StarЛичность — интервью с Virtus.Pro Likkrit

| Нет комментария|

Краткое досье:
Имя: Кирилл Малофеев
Город: Москва
Команды: Empire (SLTV S1), Dragon (SLTV S2) -> Virtus.Pro (SLTV S2 Finals, S3)
Известен благодаря:
 
Ключевые чемпионы:
  
Стиль игры: Агрессивный, построенный на механике. Выбирает чемпионов с потенциалом для плей-мейков
Достижения в командах: Techlabs KZ 2013 — топ-2, Новогодний Лан LG.RU — топ-2, LoL Pro League S1 — топ-3, SLTV Starseries S1 — топ-6, SLTV Starseries S2 — топ-2.
Индивидуальные достижения: MVP LAN-финалов SLTV Starseries S2.

Q: Ликкрит, привет.
Если ты не против, то сегодня я бы хотел поговорить больше не о тебе как игроке, а о человеке и личности. Как прошло твое лето, чем ты занимался и как настроение в начале осени?
Virtus.pro Likkrit: Привет, Олсиор !
Лето прошло замечательно, большую его часть я провел в тренировках, чтении и цивилизации. Настроение паршивое, но без высшего в наше время никуда.
Q: Где учишься, на кого учишься?
Virtus.pro Likkrit: Сейчас я учусь в МГУ на менеджера
Q: Но слишком сильно на образование не расчитываешь, судя по твоему тону?
Virtus.pro Likkrit: Рассчитываю, но не в ближайшее время. Оно мне пригодится после того, как я квитну лигу.
Q: Давай пройдемся по каждому из пунктов твоей занятости летом. Как проходили тренировки, как изменилась жизнь после присоединения к ВП, какие ощущения от ланов Старладдера?
Virtus.pro Likkrit: Тренировки проходили потно, я очень много играл в промежутке между ЕСЛ и Старладдером, что, как мне кажется, принесло свои плоды. Жизнь после присоединения к ВП не изменилась практически, организация очень либеральная, за что ей большое спасибо. Ощущения, как ни странно, положительные, несмотря на поражение. Эти финалы показали, что мне как игроку есть куда расти и что никогда нельзя недооценивать соперника.

Финалы Starladder Starseries S2

Финалы показали, что мне как игроку есть куда расти

Q: Как ты тренируешься: режим, количество времени, напарники в дуо, с которыми ты играешь? Сколько спишь, сколько кушаешь, много ли гуляешь?
Virtus.pro Likkrit: Опасные какие-то вопросы! (смеется) Самое главное — играть на своем уровне — то есть не на смурфах, русском сервере или чем-то еще, и на своей роли, потому что игры на остальные ролях значительно менее эффективны по временным затратам относительно мейна. Летом в обычный день я играл около 15, если был реал-лайф, если же реал-лайфа не было, то количество игр было стабильно больше 20. Я не люблю играть в дуо на ботлейне, потому что это искажает картину того, насколько вы сильны, так как премэйд на моем эло всегда будет побеждать непремэйд, так что в дуо я играл только с Неоном и достаточно мало.
Режим питания и сна очень важен — нужно как нормально питаться, так и спать минимум 4 часа. Никогда не играйте на голодный желудок, так как это сбивает концетрацию и ослабляет внимание.
Отдельно хочу заметить, что самое главное в тренировках — всегда узнавать что-то новое, а не просто играть, чтобы выиграть катку в солоку.

Самое главное в тренировках — всегда узнавать что-то новое, а не просто играть, чтобы выиграть катку в солоку.
Q: Ты упомянул Неона, расскажи немного про отношения на вашем ботлейне – дружеские, партнерские, нейтральные, проблемные?
И вообще, много ли друзей из мира ЛоЛа, которые стали друзьями ИРЛ?
Virtus.pro Likkrit: С Неоном у нас, с моей точки зрения, отличные отношения, несмотря на серьезную разницу в характерах и так далее. Мы дополняем друг друга, так как Неон предпочитает сосредоточится на механическом аспекте, я же на линии выступаю в роли шотколлера и хукометателя. Скажем так, у меня (опять же, как мне кажется) неплохие отношения почти со всеми игроками СНГ-сцены, но ИРЛ я общаюсь только с Неоном.

