Закрытие серверов Warhammer online

Тема в разделе "Архив", создана пользователем stbbr, 6 ноя 2013.

1. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

15 декабря прекращают свою работу сервера Warhammer online.
    Зачем я об этом рассказываю? До закрытия серверов игра становится абсолютно бесплатной + в игре начинаются "похоронные" ивенты. Можно убить недельку-другую, пока не начнется новый сезон в лольце.:awesome: Для забаненых в гугле: warhammeronline.com

2. Джесс

Джесс Легендарная личность

Я думал, что проект ещё весной загнулся. Ты б ссылку дал.

3. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Жаль, мне она нравилась, я там даже периодически бегал. <_<

4. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

Rest In Peace!

5. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

если бы не мертвые средние уровни, остался бы там
    а так т2-т3(если память не изменяет, ведь там 4 тира было,да?) были самыми малонаселенными и фиг докачаешься до т4

6. KamranGreen

KamranGreen Коренной житель

Лучше бы попробовали ф2п сделать , глядишь бы ожила .

7. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Уже не оживет. Жестокая версия ВоВа без панд и рейдов для дегенератов не будет пользоваться спросом среди казуалов и школьников. Да и сам проэкт не был лишен различных недостатков.

8. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Ой, да ладно. Если бы проектом занимались - все бы было норм. Перспективы у Вархаммера (даже у FB, хотя он и менее популярен) огромные, было бы желание на них работать. Но все эти перспективы похерили, причем бездарно.

Atry, Agrailag, KiN69 и ещё 1-му нравится это.
  9. Neash

Neash Старожил

о боже мой. да всем пофигу

10. Dadde

Dadde Старожил

хорошая была игра, получше вова, но не настолько казуальная, посему и непопулярная, жаль

11. CookiePWNZ

CookiePWNZ Новичок

R.I.P Waha.

12. leptos

leptos Сорака у Истока

да будет ваха 40к

13. Tigel

Tigel Фаворит форума

Казуальна, казуальна... если игра затонула, значит она просто была плоха.

ea0o, jesterus3 и Asprika нравится это.
  14. Asprika

Asprika Фаворит форума

Так и есть. Дело не в казуальности проекта.

15. KamranGreen

Если бы игра была реально хардкорной , то своих фанатов у любитель хардкора коих не мало она бы нашла , а так в неё играло пол человека , да и то время от времени .

16. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

так-то в нее играло несколько сотен тысяч, но этого было мало.

17. KamranGreen

Для крупного ММО проекта , по популярной вселенной , несколько сотен тысяч , это тоже самое что ничего . Да и постоянные новости о том что сервера закрываются , плохо влияют на маркетинг игры.

18. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

как минимум этого достаточно, чтоб оплатить аренду и выдать зарплату. Про "ничего", этого не скажешь.

19. KamranGreen

А прибыль как бы не важна?

20. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

В провалившемся прэкте? нет. Главное покрыть расходы. Ну и небольшой профит будет не лишним.

21. KamranGreen

Ну так то да , согласен . Правда покрыть расходы нужно не только на зарплаты и аренду , но и на разработку самой игры .

22. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

ну игра существовала 4 года. На то были причины.

23. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Этих вот "любителей хардкора" в ВоВ с его ~7.000.000 подписок примерно 10%, ага (мы считаем только тех, кто покоряет ХМ и хай-рейт пвп, бомжей из нормалов не берем, это не хардкор). Плюс-минус, в зависимости от свежести дополнения. Если бы контент ориентировался на них - Б. ничего не заработали бы. А так они делают всякие няшки для бичеты (лфр/лфг/сценарии/флекс) и игра живет и приносит прибыль. В отличие от остального дерьма, вроде той же, к примеру, ЕVE, в которой все круто и по-взрослому и играет три задрота-олдфага.
    На данный момент игровой рынок просто битком набил всяким он-лайн дерьмом и чтобы конкурировать с гигантами этого рынка надо ориентироваться именно на казуалов, потому что их много и они готовы платить за эти всякие несущественные няшки, а не за качество хай-энд контента или баланс в пвп.

Что же касается WH online, то она-то как раз была не для нубов и любителей собирать цветочки, так-то. В целом не слишком гостеприимная он-лайн игра, что тоже сыграло свою роль.

24. DnoZaTryndu

DnoZaTryndu Старожил

Будем ждать Етернал крусейд,что поделаешь

25. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

бывают и игры с интересной идеей и тд,которую не реализуют разрабы.

26. Atry

Atry Опытный Пользователь

Влюбился в своё время в эту игру. На "душном" фоне вова, ла2 и прочего этот проект оказался для меня глотком свежего воздуха. На тот момент игра была действительно уникальной и предлагала что-то новое - по крайней мере новое для меня. РвР, сюжетные "бг", всякие фетиши с трофеями, ну и конечно же сама вселенная Вархаммера ФБ - нравилось всё.
    Игра была действительно добротной и на тот момент выигрывала у вова, но вовом усердно занимались, а на ваху забили, лишь редкие патчи и куча способов содрать денег. Сдирали деньги до последнего, уж последнии пару лет могли бы перевести на ф2п. Игру сгубила жадность, я так считаю. Или даже лень заниматься развитием и улучшением проекта. А может и то и другое.
    Жалко в общем то, действительно жалко. Умерла не игра-"одногодка", коих сейчас безликий легион, а действительно интересный, атмосферный проект.

Archonis, razizdi, Dadde и 2 другим нравится это.
  27. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Я чуть не пустил скупую мужскую. Так и есть все, так и есть.

28. w+m1 pwnzor

w+m1 pwnzor Фаворит форума

Иди давай худей, а то в дверь форума не пролезешь скоро.

Сколько там подписчиков у имба_хардкорного даркфола, 10к наберется? 3к?

29. Tigel

Tigel Фаворит форума

Интересная идея с плохой реализацией в итоге плохо. А всеми ненавидимый вов до сих пор живет :awesome:. Что не говори вов остается для меня лучшей MMORPG.

30. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

вов уже доживает.кол-во подписчиков только после каты упали с 12млн до 10-11млн.Что уж говорить о пандах,которые стали еще казуальнее.