Fighter/Воин Darius - "The bad designed one"

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Dormidon, 2 авг 2015.

?

Нуждается ли в реворке?

1. Да

38,6%
  2. Нет, и так в порядке

40,2%
  3. Бафф без изменений в общем

15,0%
  4. Нет, только изменение предметов бруизеров

6,3%
  1. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Но ведь как раз их дариус должен бы чпокать на лайне, не? Он же любит медленных милишников с которыми можно трейдить до прока пассивки.
    Проблемой дариуса было то, что его кайтят. Но не танки же?

2. Dormidon

Dormidon Коренной житель

В свете нерфов до пре-сезона он просто не справляется с танками) Циферок не хватаетъ. (Раньше ж фервор был и 7% армпена не забываем сверху).
    И да, танки лупят маг уроном. Магрезист напомню забрали. Я сыграл пожалуй игр 20 против маокая и просто обалдел с него в конец. Просто лупит лбом, танчит пассивку. Грубо говоря их просто никак не одолеть им на данный момент.
    Кайт же как проблема просто ушла. Во-первых ты дохнешь в лобовом столкновении и пресловутый кайт и не требуется. Во-вторых, если уж тебе хватает возможности драться в лоб (допустим оппонент не танк, а какая-нить сквишедрянь которая и кайтит), то приходит фэйз раш. Он вообще практически удолил проблему кайта в таких сценариях.

3. DeGrail

Ну вот это анлакич, конечно. Танчить пассивку дариуса мао не должен бы.

4. Dormidon

Dormidon Коренной житель

Ну в самом-самом начале он конечно не могет. Безусловно будет бегать и изворачиваться как обычно. Но уже на 3-4 уровне он особенно уже и не потеет, чтобы тебя одолеть. А на шестом уровне уже сам спокойно алл инит.
    Сам попробуй и если ты дашь по нему Q сам поразишься как ты вообще не дамажишь. Ну про 250 урона с ульты на шестом вообще молчу. (Вместо 320 с фервором)
    --- добавлено: 18 ноя 2017 ---
    http://champion.gg/matchup/Maokai/Darius/Top?league=

5. Lainya

Lainya Опытный Пользователь

euw Lainya
    пта ,электрокьют на дариуса LUL
    алсо винрейт упал у многих адтоперов зависящих от фервора

6. Ясура

Ясура Новичок

Потому шо на топ идут всякие нагибаторы топа типа гнара джейса пантеона с овер9000000000000000000 дмг, дариус закономерно сосёт

7. Dormidon

Dormidon Коренной житель

С ними-то у Дариуса трабл никаких нет. Только с говнотанками вроде Мао-Шена-Орна или грасп файтеры вроде Трандла и Йорика

8. Ясура

Ясура Новичок

Ага конечно, щас фп гарена взял забанив гнара, потому что бесит этот дебик, нагибатор топа взял вейн, и соснул, да он меня зонил и убивал, но потом соснул в тф. Чё у них такая мания взять бесполезную контру жесть
    пс: он конечно же был через лавирование)))) чисто фул контра топа джагерков

9. MrExclusive

MrExclusive Легендарная личность

каеф дурисплееров обсыкать за орна, как и всяких фиор и камил.

The Timeless One нравится это.
  10. Dormidon

Dormidon Коренной житель

Ну вот завезут баффы или аналог фервора и снова будет твой орн заглатывать и спс говорить

11. MrExclusive

Да он своим скиллсетом орна никогда не убьет.

12. Dormidon

Dormidon Коренной житель

Убивал до этого патча на раз два, значит и потом будет.

13. Ясура

Ясура Новичок

Зато перебафаный урн никогда не убьёт занерфленого дуриса, вот в чём прикол

14. Lainya

Lainya Опытный Пользователь

euw Lainya
    Главное, самому не обсикаться :alkappa:

15. MrExclusive

труднее всего с гп через клептоманию.
    дариус это мясо.

16. Black Wing

Black Wing Легендарная личность

Верните гнидали на топ.

17. Миша Вороватов

Миша Вороватов Фаворит форума

Зато на Мяокае сейчас каеф. Он просто запинывает, что угодно против себя (кроме Орна канеш). Ещё бы маны побольше.

Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  18. Ясура

Ясура Новичок

С новыми рунами дурис официально похоронен. Просто рито не сделали рун на сустейн, сделали миллион рун на дамаг, на кайт, дурис их использовать не может. И защититься от них тоже. Самый худший и бесполезный джагер на сегодняшний момент)

19. Dormidon

Dormidon Коренной житель

Ну он близок к такому состоянию.
    Я в целом худо-бедно справляюсь, если перебанить всех граспо бенефициаров. (Выше перечислял).
    Не ждем, а готовимся ждем. Через патч завезут что-нибудь всем бывшим юзерам фервора. Либо баффы их самих, либо что-то новое в систему. В целом система уже выглядит омерзительным говном, если каждому чару нужно что-то брать не для гибкости геймплея, а для того чтобы не быть бесполезным.

