Зед

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем tobi-kun, 9 апр 2014.

1. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Хотел узнать у задротов этого чемпиона работу зеда, его цели, итем билд т.д. :) Он Ассассин это я знаю.Ассасины должны убивать адк.
    1)Если адк нету или мертв кто вторичная цель?
    2)Что собирать(понимаю все зависит от ситуации.Но думаю у всех есть пару маст хев вещей которые всегда нужно покупать)?
    3)Знаю как работает ульт.Но есть вопрос.Если теневым разрезом в одну цель попадет оригинал и копия то вторичного урона не будет.А просто усилится замедление.Значит если использовать теневой разрез во время ультимейта то от копии урона не будет?
    4)Почему риоты сделали лимит на расстояние активности живой тени?Не могу свапнуться клоном когда я очень далеко.
    5)Но у живой тени ультимейта нету такого лимита на расстояния от оригинала да или я ошибаюсь?
    6)Как доминировать на топе против варвика?Просто не мог захарасить эту тварь.
    7)Я беру тапки на уменьшение кулдауна заклинаний(где то писали что он ад кастер.15%+5%мастерис+10%топор=30%.Вроде хорошая вещь.).Или есть лучший вариант?
    8)Как правильно юзать ульт?

2. EvilCora

EvilCora Старожил

1) Доступная цель есть вторичная цель.
    2) БК, ЛВ, Ботрк, ГА, боты на кд. Да-да, по ситуации. Адшники все такие разные.
    3) Если ложка упала, то ложка упала. Спасибо за ответ на отвеченный уже вопрос. Для кого лол-вики и невообразимая туча гайдов существует?
    4) Потому что Зед - и так опасный чемпион. Раньше, если не допускать за него ошибок, можно было вырезать половину вражеской команды, не получив даже автоатаки в ответ. Потому в механиках есть вполне разумные и объяснимые ограничения.
    5) Вроде нет.
    6) Только не говори, что Варвик зачищает крипов быстрее тебя. А в крипах бороться тяжело. Хотя ты всё равно его не убьёшь.
    7) Разве что дополнить комплект несколькими рунами на кд, они сейчас сильны.
    8) На вражеских чемпионов. Гениус.жпг

Гугл подал на развод, или поисковик майл ру шалит? Просто открой гайды или Вики, будет тебе счастье.

Эсцио, damnedon, Minuano и 2 другим нравится это.
  3. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Мне нужна детальная информация про ульт.Что и как делать.В гайдах такое не пишут -__- Но спасибо за ответ. :)

4. Glaatum

Glaatum Коренной житель

https://www.youtube.com/user/Veloceipro/videos
    Если нет проблем с английским - будет весьма полезно.
    --- добавлено: 9 апр 2014 ---
    Ульт->w за спину->e->botrk->q->profit.

5. Джесс

Джесс Легендарная личность

Ясн.
    1)Никогда не пытайся убить адк, который не дамажит(пример - ваши кейт и морга задоминировали бот, у врагов 0 4 эз с 100 крипов на 20). Лучше ультани в наиболее дамажущего противника. У зеда огромный урон с прокаста, так что даже всяких ренектонов убивать можно.
    2)ЛВ/БК/Борк - кор. Как варианты есть гидра/мав и т.д., но это уже от ситуации.
    3)лолвики в помощь, но вроде наносится урон.
    4)Что за дурацкий вопрос? Зед итак с тенями может водить противника за нос на изичах. + раньше ренж меньше был.
    5)Лимита нет
    6)Не ходить на топ зедом. Очевидно, Ватсон. Оттуда ты не можешь запушить и уйти роумить. Там ты никого не убьёшь в начале(попробуй на 6 убить какого-нибудь ренектона или мундо)
    7)Вообще кдр боты берут, но как вариант для анстапбл гангов можно купить мобилки.
    8)В самую опасную цель. В отбившегося от стада врага. Никогда не ультуй в лоу хп врагов - ты просто тратишь ульт.
    W за спину не всегда удаётся провернуть, так как пока ты тень скастанул враг может отфлешаться. Зачастую зеду хватает урона, чтобы без тени забрать врага(не фулл танка офк). Если сюрикенами не косить.

Minuano нравится это.
  6. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Он спросил как надо, я ответил. Что на практике - дело десятое.

