Зависание\ребут компьютера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем kotokot, 7 май 2012.

1. kotokot

kotokot Пользователь

Условия: имеем ноутбук Acer, ему почти 4 года, Lol тянет по всем параметрам.
    Где то полгода назад (до этого все было ок) появилась такая проблема: во время игры компьютер виснет наглухо, звук зацикливается треском что лечится только перезагрузкой, либо вышибает в синий экран.
    По симптомам это перегрев видеокарты, однако в другие игры (Skyrim, la2) которые требовательны к видюхе такого нет. В скайриме ноут аки печка, но не перезагружается.
    Да, еще момент: в лоле перезагрузка может быть через 10 минут от начала, а может на 4ю партию подряд, а может и вообще не быть. характер перезагрузок бессистемный.
    Антивирус nod, одновременно с игрой запущен он, скайп и прога для монитора проца.
    Кто-нибудь сталкивался?

2. vovankrot

vovankrot Старожил

Acer?Ну понятно, у них обдолбанная фирма, выпускает модельки у которых периодически тлеют мосты. У тебя звук не начинает трещать при глюках?

3. kotokot

kotokot Пользователь

4. vovankrot

vovankrot Старожил

зацикливается и трещит это разное совсем. Цикл это повоторение, треск это помехи. Зацикливается - перегрев, трещит -некачественное жлезо. Именно по-этому я хотел уточнить.

5. kotokot

kotokot Пользователь

Скорее это треск. Северный мост помирает? Я в принципе верю в скорую кончину бука, у него была нелегкая судьба, но почему в лоле то? Почему тот же Skyrim, Mass Effect идут и не потеют, а в лоле такая фигня Т_Т. Как замес так: "тррррррррр" и ребут, аж биться головой о стену охота.

6. DrDrag

DrDrag Старожил

купи норм комп.

7. vovankrot

vovankrot Старожил

Так этож лол, больше работает с процессором чем с видюхой. Начинай копить на новый бук, у меня лично после ребута это проблема снова не возникала до следующего включения после долгого перерыва.

8. kotokot

kotokot Пользователь

Благодарю за советы. В топку эти буки, я на время универа себе покупал, зарекся до конца жизни. Только стационары.

9. Arty

Arty Пользователь

У меня такая хня была от перекоса текстолита.

10. kkiller24

kkiller24 Опытный Пользователь

Скорее всего перегрев или же само железо, а еще проверь жесткий на наличие поврежденных секторов. у меня именно из-за них была эта ошибка.
    И переустанови винду. и лицензионный софт поставь.