Знакомые голоса - новые роли. Часть 8.

• Linkor

Linkor Фаворит форума

Приветствуем, Призыватели.
    Восьмой выпуск *Знакомые голоса - новые роли* и в нем мы вновь познакомимся с замечательным актером дубляжа.
    [float=right] ef61299252f5560c28e423f84b12760e.jpg [/float]
    Савина Ирина Вадимовна родилась 29 сентября 1957 года, в 2001 году получившая звание заслуженной артистки России.
    Ирина Попова начала сниматься в кино, ещё учась в школе. Известной её сделала роль Кати Панфёровой в фантастической дилогии «Москва — Кассиопея» и «Отроки во Вселенной». На съёмках этих фильмов она познакомилась с Владимиром Савиным, другим юным актёром. После съёмок они поженились, Попова взяла фамилию мужа. Брак, в котором у супругов родился сын Дмитрий Савин (1980), продлился шесть лет.
    Ирина Савина стала актрисой, играет в Театре имени Ермоловой, снимается в кино. В конце 1980-х вышла замуж за актёра Бориса Быстрова, у супругов родился сын Николай.

Снявшись больше чем в 20 фильмах Ирина заслужила свое звание, однако вам, Призыватели, она больше знакома своими дубляжами отличных персонажей фильмов, сериалов и игр.
    [float=right] 7-1246122239.jpg [/float]
    Начнем с большого экрана.
    • Очень многие смотрели фильмы о *Мальчике, который выжил* и *Том, кого нельзя называть*. В этих фильмах Ирина озвучила роли Ли Джордан, Профессоров Помону Стебль и Сивиллу Трелони.
    • Так же вернемся чуть назад во времени и вспомним отличные комедии про новоявленных полицейских. В фильмах *Полицейская академия* и *Полицейская академия 2:Их первое задание* она озвучила роль Карен Томпсон.
    • В фильме *Детсадовский полицейский* с Арнольдом Шварценеггером она озвучила директрису, миссис Крисп, женские и детские роли в дубляже, что вы могли видеть на канале СТС.
    • В фильме Побег с участием Алека Болдуина и Ким Бейсингер Ирина Савина озвучила все женские роли.
    [float=right] stree.jpg [/float]
    Следом мы с вами узнаем к дубляжу каких сериалов наша героиня приложила свою руку. В большинстве из них она озвучила совершенно все женские роли, а потому мы просто их перечислим.
    • Пуаро. Отличный детектив по книгам Агаты Кристи о приключениях детектива с усиками.
    • *Селеста* и *Селеста, только Селеста*.
    • Лексс. Фантастический сериал, о существовании которого я узнал только сегодня и который запланировал посмотреть. Рейтинг почти 8 от кинопоиска и корабль *Лексс* на четвертой позиции в рейтинге кораблей *Мира Фантастики* как то подталкивают к этому.
    • Комиссар Рекс. Сериал, о котором как минимум слышали многие. Детектив и его верный пес расследуют преступления на просторах Германии и Австрии.
    • Ну и наконец *Обитель Анубиса* - мистический детектив, который вы могли видеть на канале Nickelodeon.
    [float=right] previewcc6e93632d5bb860da7a252de7e1c02c.jpg [/float]
    Ну и наконец мультипликация. Ирина Савина дублировала:
    • Аниме Рубаки. Роль Лины Иверс и часть второстепенных женских ролей.
    • Евангелион - Женские и детские персонажи.
    • Первое русское аниме - Первый отряд вы наверняка смотрели. В нем Ирина подарила свой голос Вале.
    • В Черепашках ниндзя Эйприл О'Нил говорит голосом Ирины.
    • Аниме Наруто. Отгадайте кому она подарила свой голос. Сакура? Хинада? Может Цунадэ? В аниме Масаси Кисимото Ирина Савина озвучивала - Наруто.
    • В мультсериале Симсоны, все сезоны начиная с 1 и 21, что вы можете видеть сейчас на канале 2x2 - наша героиня озвучила все женские роли и детские голоса.
    • Так же в сериале Футурама все женские голоса принадлежат Ирине.
    Так же голос Ирины вы могли слышать на просторах World of Warcraft - её голосом говорит NPC гоблин женщина. А на дрожащих островах Oblivion'a эльфийки Дрожащих острововсоблазнительно перекликаются благодаря её дубляжу.
    Лично для себя хочу отметить её дубляж Агаты и официантки Кейт в игре Fahrenheit.
    На просторах League of Legends же она охотится на злодеев во славу Демасии:

