О Крит шансе и удаче, на теории и практике. (и немного о скорости атаки)

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Serafser, 16 авг 2017.

1. Всем Бобра

Всем Бобра Коренной житель

Я уже описывал что я бы сделал и не раз. Никаких n-ных атак, никаких проков. Если ассассины используют авто-атаки то да, им бы понравились изменения. Никаких рандомов и непонятных механик. Все просто и понятно, уже придумано даже, и умения/предметы переделаны, основываясь на их изначальном состоянии.
    --- добавлено: 20 авг 2017 ---
    Ты даже не читал предыдущие страницы, ввалился сюда и обосрался. А теперь пытаешься дать обратного хода строя из себя малыша, которого обидели словом, на которое нормальный человек не отреагирует никак, и поносишь при этом. Сам ты, при этом, не привел ни одного вменяемого аргумента по теме.

2. Zabarovka

Zabarovka Коренной житель

euw Zabarovka
    Просто увеличить ад? Или урон с автоатак? Ассассины от такого сразу взлетят. А адк наоборот соснут, ну кроме аши есесно. Вот что джин будет делать, например? Как убрать скейлы у ясуо? И опять же- если поднимать дамаг, то поднимать до уровня что крит дамажит х2 урон, или х2.5 тк все кто берет крит берут инфинити? Или другие цифры должны быть? Какие статы должны теперь быть у зила? Как работать рандуин? Как будет работать статик?

3. Black Wing

Black Wing Легендарная личность

Изейше, прикрутить модификатор бонуса урона к ренж атаками на крит айтемсах.
    Ясуо, Йи и прочих мили мутантов удалить.

4. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Ты пытаешься одну систему наложить на другую. При таком случае с 1% шанса крита требовалось бы 99 АА для крита по предлагаемой системе в "каждую X атаку" (кстати, не менее рандомной, а не рандомной).
    Ребят, на самом деле, способов достаточно, если напрячь мозги и не брезговать тем, что есть.

UPD: более свежее описание находится на руофф форуме: ФОРУМ

Вот что у нас такое крит?
    Это Грань бесконечности (20 шанс крит, 250 сила крита), Похититель сущности (20 шанс крит) и 4 АС + шанс крит предмета.
    Из них принято собирать комбинацию ИЕ + 2 АС/крит итема, это 80% шанс крит и 250% сила крита. То есть, 4 из 5 АА крит. удары. За 5 АА игрок нанесет, как за 11 АА без крита (1100%). В лейте это где-то 700-1050 урона за АА + каждая пятая АА без 250% усиления, и это не считая порезок от брони и доп. урона. Такой урон - 30-50% хп сквиша-полусквиша. Но для этого нужно еще и 200+ AD собрать (лучше - 300). Это количество и участвовало в примерах выше.

Так что же делать с рандомным критом?
    Взять и реворкнуть все 6 итемов на крит (ИЕ, Статикк, Рунаан, Фантом, Пушка, Похититель).

Каким образом?
    Дать модификатор урона, вместо шанса крита. 1% модификатора = 1% шанса крита. Модификатор будет работать только на АА.

Что такое крит?
    Это Грань бесконечности (20 шанс крит, 250 сила крита), Похититель сущности (20 шанс крит) и 4 АС + шанс крит предмета.
    Из них принято собирать комбинацию ИЕ + 2 АС/крит итема, это 80% шанс крит и 250% сила крита. То есть, 4 из 5 АА крит. удары. За 5 АА игрок нанесет, как за 11 АА без крита (1100%). В лейте это где-то 700-1050 урона за АА + каждая пятая АА без 250% усиления, и это не считая порезок от брони и доп. урона. Такой урон - 30-50% хп сквиша-полусквиша. Но для этого нужно еще и 200+ AD собрать (лучше - 300). Это количество и участвовало в примерах выше.

А теперь представим, что крита нет в игре
    Мы наносим 200-300 физ. урона, который режется. Если решать проблему вариантом "каждая третья атака - усиленная", то эта атака должна быть броукен дамажной (равной силе 3.6 (900%) АА, раз мы уже 2 АА сделали (200%)), чтобы покрыть потерю 250% урона каждые 4/5 АА. Повысив AD на предметах, урон будет повсюду, где только можно и нельзя.

