Жесткий диск под систему

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LikeAnyan, 1 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

Совсем слабый в компах, друг рассказывал, что типа можно сделать так, что бы комп быстрее работал, если запилить два жестких диска в комп, один под систему ( он мне показывал, маленький такой :О ), гигабайт на 120, а второй уже для всего остального. Ну так вот, будет ли от этого профит, что лучше покупать? *О*

2. TStein

TStein Легендарная личность

у меня допустим так. разницы не вижу :mellow:

Necromant23 и LikeAnyan нравится это.
  3. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

Совсем? :(

4. TStein

совсем. просто мой тербайтник часто вытаскивается и переставляется на второй комп

5. Lec1k

Lec1k Пользователь

Если поставить не жесткий диск а SSD , то система действительно будет грузить быстрее.

jenix, LikeAnyan и Pymran нравится это.
  6. TStein

наверное анян про ссд и говорит. тогда да. система грузиться быстрее

LikeAnyan нравится это.
  7. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Речь явно об SSD, профит будет причем заметный, но они дорогие 3-5к за 120 Гигов-_-

LikeAnyan нравится это.
  8. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

в мморпг играть не будешь - не заметишь

9. tact70

tact70 Опытный Пользователь

Под операционную систему: SSD Plextor M5S или SSD Plextor M5 Pro.

10. Serafser

Serafser Фаворит форума

Вот не поминаю зачем под систему брать SSD. Какой прок? Ну будет твоя винда грузиться не 25, а 10 секунд. Но отдавать за это лишнию кучу денег, плюс намного меньший срок жизни таких жестких дисков.
    Вот объясните мне, хоть один пример реальной необходимости этого.

11. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Срок жизни такой же,просто руки нужны.

12. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

У меня винда грузится 6 сек примерно, и да, скорость загрузки во всяких ммо в разы больше. SSD прослужит тебе 5 лет, а через 5 лет можно выкидывать старый комп на помойку и покупать новый, ибо усторивает все

Maffie нравится это.
  13. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

О какой конкретно загрузке идет речь? ( По поводу ММО ) Скорость входа в игру или как?

14. Aiden

Aiden Опытный Пользователь

В таком случае HDD прослужит нааааамного дольше.

15. vania30

vania30 Старожил

В DayZ гонять - не латынь учить.

16. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

SSD, твердотельные накопители раз в 10 быстрее передают данные. Увеличивается скорость загрузки в оперативную память. Это загрузка винды за 10 секунд, к примеру. А в играх не так влияет сильно, уровни подгружаются быстрее если только.
    --
    К сожалению, ССД очень дорогие в расчете на мегабайт информации. Поэтому и ставят SSD+HDD в связку, ССД для наиболее востребованных приложений и системы, А HDD под файлопомойку.
    --- добавлено: 2 дек 2013 ---
    В офисные машины очень полезно совать. Скажем, у тебя есть индексированный каталог тысяч сто PDF файлов, таблиц,ворда, автокада и подобной нечисти. Обычный офисный Пентиум ДЭ 1,8ГГц 2005го года выпуска ищет по ключевым словам всё секунд за 15-20. С ссдшником такая же машина, практически мгновенно.
    ----
    Рили, кто вам сказал что обычные HDD долгоживущи. Те же проблемы, 2 года гарантии и начинают сыпаться. Или по 10 лет работают, как повезет.

LikeAnyan нравится это.
  17. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

Можете закрывать, спасибо всем :3

18. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Программы: Хром\Мозилла\ФШ\и прочие грузят всё и вообще работают быстрее.

Статус темы:
Закрыта.