Замена ноутбука, нужна помощь ребятки!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем S.Skada, 4 фев 2013.

1. S.Skada

S.Skada Старожил

Привет, народ помогите пожалуйста с дерзающим меня вопросом.
    Сейчас юзаю ноутбук Acer 750G, был доволен всем, кроме слабенькой видеокарты и маленьким разрешением экрана.И сегодня у меня появилась возможность, не вдаваясь в подробности, поменять его на другой ноутбук, а именно Asus n73s.В чем собстна вопрос:
    На моем ноуте стоит GT 520M видеокарта, а на Asus'е 540.Обе мобильные и не стоят и рядом со всякими GeForce 670 для ПК. Опишите пожалуйста разницу этих видео кард, все по полочкам и по русски, а то я вообще не разбираюсь во всех этих потоках и т.д..
    Сам использую ноутбук наверно на 70% как игровую платформу(гиганты игровой индустрии тоже играются), а остальные 30% на все остальное.Поэтому и очень важна видеокарта.
    Так же если кто-то может, то сравните не только видеокарты, но и полностью ноутбуки. :matrix:

2. Approx

Approx Легендарная личность

Напишу тут, потому что две линдси больше чем одна

S.Skada нравится это.
  3. S.Skada

S.Skada Старожил

;) Ну таки да

4. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

S.Skada нравится это.
  5. S.Skada

S.Skada Старожил

Когда гуглил тоже нашел этот сайт и эти видяшки, но как уже сказал, нечего не понимаю :(
    --- добавлено: 4 фев 2013 ---
    Ребят очень нужна помощь :opasnoste: прошу кто разбирается в видюшках и ноутбуках помочь.

6. Exex

Exex Фаворит форума

Ну видюшка на порядок лучше, даже если сравнить просто частоты (gpu, память и тд). Плюс ко всему там шина 128 бит(вместо твоих 64 бит, это вообще супер бюджетный вариант), а это уже на что-то похоже. Твой Acer я не нашел, Asus'oв по тегу n73s нашел 4, какой из них?
    413bb119c9f656b28faca2fb809ab6343efddf19.jpeg

S.Skada нравится это.
  7. S.Skada

S.Skada Старожил

Последний :gunter:

8. Exex

Exex Фаворит форума

с core i7 :blink:? А на Acere у тебя сейчас что?

S.Skada нравится это.
  9. S.Skada

S.Skada Старожил

На Acer'е проц тоже i7, было бы ниже, вопрос можно было бы и не ставить как таковой ^_^

10. Exex

Exex Фаворит форума

модель такая же ?

S.Skada нравится это.
  11. uahaha

uahaha Старожил

Сам менял ноут из-за того что там стояла м520. Она не игровая, в отличии от м540, которая у меня стоит на ноуте. Все норм, но у меня проц слабоват, а так бы и стримить смог)
    Asus n53sv-sx534r у меня

S.Skada нравится это.
  12. S.Skada

S.Skada Старожил

Дась
    :o как сильно ощущается разница?

13. GFox

GFox Опытный Пользователь

Отличный вариант за свои деньги - берите не пожалеете.

S.Skada нравится это.
  14. uahaha

uahaha Старожил

Да. На м520 лол на низких настройках ~20 фпс, у меня на высоких всегда 60. Кстати Asus n73s крут, бери.

S.Skada нравится это.
  15. S.Skada

S.Skada Старожил

А не тестил\знаешь как поведет себя на играх по серьезней, таких как новенький Dead space и так далее?

16. uahaha

uahaha Старожил

Не знаю на счет DS, но батлу 3 запускал, вроде не лагало, но при этом у меня проц i5 2 ядра, а на том, который ты хочешь, i7 на 4

S.Skada нравится это.
  17. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

В этих ссылках есть тестирование на играх.
    В среднем, GT540M выдает почти в ~2 раза больше кадров.

S.Skada нравится это.
  18. S.Skada

S.Skada Старожил

;)Спасибо, просто хочется прощупать все подводные камни перед покупкой.А то уже поторопился один раз, и вот тогда пожалел.

19. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

S.Skada нравится это.
  20. S.Skada

S.Skada Старожил

Ох и правда ведь, ниже и не листал, интересная статистика спасибо большое!

21. uahaha

uahaha Старожил

Не та же серия) Но греется тоже прилично)

S.Skada нравится это.
  22. S.Skada

S.Skada Старожил

Ну этот получше будет, но денег столько нету)
    Спасибо ребят, теперь точно знаю что разница есть, и не маленькая.Очень благодарен вам за помощь и отзывы.Буду менять, но прошу все равно дописывать инфу, если такова имеется, по поводу ноутбуков и видеокарт. ;)^_^

23. Exex

Exex Фаворит форума

Да и вообще Asus > Acer, как фирма. имхо

ItsGG и S.Skada нравится это.
  24. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Алюминий же))

25. GFox

GFox Опытный Пользователь

Работаю в магазине по продаже компьютерной техники - это не только Ваше скромное мнение - по Эйсерам гораздо больше возвратов, да и в целом Асус намного качественнее сделан.

ItsGG и S.Skada нравится это.
  26. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

520 540 не игровые абсолютно. Начиная с 660 - на то и смотри .

27. S.Skada

S.Skada Старожил

Понимаю, но выбор стоит именно между 520 и 540, были бы деньги я бы купил игровой ПК и не парился)

28. Alexey I

Alexey I Новичок

А включить мозг и использовать гугл, это же так тяжело.
    http://www.notebook-center.ru/video_285.html
    http://www.notebook-center.ru/video_286.html
    http://www.notebook-center.ru/image/benchmarks.png

29. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Хотелось бы поинтересоваться почему не 6-я линейка видео? Ноутбук уже есть и будет отдан или все же будет еще куплен? =) Если все таки покупается, я бы взял идентичную модель только на 3-м поколении i7 и 640m. К примеру у меня в городе такой ноутбук обошелся бы за ~700-800 долларов. 540-я, как и 640-я будут довольно комфортны для ЛоЛа, танков и т.п. популярных онлайн игрушек, пусть не везде на максималках, но на средних-высоких пойдут вполне. На моем стоит идентичная им от амд 7690 ХТ, которая приблизительно показывает такую же производительность. ФПС в ЛоЛ - 60-80 на максах, 40-50 танки на максималках, кроме сглаживания, теней и прорисовки деревьев и травы, бф3 давал 35-40 фпс на рекомендуемых средне-высоких. Кстати стоит отметить, что i7 на самом деле не раскрывается под этими картами, т.к. им с запасом хватает i5 под которым они итак работают на все 100%. В данных ноутбуках он необходим лишь для вычислительных работ, которыми ты не планируешь заниматься ;) Ну разве что еще стрим поднять можно будет под i7 покомфортнее, чем на i5.

30. S.Skada

S.Skada Старожил

Ути мой хороший и умненький мальчик, а терь смотри!
    Опишите пожалуйста разницу этих видео кард, все по полочкам и по русски, а то я вообще не разбираюсь во всех этих потоках и т.д.. Нет серьезно, ты думал я создал тему по поводу железа на форуме лол'ки не посмотрев свой вопрос в гугле? :facepalm:
    Пикча с теста бенчмарка вообще не по теме, я слепой монах и не нашел эти видяшки там.
    --- добавлено: 6 фев 2013 ---
    Ммм спасибки про инфу про стрим, вот скоро начну стримить, как роутер новый возьму ;)
    Да ноутбук есть, в обмен на мой, деньги при этом я не теряю.Были бы деньги взял бы ПК или конечно самый самый ноутбук ^_^