Представим, что идея была услышана
    Снова применим комбинации предметов:
    ИЕ + Статикк + Пушка (на месте АС итемов могли быть Фантом и Рунаан) + 100% (свое AD) = (20% урона + 5% урона за каждые 50 AD (новая пассивка ИЕ)) + 30% урона + 30% урона + 100% (свое AD) = 180% урона +5% за каждые 50 AD за АА.

Но теперь адк наносят меньше урона!
    200% при 200 AD и 210% при 300 AD, вместо 250% каждые 4 из 5 АА!

Так ли это?
    5 АА при 80% шансе крита = 1100% скейла от AD.
    5 АА при модификаторах = 1000% при 200 AD и 1050% при 300 AD.
    Теряем 50% за 5 АА, которые можно вернуть, подрегулировав 6 крит предметов (например, дать 10% урона на ИЕ, или по 5% на АС итемы).

Я забыл про Похититель и другие два АС итема?
    Нет, ведь как они давали 20-30% шанса крита, так и будут давать столько же прибавки к урону, только к каждой АА, а не случайной. Их не будут собирать в 4-6 слотов, так как помимо урона надо заботиться о пробивании брони, ХП, о скорости передвижения и защите от контроля, урона и смерти. В крайнем случае, можно сделать кап модификатора урона в 210%.

Но теперь с первой же перчатки урон вырастет на 10%!
    Если вы купили перчатку/Зил, значит, что вы уже собрали 25-40 AD с кирки/меча. В итоге, у вас должно быть около 100-120+ AD. 10% от этого числа - это ~10-12+ AD к 4-6+ уровню. Значит, где-нибудь можно подрезать это AD (например, у ИЕ и меча, из которого он собирается, тогда потерявшиеся 10% урона еще лучше сядут на ИЕ).

Но ведь ассасины соберут итемы!
    Они и сейчас их собирают.

Все равно нельзя баловать ассасинов!
    Модификаторы по мощи ничем не отличаются от крита, кроме того, что урон будет стабильным, а не скачкообразным и лишним/недостающим.

Ясуо станет броукен имбой с его пассивкой!
    Сейчас его пассивка такая:
    НАМЕРЕНИЕ: Шанс нанести критический удар удвоен, однако критический урон снижен на 10% (25% для Стальной бури).

При замене шанса крита на +% урона, у него будет +420% урона с ИЕ + Статикк + Фантом, при этом, он вряд ли остановится, чтобы не собрать все 6 вышеуказанных итемов.

Во имя справедливости и логики, пассивку стоит изменить примерно так:
    НАМЕРЕНИЕ: Модификатор урона удваивается, пока не достигнет 210%. Эффективность модификатора урона на 10% ниже (на 25% ниже для Стальной бури).

Эффект тот же: Ясуо в 2 раза быстрее получает увеличение урона, но не может иметь его больше, чем надо.

Джин ка-ак долбанет!
    Его пассивное умение сейчас такое:
    СМЕРТЬ В ЧЕТЫРЕХ АКТАХ: ...Четвёртый выстрел гарантированно будет критическим и нанесет дополнительный урон, равный 15 / 20 / 25 недостающего здоровья цели...
    ВАЖНО КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ: ...Сила Критических ударов Джина уменьшена на 25%, но дают ему 10% ( + 0.3% дополнительной скорости атаки) к скорости передвижения.
    Сила атаки Джина увеличивается на 2% - 40% (зависит от уровня) ( + 0.4% шанса критического удара) ( + 2.5% скорости атаки).

Каким оно станет:
    СМЕРТЬ В ЧЕТЫРЕХ АКТАХ: ...Четвёртый выстрел нанесет дополнительно 100% урона + 10% урона за каждые дополнительные 20% модификатора урона (или сколько собрано модификатора урона, если он выше), и 15% / 20% / 25% урона от недостающего здоровья цели...
    ВАЖНО КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ: ...Эффективность модификатора урона уменьшена на 25%, но дает Джину 10% ( + 0.3% дополнительной скорости атаки) к скорости передвижения.
    Сила атаки Джина увеличивается на 2% - 40% (зависит от уровня) ( + 0.4% модификатора урона) ( + 2.5% скорости атаки).

