Жертвы ради стабильности серверов

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

На сайте для разработчиков сайтов и приложений для League of Legends сотрудник Riot Sargonas поделился новостями о политике сбора данных. С 1 октября 2014 года будут введены новые ограничения, которые могут повлиять на работу различных сайтов (lolnexus, op.gg и др.)
    Ранее подобные ресурсы использовали метод скрейпинга для получения информации, однако с целью уменьшить нагрузку на игровые сервера, Риоты просят всех третьих сторон к 1-ому октября прекратить эту практику. Единственным разрешенным способом общаться с Riot системами будет использование Riot API (Интерфейса программирования приложений). Со временем, риоты обещают включить в API некоторые данные, которые сейчас доступны только в протоколе RTMP, но вряд ли это случится к первому октября. А значит сайты, которые полагаются на RTMP для получения данных о текущем матче, не смогут нормально функционировать (по крайней мере до тех пор, пока Риоты не добавят такую возможность).
    Тем не менее, Riot Sargonas прокомментировал, что многие сайты в той или иной степени полагаются на Riot API, например, LolKing полностью его использует. Однако, посмотреть информацию об игроках команды противника будет не так легко, как раньше.
    Полный текст статьи:
    Riot Sargonas [​IMG]

Комментарии
  1. Banehallovv
    Первый.
    Много лагов особенно на весте, хорошая идея.
  2. dno003
    мне кажеться это бред ^^
    za4em и damnedon нравится это.
  3. KARA
    им лишь бы что-нибудь позапрещать..-_-
    damnedon нравится это.
  4. Xomma
    это, скорее всего, реклама определённых сайтов. чтобы другие ограничить и сделать монополию
    больше заходов>больше денег
  5. Franky_
    раз в месяц пользуюсь такими ресурсами, так что вообще побоку. Разве что статистика чемпионов жалко, а так начихать
  6. Dionisty
    Кажется рито хотят продвигать своё) ежели спасать сервера от лагов.
    Хотя если это поможет то гуд.
    lRockyl нравится это.
  7. dandelion
    Лучше бы железо подогнали, а не полезные сайты убивали...
    damnedon нравится это.
  8. Fatality0509
    решение проблемы создавая другую.....впрочем это в их стиле
  9. osoznanie
    если упадет после этого пинг и не будет очереди в 20000 человек - я за
    всё равно чхал на сайты левые
  10. ISashka
    сайты почти не приносят пользу я лично просто смотрю лиги и если слишком большой разброс лиг/дивизионов ругаюсь на риотов а сервера денег стоят
  11. leptos
    не думаю что хоть как то повлияет на сайты.. переделают быстренько под апи
  12. Desmond88
    э, а как же я теперь буду узнавать жертв флейма типа голды 5, сосущей на сильвере и пацанов с кда 4-12 на чемпионах
    Arachnophobia нравится это.
  13. Миша Вороватов
    Я хз куда написать но правда, сейчас идут плэйоффы NA и хоть бы строчку про это запостили.
    lRockyl нравится это.
  14. MailzZ

изи api:
  15. leptos
    эмм и к чему это ? оптимизируют апи и темболее будет инфа от риотов которая на порядок информативней
  16. Kenpa4i
    с чего на сайте посвященном гамбитам будет что то про другие команды :awesome:
  17. ListenMyMp3
    Меньше запросов, меньше лагов.
  18. Space 1nvader
    Взяли бы под крыло опгг, риоты со свой новой статой вилосипед изобретают
  19. nicoluc
    Очень врядли, что это повлияет на нагрузку серверов, использовать данные сайты ежедневно не вижу никакого смысла.
  20. za4em
    Бред. Как и с курсвойсом - тупо скомуниздят идеи.
  21. Mikel
    Ниче страшного, создадут еще какой нить сайт по статистике и все будет норм.
  22. Corky_Bucek
    занялись бы ещё этими програмками с помощью которых посоны знают у кого какие руны мастерки и у кого промо и т.д.
    все средства хороши если это поможет серверам не лагать.
    каждую игру ктото конектицо позже всех, ктото вылетает ещё чонить.
    хотя это зачастую проблемы местных провайдеров, отсюда делаю вывод что в испании интернет появился недавно и все на модемах сидят. ( пол веста испанцы видители)
  23. fantastique
    короч Рито совсем уже. Сначала курс войс, который они ограничили и запретили, заставили убрать время баффов в лесу и потом сами же это время ввели. Теперь лолкинг и лолнексус, видимо тоже что-то введут на замену. Видимо делить популярность с кем-то это не для Рито.
  24. bazzzoooka
    Вижу никто так и не понял сути новости.

Здесь говорится о том, что способ получения информации, которым пользуются лолнексусы, опгг и прочие сайты создает ОГРОМНУЮ нагрузку на сервера, нежели если бы это делалось через апи.

По сему и предлагается перейти всем на апи
  25. barsuk101
    Делить популярность моба игры с сайтами по этой игре //_-. У тебя крайне гладкий мозг
  26. Koringvias
    Ты что, ты что?
    Какие сервера, какая нагрузка?!
    Жадные рито просто хотят убить всю конкуренцию и стырить чужие идеи!
    И курс войс запретили из зависти, жадности и злости - то, что таймер, доступный только пользователю стороннего по дает ему преимущество перед остальными игроками, а встроенный в клиент есть у всех и все в равных условиях - это мелочи и тут совершенно не при чем!
    /s
    IAmSkam нравится это.
  27. barsuk101
    У меня аж жир из системника потек
    IAmSkam нравится это.
  28. Koringvias
    При чем тут жир?
    Там даже спойлер есть, ну <_<
  29. Fahrenheit
    Ну если это снизит количество лагов и флейма в начале игры до выхода крипов из-за того, что матчмейкинг подобрал людей не по дивизиону или из-за того, что кому-то руны не нравятся, то я за.