Звукосниматели, Дерево

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем LikeAnyan, 8 янв 2014.

1. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

Все мои попытки найти какую-то внятную информацию на эту тему в гугле были безуспешны, видимо, все очень плохо :с.
    По этому спрошу здесь. Какую роль играют синглы и хамбакеры? Я лишь смог найти, что синглы, по сравнению с хамбакерами фонят, неужели только в этом разница? Видел у некоторых исполнителей металкора H-H, отсюда еще один вопрос, звукосниматели влияют на стиль?
    Так же было бы не плохо, если бы мне ответили относительно дерева, какое влияние оно оказывает на электруху?
    Ну и можете посоветовать, какие гитарки лучше использовать для начинающих, до 15к

2. Megion11

Megion11 Новичок

Если не знаешь, зачем тебе синглы, то бери H-H. Это будет самый верняк.
    Дерево оказывает влияние на звук и вес. :) погугли, есть полно сайтов, где расписывается нюансы звучания определенной древесины.
    В этой ценовой категории совет дать не могу.

3. Furylon

Furylon Коренной житель

В любом муз магазине продается гитарка за 5к. Не помню фирму, но для новичка пойдет. Говно правда. Профессионалы покупают гитары на эстетический вкус, а звукосниматели ставят свои. EMG самые популярные у знаменитостей. Работа их так же зависит относительно и от примочки. Моя гитара стоит 35. Но любой профессионал смотрит на неё как на Г.
    А хорошие ESP, к примеру, идут от 80 к. "Машина времени" вообще начинала с самодельных гитар и усилителей)
    --- добавлено: 8 янв 2014 ---
    На дереве пока не замарачивайся- не стремись к идеально красивому звуку без шикарной аппаратуры и звукорежиссера)

LikeAnyan нравится это.
  4. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

Ну, если просто говоря, то в синглах есть только 1 катушка, от которой всё идёт вплоть до примочки\усилка, в хамбах же 2 катушки, а сигнал с них преобразовывается в 1. От туда и более точный сигнал. Металкор ты играть на синглах можешь, но звучать это будет как полное Г, а вот если играть битлов или роллингов, то сингл будет как нельзя кстати. На дешевых гитарах синглы обычно просто мусор, потому лучше бери хамб, а дальше уже руки решают как это дело будет звучать.

LikeAnyan нравится это.
  5. Atry

Atry Опытный Пользователь

Приходишь в музыкальный магазин и слушаешь все заинтересовавшие тебя гитары в своей ценовой категории. Берёшь то что тебе нравиться. Если понравилась определённая модель, но звук не совсем убедил - проси принести ещё гитар такой же модели и слушай все. Каждый инструмент звучит по разному. Попроси подключить интересующие тебя "примочки". При выборе обращай внимание на звук и удобство грифа, что-бы руке было комфортно при игре; (ну и на внешний вид, если ты эстет). Выбранный по таким критериям инструмент по крайней мере будет радовать тебя. За 15к ты сильно не прогадаешь, что бы ты не взял.

Не заморачивайся на счёт дерева и прочего. В твоей ситуации подобные знания вряд ли чем-то помогут. В это ты вникнешь когда станешь опытнее и задумаешься о приобретении более профессионального инструмента. Вот там уже и соберёшь гитару под себя, под свой стиль.

LikeAnyan нравится это.
  6. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

А что насчет тремоло?

7. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

на практике фиксированный бридж лучше, но если очень хочется, то можно. Основная беда в том, что у тебя гитара будет расстраиваться настолько быстро, что настраивать придётся почти сразу после его использования. Обычно лечится тем, что его тупо блокируют, но в таком случае есть смысл платить за такое удовольствие?))
    Но можно заказать флойд роуз(не оригинал(стоит очень много), а тот что лицензирован(подделка)) с топлоком и радоваться жизни за не большие деньги. Правда будь готов слегка понасиловать гитару т.к есть вероятность, что придётся фрезеровать\сверлить или поднимать гриф.

LikeAnyan нравится это.
  8. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

Окей, наверное, последний вопрос, как вы относитесь к этим гитарам, а точнее к их производителям:
    http://rozetka.com.ua/epiphone_g_400_pro_ch_cherry/p328855/ - показалась мне очень удобной, форма приятной, цвет крутой, только гриф немного тяжеловат, но, я думаю, что с этим проблем не будет. Единственное, что меня действительно пугает - разъем для подключения кабеля, не возникнут ли проблемы с ним?
    http://rozetka.com.ua/ibanez_s421_bbs_211089/p302900/ - вроде норм
    http://rozetka.com.ua/jackson_jS32t_dinky_fc_yl_213366/p341450/ - тоже вроде норм :о
    ( Продавец мне вообще советовал Йамаху какую-то, у друга был такой скутер, гавно полное, по этому боюсь покупать их гитару )