20. Ясура

Ясура Новичок

А чё завезут то, до праведной славы не добраться до врага

21. DeGrail

Ну к слову я не вижу такой проблемы для КАЖДОГО чара. Большая часть героев ощущает себя нормально с разными билдами и варианты вполне есть.
    НЕКОТОРЫЕ чемпионы, с другой стороны, получили весьма сильный удар. Но опять же - это можно исправить (и лучше исправлять) через таргетные баффы.

The Timeless One и Koringvias нравится это.
  22. Koringvias

Koringvias «Модуль Нексуса» Отдел модераторов

23. The Timeless One

The Timeless One *Придумайте название*

Аналитика от говнариусоплеера - это даже веселее, чем дигрилитика......

24. Dormidon

Dormidon Коренной житель

Провоцируешь? Зря. Игры я твоей не видел никогда (да и ты так старательно акк прячешь), но по скоропальным суждениям и совершенно перевернутым вверх дном представлениям об игре сразу поставлю тебе бронзит межушного ганглия.
    И отдельно. Чем тебе дигриль плохо? Не вижу чтобы он разглагольствовал много.
    --- добавлено: 20 ноя 2017 ---
    Ну да, тут я просто рассудил со своей колокольни. Хотелось бы просто чтобы наложенные правила были универсальны.
    Просто следую тем примерам, что стоят перед глазами, вижу как персонажи все же используют кейруны очень линейно.
    Тот же сломанный маокаи бегает с граспом почти всегда. Если мы и видим переключения на афтершок, то исключительно из-за его дисбаланса (Меддлер уже законфирмил нерфы на афтершок).
    Отбери у адк ПтА (и разреши пикнуть что-то взамен) и они сольются в пучину всей своей кагортой. (Хотя может это обусловлено бестолковостью Летал темпо и Энерджайза).
    Полный выпил рун был бы как мне кажется реальным шагом в сторону баланса. Не более чем пережиток времен, когда молодые на тот момент девелоперы просто еще игрались с амбициями о гибкой игре. Конечно, когда не было мета ограничений. Чего стоит посмотреть древние спотлайты или просто вспомнить с1 игры.
    То есть грубо говоря, чтобы те или иные персонажи вообще могли функционировать в этой эко системе им надо дать мастхев вариант рун. А нахера оно надо, если 95% будут пользоваться статичными вариантами, которые будут держать их на плаву? Тем временем как оставшиеся 5% в силу дизайна !персонажа! смогут шифтить между стилями игры с разными рунами.
    Ну если они хорошенько апнут дуриса, то он реально войдет в эти 5% "шифтеров". В таком случае мои возмущения сойдут на нет и рито станут героями. И мое заявление о желательной универсальности выше пролетит в трубу.

Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  25. DeGrail

Ки руны - это часто даже не главные руны в пике, так-то. Например для опшности кассадона важнее пресенс оф зе маинд из пресижен ветки, для дайверов - важнее триумф, для раммуса, квин, каина важнее селенети etc. Для танков сплитпушеров я бы взял комбу демолишен + инжиниус хантер, сварил кучу жира и ззрот. Удачи дефать от ззрота с кд сниженным в 2 раза. :tsmile:
    Ничо не понял. Если афтершок - дисбаланс, то должны играть с ним. Если играют с граспом значит грасп сильнее, если грасп сильнее, но афтершок - дисбаланс, грасп должен быть ещё сильнее дисбалансен :why:
    Не знаю, что он там конфирмел, но в 723 нету нерфов для афтершока. Есть только бафф предатора и нерф дамага эйри (НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ).
    Ез играет через клепту, МФ играет через эйри, ТВ играет через ЛТ, Когмаш играет через ЛТ. Жин играет через комету. Ёр аргумент инвалид. Если выпилить ПтА, то сильнее пострадает брузня типа ирки и джакса, а совсем даже не адк.
    Но зачем? Сейчас руны позволяют в значительной степени определить то, как ты хочешь играть чемпионом потому что поддерживают разные стили игры/разные билды. По сути руны надо рассматривать как продолжение твоего билда из итемов и ничего больше. Так что если выпиливаем руны, то почему бы не выпилить и итемы тогда уж? Хотс ждёт тебя, герой :tsmile:
    Но игра и правда стала намного гибче.
    Ради интереса играл каммилой недавно и выяснил, что работают как минимум 4 билда (возможно больше)
    1. Упоротый билд через резолв (аш) + инспирейшн с руной на +100 хп на старте. 886 хп на 1 лвле и +20+30% армора на первый трейд это вам не шутка.
    2. Менее упоротый билд резолв (аш) + пресижн (триумф, ас/лс).
    3. Сорсери (эйри) + пресижн (триумф рулит).
    4. Пресижн (ПтА) + доминейшн.
    Более того, я думаю что рабочих билдов ещё больше: резолв как вторая ветка для хардлайнов, инспирейшн как вторая ветка для фаст сновбола etc.
    Алсо, ПтА жаксу оверрейтед. Имеет смысл затестить флит футворк для некоторых лайнов.
    Мета ограничения и сейчас больше в голове, чем в реальности.
    Новые руны сделали игру СТРАННОЙ. Тимаш с гласиалом и чипшотом это та ещё мерзость.
    Подавляющее большинство персонажей сейчас могут шифтиться. Дариус просто вообще не самый вариабельный песонаж в лиге так-то. Слишком линеен.
    Возьмём к примеру абстрактного танка с топа. Мы знаем про него то, что у него есть жир и цц.
    Ок. Что из него можно сделать в текущей системе? Ну например:
    1. Грасп + анфлинчинг + кондишенинг + секонд винд + триумф + ледженд тенасити. <= ходишь по тифайту и дамажишь граспом. Заццшить тебя адски сложно (40% тенасити только с рун!), убить тоже (триумф + секонд винд + грасп).
    2. Грасп + демолишен + кондишенинг + овергрус + гост поро + инжениус хантер. <= сплитпушер с упором на хп и ззрот. Поро помогает палить оппов через их жангл без установки вардов.
    3. Как 2, только заменяем Грасп на Афтершок - более лучшее инициируем тимфайты.
    У нас что, только резолв ветка работает на танках? Нет :tsmile:
    4. Гласиал аугмент + хекстек флештрекшн + меджикал футвеар + аппорач велосити + фол + кондишенинг.
    На первый взгляд это какая-то рандомная туфта. Но на самом деле нет: ГА + фол - нонстоп прок фола, га + меджикал футвеар + ав - удачи откайтить это говно. Хекстек флештрекшн - внезапные влёты из-за стены инкаминг. Да, супертанка не получится, но он не всегда является топ выбором.
    Вопщем вот эти вот варианты - это вершина айсберга. И это только руны на некоторого СРЕДНЕГО танка, про которого мы знаем что он жирный и с цц.
    Раммусу заходит селенети, СИОНУ ДУМАЮ ТОЖЕ (бонус демедж прокнет на ульту и кухан). Ну и так далее.
    Если бы ты вылез немножко из дариус-песочницы, то заметил бы, что новые руны офигеть как апнули игру предоставив довольно широкое поле для экспериментов. Но таки да, дариусу реально досталось по голове, потому что внезапно, его бонус статы уже не такие и бонус статы. Имхо: завезти бы в руны гривус вундс и дариус бы стал намного ярче на топе против граспоюзеров.

Koringvias и ArtemDrowMag нравится это.
  26. Dormidon

Dormidon Коренной житель

Насчет афтершока он упоминал в посте квик геймлпей. (Безусловно инфа там будет применена через след патч).
    Насчет мао... кхм. Я клонил к тому, что ону него есть вариативность с афтершоком не гибкости ради или даже эффективности. Там не самая лучшая синегрия. Но в из-за силы самой кейруны этот вариант легитен. И это не совсем ок. Беру потому что могу, а не потому что мне что-то надо с этого решения.
    Ты приводил примеры с гибкостью рун. Да, согласен. Меньшие руны вроде доп резиста, брони, тенасити или триумфа таки предлагают какие-то решения на этапе выбора чемпиона. Но я имел в виду кейруны.
    Из песочницы не буду вылезать.
    И да, ты меня убедил - все замечательно с рунами.
    И все равно менуано идет лесом. (Когда до пресезона арден твич тристана и ког в связке с жанной и лулу убивали игру, то виноваты у него были джаггернауты и топеры в целом.)

27. DeGrail

А кто-нибудь тестил дариуса с гласиал аугментом и фулл дефом в грасп юзеров?
    Типа га + хексфлеш (бисквиты) + ботинки (либо фюьчер маркет) + селестиал боди (либо велосити) + мирроршел + секонд винд.
    +245 хп на старте + проще прокать кухан (40% слоу с га) +20% бонус к потам (включая коррапшн).