VP.Likkrit и VP.Neon

Мы дополняем друг друга, так как Неон предпочитает сосредоточится на механическом аспекте, я же на линии выступаю в роли шотколлера и хукометателя.

Q: По поводу характеров. Когда-то в интервью ты отмечал, что у саппортов, чаще всего, сложный характер. Насколько он сложный для твоей команды и твоего АДК, и какие плюсы минусы мог бы выделить?
Virtus.pro Likkrit: Я думаю, что ответить на этот вопрос можно, просто приведя два факта. Факт один: когда нас с Неоном позвали в команду Dragon, первая фраза, которую я сказал, была «Я — неадекват, если вы так сможете играть, то осталось договориться с Неоном». Факт два: мы все еще играем вместе и у нас не было ни одного серьезного конфликта. Неон же просто уже привык и не обращает внимание.

Когда нас с Неоном позвали в команду Dragon, первая фраза, которую я сказал, была «Я — неадекват, если вы так сможете играть, то осталось договориться с Неоном»
Q: Кстати, любые поражения ВП и любую критику, которую исторически получает ваша команда, связывают с малым количеством командных тренировок. Расскажи о динамике ваших 5х5 тренировок за лето — до Ланов, после, и сейчас, во время регулярного сезона
Virtus.pro Likkrit: К сожалению, я не могу поделиться этой информацией, но могу сказать, что после ЛАНов мы позволили себе расслабиться.
Q: Ты достаточно недавно играешь на высоком уровне, расскажи — как получилось так быстро набрать форму? Мотивация, уверенность, интерес к игре?
Virtus.pro Likkrit: Самое главное — это мотивация и вера в себя + серьезный подход. А форма — спамьте игры, в которых вы потеете и не горите из-за эло, и все у вас получится.
Q: Окей, давай от тренировок перейдем к твоему увлечению чтением и цивилизацией
Что читаешь, что любишь, топ-5 самых любимых книг и последние несколько ярких произведений, которые ты прочитал?
Virtus.pro Likkrit: Я большой поклонник фантастики и фэнтези, так что и топ-5 у меня будет несколько предсказуем. Гаррисон «Стальная Крыса», Ле Гуин «Волшебник Земноморья», Пратчетт «Мор, ученик смерти» и другие книги этого же цикла, Айзимов «Я, робот» и другие книги этого цикла, включая романы. Ну и последним я бы хотел отметить Желязны — все книги про Амбер. Из недавнего мне понравился цикл «Игра престолов» Мартина.
Q: А что за темы с цивилизацией? Ты ведь не единственный лолер, который в нее зависает, не так ли?
Virtus.pro Likkrit: Да я казуал по сравнению со Слеером и Атром
Q: 5 случайных интересных фактов о Ликкритте как о человеке и 5 случайных как об игроке
Virtus.pro Likkrit:
Человек:Стреляю из четырех видов оружия, слушаю фолк, черный — любимый цвет, всю жизнь хотел професионально заниматься киберспортом, есть талисман дельфинчик
Игрок: голд второго сезона, пвешил в вове, дольше всего мейнил АДК, при выходе треша забраковал как неиграбельного, очень много флеймлю.

MVP-награда за плей-офф Starseries

При выходе Треша забраковал как неиграбельного

Q: Приветы, пожелания, и кого следующего позвать на интервью?
Virtus.pro Likkrit: Хочу передать привет своей команде, организации и Зачкуесу (I2Hard.Zak The Exile). Я передаю эстафету Борюсу (M5.Dayruin)