Зависает намертво компьюте

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем byikasha, 4 окт 2014.

1. byikasha

byikasha Опытный Пользователь

Здравствуйте ребят, помогите не могу понять что происходит. При игре в лол намертво зависает комп и издается странный звук как на этом видео
    можно начать смотреть с 1:00
    Винду менял, температура в порядке

Gigabyte Geforce GTX 670 2GB Windforce 3x Review
    Intel(R) Core(TM) i5-3570K CPU @ 3.40GHZ, 3502 МГц
    750 ВТ БП , 8 Гигов оперативы
    Виснит только в лоле в остальных играх все нормально, бывало что комп виснул если я просто сидел в браузере в интернете ,но это было до сноса винды. Можно играть несколько дней и не чего не будет,а бывает что и по два зависания подряд после перезагрузки ( зависает после входа в игру)
    Пожалуйста посоветуйте что может быть причиной, играть не возможно да и комп лишний раз увечить не хочется.

2. HazarD42

HazarD42 Коренной житель

Ты не чистил свой комп???

3. byikasha

Комп почистил винду менял все равно так и зависает только в лоле

4. NiceBist

NiceBist Новичок

Схоже на проблему с перегревом видеокарты... Скачай EVEREST Ultimate Edition , включи на разделе видеокарты и зайди в игру, и просматривай на температуру.
    Ну ещё бывает такое....( лично у меня было), что было прилично пыли в системнике, ну и видимо где то каратило.

5. byikasha

Говорю же еще раз компьютер полностью почищен, вынимал все внутренности и чистил, термопасту менял, графический процессор выше 40 градусов не поднимается,системная плата выше 35 не видел не разу​

6. T1mer

T1mer Старожил

Брак видеокарты, ибо если ты чистил, и менял термопасту. Обычно такой звук бывает при перегреве самой видеокарты.
    И, в особо редких случаях, как у меня, когда по столу рукой бью, зависает комп с такими же звуками. Происходит это из-за смещения головки на диске винчестера.

7. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

Попробуй другую видеокарту у друга взять, будет зависать?

8. NiceBist

NiceBist Новичок

Просто из своей практики, я много повидал проблем с вот такими побочными эффектами, и чаще всего это проблема видиокарты / много пыли / проблема с материнской платой. Третья самая редкая, ну и чаще всего это летальный исход всему компьютеру.

9. byikasha

Такой возможности нет
    --- добавлено: 12 окт 2014 ---
    Понимаешь в Wow,Gw2,Battlefield 3 недавно поиграл в Meddle Earth: Shadow of Mordor все на самых высоких настройках и не разу комп не завис,системная плата 33 градуса ,а процессов 55 в лоле проц я даже 40 градусов не наблюдал,но почему то он виснит именно в этой игре