Застрял в Gold V [нужно решение]

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем Zepman, 23 мар 2016.

1. Zepman

Zepman Опытный Пользователь

Всем привет!

Застрял в Gold V (EU West).
    После промо попал в Бронзу, после чего очень быстро на лютых винстриках выбрался в пятое Золото, ощущая серьезные запас в скилухе. Затем на протяжении месяца "экспериментировал" с различными чемпионами, подпортив себе MMR.
    Около месяца назад решил начать апать Платину, но просто застрял на одном месте.
    По моим наблюдениям, равных потных игр очень мало: сначала команда соперников сильно фидит и сливает игру за 20-30 минут, в следующей игре это происходит с моей командой. И так на протяжении уже более 100 игр.
    Играю на всех позициях, кроме АДК, в основном - jungle, mid.

Пул чемпионов:
    - Ekko (jungle/mid)
    - Diana (jungle/mid)
    - Lulu (support)
    - Lux (support)
    - Taric (top)
    - Galio (mid/top)

Lolking

Стиль игры:
    - На любой позиции стараюсь играть аккуратно, не рискуя отдаться по глупости. Приоритет - фарм.
    - На линии, практически, всегда играю от дефа.
    - Предпочитаю сейфовые сборки на всех чемпионах (броня, резисты, контроль).

На тиммейтов сваливать свои неудачи не буду, вижу основные проблемы в матчмейкинге.

Прошу дать советы, как побороть сложившуюся тенденцию и начать ползти вверх.

P.S. На игру у меня есть, максимум, несколько часов в день, поэтому жестко задрачивать возможности нет. После поражений мораль не падает, в каждой новой игре чувствую себя уверенно.

2. memzk

memzk Легендарная личность

перестать играть говном.
    начать керрить, а не терпеть

3. безумный макс

безумный макс Коренной житель

все просто

экко не керрит
    люкс саппорт не керрит
    галио/тарик помойка

алсо у тебя куча ролей - ограничься двумя и спамь каточки на этих ролях

ну и не знаю насколько стиль игры может тормозить рост эло - но я много раз слышал что быстро апаешься если чаще сноуболлишься.

на низком эло нужно отжираться быстрее своих врагов - когда ты играешь аккуратно то постоянно сталкиваешься с 10 0 физами тогда как ты не хотел ни с кем драться а просто хотел фармить.

когда ты играешь пассивно/от дефа/аккуратно и прочее - то ты пропускаешь момент когда у кого-то из врагов уже начался лейтгейм а ты был к этому не готов потому что твоя линия была спокойной ламповой заварженной - а твой тиммейт уже десять раз умер и каточку уже не победить.

наверное проще взять игнайт и в любой ситуации искать возможность подраться и убить кого-то.

ну и как правило игроки ориентированные на фарм и аккуратную игру от дефа очень сильно дизморалят своих тиммейтов когда пропускают какой-то экшн у себя под носом / на соседней линии - и глупенько так пишут в чатик - а че вы деретесь ? зачем? просто фармите ....

Последнее редактирование: 23 мар 2016
    nick_hs и _Аврора_ нравится это.
  4. VBlast

VBlast Легендарная личность

Играй на Поппи с тринитифорсом, очевидно же, изи пизи даймонд

degeneration, Natsuru-san, Krevetkoz и ещё 1-му нравится это.
  5. Krevetkoz

Krevetkoz Опытный Пользователь

1) Выбери 2 роли
    2) Играй на нормальных чемпиона, а не на этом... Люкс в миде сильная,а не как сапорт
    3) Не выиграть свой лайн= проиграть игру
    4) Учись рисковать
    5) Фармить круто, убивать и фармить еще круче

6. VBlast

1) ✓
    2)играй на том на чём тебе нравится, не принципиально если ты умеешь тащить на йорике но он не в мете
    3) ✓
    4) ✓
    5) крипии не влияют на игру

7. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Ты точно даймонд апнул или тебя забустили? :kappa:

Mr Seven нравится это.
  8. Zepman

Так и знал, что мой выбор чемпионов убог :cry:

С большим количеством ролей тоже согласен. Попробую оставить только Лес и Мид со следующим пулом:
    - Diana
    - Rammus
    - Kennen
    - Maokai
    - Orianna
    - Lee Sin

Кого из этих ребят не рекомендуете? Кого посоветуете?

