Замена покинувшено игру саммонера

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Jaguarchik, 10 дек 2015.

?

Хотели бы Вы видеть данную/похожую систему в игре ?

1. Больше да, чем нет

2 голосов
    20,0%
  2. Больше нет, чем да

7 голосов
    70,0%
  3. Свой вариант

1 голосов
    10,0%
  1. Jaguarchik

Jaguarchik Коренной житель

Предлагаю обсудить возможность заменять покинувшего игру саммонера другим.

Обидно проигрывать игру 4v5 только потому, что пятый член команды вышел из игры. И, по большому счёту, нам всё равно, с чем связана причина его выхода: проблемой с интернетом или вышел со злостью, результат для команды всегда негативный. И хотя таких игр не много (5-7% по личным наблюдениям на West), но понимание того, что и команда противника не застрахована от такого игрока, едва ли согревает. И всё же, если есть возможность устранить техническое несовершенство некоторых аспектов игры, это лучше сделать.

Как это могло бы выглядеть:

После покидания членом команды не законченной игры, ему даётся какое-то время (1-2 минуты) на то, чтобы вернуться в неё. Если он не укладывается в отведённое время, ему засчитывается поражение, а система начинает подбирать замену выбывшему игроку.

Как только такой игрок будет найден, то при заходе в игру он автоматически появляется на фонтане со средним по команде уровнем героя и средним по команде количеством золота, чтобы совершить необходимые покупки и выучить нужную последовательность скиллов.

В идеале система должна учитывать и роль выбывшего игрока. Грядущее обновление тимбилдера вполне позволит это сделать, и вместо покинувшего игру джанглера система подберёт другого джанглера и т.д.

Ожидающий команду игрок должен быть оповещён системой, что ему предлагается присоединиться к уже начатой игре или продолжить ожидание новой команды. Для большей мотивации такой игрок может:

а - перед подключением видеть время игры, счёт игры, состав команд
    б - в случае проигрыша терять меньше очков, чем в обычной игре
    в - на время данной игры получить случайный скин на выбранного чемпиона

Исключить возможность абуза и в нашем распоряжении вполне работоспособная модель устранения проигрыша по причине покинувшего игру члена команды

Если данная тема уже поднималась, прошу удалить.

2. Asprika

Asprika Фаворит форума

nope. ff 20 go next.

Adestria нравится это.
  3. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Стоп. А если я не хочу вот так вот врываться в игру вместо афк пацана?

4. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Asprika нравится это.
  5. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

Здрасьте.

6. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Я видел похожую тему на реддите как-то, на ту, вроде, не было.
    Слишком оптимистично, не взлетит.
    Ну, очевидно, это должно быть чем-то, что ты сам можешь выбрать.
    Возможно, ради большего числа ЛП или чего-то в том же духе.

7. Jaguarchik

Jaguarchik Коренной житель

Ну так система предоставит тебе выбор: либо подключиться к этой игре, со всеми вытекающими отсюда бонусами, либо ожидать новой игры.

8. HeMaTePuCb

Вроде бы такое было/хотели ввести в доте.

Но отказались, думаю, на это были свои причины.

9. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Лучше пусть введут систему кика из чампионселекта. Просто брать и кикать животных "420SWAGYOLOPENIS"

10. Koringvias

Чтобы игры искались дольше, чем играли?D:

Не говоря о том, что на хай ила нормальных/любом ила малонаселенных сервов можно было бы договориться просто не стартовать игру, если какой-нибудь конкретный мамус попался бы тебе в команду.
    Чет не очень.

11. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Пичка класс.
    Ну ты такой представь ищешь катки в ранкеде на ру. Итак по пять минут ждать, да еще тут будут сообщения выскакивать: а не хотите ли вы присоединиться в слитую игру? Ну жмешь такой отказ, а поиск заного. Такое себе удовольствие.
    Бред
    Давай без дот

12. Koringvias

А без этого никакой мотивации подключаться к такой катке нет.

13. MWWarden

MWWarden Коренной житель

В Хотсе на замену вылетевшему игроку подключается бот. Такие игры вполне спокойно выигрываются 4 в 5 на 1м ранге. У меня была эпичная игра где дуо премейдов тролило и игра потихоньку проигрывалась. Потом они синхронно вылетели и мы с двумя ботами выиграли минут за 5.
    Если риоты смогут доработать ИИ до нормального уровня (это сложнее чем в Хотсе, офк), то это сможет стать нормальной альтернативой.
    Не знаю какая сейчас вероятность выиграть 4 в 5. Думаю, процентов 5-10. Если сделают ботов, которые будут подключаться на замену игроку - может шанс выиграть 4 в 5 вырастет.

