Mage/Маг Зайра

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Arachnophobia, 25 май 2014.

1. Arachnophobia

Arachnophobia Легендарная личность

Почему Зайру не берут на мид? Она же очень сильна,много аое и контроля. Спокойно в тимфайте может убивать сразу нескольких,если попасть рутом. Всегда когда играю за её передамаживаю всю свою тиму и не вижу проблем против других мидеров.
    Взяла зайрой платину ,играю 50/50,мид и бот.

2. I Wanna be a pie

I Wanna be a pie Опытный Пользователь

потому что в моде более подвижные мидеры, у которых есть ескейп и/или роаминг потанциал. (лебланк, лулу, нидали, тф, ясуо)
    И зайра очень уязвима к гангам, нет ескейпа, нет роаминг потанциала.
    В 2ух словах - есть мидеры лучше, но если получается - играй) Я так же Виктором распепеляю мид :)

TheXoxx и Arachnophobia нравится это.
  3. Helly

Helly Легендарная личность

Не знаю, я в 3 сезоне тоже брала платину играя только зайрой. Перестала играть ей после засилья трешей. Да и вообще смутно помню почему перестала. :lol:
    Ну в моде эти подвижные мидеры не один месяц, в 3 сезоне было так же, но зайру я встречала не раз.
    Если руки не крюки W+E и в крайних случаях R cверху сводит любой ганк на нет с:
    Ну а так да, если нравится и получается - играй, почему нет?)

4. Goblliin

Goblliin Опытный Пользователь

в 3 сезоне мейнил её на миде, но птом после нефра ульта (убрали 1 сек стана) играть за неё перестал, обидно(

5. lemoloff

lemoloff Опытный Пользователь

Потому что сейчас эра агрессивных, прыгающих джанглеров, ассасинов на миде. Сам на зайре брал платину, дальше вылез на талоне и Моргане (3 сезон). Достаточно взять против нее ксина в джунгли и например лулу/лебланк на мид. Со второго захода точно заберут. Тем более ксину достаточно пере прыгнуть рут зайры или отфлешаться через него чтобы убить ее. Да и рейндж довольно маленький. Только брузеров бурстить

6. Arachnophobia

Ренж рута нормальный,а у Q стандартный. Лб в бан.
    Не в каждой же игре будут ле бланки и ксины)
    Мне нравится,не играю по мете. За её интересно играть.
    Мой страшный КС,ибо играю за её ещё и саппортом и в лесу

7. lemoloff

Я говорю о том, что если тебя захотят забрать - они это сделают. Тот же ноктюрн влетит - флеш не поможет. Больно она сквиш, а контроля мгновенного нету или дизенгейджа

Arachnophobia нравится это.
  8. Arachnophobia

Крч,играть можно. Пора продолжать апать ей даймонд <з. Просто Зайру на миде на хай эло никто не мейнит :'с

9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Тебе же лучше, что не берут - против непопулярных чампов играть обычно не умеют, т.е. тебе же выигрывать проще будет.

А не берут потому, что если более сильные пики на мид, все просто.
    --- добавлено: 25 май 2014 ---
    Ну значит будешь первой^_^

10. lemoloff

Мейнили в 3 сезоне точно. На рашке Сашка Дестроер ее Мейнил вполне удачно, но ей в глубокий фарм уходил

11. Arachnophobia

После 3 сезона её нерфили вроде,я не знаю. Помню когда во фри играла семена давали 20% кдра,а сейчас 10%

12. DICFY

DICFY Фаворит форума

Легко ганкается, непопулярна, низкая мобильность, высокий фактор риска при игре, фактически любая ошибка или неверное позиционирование приводит к смерти. На платине еще можно, на хай ело начинают убивать при каждой ошибке или выжимать все саммонерки+ульту с удачного ганка.

13. Arachnophobia

Непопулярна,это разве минус?

14. DICFY

DICFY Фаворит форума

Это плюс, непопулярны так скажем 75% мидеров.
    --- добавлено: 25 май 2014 ---
    Я например играю мид жанной, она довально полезная и ей легко тащатся игры, однако минус от деморализации союзников необычным пиком больше выйгрыша засчет самооо героя. Как то так. Самое сложно объяснить тиме, что пик полезен и целесообразен.

15. Arachnophobia

Жанна мид? Большая потеря дамага,не? Никогда не играла жанной мид,даже за нами играла.

16. lemoloff

После этого нерфа я тоже перестал за нее играть. Раньше хватало чашки для кдр капа

17. Arachnophobia

В лейте все равно будет не 40,но 35%
    Чашка 20%,семена 10% и таланты 5% = 35% кдра

18. DICFY

DICFY Фаворит форума

Стоит так же учитывать блюбаф и фляску, так что даже на владимире в фул пенетру без кдра легко берется 40%.
    Потерч дамаги не так значительна, возможны сборки жанны через личбейн и дфг, однако стереотипы побеждают. Часто по оверолл урону чемпионом я на первом месте, но неостановимое нытье союзников прекратить невозможно.

19. Arachnophobia

Даааа,большой плюс. Думаю,Жанна на миде хороша против какого-нибудь фидлстикса,точнее его полная контра.

20. DICFY

DICFY Фаворит форума

Она хорошо стоит против практически любого мидера, некоторых при должной сноровке гнобит.
    Уж не знаю, зачем риоты понерфили ей кушку в начале сезона, так что теперь проблема с пушерами (раньше не было)

21. Arachnophobia

Интересно,хочу тоже сыграть. Посоветуй сборку,чашка? И сапоги на пенетру или кдра?

22. DICFY

DICFY Фаворит форума

Боты на пенетру, чашка, личбейн, дальше по ситуации, грейд ботинок на капитана.

23. Arachnophobia

Зеленый грейд,я эгоистка.
    Спасибо)

24. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

а я как сапорта ее использую)) и почему-то нравится ей лиандри собирать)))

Delairo нравится это.
  25. Arachnophobia

Лиандри не очень в текущей мете,однако я собираю его в 60% своих игр против танков/бруйзеров.

26. DICFY

DICFY Фаворит форума

20 скорости с зеленых ботинок гораздо хуже, чем +10% и +5% с пассивки всей команде и крипам.
    Если ты играешь за жанну следует понимать, что ты четко ориентируешься на командную игру.
    + засчет птицы твоя скорость больше 400 сама по себе, а это значит, что декой скорости и от зеленых ботинок ты получишь около 10 скорости.

27. Arachnophobia

Поняла,а скилл-билд? Первым максить Q? Фарм/отпуш

28. DICFY

DICFY Фаворит форума

Зависит от ситуации. Может бытьчто угодно. Обычно Q

29. Arachnophobia

Качаю Q,стою против вел коза
    1:0
    P:S Меня уже зафлеймили о мид жанне

30. DICFY