себе. я ничего не нажимаю, реально. он сам идёт и дохнет

17. erjedes

erjedes Новичок

А можно про это ссылочку? А то пинг последний месяц с 70 до 150 поднялся, не в связи с переездом ли это.

А по теме, может уже говорили или пробовали, но на форуме NA писали, что проблема может решаться отключением "Прогноза передвижения" в настройках.

18. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Вот мы и разобрались. У кого-то проблемы с интернетом, но он грешит на мышку...

19. WiseFox

WiseFox Новичок

ну в общем то так и не разобрались... Я специально во время игры проверял ping'ом - стабильно от 40 до 60 до сервера. И началось всё действительно после переезда. Но пингую я до старого серва, так как адрес нового нигде не найти, может кто подскажет?

20. FatoNN

FatoNN Опытный Пользователь

тут есть очень простое решение. В настройках в лоле убери мув предикшен,и все.

21. Unranked

Unranked Фаворит форума

если ты всё правильно написал, то
    означает, что нажатия вообще не происходит. даже при самых страшных лагах и реконекте этот крестик ясно видно. вывод один - выкинь свою мышку, у неё правая кнопка сломана. и да, выруби мув предикшн и автоматическую атаку ближайшей цели в настройках и никуда бегать не будет чамп и умирать

22. Xomma

Xomma Коренной житель

предакшн вырублен. реконнектов не было. проблемы с мышью и откликом не у меня одного

23. WiseFox

WiseFox Новичок

Спасибо! Вчера проверил - да действительно теперь всё стало идеально:D Я так понял что после патча эту функцию испортили, ну или заставили работать как надо и при хорошем нете она только мешает.
    Теперь снова могу керить своих сильверных тиммейтов играя за адк

24. Phobos

Phobos Фаворит форума

Посмотри, отключена ли вертикальная синхронизация, для начала.
    А так же насчет симптомов, у тебя комп не "пикает" во время таких залипонов?

25. Xomma

Xomma Коренной житель

отключена. не пикает

26. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

У меня такая-же фигня была. Мне никто не мог помочь. Потери пакетов не было.

Фишка была в том, что я так часто кликал, что стёр "длинную штучку"(которая тыкает внутри) на накладке мышки. Проверь, может у тебя тоже самое.^_^

Статус темы:
Закрыта.