Жестокие ЛАГИ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем antonfilimon, 23 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antonfilimon

antonfilimon Опытный Пользователь

Привет всем o/

Вернулся в ЛоЛ после года-может больше отсутствия(катал в Дотку). Играю вроде бы все нормально, нормально, но потом я вот не знаю где то каждые 5 может 10 минут FPS начинает дико проседать до 20-30 и играть становится не реально.

Настройки у меня полностью вкручены на максимум и я в среднем имею около 70-80 FPS, то есть комп(тоесть лаптоп) довольно таки не слабый.
    С настройками баловался, скатывал их и до средних и до минималок а все равно подлагивает в те моменты просто жесть. И прелесть в том что это может начаться абсолютно в любое время, смотрю ли я спокойно на фонтан, джанглю или смотрю замес.

Я в замешательстве помогите :(

P.S. Да я не нюфаг, посторонние процессы сведены к минимальным у меня всегда, антивирусами я за 7-8 лет так и не воспользовался не разу. Ну и т.д.

2. KIRUKATO

KIRUKATO Старожил

Может настало время?

У меня игра лагала так же когда играл без наушников. Понятия не имею как это может влиять но факт на лицо, когда наушники подключены - все идет как по маслу. Может и Вам поможет?

Обычно фпс падает в игре тогда, когда компу не хватает памяти обработать какой либо процесс, для экономии памяти я перешел с хрома на оперу, например. Собственно во время самой игры, кроме нее самой у меня ничего не запущенно, пока вроде ничего не лагает, кроме вечно тормознутого интернета.

Антивирусом тоже года три уже не пользовался.
    Пробовал скачать, но как увидел сколько памяти он жрет - снес к чертям.

3. antonfilimon

С наушниками или нет это же полный бред.
    Как причиной лагов могут быть наушники лол ? Впрочем все может быть.

И вы меня наверное не правильно поняли. Я сканикую камп в среднем раз или два в месяц на наличие всякого. В чем чем а в Антивирусе я не нуждаюсь.

Также не могу понять к чему здесь браузер ?

4. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

>Как причиной лагов могут быть наушники лол?

Легко, элементарный пример, если у тебя две аудиокарты, через одну постоянно подключены наушники, через другую колонки, то при не подключённой аудиокарте с колонками(учитывая что подключены наушники и выбраны как 'запасное устройство для воспроизведения звука'), винда будет напрочь отказываться воспроизводить видео(любое, что на пк, что в интернетах), слайд шоу или ещё что-либо (даже если там не участвует звук).
    Хотя по идеи она должна была автоматически переключать звук на наушники или воспроизводить без звука.

Ну или просто разработчик с драйвером как-то облажался.

Мир, любовь. :friends:

5. antonfilimon

У меня же лаптоп. Какие две видео карты :D

Впрочем спс за объяснение :friends:

6. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

А температуру видюхи и т. д. проверял?

7. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Я догадался. Обычно во время игры открыт браузер. Некоторые браузеры жрут много памяти. А при нехватки памяти возможны временные лаги - пока система освобождает дополнительную память, выдавливая ненужное, по её мнению, в своп.
    Если падения ФПС связаны с подгрузкой нового звука (это можно отследить), то точно не хватает свободной памяти.

8. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

а я правильно понимаю, что винда стоит уже ну оооочень долго? если да, то, думаю, намек ясен. Как бережно ни качай порнушку, как комп не проверяй антивирями, предел прочности есть у всего.

9. antonfilimon

Послушайте, вы уже немножко достали :D

Говорю вам BF4 идет на высоко-средних отлично без никаких тормозов.
    Браузер открытым не держу...

10. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

1)ты так и не ответил)

2) Понимаешь же, что то что русскому хорошо, то немцу - смерть. (хотя че там хорошего то в рашке, медведи, балалайки и комик-президент, который смотрит на всех как на себя, все остальное - унылое) Так же с батлой и лольцем.

3) Опять таки, просадка фпс до 30 - не особо критична (для МОБА), понимаю там до 10 еще, лично я играю 30-50, и скачки между этими значениями незаметны, когда пинг скачет - печальней намного, 30->70 реально заметно по отклику.

4) Ты же понимаешь, что раз ЛОЛ раньше работал, сейчас работает - для тебя- хуже, а БФ работает хорошо, то явно проблемка не в ЛоЛьце. Панацея "переустанови винду" при прокачке перка "Плацебо" до максимального уровня даже СПИД вылечит.

11. antonfilimon

Да господи !!

Вот http://forums.na.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=4198618&page=15

У всех тех людей точно такая же как и у меня проблема.

Я нашел на другом сайте мануал как устранить данную проблему. Нужно было кое что вписать в config.cfg Вписал - не помогло абсолютно.

Статус темы:
Закрыта.