Комментарии
  1. Bansai
    Хмммм... она либо озвучивала его на японском, а не на русском, либо это один из любительских переводов, так как сколько смотрел, но наруто озвучивала точно не она( анимешники сами сравните))
  2. pipirojok
    вейн состарили на 40 лет
    Pheonix1202, TGJMJGJM и Rei нравится это.
  3. BobMarley
    Вы гоните? Если аниме озвучивают не 16 летние школьницы, то это уже не аниме.
    Pulsefire_Ezreal и Solitairé нравится это.
  4. KateArt
    По Jetix была эта озвучка.
  5. BobMarley
    Русская озвучка вейн - самая худшая здесь представленных. По сравнению с дрейвеном это просто небо и земля.
  6. Linkor
    потому, что она не 16 летняя школьница?)
  7. zzzZERo
    Фразы у вейн понравились, правда голос не очень. Вейн так то лет 30-35, а здесь уже под 40.
  8. Linkor
    y
    наруто лет 15, Лине Инверс аналогично, Мегги Симпсон вообще 12 по моему)
  9. OneS
    Я прочитал "Обитель Ануса"((
    Jesus Saint и Solitairé нравится это.
  10. Kaplya
    да голос довольно зрелой бабы, но задачу ставили явно разрабы - что хотели, то и получили, а значит так было задумано. думаю голос потом ещё обрабатывают.
  11. Kerly
    ^
  12. Hakha
    И что с того? Вы наверное не знали но того же Наруто в Японии озвучивает так же женщина.
    Что касается этой озвучки, да и вообще я еще не услышал ни одной достойной сделанной с душой, а данная особо "говорит в нос"
  13. Fardalex
    Немного оффтопа.
    А кто Трунделя озвучил? Уж больно шикарно вышло.
    Особенно это: "Я не вождь троллей! Я их король! КОРОЛЬ!
  14. Bansai
    Просто мне кажеться что она не могла просто озвучить наруто, а то что в Японии озвучивает женщина ... так я не против:blush:
  15. kirillm86
    А мне нравится озвучка вейн...хотя в английской версии привычнее...(как и варус)
    Лучшая озвучка на мой взгляд у Джейси
  16. Rei
    так-то озвучка очень даже ничего, но просто голос не молодой девушки, а бабульки за 50
  17. pipirojok
    никто не спорит, интонации на высоте...
    но голос, если бы не картинка на заднем фоне, я бы ни на секунду не подумал что это вейн
  18. JIEC6OPH
    Тот же, кто озвучивал Патрика. По смеху можно определить.
  19. LuckyHawk
    Я немного в замешательстве. Сравните с оригиналом:
  20. San Pirato
    ужасная озвучка вейн<_<
  21. SlipKnoTik
    Что за бред, по вашему в оригинале в вейн голос 18-и летней девочки ? Тут всё переведено и подобрано хорошо. А вот с алистаром беда.
  22. nod32
    Абсолютно одинаковый голос по возрасту у Вейн в английской и русской версии. Вы, как мне кажется, немного отупели. Сами не знаете чего хотите.
  23. GreenEyedFiend
    Полностью согласен,озвучка прекрасна,как и подобает истинной охотнице на нечисть
    а что вы хотели?эротический голос саши грей?
  24. Histmen
    По моему Сашкин голос дали Ахри, эти стоны на миде, какой то садо-мазо поединок.
  25. San Pirato
    Совершенно не похож! Голос русской вейн очень сильно отличается от английской! У русской словно голос металлический, играть аж противно...:facepalm:
  26. GreenEyedFiend
    При чем тут английский?THIS IS SPARTA RUSSIA . Брутальных телочек здесь любят :demacia:
    --- добавлено: 1 май 2013 ---
    --- добавлено: 1 май 2013 ---
    О БОЖЕ
    ХОЧУ АРИ
    ВОТ ЭТО СТОНЫ
    у меня аж встал
  27. 20Nataniel
    Молодец актриса востребована еще раз позвали))
  28. sLvr
    Он у и оригинально мерзкий. Голоса из одной категории. Мне оба не нравится, но с адаптацией они не промахнулись.