Здаержки!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем GamidOFF, 1 мар 2012.

1. GamidOFF

GamidOFF Старожил

И такс железо проц pentium D 2.8 гхз видео 8500gt озу 2 гига
    Раньше этой проблемы не встречал на фулл графе играл без зедержек.

проблема в том что в игре задержки, визуально ощоущение что пинг большой так как анимация продолжается (все стоят на месте идут бесконечные выстрелы от криипов,после смерти чемпа счетчик доходит до нуля и пропадает а герой тем временем все еще спит, СС- после использования идет счетчик до нуля визуально становится активно но при нажатие на нее еще следуйщие секунд 30 ниче не происходит) ФПС в этот момент падает где то до 20, однако сам ПИНГ 90 стабильный если верить счетчику в игре и до яндекса показатель 40мс. одобэ аир последний установлен, нет фрамеворк 4,директХ 10 по умолчанию его не трогал, переустановка винды не помогла, разгон видеокарты увеличил ФПС но "ЭТИ" лаги остались. разгон проца тоже ниче не изменил. жду ответа знатоков вроде подробно все описал. уже месяц ранкеды не играю из за этого...

2. Biri-Biri

Biri-Biri Новичок

DX10 -> Win Vista или 7? O_o
    Просто были похожие проблемы на win7, LoL: не запускается, чернй экран без загрузки, постоянные вылеты; все замирают, 100 крипов в одну точку стреляют, а там никого нет :D В ТП на оф.сайте сказали обновить всё, короче стандарт.
    Случайно промелькнуло, что LoL использует DX9..пришлось ручками доставать архив с ним, ибо автоапдейтером с "микрософта" видит DX11 и говорит "а у вас более новая версия, ничего не надо". Как я потом понял - это довольно распространенная проблема.
    Дело давно было, попробуй найти DX9 на "микрософте" в виде архива, может поможет. :)

3. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

Скажи честно, ведь не читал 10-20 последних сообщений?
    Все жалуются на это, даже с экстремальным железом. Почему одних минует, а других настигает - вот это действительно интересный вопрос.

4. пниг = проблемы с интернетом, провайдером, etc.

ни железо, ни DX10 здесь не причём

5. а причём тут риоты?

6. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

Вот ещё одна родственная тема, открытая почти только что.

7. rulon

rulon Коренной житель

В игре нет ping-а, есть два значения FPS и Latency, если первое значение, то системная проблема, если вторая - то сетевая, но в онлайн играх переменная кадровая частота.
    - существует проблема по двум направлениям, c патча от 15 сентября - внедрение новой топологии и структуры обработки и вторая это промежуточные потери в интернет канале.
    Следует понимать так, если по какой то причине в игре снизился FPS и он не изменённый на протяжении дня-недели, то читать: ТУТ
    - как делается метод в новой топологии, всё принципиально также, удаляете, скачиваете - сохраняйте исходный скачиваемый клиент. Перед установкой игры, ставите AIR & Flash, не важно какой версии - на игру они не влияют. Убедитесь что старые файлы от игры и пути очищены! Объяснять всё не буду - пользуйтесь поиском!
    - Если у Вас колеблется задержка межсерверная и скачет FPS, то прежде всего проверяют своего поставщика интернет услуг. В противном случаи обращаются к лог файлам самой игры, системы и к сетевым обращениям.

8. GamidOFF

GamidOFF Старожил

я уже делал полное удаление компьютера форматирование винта, потом скачал загрузчик и все по схеме, не помогло.
    .

9. Vovantro

Vovantro Коренной житель

В игре есть мониторинг пинга и само понятие пинг к игре применимо. Это сетевая игра, а не одиночная на прохождение. Прежде чем нести отсебятину, теорию выучили бы лучше, что такое пинг и для чего он используется:

FPS и стабильность FPS- зависит от всего железа, от связки процессор+видеокарта+ОЗУ+ЖД.
    Latency (то есть временнАя задержка сигнала) - системная проблема, сетевая проблема. Зависит от того где этот термин применяется. Часто применяется в таймингах плашек оперативной памяти (например CAS Latency (CL)), Latency IRQ и ещё много где.

Вывод: в этой игре может быть всё. FPS, Latency, Ping, как и фризы, лаги.

С Уважением...

10. rulon

rulon Коренной житель

Обязательно перечитайте своё предложение, ещё раз для опережающих в развитии; в игре НЕТ ping-a. FPS в онлайн играх с переменной кадровой частотой, так что влияние идёт ещё и от интернет канала, и загруженности сервера.

11. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Вы о чём вообще, на счёт перечитайте? Вроде я по русски всё написал. :huh:
    Вы сами себе противоречите, если я Вас понял правильно.
    Как нет в игре пинга, если:
    Это блин и есть пинг (выделенное), который отображается (и который отображает выделенное) при загрузке самого клиента игры, и в самой игре в верхнем правом углу. Или Вы имеете в виду, что нет нормального канала до серверов РИОТ, поразумевая под словами "в игре нет пинга"? :blink:

12. rulon

rulon Коренной житель

ping — утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP, а также обиходное наименование самого запроса.
    - In various network multi-player games, a video game ping performs a similar function as the ping program for Internet traffic. The game server measures the time required for a game packet to reach a client and a response to be received. This round-trip time is usually reported as the player's ping. It is an effective measurement of the player's latency, with lower ping times being desirable. This style of ping typically does not use ICMP packets.
    - читать раздел; Packet-switched networks
    - читать раздел; Frame rates in video games
    Никогда там не было; [​IMG]
    - Ещё выше написано и поиск тоже поможет Вам, подобных тем про дискуссию о "PING" предостаточно!
    - Вы найдёте даже то, почему говорят "высокий ping"

13. rulon

rulon Коренной житель

Отвечает; Snugglie
    Должность; Network Ops Technician

Summoners,
    Some of you may be experiencing lag and we are currently investigating this issue. From the information already gathered it appears the common source is from Internet Service Provider BT. If you are experiencing high latency please respond with the following information

- Your ISP and location (City/Country is all)
    - Traceroute to 95.172.65.150

We apologize for any inconvenience this may be causing and have contacted BT and our provider in order to resolve this issue.

14. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Вы не исправимы. :rolleyes:
    Четыре прямоугольника видите на своём скрине (рядом с "FPS: 60")? Это и есть пинг в графическом исполнении. Наведите туда курсор мыши, когда в игре будете. Там даже скрипт со словом ping забит. Latency задержки, так используется и в понятии пинг. Мозг включите уже а. А так же Latency используется в таких понятиях как FPS, Тайминги памяти, Чтение запись с диска и на диск, скорость шины... и дохрена где ещё. У девушек тоже Latency бывают, когда "залетит".

ЗЫ: Мы о чём с Вами говорим то вообще? Об одном и том же? Или нет? А то я никак определится никак не могу. :lol:

ЗЫЫ: Вы мне хотите, человеку который у компов уже сидит 20 лет (в "сетях" тоже до хрена времени, сейчас видео-инженер), объяснить что такое FPS и Ping? Да я сам эти определения в википедию написать могу. :)

Например настройка сети вашего компа. При команде ping стандартно отправляются пакеты данных, объёмом 1 пакет в 32 байт. Командой ping -t -l 1468 ххх.xxx.xxx.xxx (IP адрес вашего провайдера) вы можете задать размер пакета для отправки, для того например, что бы тем самым проверить настройки MTU вашего провайдера, и настроить его у себя, что бы пакеты данных не дефрагментировались. И т.п. и т.д. Я не особо силён в красивых рассказах, написании, но я могу любую хрень которая касается компов и сети, разобрать для Вас с закрытыми глазами.
    Лично у меня сеть настроена так, что я в любой игре сижу без лагов, без проблем, если таковых не имеется на серверах предоставляющих услуги, и могу с точностью до 100% сказать, у кого проблемы. На магистралях провайдеров, у самого провайдера, или у РИОТов в ДАТА центре. И средства для этого есть все и знания.
    И ещё я Вам скажу. В Винде например так сеть настроена, что лучше наверное сказать - ВООБЩЕ не настроена. Отсюда половина всех проблем. Отвратно это у них реализовано.

15. Vovantro

Vovantro Коренной житель

Домен: http://euw.leagueoflegends.com

Ответ: Whois Server Version 2.0

Domain names in the .com and .net domains can now be registered
    with many different competing registrars. Go to http://www.internic.net
    for detailed information.

No match for "HTTP://EUW.LEAGUEOFLEGENDS.COM".
    >>> Last update of whois database: Fri, 02 Mar 2012 11:33:20 UTC <<<

...skip...

% This is the RIPE Database query service.
    % The objects are in RPSL format.
    %
    % The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
    % See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf

%ERROR:101: no entries found
    %
    % No entries found in the selected source(s).

Выпал! :lol:

16. rulon

rulon Коренной житель

То что в прямоугольниках, уважаемый - это запрос ping, ВЫ путаете назначение и применение, вы не компетентны и не понимаете название темы и терминологию, хотя по вашим словам вы "Вы мне хотите, человеку который у компов уже сидит 20 лет (в "сетях" тоже до хрена времени, сейчас видео-инженер)", какая прозаичная история - назовём её "Сидел до хрена".

17. Vovantro

Vovantro Коренной житель

:facepalm:

Ткните мне пальцем, в каком я месте что либо путаю.
    Или Вы меня подписать решили, что я под словом ping подразумеваю сетевой пакет что ли, а может значение FPS, или Latency? :lol:
    ПИНГ - это средство, определение. Как то обозначить действие. Блин ОТСЫПТЕ а? :o

Хммм... интересно, у них адрес динамичный? Не?

IP адрес: 64.7.194.247
    Имя сайта: euw.leagueoflegends.com
    Alias адреса: 64.7.194.247

А вот и дата-центр нарисовался, если не ошибаюсь я... Вот на ком MTU следует проверить ребята и трассировку сделать... вне игры конечно.

Server: 77.221.130.254.addr.datapoint.ru
    Address: 77.221.130.254

euw.leagueoflegends.com internet address = 64.7.194.247

Хех... datapoint.ru кидает сюда http://www.infobox.ru/about/ :)

Ну да Ну да... :D

Трассировка маршрута к infobox.ru [77.221.140.2]
    с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.30.12.1
    2 <1 мс <1 мс <1 мс www.infobox.ru [77.221.140.2]

ЗЫ: Короче... пошёл я отседова. Либо я тупой, и не могу объяснить, либо завтра суббота. :lol:

18. GamidOFF

GamidOFF Старожил

такс во время активной игра проверил нет стат, так вот что обнаружилось выдало ip расположение которого показало америку, через прокси в германии, вот у меня теперь теория что в игре показывает пиг до немецкого прокси сервера (90 у меня) а на самом деле сервер в америке... и если все это правда то надо узнать как попасть на европейский сервер

19. Ingraset

Ingraset Старожил

Все участники холивара пинг VS латенси получают предупреждения и РО 1 день.
    Для этого есть личка и черная дыра.
    Если Вы не согласны с моими действиями, Вам сюда.