Задротство в старости

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Chizha, 21 фев 2015.

1. Chizha

Chizha Опытный Пользователь

Доброго времени суток. Я наткнулся на тему о киберспорте. В ней было сказано, что возраст 30 лет для киберспортсмена считается преклонным. И я задумался...что если я буду играть в лолку или другие игры через много лет, то неужели я не смогу быть конкурентноспособен? Насколько сильно реакция человека падает с возрастом? В инете четкого ответа я не нашел...может кто нибудь подскажет, можно ли играть в 50+ лет и не быть слоупоком?)

2. montikill

montikill Dark Flame Masta

Думаю очень единичные случаи, а так да, будешь слоупоком.

3. NikSniper

NikSniper Коренной житель

Считается что молодым лучше удаётся играть в киберспорт тупо из-за реакции)

А там возраст не проблема... Продолжай заниматься своей моторикой, не теряй форму в плане реакции, и играй до старческого маразма, когда будешь путать цвета ингибов и пушить назад.

cfg, Wotand, Karanok и 18 другим нравится это.
  4. Chizha

А насколько сильно?
    --- добавлено: 21 фев 2015 ---
    То есть задержка реакции будет не критичная?

5. Crabbit

Crabbit Опытный Пользователь

Если заниматься собой то будешь в 50 как в 25 но заниматься собой и кибер спорт вещи несовместимы.+ народ ленивый

6. Chizha

Я не хочу быть киберспортсменом) Я просто не хочу потерять навыки игры из за возраста. Что подрузамевается под "заниматься собой"?

7. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

когда с отцом получали права - он ездил гораздо медленее. на мои 40км/ч у него было 25-30. при условии, что он ездил больше меня раза в 2.
    ну и к старости появляется куча дел типа работы, друзей и семьи. по любому будешь меньше играть, что тоже скажется.

8. Chizha

Я сейчас только про реакцию говорю...Ну что я в бронзу сольюсь чтоли?(

9. NikSniper

NikSniper Коренной житель

Если будешь заниматься этим - то критичной не будет.

10. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

для спортсменов критичная. ты не увидишь прогеймера старше 26. ну может в танках каких-нибудь только. и наоборот - самые успешные бьергсены это 17-18летние

11. Chizha

А для покорения вершин солоку?)

12. Crabbit

Crabbit Опытный Пользователь

Да фигню ты лепишь со своим возрастом тебе что уже под сотню лет что ли :).Если у тебя голова на месте,не бухаешь,траву не куришь то че тебе переживать.А на счет заниматься собой я имею ввиду держать организм в тонусе а как это делать это уже отдельная история которую раскрывать придется долго.

13. Chizha

Утешает...Буду детей учить играть :D

14. MSI-MasteR

я бы детей учил в футбол играть, на коньках кататься или костер разводить. полезнее будет.

Atherry, frost, ArtemDrowMag и 2 другим нравится это.
  15. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

в челленжере сидеть не будешь но апнуть д5 может даже моя бабуля

Rokov нравится это.
  16. Bruce Lee

Bruce Lee Коренной житель

считаю что это связано с тем что у взрослого человека появляется много дел и хлопот ( работа, семья, сьездить туда, заплатить там )
    если в возрасте до ~20 можно прогуливать учёбу и сидеть по 16 часов полностью погружённым в игру, то в ~25 придя после работы люди во первых уставшие, во вторых думают о планах на завтрашний день, ну и времени соответственно всего часов 5 на игру.

17. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

В SC2 ничто не мешало White-Ra в свой тридцатник отправлять домой топовых корейцев :awesome:
    может это и исключение... но показательное

18. Pro Tank11

Pro Tank11 Старожил

А на кой чёрт ты об этом задумался ? Нравиться - играешь, не нравиться - не играешь. Всё просто. А раз тебе на киберспорт с большой колокольни, тогда зачем тебе эти рейтинги ?

19. leptos

leptos Сорака у Истока

это каких топовых)) если он на турнирах ничего не выигрывал уже давно ))
    хотя вайтра один из старейших про игроков.

20. Chizha

Окей. Из всего вышесказанного вывод такой- киберспортсменом в возрасте мне быть не светит, но катать солоку и пытаться взять чалик возможно :D. Кстати, а кому из здешних обитателей за 40?)

21. Nobia

Nobia Фаворит форума

про лолеров не скажу, но в своих забегах по мморпг видела не мало людей 40+, в основном мужчины конечно же.

Koringvias нравится это.
  22. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

лет 5 назад встречал в ммошках мужиков, которым за 40, например.
    --- добавлено: 22 фев 2015 ---
    Нуби, зачем ты такая быстрая?Q~Q

23. frost

frost Коренной житель

Если верить твоим данным, то тебе всего 16 лет, неужели ты думаешь, что в возрасте 30+ для тебя важным будет Челик в лоле? Ближе к 30 тебя больше вопросы семьи и карьеры должны волновать, а на игры уделять ты начнешь намного меньше времени. А если говорить о реакции, может кто и проводил статистику и опыты, я не знаю, но к примеру в боксе сейчас есть несколько чемпионов, которым за 36. Не совсем то, но тем не менее, тренировки, мастерство и опыт решают.

24. Nobia

Nobia Фаворит форума

чувак интересуется возрастом 40+, когда семья уже есть, работа стабильная тоже есть, дети подрастают, можно и погамать. ну эт в идеале.
    просто кто то :slow: :awesome:

25. Flair

Flair Старожил

будеш красавчиком в свои 30, продолжай в том же духе
    7538934.jpg
    удачи

26. frost

frost Коренной житель

Не знаю, как жизнь изменится к тем годам, может киберспорт будет сильно цениться в обществе, но в наше время, если мужчины 40+ отдает большое значение челику в лоле, с ним, мягко говоря, что-то не так.

27. Nobia

Nobia Фаворит форума

если мужчина хочет быть лучшим во всем, что на работе что на отдыхе, что в этом плохого?

28. MSI-MasteR

Если мужчина будет гонять игрульки до старости, то ни в спорте, ни в постели, ни по дому с него толку не будет.

29. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

В первые полгода после выхода SC2 он был где-то в 10 что-ли мирового топа (включая азиатские регионы). В каком-то журнале читал, потому пруф дать не могу :(
    его еще корейцы к себе на мероприятия постоянно приглашали, прониклись глубоким уважением

30. Nobia

Nobia Фаворит форума

ну вас нафиг, спорить с вами -_-