Железо и LoL

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ruslon02, 30 мар 2012.

1. Не запускается дальше лол,после пика героев дальше не грузится,не помню уже что пишет,но это ясное дело изза моего неочень компа)насколько я помню для игры(относительно видюхи)нужно 128 мб озу и поддержка шейдеров 2.0.моя видюха-Intel(R) 82865G Graphics Controller(96 мб :DD,шейдеры 2.0 вроде не поддерживаются),сис.плата-ASRock P4i65G,тип ЦП-Intel Celeron, 1700 MHz (17 x 100),озу 1 гб.прошу помочь и не троллить.посоветуйте норм видяху на мой комп(фпс чтобы в игре был гдето выше 15-20)спс

2. Kislolord

Kislolord Опытный Пользователь

С 15-20 тоже невозможно играть же.

3. DanilaGod

DanilaGod Новичок

Клиент рулола?

4. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

скачай рулол

5. и так с рулола пробовал,требования рулола=требования офф клиента
    Kislolord,ну так сказать от 15 фпс и выше

6. DanilaGod

DanilaGod Новичок

Скачай клиент оффициальный , у меня было такое что когда поставил ру лоловский клиент вылетал из игр , офф клиент понадежней будет.

7. dim4ik55

dim4ik55 Опытный Пользователь

итак нужна видюха
    как по мне весь комп давно пора менять (если тебе надо я могу посоветовать набор мощных и недорогих комплектующих для сбора нормального компа)
    мне нужно знать сколько лет компу и какова мощность блока питания

8. Композитор

Композитор Пользователь

Мой тебе соват бросай Ru-LoL на нём каждый день новая ошибка.
    Качай нормальный официальный клиент http://leagueoflegends.com

9. я так и хочу сделать,НО вопрос в том,смогу ли я играть ВОООБЩЕ с офф клиента с моей видяхой?и фпс наверно будит около 5 :D

10. Sp1ker

Sp1ker Коренной житель

купи любую видюху за 1500 рублей
    Можно на максималках играть

11. RADEON

RADEON Коренной житель

ЕСли не поддерживаються шейдеры 2.0 игра даже не запуститься - Тред окончен :) А если таки запуститься, то удовольствия от игры ты точно не испытаешь.

12. Metallage

Metallage Новичок

Судя по конфигу, туда влезет только AGP видюха, так что выбор не велик (если их вообще кто-нибудь ещё производит), попробуй поискать по друзьям может у кого завалялась старая рабочая AGP видюха (Nvidia от 5800 и выше ATI от 9600 и выше, по моему эти 2 шейдеры должны держать), хотя проще разориться на полноценный апгрейд всего железа.

13. dim4ik55

dim4ik55 Опытный Пользователь

ага на максималках
    если на эту видяху у блока питания мощности не хватит то комп тупо будет зависать

14. а сколько фпс примерно будит при 256мб / 512мб памяти видюхи?

15. fl1po

fl1po Коренной житель

при 512 будет 40-50 на минималках, если не ошибаюсь

16. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

FPS зависят вовсе не от объёма памяти видухи, а от частоты и разрядности её шины, количества конвейеров, частоты DDR-памяти и т.п.
    LoL непритязателен к графике, одна из самых демократичных игр. Тебе правильно посоветовали любую от $40, если на материнке разъём для видеокарты PCI-E. Если разъём AGP, то выбор небольшой, их уже почти не производят, я ткнул наудачу в прайс ближайшего магазина, там только GeForce 6200 за $54 и Radeon HD3450 за $52,5.

17. IIODKOS

IIODKOS Пользователь

Intel celeron CPU 3.06GHz 1,0GB RAM NVIDIA GeForce 8600 GT 512mb
    у меня фпс при средних настройках где то 15-20 в замесе падает до 5. Примерно одинаково на обоих клиентах что нужно заменить в моей развалюхе что бы нормально шло? Новый комп покупать не хочу играю тока в лол на остальное все мне хватает. Заранее спасибо!

18. Какая из этих видеокарт подходит для моего компа?
    1. http://www.003.ru/product-72375972.html
    2. http://www.003.ru/product-253430296.html

19. посон

посон Новичок

оба, но бери Zotac c пассивным охлаждением
    но покупать что либо для такого исторического компа не советую, ибо не известно через сколько месяцев начнут выходить с строя комплектующие один з другим
    идеальный вариант - купить новый комп, самый бюджетный как это будет возможно, на сегодняшний день, получится 10 раз мощнее от твоего нынешнего....
    удачи

20. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

80-160 Fps на GTX 560Ti overlocked

21. warhunter

warhunter Фаворит форума

Нажми в лольце "вертикальная синхронизация" сынок. И будет у тебя 50.

22. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

"Вертикальная синхронизация" это принудительное ограничение частоты обновления буфера видеокарты. Так как на некоторых типах мониторов чрезмерная частота может привести к артефактам.

23. IxAMxCRAZY

IxAMxCRAZY Опытный Пользователь

Почистил тему, зобанел оффтоперов <_<

24. antuxpuct51

antuxpuct51 Опытный Пользователь

Привет. у меня была похожая ошибка. и поверь мне это не из за компа, а из за провайдера. я гдето тут на форуме поднимал эту тему. с русским лолом я вообще распрощался очень давно. так как у меня 1.5Г оперативки и он ее съедает как нечего делать. качай офф клиент, звони провайдеру

P.S. комп у меня почти такой же как у тебя.=)))))и не че. норам играю, только гружусь иногда долго=)

25. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Комп, который потянет лол на максе можно за 7-8к купить.

26. с инетом то вроде норм все у меня,пишет что video card does not support pixel shader 2.0,думаю тут все понятно что не изза инета...

27. antuxpuct51

а. друг. сори. не увидел. так у тебя в самой ошибки написано что твоя видео карта не поддерживает пиксели шейдер 2.0. тут тебе поможет только новая видяха. купи- аналог твоей сейчас стоит с рук рублей 500. не больше.

28. я бы уже давно купил,просто не особо шарю в этом,тут чувак писал что видюху нада подбирать под свой БП а на нем ну вообще ничего нет(кроме наклейки пентиум 4 <_< )

29. BigMousy

BigMousy Бобёр

БП находится в нутри корпуса, на нем есть маркировка мощности( в 99,(9)% есть), иногда она не видна, так как находится со стороны, которая закрыта чем-либо. Главное, что бы при сложении максимального потребления энергии всех комплектующих получалась цифра, которая меньше, чем мощность БП.(иначе, при серьезной нагрузке, твоему компу может наступить ГГ)

И еще, если будешь покупать новую видеокарту, не меняя при этом материнку и все остальное, то захвати с собой старую видеокарту, так как у новых видеокарт и старых разъемы отличаются.
    И желательно купить видеокарту, у которой энергопотребление несильно отличается от твоей нынешней видеокарты.
    Вроде все.

30. antuxpuct51

респект, все за меня рассписал=)