Заранее готовые мастерки.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем High on fire, 15 авг 2013.

1. High on fire

High on fire Коренной житель

Хотелось бы обсудить с вами вот такой вопрос. Зачастую в стримах про папок можно увидеть только 1 страницу мастерок. Каждую игру они переделывают ее на стадии чарселекта, под конкретную роль, которую они будут играть в команде (не сапорт/адк/мид, а например пушер/дамагер уи или оффтанк). Так как не всегда во время срача с тиммейтами о том, кто куда пойдет, можно успеть сообразить какие тебе нужны мастерки и тем более правильно их успеть накидать за 10-20 секунд, я сделал несколько заранее заготовленных страниц.
    К чему веду: хотелось бы услышать ваши мнения о том, нужно ли делать мастерки заранее, и какие основные страницы должны иметь место.
    Лично мой вариант:

2 вида мастерок на адшника, с игнайтом, другая с барьером. И небольшие различия.
    2 вида на мид, с 30 хп, и с удлиненным синим бафом для тех, кто его берет.
    Несколько страниц на джанглеров.
    Одна ветка на всех сапортов.
    И пара веток ситуативных, например для поппи, удира в доминионе и прочее.

Заодно можно сказать и про основные руны. Как-то сложилось, что всегда играл на 2-3 рунпейджах (АД:ред/квинты-ад,желтые-армор,синие-мрез. АП: квинты-ап,ред-мпен,желтые-армор,синие-ап/мр. И страничка на сапорта с рунами, как у АПшника, но квинтами на гп10).
    Теперь же есть целых 10 штук. Сделал 3 на адшника (стандартная, лс квинты, фул армпен. разные на ап и все такое прочее). Нафига нужен тот же рунпейдж на армпен я нифига себе не представляю, даже с лайфстил рунами под таверкой седня добивать не мог казиксом. Хотя лайфстил квинты хороши терпильным керри, например против дрейвена. Забросьте, позязя, также стандартных рунпейджей.

Мой нынешний аккаунт http://www.lolking.net/summoner/euw/33126915#masteries

Бонус прочитавшим всю эту унылую стену текста:

Rimrock, Datura, momus и ещё 1-му нравится это.
  2. ZAe

ZAe Коренной житель

крутой видос

3. Ultromarine

Ultromarine Старожил

Мейню джангл, имею мастерки под каждого чемпа. Зачастую я прорабатываю нужду отдельного чемпиона... долго и муторно... перед игрой у меня нет столько времени...

4. Kucjlopod

Kucjlopod Кислый у Истока

Под адк одна страница, под брузеров другая, под апк третья, остальные у меня вариативны.

5. MoonHeroes

MoonHeroes Старожил

Расставляю все мастерки за 5-10сек, всегда успеваю

6. Fardalex

Fardalex Коренной житель

Лойс за АД Тимо.

Aripel нравится это.
  7. momus

momus *Придумайте название*

Готовые мастерки нужны бронзовым пацанам, которые не знают зачем они им. Поэтому делают 20 страниц под каждого чемпиона по гайдам с соломида.
    ПС лойс за подпись:awesome:

8. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Лайфстил в первую очередь хорошо сидит на адк, у которых скилы используют его, как скажем топоры дрейвена, кушка мф, кушка еза, кувырок вейн и прочее.
    Армор пен хорошо сидит на чемпионах с большими числами базового физического урона скилов (грейвс например)

9. Danil464

Danil464 Старожил

Вот честно - бред.
    А видео зашибись.

10. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

11. "ncuh"

"ncuh" Опытный Пользователь

Зачем иметь заранее подготовленные мастерки?

12. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Чувствуется тепло ниже поясницы.
    Удалить все мои "джангл элис, топ бруйзер элис, ап керри элис" страницы, что ли
    --- добавлено: 15 авг 2013 ---
    Твою мать...

13. Moonkin

Moonkin Коренной житель

Имею по 1 странице на каждую роль, если необходимо по мелочам изменяю перед матчем

14. High on fire

Эмм, а если я даже ластхитить не смогу с базовыми 50 ад? К тому же больше ад от рун - больше цифры дамага от бакшота/коллатерал демеджа/смоук скрина. И вообще это похоже все равно в итоге одно и то же- армпен и ад это просто разные руны для достижения одной цели - дамага. Но адшные дают еще ластхит попроще.

15. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Если сомневаешься в ластхите ставь не думая ад, дадут больше профита.
    Там входит математика. Цель - дамаг. Но то, сколько и какие руны его дадут и на каком уровне разные показатели.
    Вообще, любые руны ставь исходя из логики, чтобы ты видел пользу от них и мог эту самую пользу извлечь.

16. KogNya

KogNya Опытный Пользователь

А! Это общество раков ,которые до сих пор стартуют с ботинка + хил поты?

17. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Как-то много текста для бронзы :awesome:

18. High on fire

Ta net, gold 2 bral. Akk novii eb.

19. Duffei

Duffei Коренной житель

Юзаю 16 страниц мастерок, потому что действительно не хватает времени в лобби, чтобы выставить все 30 талантов. А вот подкорректировать времени хватает.
    ЗЫ. половина страниц у меня не используется :nyan:

20. Pro100Nur4

Pro100Nur4 Опытный Пользователь

У меня 18, каждая на своего чемпиона, любимого)) А вот с рунами посложнее: приходится думать, кого же я хочу взять и подбирать руны на 3 странички (К сожалению, тока 3) на возможный пик

21. GFox

GFox Опытный Пользователь

Зачастую это происходит под конкретные пики против врагов. Наблюдая за стримами к примеру саппортов часто замечал что берут стандартные мастерис без изменений. А на роли убиваторов или джанглеров обычно пару талантов перекидывают, в зависимости от соперника. Ну и частенько это делают из-за привычки.

22. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

На лайфстил берут обычно квинты, а не фулл лайфстил, т.е. квинты на ЛС, мерки на ад, что мешает?

23. DarkyKing

DarkyKing Опытный Пользователь

да им просто время занять нечем:awesome: (как какой-то азиат... не помню играл в сапёра, пока дохлый валялся, и играл с божественной скоростью)

24. mom stifler

mom stifler Опытный Пользователь

О боже мой!Сколько еще тупых тем появиться на этом форуме.:facepalm:

25. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Хм, по ссылке сильвер5

26. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

У меня одна страница на всех, я меняю ее каждый раз в лобби. Так удобнее, ибо я всегда знаю что я использую.

27. @dept

@dept Старожил

Имею заранее, в лобби до последнего бывает непонятно куда ты идешь.

28. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Хз, у меня 20 мтраниц заполнены всякой хернёй. Из них использую не меняя всего пять - на джангл Зака, две на саппа, мидлейн, АДК, т.к. менять в них, по сути, совершенно нечего. Остальное определяется ещё на стадии пика: видишь против кого ты стоишь и перебрасываешь очки как надо.
    З.Ы. Видос с Ка'Зикс - отлично совпало, что 30 - ка бросили к куче первоуровневых пацантрэ: ноль флешей, Мальза в джангле, Кейтлин не учит трап, выходит без барьера, Треш учит Флэй.