7. momus

momus *Придумайте название*

1) Ага. Огромный прокаст. На 20й. Если ты не 12-0, твоего прокаста едва хватит, чтобы убить адк с барьером.
    2) Кливер - шлак. Если так хочется апнуть кость бери йому и то только после ЛВ.
    3) Создаешь кастом и ультуешь в бота по кд. За 10 минут все сам должен понять.
    7) ВХАТ? Забудь про кдр боты. Мерки после сбора кора, если фул ад враги без контроля - таби, в остальных случаях мобилки.
    8) Ульт юзаешь только когда завязался бой и все потратили свои кулдауны. Например, эзрил прыгнул ближе к тимфайту, чтоб стрелять, а его тарик слил стан в вашего ренектона - идеальный момент для твоей ульты.
    В остальном прав.

8. Kellko

Kellko Фаворит форума

Чет поиграв с пенетра-рунами, понял, что рашевать ботрк после брутика-неок. 19 пенетры+брутик+гидра, только так.

9. Darkalter

Darkalter Коренной житель

А почему, все таки, билдят тонс оф пенетра на зеда?
    Ладно там в эрли билдишь брут, чуть позже собираешь лук. Зачем бк то еще? Потом продал брут и купил больше ад (благо ему пасивко с этого еще плюшки дает). Или выживаемеости. Или и того и другого [item]Mercurial Scimitar[/item]

10. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Ренека с 300 армора ты убивать как с луком собрался, расскажи?

11. rugik

rugik Старожил

1) Убивать нужно того, кого эффективно и есть возможность, иногда лучше срезать танка ультой, а не адк, смотри по ситуации.
    2) ботрк, бруталайзер, ластвиспер, гидра или га или банши, если много ап в вражеской тиме, то ботрк, хексдринкер, ластвиспер, бруталайзер, а дальше или гидра, банши или га.
    4) хз, чего видимо так надо)
    5) нету лимита на расстояния у тени с ульты.
    6) Все по ситуации, если у вв есть мана - он живет, если нету - он мертв.
    7) Я тоже беру ботинки на кд в большинстве случаев, иногда мерки или против ад.
    8) Ульт нужно юзать так, чтобы убивать врага) все по ситуации.

jesterus3 нравится это.
  12. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Да как выше писали прокаст не очень то огромный.Иногда даже раненную цель брать не могу.Думаю это из за неопытности.Короче собираю фаст йиому, бк.И урон заметно увеличился))Я не про ад.А про куски от врага. XD Почему же нельзя тапки на кдр?Можем спамить плюшками.А то так бесит когда враг уходит а у тебя сюрикен на кд.Но если у врага ап кастеры или ад керри то конечно лучше взять меркури и таби.Пока что только туплю на зеде. :D

13. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Да я как бы не любитель пытаться убивать ренека с 300 армора.
    Его потом запинаем. Да и ботрк же есть.

14. Джесс

2)Надо же во что-то брут апать, а с йомуму особо порайткликать не получится.
    3)+
    7)На линии таби/мерки ок, но в файте если уж попал под стан, то привет фонатну
    8)Не всегда, есть шанс что твои мейты тупо передохнут.
    1)Нууууу это странно. Ты до 20-й минуты либо пару удачных гангов сделаешь, либо у тебя прилично крипов будет>борк+брут накапает. Частные случаи, вроде отсасывания у кайлы на миду не рассматриваю. Там да, не нафидить и то хорошо.

15. momus

2) Лично для зеда, йома всегда лучше. Мб в фул ад сетапе можно бк взять. Сам подумай - лишний мувспид для джуков, добивания он никогда не лишний.
    7) Дело вкуса. Не раз стоял в контроле на 0.5 сек меньше, добивал жертву и сваливал тенью.
    8) Если понабрали 5 стеклопушек и не задоминировали в говно - ульта зеда уже не спасет.
    1) так и есть по сути, до сбора 3-4 итемов, без харраса зед не может убить с прокаста.
    Насчет кайлы ты просто сделал мой день. Только для тебя, рецепт как готовить кайлу на шестом
    ставишь тень в сторону и ультуешь в кайлу. сразу свапаешь с вешкой, пережидаешь 1.5 сек и прыгаешь обратно на R. Почти всегда кайлы вместо того, чтобы отходить назад идут дальше в агрессию. Инвул заканчивается, а марка еще висит - свапаешься и даешь прокаст с игнайтом. Такой оутплей не всегда получается, но чсв поднимает до небес, если убиваешь и выживаешь сам.

16. Kellko

Kellko Фаворит форума

Умная Кайла ультит к моменту взрыва метки так то.

17. rugik

rugik Старожил

мне лень искать и вырезать записи за зеда стрима своего, прокаста хватает, если правильно готовить цель.

