Жажда крови

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Loksi, 3 дек 2010.

1. Loksi

Loksi Старожил

Пролог
    Что-то было не так...голова кружилась и сознание помутнело...сердце билось как бешенное,казалось,что вот-вот и оно выскочит.Я поднял глаза и посмотрел на небо...оно было кровавого цвета.Постепенно я приходил в себя...оглядевшись,я пришел в ужас:знакомая больница Мундо была разрушенна,а ведь совсем недавно я проходил там обследование...весь тратуар был залит кровью...и тут мне стало приятно,даже очень приятно.Само осознание того,что кровь вдохнавляет меня,повергло меня в страх.Муражки побежали по моему телу...наконец я сделал несколько шагов и посмотрел вдаль,повсюду было множество трупов.Среди них я заметил множество знакомых мне людей и не людей.И тут взгляд мой застыл на одном теле.Нет,не может быть!Эта была моя мама...но что с не случилось?Я подбежал к ней и прокричал:Мама!Мама!Что с тобой?Очнись!Но она была мертва.Руки ее были холодны и на ее теле было множество шрамов.
        Моя мама была прекрасной женщиной:темные длинные волосы,густые брови,прекрасная фигура и очень часто на ее лице сияла улыбка,но сейчас ее не было...и тут я посмотрел в ее карие глаза и увидел в них свое отражение:мои руки были в крови,одежда была порвана,волосы растрепанны,но глаза...они были залиты кровью,они просто горели...
        Я заплакал...как из глаз младенца,слезы полелись из моих очей...ведь мама была самым дорогим в моей жизни...ради нее я жил и учился.И эта кровь на руках...это кровь моей матери.Неужели все это сделал я?И тут я услышал чей-то голос и обернулся.Какой-то незнакомец стоял позади меня.Он поманил меня к себе рукой.Подумав,я медленно зашагал в его сторону,может он объяснит мне,что здесь происходит?Он был одет в длинный черный плащ,а на голове его находился капюшон,поэтому я не смог разглядеть его лица.Он протянул ко мне свои костлявые пальцы и передал мне какую-то сферу.Оглядев ее я не нашел в ней ничего интересного-обычный красный мяч.
    -Кто это все сделал?-Спросил я.
    -Ты будешь проклят.-Сказал мне незнакомец. И тут вспышка света ослепила меня и когда глаза мои пришли в порядок,незнакомца уже не было. 

Ну вот,полностью измени содержание пролога...оцените чтоль)

5 пользователям это понравилось.
  2. Apocalypse

Apocalypse Фаворит форума

Жажда крови - школьник -___-" Ничего личного, но это не твое... Попробуй рисование.

3. :facepalm:

4. Loksi

Loksi Старожил

Просто ты пока не понимаешь о каком персонажи идет речь,мне кажется это название очень хорошо подходит...и на счет школы,так надо,это ведь еще только пролог...

И пишу я от имени ребенка)

5. Sosulya

Sosulya Коренной житель

Основная проблема начинающих "авторов" - события в куче и слишком маленький объем. Топикстартер, иди учиться.
    И как ребенок.
    Кстати говоря, "не судите строго, ведь это моя первая работа" - самая левая отмаза, какую можно придумать. Всегда ВСЕГДА надо судить строго, иначе нихрена не научишься.

6. Loksi

Loksi Старожил

Окей

7. Loksi

Loksi Старожил

Полностью согласен...

8. Описание окружающего слишком чёрствое и сухое. Посмотри хотя бы классику- каждая мелочь важна, нужно раскрыть суть происходящего, но не голыми "фактами из новостей", а затягивающим погружением в историю. Читатель не должен читать дневник, если хочешь написать про какое-то бытовое действие, принизь сам факт действия- опиши происходящее, движения, объекты... но не глазами и логикой, а воображением.
    Одним словом, пробуй..)

2 пользователям это понравилось.
  9. Loksi

Loksi Старожил

Спасибо за совет)

10. Loksi

Loksi Старожил

Исправил...