Таким образом, Джин будет примерно наносить то же количество урона, что сейчас.
    Пример при отсутствии крит. итемов, 300 AD, 4 атаки:
    Сейчас: 100% + 100% +100% +200% = 500%
    Будет: 100% + 100% + 100% + 200% = 500%

Пример при наличии крит. итемов (ИЕ, Пушка, Статикк), 300 AD, 4 атаки:
    Сейчас: 250% + 250% +250% +250% = 1000%
    Будет: 210% + 210% + 210% + 370% = 1000%

Я не хочу Зеда-ваншотера!
    Расслабься, он уже давно есть в игре ;)
    Сейчас:
    ИЕ + Статикк + Фантом + Похититель = 100% шанс крита + 140 AD.
    На 18 лвле у Зеда ~116 AD. Итого, 256 AD.
    Собрав еще пару AD итемов, например, Драктарр, можно разогнаться до 350-400 AD (700-800 физ. урона за АА, не включая доп. урон с пассивок предметов и т.п.).

С модификатором урона:
    ИЕ + Статикк + Фантом + Похититель = 100% модификатора урона + 140 AD (без учета пассивки "+5% урона за 50 AD")
    На 18 лвле у Зеда ~116 AD. Итого, 256 AD.
    Собрав еще пару AD итемов, например, Драктарр, можно разогнаться до 350-400 AD (700-800 физ. урона за АА, не включая доп. урон с пассивок предметов и т.п.).
    С предлагаемой пассивкой на ИЕ и билдом выше Зед будет наносить 235-240% урона от АА, т.е., 1170-1360 урона.
    Напомню, что с таким билдом остается 2-3 слота. И вряд ли их удачно удастся заполнить, т.к. придется выбирать между передвижением (ботинки, Йомуу), защитой (Ангел-хранитель, Зев Малмортиуса, Грань ночи) и пробиванием (Доминик, Черная Секира).

Так почему Зеда не собирают в билд адк? Ответ прекрасно знают все:
    - в нем нет пенетры, влияющей на урон от умений, которые заметно уменьшают риски и оставляют урон на прежнем уровне;
    - в нем нет достаточной выживаемости в виде щитов на маг. защиту или здоровье.

Тогда Фиора обнаглеет!
    Е умение Фиоры сейчас:
    Мастер клинка: Первая автоатака не может быть критической, но замедляет цель на 30% на 1 секунду. Вторая автоатака гарантированно станет критической и нанесет дополнительный урон.
    МОДИФИКАТОР КРИТИЧЕСКОЙ АТАКИ: 140 / 155 / 170 / 185 / 200%

Е умение Фиоры после:
    Мастер клинка: Первая автоатака не может быть усилена модификатором урона, но замедляет цель на 30% на 1 секунду. Вторая автоатака гарантированно станет усиленной и нанесет дополнительный урон. На умение не влияет модификатор урона.
    МОДИФИКАТОР УСИЛЕННОЙ АТАКИ: 140 / 155 / 170 / 185 / 200%

Вот и все. Фиора не собирает крит, а ее Е умение вовсе отделено от крита, с собственным модификатором.

Мастер Йи по-прежнему в Альфе
    Q умение Мастера Йи:
    ПЕРВЫЙ УДАР: ...Первый удар нанесет дополнительный урон, зависящий от модификатора (дополнительно наносится 60% силы атаки физического урона)...

Триндамир не будет свирепеть
    Пассивка Триндамира:
    БОЕВОЙ РАЖ: Каждое очко ярости увеличивает модификатор атаки на 0.35%, с максимальной прибавкой в 35% при 100 ярости.

Е умение Триндамира:
    УДАР ВИХРЯ: ...Перезарядка Удара вихря сокращается на 1 сек., когда Триндамир атакует врага не умениями (на 2 сек., если при этом был поражен вражеский чемпион).

Блицкранк для хуков, а не для тумаков!
    E умение Блицкранка:
    СИЛОВОЙ КУЛАК: АКТИВАЦИЯ: Следующая автоатака Блицкранка нанесёт двойной физический урон и подбросит цель на 1 секунду.

Итоги идеи
    В Лиге перестанет существовать шанс крит. удара, а на его место безболезненно сядет стабильный бонус к урону.
    Напишите, если я забыл про чемпиона, который такой же "проблемный", как Ясуо (я не спал всю ночь, не пинайте). Или если еще что-то неверно.

Ну, что скажете теперь? :3

Последнее редактирование: 21 авг 2017
    Lis-sama нравится это.
  5. VBlast

VBlast Легендарная личность

Теорекрафт ни о чем

Koringvias нравится это.
  6. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Эт не теорикрафт, а ответ на вопрос "что вы предлагаете конкретно?", который ждали 4 страницы.

7. ea0o

ea0o всем счастья^^

ривня уже всю письку истерла мастурбируя на твой ие.

8. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

Вообще-то это ты предлагал такое... Я просто уточнил как оно будет работать ;)

Крит это не просто увеличенный урон, а характеристика чья ценность растет с увеличением этой самой хар-ки. 10% крита это фактически мусорный стат, который здесь и сейчас ничего тебе не дает, а при 60-80% ты уже спокойно критуешь 3 раза подряд (что по факту будет 100% критом) и переворачиваешь тимфайт. И ты хочешь хар-ку, которая скейлится в лейт заменить просто усиленным уроном на любой стадии. Только вот сейчас ты ровно также можешь собираться через пенетру, ботрк и т.д. и получить на выходе тоже самое, что ты хочешь сделать с критом.

The Timeless One и Ясура нравится это.
  9. High Voltage

High Voltage *Придумайте название*

Фига вы говна навернули.

Lainya и VBlast нравится это.
  10. elenhil

elenhil Фаворит форума

Я скажу что ты сделал скейлинг ад
    Ассасины скажут тебе спасибо, ведь теперь их дамаг в лейтгейме будет на порядок выше

11. Lis-sama

Lis-sama Фаворит форума

Не станет. Если ассассины даже сейчас не собирают ИЕ и Статик ради YOLO критов, то после предлагаемого реворка не будут делать это и подавно.
    А криты - это и есть скейлинг АД. ИЕ - это своего рода Рабадон для АДшников, который условно увеличивает твое АД в процентах, но работает только для автоатак.
    И атакспид работает по похожему принципу.
    И даже пенетра.
    Единственная разница между всеми этими статами - Крит единственный основан на рандоме. Именно это и предлагается пофиксить.

Pietorro нравится это.
  12. VBlast

Ад ассасины не собирают криты потому что они рандомные, поэтому, они не буду собирать и подавно СТАБИЛЬНЫЙ БОНУС К УРОНУ? eksdee?

PoringGekko и Koringvias нравится это.
  13. BigMousy

BigMousy Бобёр

Вот чтоб без вас отдел разрабов риот геймс делал, а? Пропал бы, наверн. :braum:

14. Koringvias

Koringvias «Модуль Нексуса» Отдел модераторов

Это вообще скорее команда по дизайну систем нуждается в срочной помощи от лг :kappa:

15. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я боюсь представить, что же за говно был бы лолец, еслиб вот эти аналитики там работали. Но, слава сатане, нет.:boring:

neok нравится это.
  16. Всем Бобра

Всем Бобра Коренной житель

Окей, пишу последний раз.
    Если я предлагаю заменить крит пассивкой Аши, то какие изменения я предлагаю внести? Только "мой" мультистрайк (вместо крита) увеличивал бы урон с авто-атак. То бишь увеличение урона с авто-атак пропорционально мультистрайку(крит-шансу). В итоге мы получаем увеличенный туннельный урон в замен убогому рандому.
    Что касается инфинити - тут два варианта. Увеличить максимальный порог со 100% увеличения до 120% или же усилить скейл мультистрайка на 20% (в данном случае инфинити дает не 20%, а (20*1.2)%).
    Рандуин будет уменьшать урон от мультистрайка как и сейчас уменьшает урон от крита.
    Урон с прока Статика так же будет увеличиваться от мультистрайка.

Что касается всяких Тирадиров и ясуо, то тут все довольно просто.
    Один получает % мультистрайка за лвл и при атаках (ровно как и сейчас), а другой вместо 2х крита получает с мультистрайка не только усиление аа, но и умений.

Умения типа Е Панта и Е фиоры будут просто наносить 2х урон (а-ля крит).

Надеюсь, что расписал подробно и понятно.

17. BigMousy

BigMousy Бобёр

Тогда зачем вы жрете это говно и жалуетесь? По приколу?:cait:

TILT more to WIN нравится это.
  18. VBlast

Ну да, Поппи полагается. Ты какой то глупый, лоуэло наверное :why:

19. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Кстати да, я разошелся и оставил в голове то, что этот модификатор урона только для АА, а не для спеллов. Спасибо за замечание.

Дополнил свою идею рассуждениями о Зеде.
    Запилил свой пост на руофф форуме, этап второй.

20. Black Wing

Black Wing Легендарная личность

Он сейчас говно, привет.
    Просто не все еще это осознали и у рито гамес есть возможность исправить ситуацию :kappacan:
    Но офк, я так полагаю, ты считаешь нормальным эту кучу глиномесов(танков и прочих жирных тварей) бегающих по рифту и уничтожающих сквишей за пару секунд и ковыряющих друг друга до посинения.