P.S. Нет желания играть на поломаных-метовых чемпонах, которые после нерфа будут пылиться на полке.
    --- добавлено: 23 мар 2016 ---
    Похоже на правду. Буду пробовать играть агрессивнее на линии, больше гангать будучи лесником. Скорее всего, какое-то время так же буду среди фидерастов, а там уже будет видно, способны ли мои руки/голова тащить.

9. BigMousy

BigMousy Бобёр

Оставляешь раммуса, можно еще диану, а остальное выкидываешь и норм.

10. Krevetkoz

Тарик на топе это редкостное дерьмо, сори

11. VBlast

Точно, никто не соглашался бустить :kappa:
    То что ты не умеешь играть ничем кроме абузного мусора с просцены, не делает топ тарика дерьмом, сори

12. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Я бы не играл Ли Сином, если только у тебя нет отличной механики и задрочки этого чемпиона. Про мид ничего не скажу, я туда хожу только фидить в нормальцах.

Диана/Раммус - отличная связка чемпионов.

13. Krevetkoz

1)ок
    2)ок
    3)нутакое
    4)в 6.6 апнули, надо смотреть
    5) в топку
    6)в топку

14. Zepman

60% винрейта с Тариком на Топе на моем элохелле. Испытывал проблемы только против Мужчины на 5 секунд, Гнара и Дариуса. Остальные ребята не осознают с чем столкнулись и дарят килы.
    Из проблем - чувствителен к гангам, слабый сплитпуш. Хотя, в целом, соглашусь - керить на Тарике сложновато )
    Да и реворкнут его скоро.

15. Krevetkoz

На топе среди танков есть всякие сионы и рамусы, зачем тарик?

16. ChrisMansanta

Если хочешь керищего топера то бери Джейса. Но на нем тренировки нужны.

17. Zepman

Спасибо.
    Твои рекомендации по чемпионам для леса/мида? В принципе, готов играть на любых, кроме суперметовых.
    Буду пробовать Джейса, этот парень в плане механики мне нравится, спасибо!

18. EnGhost

EnGhost Старожил

А можно вопрос, а какова роль тарика с топа в тимфайте? Ибо никогда не понимал смысла посылать этого чемпиона на топ.

Джейс на топе не плох, но велика вероятность нарваться на фуллсквиш сетах в вашей тиме и тогда даже пока Джеймса не спасёт.

19. VBlast

Бегаешь и наказываешь всех миллионами армора, в чём проблема то

20. memzk

хочется бруального файтера - всегда есть поппи.
    джейс в текущей игре - комбо, а не пок.

21. Zepman

Флешнуться, застанить самого опасного врага, срезать броню оппонентам. Имхо, не самый худший из возможных топеров в тимфайте.

22. EnGhost

EnGhost Старожил

Так для этого ж ещё подбежать надо. До метовых адк вообще не добежать, а фронтлайну пофиг.

23. Kalabaha

Kalabaha Опытный Пользователь

Фигня это все )))) Ответственно заявляю как играющий на границе б4-б5 гыыыыыы ))))))))))))

24. ChrisMansanta

Тарик это фронтлайнер который может неплохо сейвить свою тиму плюс вытанковывать кучу урона.
    Не инициатер он.

25. EnGhost

EnGhost Старожил

Отлично, а нафига ему при этом топ? И чем он там лучше тойже Лулу?
    Вообще если говорить о вне метовых то есть тотже Ву на топ. При хорошей наигровке творит чудеса.

26. VBlast

Тем что лулу бесполезный мусор место которому на боте в лучшем случае? Серьёзно, почему ты не мог назвать какого нибудь реального топера?

27. memzk

браум сапорт по полезности как 5 тариков
    лулу занерфлена из-за про сцены
    бесполезна, и вдвойне бесполезна на боте

ву нужно вомбо и примейд

28. Staptik

Staptik Коренной житель

пикай Гарена и Браума, изи плотина ^_^

29. EnGhost

EnGhost Старожил

Даже этот мусор на топе эффективнее Тарика. Сейвить также, а ещё и сплитить может.

30. memzk

расскажи о дуельном потенциале лулу, о велики!