18. obivan43

obivan43 Старожил

Вместо создания тем лучше бы пошел и сам пробовал играть и осваивать персонажа.

19. momus

Стоит в мили с зедом, получает весь прокаст и аа в лицо - зато метку доджит, которая на 200-250 на 6м бьет. Умница.
    Крч, это не кукаретика с дивана какбе, все уже проверено на практике - почти всегда работает.

20. Kellko

Kellko Фаворит форума

Кайла ультит не сразу, а так, чтобы ее ульта спала аккурат с меткой (чтобы та не прокнула), она так урона много не получит.

21. Echo

Echo Фаворит форума

а я томат вв - я на ульт зеда отвечаю ультом вв. 101% попадание скилл-шотами)) жаль зеды на топе редкость(((

22. momus

Если будет вечером фп в ранкеде возьму зеда - 70% пикнут кайлу. Если прокнет, выложу запись как я отдамся на шестом.
    ходи томатом на мид чо

23. Kellko

Kellko Фаворит форума

Ну Кайла бесит именно в ТФ, на линии ее еще как то можно обыграть (да ганкается она тоже легко)

24. Echo

Echo Фаворит форума

нит. мое место у парашки. 1ам вв, йам хангри, ай го аутистик топ ор джангл... бичез

25. Джесс

Кайла конченая, чтоб ультовать сразу же? И как бы проблема с кайлой не в том, что её хрен убьёшь, хотя это тоже бесит. Она не даёт тебе запушить и уйти на роум, она унижает тебя на линии, нивелирует твой ульт в файте.
    2)Дело вкуса.
    7)Слишком много допущений "а вот если не убьют за уменьшенный стан.."
    5)В ранкеде каждый второй лайн фидит и сливается.
    1)Борк+брут+игнайт+аа+ку+в и ты не убиваешь адк? Окай.

26. momus

Я ждал этого аргумента и это уже другая песня :wtfiddle:
    Тут ничего не поделаешь, но на лайне кайла оутплеится окнорм
    2) и правда, сливать кучу бабла в мизерный буст пенетры и чуток хп - дело вкуса
    7) Взять кдр и поиметь с этого лишь уменьшенный кд на ульт - окнорм. в жопу тенасити и мрез.
    5)+
    1) если только поймаешь мфку 1х1 на красном. фулового адк с барьером и саппортом - нет. А если он еще и выфлешнется из ульты - даже не поцарапаешь.

27. Джесс

Подробней. Нормальная кайла, обычно, при первой попытке пойти в размен кидает тебе кухан по лицу, а потом отбегает, параллельно насовывая тебе по лицу с Ешки, а если уж ультанул в неё то, она просто прикрывается своим щитком гейским.
    Единственный вариант - ныть и звать лесника, но они, частенько, полные аутисты и не придут к тебе на помощь, ибо "яжилисинядолженфармитьлес25/8 и пох, что кайла пушит" .
    Предложенный тобой вариант байта на ульт, как-то прохладно звучит, но вечерком попробую.
    2)Надо потестить, может ты и прав
    7)На лайне поможет, в файте нет.
    1)Я ждал этой фразы про саппорта( Но если взять бой в вакууме, то урона хватит.
    Кстати, я вот думаю по поводу матчапа зед вс лиса. Выхода, кроме как запушив, раньше взять 6, убить прохарашенную лису и развивать преимущество не вижу.

28. momus

Урона в вакууме у зеда с диваном хватает чтобы разорвать 6/6 мундо.
    Ракеды я им не гонял с прошлого сезона, но против меня его пикают частенько, и как адк я его за угрозу не считаю. Та же лб или рыба несут попаболь посильнее вплоть до лейта.
    Сегодня у зеда будет +1% пикрейта на ЛК:awesome:
    Игра на леснике и только. Ранние ганки, после 6го ганк на выбивание ульты.

29. Echo

Echo Фаворит форума

на рашке офк.

30. no me

no me Фаворит форума

1. адк>апк>кто-то кто остался один и пришел тебя обнимашки делать (если конечно это не 10/0 ренектон)
    2. botrk, last whisper, black cliver
    3. если ты попадешь своей моделькой,то да - от тени доп урона не будет (при хите 2мя тенями величивается слоу)
    4. давай еще ему пассивку кайлы или аатрокса запилим и кд ульты на 2 секунды сделаем
    5. есть,но он очень большой. даже у глобал абилок есть лимит (ульт эза, дравена,джинкс)
    6. выиграть ёрли
    7. даже при счете 7/1 беру мерки в основном, без блю баффа прока от ботов на кдр ты не получишь
    8. R по умолчанию