14. HeMaTePuCb

Вылетел там на 5 минут - а бот уже продал все твои ап-предметы и накупил ад-чуши. :D

15. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Если за проигрышь будут меньше лп снимать, то и смысла потеть нет. Если столько же, сколько и в нормальной игре - это не выгодно просто. Офк. большой риск, большая награда круто - но, имхо, смысл не в получении лп за друго пацана, а в нагибании противника до 20 минуты, что такая система с большой вероятностью, не сможет предоставить.
    Так же это не честно по отношению к вражеской команде. Лесник врага унижает вашего, унижает, унижает. У того лвл 2 на 5 минуте. И пацана бомбануло - ливает. И ты такой заходиь, весь из себя молодец. Ага, и наказываешь врага. Просто потому, что можешь. Контр плея так сказать нет.

16. DeGrail

Берёшь такой кор из бота для лиги + прикручиваешь к нему чутка макро и всё. Бот в соляного выигрывает игру до д1 включительно :kappa: Проблема не в том, чтобы сделать нормальных ботов, а в том что такой бот ресурсов жрёт много.
    --- добавлено: 10 дек 2015 ---
    И к вот этому прикрутить воуткик в игре! И кикать фидеров. Вот это я понимаю тема :kappa:
    Фраза "дайте мне другого мидера обретает новый, угрожающий смысл" :kappa:

ArtemDrowMag и Koringvias нравится это.
  17. momus

momus *Придумайте название*

Вылетаешь такой на 5 минут, а за это время бот нафидил 0-10 и настакал 4 слезы :trollface:

18. MWWarden

MWWarden Коренной житель

В хотсе это кстати серьезная проблема - вылет даже на несколько секунд бот может наказать вкачав неправильный талант. И никак этого не исправить. В лоле это будет не так критично. Риотам достаточно держать список рекомендуемых предметов актуальным. И пусть боты оттуда закупаются.

Найс логика. Т.е. пойти с ботами сыграть - да без проблем. Хоть девятерых в кастом гейм ставь. А подключить одного бота в пару процентов ранкедов, где кто-то вылетел - ресурсов не хватит?

19. Unranked

Unranked Фаворит форума

Ага. Варвик ушёл АФК и на его место приходит... Сорака

20. MWWarden

MWWarden Коренной житель

У меня в половине игр есть такие мейты. Прикрутить еще генератор флейма и можно отправлять их оживлять ру сервер.

21. Minuano

Minuano Легендарная личность

Того самого интермедиата, который тебе программно деши сбивает и скиллами попадает? Тогда на голде- будет страта, где больше ботов тот и вин.

22. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

такой бредятины я давно не читал

ArtemDrowMag нравится это.
  23. HeMaTePuCb

Только рекомендуемые предметы для мид-Мальфита совсем другие, а не те, что советуют.

Вот если сделать так, что бот закупается из твоих сборок (которые ты добавил в клиенте), то это будет лучше.

24. DeGrail

Как раз норм. Голды где-то на уровне ботов и должны играть :kappa:

25. MiniMi

Так ведь уже :) Пока поцоны пододжат, пока то, пока се.
    Ну и сделать голосование единогласным, тогда вероятность кика резко снизится.
    А насчет нормального ила.. П2, поцоны не стали доджить ургота с хилом и клинсом. У одного из них было промо. Ибо им просто плевать, с кем играть.

Но я представляю себе картинку. Подсоединяешься, а там 0-5 ривня, рейджквитнувшая 10 минут назад. Смысл играть?

26. DeGrail

Скажи спасибо рито за наказание за додж. Не было бы его - не было бы таких каток. Да, игры бы искались подольше, зато экпириенс самих каток был бы в разы лучше. Ну посмотрим что будет с введением нового чамп селекта.

27. MiniMi

Ой, 3лп и 5 минут штрафа. Такое большое наказание, прям ужас.
    Просто поцоны продолжают верить "да нет, не может быть, он не станет в ранкедах... а черт, ну хоть зарепорчу животное"

28. momus

momus *Придумайте название*

Было бы еще неплохо, кстати, сделать замену соснувшего тиммейта.

Asprika нравится это.
  29. DeGrail

Именно. А так бы даже рисковать не стали.

30. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Угу. Вот я помню до ввода наказания за лив игры по 30 минут стартануть не могли. Потому что ник посона не понравился / пик посона не понравился / саммонерки не понравились / что кто-то в лобби сказал не понравилось / не дали мейн роль и т.д и т.п.
    Очень весело было, когда несколько раз подряд из лобби ливают после пяти минут банов/пиков.
    Пусть уж лучше остается. За первый лив наказание чисто символическое. Но и просто так ливать перестали.