28. The Timeless One

The Timeless One *Придумайте название*

BUT WHY?
    Не, серьёзно не могу понять что ты подразумеваешь.
    Было-было. Футворк вообще щас очень слабый в принципе, тож апать будут.
    Верно.
    Ну, если вместе с хотсовскими талами вводить новую систему, то я ток за.
    Есть подозрения, что на нём вообще по итогу будут юзать фриз (титаник, ага) (га/печеньки, бутсы и боди (на первых 10 минутах он не то, что бы сильно месился) или грасп.
    Имхо: гривус вундс вообще надо выпилить из игры (ну, в при/мидсизоне Х) и оттуда уже балансить.
    Но... Но.... Но... Рунка ему в любом случае подходит, вне зависимости от его силы. Когда ты думаешь про Мао, то самыми логичными решениями выглядят грасп и афтершок (просто выключи циферки в описании, т.к. они пока настраиваются. Но эффект-то останется и логично вписывается в комбу Мао (обе руны)).
    Так в этом и суть новой системы, что теперь влияет ВСЁ.
    • На том же ворлдсе (где ардент был ещё не до конца занерфлен) было дохера танкосапов, лул.
    • Я защищал Жанну, Лулу, Кога (вейтвот, Ког? Для нормального Кога нужна писец какая координация с тимой), Твича или Тристану? Я был несказанно рад, когда тут ардентолодки развели плач (Наркоман чтоле? Нахера синоплееру защищать топового пилера и итем из-за которого у всех хп резиновое?)
    Не топеры, а топеродауны. Это общий термин, в него все брейндед-файтеры входят в т.ч. ретарднутый Д4, например.
    Не помню, чтобы я говорил, чтобы они в чём-то были виноваты. Виноваты рито, что выпустили такой ретарднутый класс и сделали этих "немобильных" посонов самыми быстрыми в игре, что запилили им механики для дЭбилов, что ты даже с 0-8 можешь делать даблы, с 1-7 триплы и вообще на идиота вбегать 1в5 и мутить триплкилл (и это всё примеры даймондовых игр). Виноваты риты и в том, что не предоставили им скиллплейса и скиллфлора, в результате "отп"-джагероплееры полагаются ТОЛЬКО на фарм игр и стату чемпиона, но никак не на себя. Аналогично и противники не имеют места для аутплея (ой, мне таргет скилл без кд и манакоста на 1000 урона приехал, как хорошо, что ему не нужен билд в сквиша, чтобы так делать и ресурсами управлять тоже не надо, как и попадать, ну ничего, что у меня всего 1400 хп, видимо "баланс"). Виноваты и в том, что впилили им такие механики, что они имеют нереальный уровень синергии с определёнными итемами (чтобы у игроков на этих кусках ганглий от магазина не взорвался, вестимо, думать-то не по их части, им БК В КАЖДОЙ КАТКЕ ПОДАВАЙ ГЫГЫГЫ, ЧТО НА ГОВНАРИУСА, ЧТО НА ГАГАРИНА, ЧТО НА УРГОТА, ГЫГЫГЫГЫГ. Это просто класс, которому не место в игре, он ничего в неё не приносит.
    Тут речь была про другие темы Дигриля, про рунки он вполне здраво задвигает. Хотя во время девелопмент-цикла он вроде их хейтил.
    Ну, и топеры - это половина проблемы. Ты, может, сейчас удивишься, но игра уже сезона как 3 назад превратилась в гонку вооружений ОНЛИ между топом и ботом.

mip44 и Lis-sama нравится это.
  29. DeGrail

Подразумеваю, что аниме-каин получает с неё 40 бонус ад :tsmile:
    *Руна таки селерити.
    Уже кинули. Ну там такое. Меддлера парит афтершок + бонус армор леоны/раммуса. И это можно понять. Скорее всего будут изменения леоны/раммуса. Возможно сменят бонус армор на -% урон как галио/вв етс.
    А я нет. Уже есть один хотс. Зачем нужен второй?
    Грасп тоже оверрейтед, с пресижена слишком опшный джаксу триумф и бонусные 38% аса (базовый бонус в 18% аса + 18% с ледженд: алакрити) , так что переключать ветку с него - немножк маразм.
    В этом нет особого смысла. Гривсы контра хилам и героя типа сораки и вв. Если выпиливать гривсы этих героев придётся опустить до уровня крипов либо дать им другую идентити. По сути пока живут гривсы живут хилы. Напомнить, что стало с соракой, когда гривсы стали снижать только селфхил? :tsmile:

30. Dormidon

Dormidon Коренной житель

Гонка между топом и ботом, ты шизанутый? Топ из сезона в сезон все больше и больше превращается в придаток ботлейна. Начиная с 2014 годаю когда вошло в норму всегда брать телепорт на топ.
    Уж молчу про то, что половина топеров вроде Дариуса не являются приемлимыми пиками на про арене исключительно из-за того, что они не могут стоять против лейнсвапа. Опять же когда к тебе набигают на топ линию адк и сапп, то это не говноедство, а разумная стратегия лул.