21. Ясура

Ясура Новичок

Браток, а что делать с вампиризмом тогда? Его надо будет балансить, потому что адк с таким надёжным уроном будут отхиливаться как мрази. Уже сейчас самый сильнейший из рефлектров, раммус, не наносит урона адк вообще, они тупо хилятся с вампирки, страшные раны на юзлесс говне торнмейле не помогают.
    Это неясная механика для новичков и даже философов типа меня. Вот пришёл новичок в игру, крит шанс 30 %, всё ясно. Но если он посмотрит твоё описание, то у него инфаркт случится и он не задонатит ритосам.
    В третьих. По такой системе в чём отличие от пенетры? Пенетра тоже модификатор урона, просто за счёт срезания резиста, но ещё и действует на умения? Циферки криту подкрутить? Вылазит проблема имбовых адк и вампирки

22. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Еще разок напомню, что такое выравнивание урона только уменьшает урон каждой АА, чтобы все из них были равны. Поэтому, вампиризм будет лечить столько же в сумме. Я не говорю, что никаких правок не нужно больше. Однако, они и не будут колоссальными, и уже не касаются этой темы, а касаются Рито, которые будут вкручивать модификатор урона.
    Именно, пенетра также действует на умения. А также, она идет в комбинации с AD и скорость передвижения, то есть, линейка предметов ассасинов отдельно от линейки предметов АДК. Моя идея должна сделать стабильной предметы на АДК.
    P.S.: рекомендую к "критике" (вопросам, если правильнее) прикладывать примеры с собственными вычислениями и размышлениями. На большинство вопросов ответы риторичны, ничего сложного, если знать базовую механику, в моей идее нет, а все важное я расписал :)
    Ссылка на подробный топик, если я тут что-то упустил

23. Ясура

Ясура Новичок

Считать всё это слишком напряжно.Но включив логику можно понять, что допустим у кейтлин грань и вампирка. 30% шанс это 3 из 10 ударов это крит. Но не будем параноиками и не будем думать что она кританёт 2 раза подряд. В абсолютном большинстве случаев она кританёт раз в 3-4 удара. Вот и подумай, она просто будет каждым ударом наносить повышенный дамаг и хилиться,с критом она вообще может не критануть, и это может зарешать, т.к. в мобах очень шаткий баланс, +-5дмг уже решают,а тут такой буст

24. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag «База знаний» Отдел модераторов

первая стадия болезни - менять крит на "модификатор"
    вторая стадия болезни - писать ну ру оф. форуме
    что будет дальше?
    это не заразно?
    где взять лекартсво?
    я переживаю просто :awesome:

The Timeless One нравится это.
  25. VBlast

Перешёл с одного фан-сайта, на другой фан-сайт?

26. neok

neok «Модуль Чата» Отдел модераторов

Лол, там такая простыня бреда на ритовской борде, хех.

27. sky shadow

sky shadow Старожил

как пикал jax во время доджа и 2 секунд контрудара так и сейчас делаю! что такое криты незнаю а ну еще иногда балуюсь мальфитом с 652 армора)) что такое криты тоже нехнаю!

28. The Timeless One

The Timeless One *Придумайте название*

Т.е. Джин берет перчатку за 400 и получает бесконечный буст на мс? А ниче что все нп-сустейн адк вымрут нахер? Ну, и дропаю нюк: придется переписать ВСЕ абилки-модификаторы АА. А то я посмотрю на вас, когда по вам 300-стпкоаый Насос на полтора косаря заедет. А еще объясни получше, что значит «вторая АА гарантированно станет модифицированной»? Т.е. бейзлайном они еще и не модифицированы?

29. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Господи боже, почему так сложно прочитать пассивку... Сейчас Джин получает бесконечный буст на мс? А почему должен с модификатором?

Это ни фига не баланс, когда ты покупаешь характеристику, которая срабатывает, когда ей вздумается...

Ночью написал и на реддите, может, скопирую на англоязычный форум сегодня. Что-то не устраивает? :3

30. The Timeless One

The Timeless One *Придумайте название*

Вот эти две вещи мне объясни.
    Вот по моему примеру:
    Джин покупает плащ 20% крита.
    Критует.
    Ускоряется.
    В итоге мы получаем 15 обоссаных АДК и Ашу.