11. lev

lev

Старайся не использовать (скобки) т.к в книгах такого не наблюдается)
    А так, пробуй, дальше думаю получится лучше :)

2 пользователям это понравилось.
  12. Loksi

Loksi Старожил

Хорошо)

13. Ikity

Ikity Пользователь

Суховато как-то и не понятно о чём идёт речь.

14. Loksi

Loksi Старожил

Ну вот продолжу писать,поймешь)

15. Loksi

Loksi Старожил

Учту)

16. не твое это , последнее тупо из истории

17. JIucTuK Ha BeTрY

JIucTuK Ha BeTрY Опытный Пользователь

2 Loksi
    Скажу прямо. Ты Молодец! Правильно излагать свои мысли, да еще так, чтобы они преобразовались в затягивающие образы может не каждый. Пока и ты не можешь, но все же) Старайся. Будь верен себе и своим принципам и все получится. Мне лично отрывок понравился и жду продолжения.
    Всякий труд, тем более творческий, заслуживает внимания и уважения.
    Еще раз молодец! Так держать :)

18. Loksi

Loksi Старожил

Большое спасибо)Вот сейчас этим и занимаюсь)

19. Saizt

Saizt Старожил

Эй локси, ты чё игноршик?
    Почитав посты с твоими ответами создаётся впечатление что ты как неживой что ли, тебе не хватает черты характера, которая позволяет высказывать свою точку зрения, а то ты со всем соглашаешься, ещё и как то (мне показалось) с надсмешкой.

А по сути, реал попробуй собрать в кучу и исправить свои критические ошибки в написании (то что будут писать здесь,т.е. советы), думаю када всё проанализируешь и поймёшь чё не хватает, моно будет сделать небольшой "второй" рассказ, и опять поспрашивать "ну как"?
    гуд лак! ;)

20. Kumarozo

Kumarozo Старожил

убило

по теме - начало интересное, неплохо играет на чувствах сцена с гибелью матери, но честное слово описание и сам стиль хромают на восемь ног.

21. JIucTuK Ha BeTрY

Ну куда деваться без нотки сарказма? :)

22. Loksi

Loksi Старожил

А так смысл высказывать здесь свою точку зрения?Не один из троллей,с ней не согласится...они считают правильным то,в чем они уверены до глубины души,но ведь это не так...хрен объяснишь им...

23. JIucTuK Ha BeTрY

Ты для троллей пишешь? Свою точку зрения не надо вдалбливать, даже если она верна. Выскажись, обоснуй и предоставь выбор. Всем мил не будешь, а кто с тобой согласен - поддержит.

24. Loksi

Loksi Старожил

Вот я о том же...

25. Loksi

Loksi Старожил

Первая глава)Оцените чтоль)

26. Loksi

Loksi Старожил

27. stira1231

stira1231 Опытный Пользователь

его бровь была была

были успехи-темная магия

Это не единственные ошибки. Мне кажется что ты слишком торопишься, найди побольше времени и сначала обдумаю текст а только потом начинай строчить. Если честно мне не очень понравилось слишком сухо.

28. Loksi

Loksi Старожил

Времени не очень много,просто решил попробывать...

29. Loksi

Loksi Старожил

30. AquaLitium

AquaLitium Коренной житель

Блин. Глядя на новых авторов, я невольно делю их на три категории - "конкурент", "не конкурент", и "Сэнсей". Да простят мне мою гордость, но...
    ...Парень, я начинал так же. До моей ступеньки (которая лишь на вершок выше твоей) меня довёл Word и пешая ходьба, давшая возможность долго обдумывать сюжет. Так что... Лучше дай своему рассказу поспеть, а потом выкладывай, а то будет как на печенюшном скине Морганы.
    Если у Райза есть скин "профессор", то подобный скин Свейна я как-то пропустил, да и "маленький мальчик по имени Вова" несколько... странно.